Перейти к публикации

Визит Саркози в Армению.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

А что Саркази сказал Сержу показывая на Арарат ни кто не в курсе.

Не знаю, что он сказал.

Но ему повезло, эти два дня Арарат был виден из Еревана так хорошо , как вообще редко бывает. Везунчик, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что он сказал.

Но ему повезло, эти два дня Арарат был виден из Еревана так хорошо , как вообще редко бывает. Везунчик, однако.

Я помню четыре года назад в октябре я приехал в Ереван погостить на две недели. Все эти 14-16 дней Арарат был окружен пеленой: в пасмурные дни его не было видно совсем, в ясные же он был окутан облаками. Я даже свыкся с мыслью, что уеду не увидев святой горы.

Уезжал я первого ноября, но по стечению обстоятельств вылет был отложен еще на один день и мне пришлось остаться ночевать на квартире у друзей у самого Каскада.

Долгожданная встреча произошла утром следующего дня....

Выйдя на балкон, я был застигнут врасплох ясным видением. Хотя небо было светлое, солнечное, а воздух по утреннему свежим и ободряющим, я стоял опьяненный и не сводил глаз. Вся сверкая в лучах Ара величественная гора возвышалась буквально за домом напротив и я был уверен, что смогу дотронуться до таинственного Масиса, только лишь протянув руку. Я был настолько заворожен видом, что забыл и про догорающую и невыкуренную сигарету, и уже остывший кофе, и даже про фотоаппарат в чемодане, которым можно было бы запечатлеть эту царственную красоту, это божественное величие….

... Вспоминая случай, я постоянно ловлю себя на мысли, что вылет из Еревана был отложен по чьему-то загадочному повелению….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanARMENIAN.Net - Посол США в Азербайджане Мэтью Брайза отказался «успокаивать» огорченный Азербайджан из-за того, что президент Франции Николя Саркози не посетил Аллею Шахидов в Баку. Как сообщает 1news.az, отвечая на вопрос о том, как он оценивает посещение президентом Франции Николя Саркози мемориал памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд в Армении, и то, что во время визита в Азербайджан Саркози не посетил Аллею Шехидов в Баку, Брайза сказал, что он не является ни послом Франции, ни сопредседателем Минской группы ОБСЕ. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Сам Николя Саркози в ходе пресс-конференции в Ереване заявил, что он потрясен мемориалом памяти жертв Геноцида армян Цицернакабердом. Президент Франции в частности сказал, что был очень взволнован своим визитом в Цицернакаберд, отметив, что это станет одним из сильнейших воспоминаний. “Этот музей мне напомнил музей Яд-Вашем и музей геноцида в Руанде”,- сказал он, добавив, что понимает чувства миллионов армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Слух..братцы))) тут азерсквя пресса ,истерит. что еще перед поездкой Никол в интервью газете Le Figaro якобы сказал журналистам.. " Я там брошу гранату с выдернутой чекой" ( там-имеется ввиду на Кавказе)

Неплохо бы найти исходник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Слух..братцы))) тут азерсквя пресса ,истерит. что еще перед поездкой Никол в интервью газете Le Figaro якобы сказал журналистам.. " Я там брошу гранату с выдернутой чекой" ( там-имеется ввиду на Кавказе)

Неплохо бы найти исходник...

Было дело ... моя подруга переводила и ее перевод на ньюс.ам-е висит.

Тон задан. В самолете, который везет его в Ереван, Николя Саркози не скрывает, что он намерен достичь своей цели по важной теме Геноцида армян. «Я брошу гранату с вынутой чекой», – говорит он перед делегацией. Другими словами, пошлет ясный сигнал Турции, которая всегда отрицала реальность Геноцида армян в 1915 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Было дело ... моя подруга переводила и ее перевод на ньюс.ам-е висит.

Тон задан. В самолете, который везет его в Ереван, Николя Саркози не скрывает, что он намерен достичь своей цели по важной теме Геноцида армян. «Я брошу гранату с вынутой чекой», – говорит он перед делегацией. Другими словами, пошлет ясный сигнал Турции, которая всегда отрицала реальность Геноцида армян в 1915 г.

Стало быть. три месяца.. это и есть та самая выдернутая(вынутая) чека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Гугл переводчиком перевела ... сори за нелепости, но в целом смысл понять можно :))

Цитирую вместе с комментариями:

Президента: гонка за голоса армянской

Они, скажем, 500 000. Пятьсот тысяч армяно-французских чьи голоса были учтены в 2012 году президентских выборах. . Таким образом, Alford в Марселе, время обольщения электората чувствительной, в синяках историей, геноцида армян, осуществленного турками в 1915 году.

Клиентелизм в политике является то, что анти футбольный матч, мы не можем обижаться. Николя Саркози и он вылетел в Ереван завтра, с Шарлем Азнавуром в его багаже, в надежде примириться с соседями Армении и Азербайджана в Турцию. Но, прежде всего, чтобы показать все свое внимание на страдания людей и друг.

Гораздо более предосудительно, на мой взгляд, Франсуа Холланд. Он попросил своих коллег сенаторов, в настоящее время большинство в верхней палате, возродить законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян. Признать этот геноцид это одно, а то, что сделала Франция в 2001 году. Но его отрицание будет использоваться для подавления и что?

Во-первых, французский армянского происхождения не спрашивайте. Во-вторых, данное положение не ограничивает злых духов ищет публичности. В-третьих, эта инициатива может лишь ухудшить отношения между Турцией и Арменией, с одной стороны, Турцией и Францией, с другой.

Наконец, это не для депутатов, чтобы написать историю законами мемориальный ненужных избирательных оппортунизма чувствовать себя полным носом.

16 комментариев

McTwist сказал:

Голландия нуля и доказывает это!

Алексий сказал:

Очень интересная статья, но Есть еще небольшие ошибки, если можно.

1) на франко-армянской loi''les не спрашивайте.'' Это совершенно неверно, французский армянского происхождения неоднократно выражали свой гнев против старых обещаний Николя Саркози, чтобы пройти этот законодательства.

2) Далее,'', наконец, это не для депутатов, чтобы написать историю мемориал законы ненужных''

Но история уже написана. История была вызвана. Было подтверждено, и . Ce dont il est question c'est d'empêcher sa négation. Что поставлено на вопрос, чтобы предотвратить ее отрицание.

5 octobre 2011 19h06 5 октября 2011 7:06 вечера

Кнут сказал:

Новые Gayssot законом.

Браво.

Гоголь говорит:

Закон Gayssot она нарушена отношений между Францией и Германией?

6 octobre 2011 10h39 6 октября 2011 10:39

Джил сказала:

Я думаю, что Николя Саркози прав, чтобы сосредоточиться на избирателей армянского происхождения. Чувствительные к своей истории и гостеприимством Франции, большинство из них нашли свое место в течение длительного времени, часто на высоком уровне в французской жизни.

6 octobre 2011 11h47 6 октября 2011 11:47

TARC сказал:

Эй! Саркози, который заинтересован в армянских дело! Почему он не пытайся больше удалить мемориал законы во Франции? И позвольте комиков, таких как Дьедонне денонсировать всепроникающее влияние лобби?

http://www.youtube.com/watch?v=9vGE2yMGUmc&feature=player_embedded#!'>http://www.youtube.com/watch?v=9vGE2yMGUmc&feature=player_embedded#! http://www.youtube.com/watch?v=9vGE2yMGUmc&feature=player_embedded #!

6 octobre 2011 11h52 6 октября 2011 11:52

Avatea сказал:

Французская армянского происхождения не спрашивают?

. Они утверждают, что сердце и плакать каждые 24 апреля (дата геноцида армян). Более того, история уже написана: мы осуждаем Холокост, рабство .. Признать преступления, но не наказывать тех, кто бросает вызов приходит в принятии этого признания бесполезно.

Что бы они сказали, если бы все могли сегодня сказать, что газовые камеры, детали этой истории?

Я также сказал, что Турция до сих пор экономической блокады в отношении Армении после того, уничтожены армянского населения Малой Азии в 1915 году, а затем старался брить молодое государство карте в 1918 году. Я не понимаю, как такое признание может сделать хуже ..

6 octobre 2011 12h50 6 октября 2011 24:50

ARMENIKARS сказал:

Турция ожидает признать геноцид 2015, Эрдоган подготовила турецкая axcepter

далее тут http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=fr&tl=ru&twu=1&u=http://blog.lefigaro.fr/threard/2011/10/presidentielle-la-course-au-vo.html&usg=ALkJrhgqUf3yTBkHLgYpNcRhhNAoGU4MTQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Стало быть. три месяца.. это и есть та самая выдернутая(вынутая) чека

Ной, если ради футбола Давид заложил яйца, то представь ЧТО готов заложить Саркози ради второго срока ... :rolleyes2:

Французы даже не рассматривают другие варианты, кроме как подкуп армянских голосов. Там очень хитрая модель по уводу инициативы социалистов, который уже внесли в Сенат законопроект по криминализации и он будет принят и приписыванию этого достижения себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меня уже мутит от этих спекуляций трагедией армянского народа. Когда же это прекратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Меня уже мутит от этих спекуляций трагедией армянского народа. Когда же это прекратится...

пока мы не прекратим .... согласись, что ставить вопрос: признаешь - будем голосовать, иначе как торг не назвать. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пока мы не прекратим .... согласись, что ставить вопрос: признаешь - будем голосовать, иначе как торг не назвать. :rolleyes2:

Тогда следует четко и ясно говорить - "Голосуем только за представителей тех партий, кто признал". И на этом закрыть возможность новых издевательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...