Перейти к публикации

Пора валить


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 571
  • Создано
  • Последний ответ

вот объясните мне глупой чем жизнь в армении лушче других мест при прочих равных???

хотя за патриотизм вам 5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России всегда валили. В какой-то период поток был меньше. Где-то 2006-2007. Сейчас опять увеличился потом. И если в саааамом начале это были люди на уровне чернорабочих, то теперь, как правило, это средний бизнес со своим семейством. Либо это просто молодые люди (парни и девушки), из разных городов россии, под любым предлогом приежают сюда и тут остаются или дальше на запад едут. При этом в кармане у них в лучшем случае пару тысяч баксов. Но есть и крупные олигархи от друзей Путина. Лично знаком с министром федерального уровня у которого тут недвижимость и мне открытым текстом сказал, что рано или поздно с семьёй приедет жить сюда (в европу), ибо Россия не место для его детей и семьи. Пока их всех там держит работа и деньги.

Валили всегда. И сейчас валят и будут валить. Просто сейчас об это стали больше говорить и приводить цифры.

Кстати в отличии от Армении. По моим личным наблюдениям стали возвращаться в Армению. Я уже несколько человек знаю, которые сказали "европа говно. в армении лучше." И уехали.

Либо приехали, увидели и сказали - "Нет. В Ереване не хуже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот объясните мне глупой чем жизнь в армении лушче других мест при прочих равных???

хотя за патриотизм вам 5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, я бы добавил, что в Армении СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ АТМОСФЕРА ЖИЗНИ, но это уже лирика))

а значится не хлебом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что волнует чела переезжающего из Армении в Россию:

1. Заработок

2. Безопасность

3. Перспективы

4. Качество жизни

Что волнует этого же переселенца через 10 лет на новом месте, когда он планирует валить из России:

1. Безопасность

2. Качество жизни

3. Перспективы

4. Заработок

*чтобы не распыляться под Безопасностью понимаю любую безопасность -военную, криминальную,экономическую

Всё ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и есть Сашико,для многих армян РФ это кривой канатный мост в европу\сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти в тему))) На азфорумах шахсей-вахсей (по моему 15-ый уже) по поводу рейтинга

Первые места пока за европейскими городами

Лучшие места в рейтинге из 200 позиций заняли немецкие и швейцарские города, а в топ-10 попали Цюрих, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Женева и Берн. Кроме них, в десятку попали Окленд (Новая Зеландия), канадский Ванкувер и датский Копенгаген.

В то же время Mercer предупреждает, что города, занимающие верхние строчки в рейтинге, не должны принимать свои позиции как должное, поскольку они не защищены от снижения уровня жизни, учитывая охватившие мировую экономику проблемы.

Комментируя результаты и отмечая высокие показатели именно европейских городов, один из руководителей исследования, Слагин Паракатил, сказал: «В европейских городах в целом высокие стандарты жизни, поскольку у них современная городская инфраструктура сочетается с высококачественными услугами в области здравоохранения, отдыха и развлечений.

Однако из-за экономической нестабильности, высокого уровня безработицы и недостатка доверия к политическим институтам сложно прогнозировать, какова будет ситуация с качеством жизни в этих городах в будущем».

В частности, Осло опустился на 24 место из-за массовых убийств, совершенных Андерсом Брейвиком в июле. Не будь этого, столица Норвегии могла бы рассчитывать на попадание в 15 лучших, отметили в Mercer.

Далее по списку

В двадцатку лучших городов для жизни вошли австралийские Сидней, Веллингтон, Мельбурн и Перт. Сингапур занял позицию 25.

России в этом рейтинге достались 163-е и 165-е места, соответственно Москва и Санкт-Петербург. Гораздо лучше, чем в Москве, живется в Вильнюсе (79-е), Таллине (89-е) и Риге (91-е). Обогнать обе российские столицы удалось и столице Украины Киеву, у него 161-е место рейтинга.

В то же время качество жизни в Ереване (173-е), Минске (182-е), Баку (195-е) и Тбилиси (214-е) ниже московского и петербургского.

Худшим, учитывая условия жизни и безопасность, в 2011 году был признан иракский Багдад. Виной этому политическая неопределенность, низкий уровень безопасности и атаки на местных жителей и иностранцев, говорится в сообщении Mercer.

Города Африки и Ближнего Востока также занимают позиции внизу списка из-за политических беспорядков и экономических проблем. «Значительно упал уровень жизни в таких странах как Ливия, Египет, Тунис и Йемен», — констатируют исследователи.

По материалам: Newsru.com, Дни.ру, Коммерсантъ.

из 50 отписавшихся, только 2-3 обнаружили некую склонность к логическому мышлению и поняли,что рейтинг составляется не на основании гипертрафированных азербайджанских комплексов аля "ты пасматри сколка у нас новостройков, ала!!!", а на основании определенного перечня критериев, по которым, ясно, Баку хоть немного, но проигрывает. По этим же причинам, российские города ушли ненамного вперед. Остальным 47 потерпевшим хочу сообщить новость - составили рейтинга чихать хотели на Баку, для них он не то чтобы пуп земли, чтобы занижать спецом его рейтинг, а просто один из 150 городов планеты и обычную для вас скидку "мянулюм дай да повыше рейтинг"))) просто не стали делать.

Меня возмущает другое, вася..это что за 150 городов между Ереваном и первой 20-кой. Стыдно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно много ума, чтобы понять, что в Армении динамика положительная (хоть и слабенько), а в России динамика отрицательная.

С каждым годом все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Не представляю, сколько мне нужно зарабатывать, чтобы это стало оправданием для проживания в Москве и вообще в России. А не зарабатывать в Армении, как мне кажется, однозначно лучше, чем не зарабатывать в России

ты вообще интересный чел. Выбор России для Хая сегодня понятен, но было бы очень интересно каким образом ты выбрал свое место и доволен там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я в 4-м поколении россиянин (мои предки перехали в Царскую Россию ещё во времена Абдул-Гамида 2) и в принципе начал не хотеть там жить лет 30 назад. Я слишком хорошо знаком с обсуждаемой страной и современным государством и лично меня там мало что устраивает. Но это вовсе не значит, что РФ - это обитель зла, из которой надо непременно валить.

В детстве/юности думал о США, в осознанном возасте планировал Европу и даже многое для этого сделал, но жизнь распорядилась таким образом, что оказался в ЮВА и здесь родились мои дети.

В моём случае экономические причины не играли основополагающую роль, поскольку останься я в РФ, наверное зарабатывал намного больше. Но просто пожить по-человечески хотелось больше. Что, в общем-то, пока удаётся.

Следующая станция - Армения.

Что касается взаимоотношений армян из РА и современной РФ, то всё далеко неоднозначно. Точнее очевидно то, что для русских в целом армяне будут чужими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но жизнь распорядилась таким образом, что оказался в ЮВА и здесь родились мои дети.

а поподробнее , без деталей естессно? Просто интеерсно каким образом?

Что касается взаимоотношений армян из РА и современной РФ, то всё далеко неоднозначно. Точнее очевидно то, что для русских в целом армяне будут чужими.

всегда для русских в целом армяне были и будут чужими для армян в целом. Это абсолютно естественно. В целом вообще очень редко когда разные народы близки. Даже бир миллят ики довлятпри том, что старший -младший брат, одни сделаны из ребра другого все равно не все однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...