Перейти к публикации

Только хорошие новости об армянах


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Любителям предсказаний статья о предсказаниях  Ванги http://2017god.org/predictions/prorochestva-vangi-na-2017-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://newsarmenia.am/news/armenia/khash-i-luchshie-blyuda-armyanskoy-kukhni-na-stranitsakh-forbes/

Хаш и лучшие блюда армянской кухни - на страницах Forbes

"Армянская еда сбалансирована по качеству, но уж точно не по количеству. Стол ломится от закусок, из которых каждый собирает традиционный бртуч  – армянский ролл (в кусочек лаваша заворачивается все, что есть на столе: зелень, овощи, сыры). 

А затем он описывает, как радушные армянские хозяйки подают салаты: печеные баклажаны с тахинной пастой, чечевицу с миндалем и еще несколько десятков разнообразных блюд. После этого  – несколько видов супов (их обязательно нужно съесть все). И лишь когда с закусками и супами будет покончено, выносят основные блюда: толму с бараниной на кости и булгуром, баранину с запеченными овощами. Описать все просто невозможно.
 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

PanARMENIAN.Net - Новый трюк, выполненный первой в истории представляющей Армению на 31-х летних Олимпийских играх гимнасткой Хури Гебешян, официально назван ее именем.

Хури Гебешян выполнила новый элемент во время упражнения на брусьях: перед началом упражнения Гебешян оттолкнулась от первой жерди и, совершив поворот на 360 градусов, перешла на вторую, сообщает НОК Армении.

The_Gebeshian1.JPG

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Победитель международных олимпиад Арсен Амбарцумян получил приглашения на обучение из вузов разных городов мира, однако выбрал Ереванский госуниверситет.

Read more: http://ru.armeniasputnik.am/society/20160831/4774322/matematika-armenia-arsen-ambarcumyan-gyumri-gumri.html

Арсен Амбардзумян

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 9/4/2016 at 08:33, annajan сказал:

Победитель международных олимпиад Арсен Амбарцумян получил приглашения на обучение из вузов разных городов мира, однако выбрал Ереванский госуниверситет.

Read more: http://ru.armeniasputnik.am/society/20160831/4774322/matematika-armenia-arsen-ambarcumyan-gyumri-gumri.html

 

Жаль. Ему наверно не объяснили, что в хороших вузах готовят хороших специалистов. Или нет возможности у него поехать.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://www.ozon.ru/context/detail/id/135725220/

По-любому - интересная книга! Свидетельствую не только как читатель, но и как редактор и журналист. Мне довелось подключиться к её созданию на предварительном этапе. Могу сказать, что работа проделана разносторонняя. Сусанна - просто молодец!! Кстати, все включенные в книгу рецепты состоят в её творческом арсенале. Словом, любезный читатель, покупай "Вкусное путешествие по Армении" - не пожалеешь!!! Очень надеюсь, что последует продолжение. Здесь, как говорится, еще копать и копать. Ведь армянская кулинария, знаете ли - большой мир, глубокий и разноплановый... 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/135705217/

Кухня Гаяне-джан. Армянские кулинарные рецепты

Дебютная книга известного московского ресторатора Гаяне Бреиовой посвящена ее родной армянской кухне Это не просто сборник обычных кулинарных рецептов, а полное погружение в мир армянской гастрономии, вкусов, ароматов и традиций. Гаяне передает нам очарование армянской культуры через собственное восприятие и рассказы об истории древнего народа, а красочные фото создают ощущение путешествия по дивной армянской земле. Книга рассказывает о региональных особенностях армянской кухни, о традиционных ингредиентах, старинных и современных технологиях приготовления различных кушаний. Каждое из блюд, представленных Гаяне в этой книге, можно приготовить самостоятельно на любой кухне любой страны мира. А если использовать рекомендуемые продукты и в точности следовать советам автора, то аутентичность гарантирована!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахматное приложение ChessFimee армянского производства набирает всё большую популярность

y_da2ab612.jpg

 

Приложение ChessFimee, выпущенное недавно армянской компанией «FimeTech», продолжает получать высокие оценки любителей шахмат. Уже зафиксировано 5000 скачиваний приложения. 

ChessFimee сканирует и анализирует шахматную доску, при этом используя технологию ՕCR (optical character recognition). Снятая видеокамерой шахматная доска превращается в fen string, которая в приложении используется для анализа шахматных позиций. 

Кроме ChessFimee есть только одно приложение, работающее по той же технологии, ChessOCR. Однако оно существенно уступает своему армянскому аналогу. 

В отличие от ChessOCR, ChessFimee не только сканирует доску, но и проводит анализ позиций, позволяет скачать в систему имеющиеся в телефоне картинки текущего положения на шахматной доске, а также играть в шахматы с системой. Шахматные диаграммы можно сканировать как из книг, журналов, так и с экранов LCD. 

Самая главная же цель проекта – создание шахматной платформы, и это планируется осуществить в течение ближайшего года. 

«Платформа позволит шахматистам выполнять сложные позиционные анализы при помощи мощных компьютеров, готовиться к турнирам. Мы сейчас находимся на этапе тестирования, в котором принимают участие два гроссмейстера из Армении и один из-за рубежа. Они нам помогают создать удобную и многофункциональную площадку. Эта служба создается в коммерческих целях, в отличие от приложения, которое имеет образовательный характер», - рассказал в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am основатель «FimeTech» Гор Варданян. 

Напомним, что компания «FimeTech» выпустила шахматное приложение ChessFimee только в августе, и оно уже прошло во второй тур конкурса «Startup Cup». В сентябре оно будет представлено также на выставке «DigiTec – 2016».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://gettreated.co/blog/5-armenian-contributions-world-medical-innovation/

Armenian doctors, medical researchers and inventors are responsible for some of the most important life-saving innovations of the last century.

1- Varaztad Kazanjian: Father of Modern Plastic Surgery

2- Michel Ter-Pogossian: PET scan

3- Raymond Vahan Damadian:  Inventor of the MRI

4- Hrayr Shahinian: Pioneer in Microsurgical Techniques

5- Dr John Najarian: Father of modern Organ Transplantation

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://novostink.ru/mir/174385-amerikanskiy-kongressmen-zapadnaya-civilizaciya-v-znachitelnoy-stepeni-obyazana-armyanskomu-narodu.html

Американский конгрессмен: Западная цивилизация в значительной степени обязана армянскому народу

Дух армянского народа, его преданность собственной культуре и ценностям позволили с победой перелистать самые темные страницы истории. И западная цивилизация в значительной степени обязана армянскому народу. Надеемся на то, что будущее детей армянского народа будет светлым. Я знаю о том, что в США оно будет светлым. Желаю, чтоб оно было светлым и в Армении, и во всем мире», - подчеркнул конгрессмен.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зарплаты в странах СНГ. Июль-2016

http://bdg.by/news/authors/zarplaty-v-stranah-sng-iyul-2016
Лидером в СНГ по размеру средней по стране начисленной заработной платы продолжает оставаться Россия, хотя в июле долларовый эквивалент зарплат снизился там из-за падения Rr-рубля в конце месяца. Второе место в июле заняла Армения, чуть опередившая в этом месяце ранее занимавшей эту строку рейтинга Казахстан. Беларусь здесь - 4-я. Из стран б.СССР далеко впереди по зарплатам - страны Балтии.

Раньше, два и более лет назад, среди стран СНГ по размеру начисленной средней заработной платы (по их $-эквивалентам) неизменно вне досягаемости была Россия, обладающая крупнейшими запасами нефтегазового и иного сырья, вторым шел нефтегазовый Казахстан, третьим – еще более нефтегазовый Азербайджан. Но вследствие падения цен на углеводороды, сокращения притока нефтедолларов и ослабления, в итоге, их национальных валют, $-эквивалент средних зарплат в этих странах сильно уменьшился.

Вначале обвалился Rr-рубль (II полугодие 2014-го - I полугодие 2015-го), позже - ₸-тенге (во II полугодии 2015-го). Череда девальваций и укреплений валют России и Казахстана попеременно выводили в 2015-ом году вперед по размеру $-эквивалента средних зарплат то одну то другую страну. Но в последнее время Rr-рубль заметно стабилизировался, и даже укрепился, и вывел, тем самым, $-эквивалент российских зарплат в лидеры среди стран СНГ.

Обвалились валюты, а вместе с ними и долларовые эквиваленты зарплат в большинстве стран СНГ, которые  находятся в экономической зависимости от России – или как поставщики своей продукции на сузившийся российский рынок (Беларусь) или рабочей силы (“гастарбайтеры” стран Средней Азии): поток денег из России в эти страны существенно сократился в долларовом эквиваленте.

Азербайджан сильней других пострадал от падения цен на нефть и газ, так как углеводороды в этой стране занимают определяющую позицию в валютной выручке и доходах бюджета. Результат – сильное ослабление маната, падение зарплат в долларовом эквиваленте. Когда как раньше, на фоне роста цен на нефть, зарплаты, иные доходы, и в целом ВВП там непрерывно росли.

В Украине сильнейшее падение гривны стало итогом катастрофических событий 2014-го, когда на фоне войны за территориальную целостность и оккупации наиболее промышленной и энергетической части страны пророссийскими боевиками, всецело поддерживаемых Россией, с ограниченным участием ВС РФ, сократился экспорт, уменьшив приток валюты, а банковская система страны подверглась массовому “набегу” клиентов с целью вывести свои капиталы из-за опасений разрушения банковской системы и потерь своих денег - из банков изъято два десятка миллиардов долларов резидентами и нерезидентами, до минимума сокращены ЗВР НБУ. В итоге долларовый эквивалент тамошних зарплат снизился значительно, как нигде больше.

Зарплаты в странах СНГ в июле

Россия вернула себе единоличное первенство в этом рейтинге, недавно (с марта) вновь подняв $-эквивалент зарплат выше $500-й отметки. А в июне средняя зарплата в этой стране впервые за год превысила $600-ю. В отчетном же июле Rr-рубль к концу месяца заметно ослаб, став самой подешевевшей валютой в этом месяце среди валют стран СНГ и Восточной Европы. И $-эквивалент средней за июль зарплаты в России (Rr36 525 по данным Росстата) по курсу на конец месяца снизился до $545. Однако, в августе Rr-рубль восстановился, .

В Казахстане средняя по стране зарплата в июле составила, по данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики, ₸143,65 тыс. Это эквивалентно $408, что не только намного меньше среднего значения 2015-го ($579), но и сравнимо с уровнем аж 10-летней давности.  Дно падения было в январе - $348.

И теперь Казахстан “соревнуется” по размеру зарплат с Арменией, где благодаря устойчивости курса драма (армянский драм стал самой стабильной валютой 2015-го среди стран не только СНГ, но и Восточной Европы, подорожав за год даже к евро) $-эквивалент зарплат там удержался на достигнутом ранее уровне, когда как повсюду - падал. Средняя начисленная зарплата, по предварительным данным Национальной статистической службы Армении, составила в июле 195,791 тыс. драм, что эквивалентно $411 по курсу на конец месяца.

Не так давно армянские зарплаты были, в долларах, ниже белорусских, но неоднократные девальвации Br-рубля сильно опустили $-эквивалент начисленных зарплат Беларуси. Ранее единственный отрезок времени, когда средняя зарплата в Беларуси была меньше не только армянской, но в какой-то момент даже украинской и молдавской - это супердевальвационный период 2011-го. В 2014-ом году Беларусь в «зарплатном рейтинге» СНГ поднималась на 3-е место после России и Казахстана, опередив, было, Азербайджан. Теперь – опустилась снова ниже Армении, несмотря на финансово-курсовую стабилизацию: экономический кризис в Беларуси не позволяет поднять не только $-эквивалент зарплат, а даже выйти на их реальный, с учетом инфляции, рост – в реальном выражении они падают. Номинально средняя начисленная зарплата в среднем по Беларуси в июле составила Br745,8, или $374 по курсу Br/$ в конце месяца.

В самом Азербайджане после двух разовых девальваций маната (в феврале и декабре 2015-го) долларовый эквивалент зарплат резко упал, и теперь он там самый низкий среди стран Южного Кавказа (до этого был самый высокий), и лишь 5-й в СНГ - $320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот повседневная зарплата у белорусов,работающих на госпредприятиях.Чтобы понятно было,напишу курс доллара 1$=2 бел. руб.И теперь сравнивайте с Хаястаном,особенно те,кто брызгая слюной орёт мол Батька сохранил предприятия.

Маляр с зарплатой в $105: В холодильнике хранить нечего, похудела на 10 кило

6
ai-225641-aux-head-20161004_no_money_t.j

Белорусы, получающие зарплату до 300 рублей, рассказали, как они живут на такие деньги и на чем вынуждены экономить.

По официальной статистике почти 400 тысяч белорусов получают зарплату до 300 рублей. Tut.by нашел несколько человек с таким заработком и расспросил их, как они живут на такие деньги и на чем экономят.

Маляр из Полоцка: «Зарплата 210 рублей, с апреля похудела на 10 килограммов»

Светлана Лысак с апреля числится рабочим 5 разряда в Полоцком государственном лесном колледже.

— Выполняю работу маляра. До этого трудилась в Полоцком строительно-монтажном тресте № 22, но его ликвидировали. Пришлось идти на первую попавшуюся работу, другой не находила, — делится подробностями Светлана.

Женщина рассказывает, что на руки получает 210 рублей, приходится во многом себе отказывать. С апреля она похудела на 10 килограммов.

— Живу одна, но денег не хватает. Ограничила себя в еде. Раньше у меня было больше физической работы в тресте, мне больше еды требовалось. Сейчас у меня нагрузка меньше, но и зарплата чересчур маленькая, — говорит Светлана. — Я приучилась мало есть. Утром я вообще не ем. В обед могу сделать чай, булку с маслом, а на ужин разогреть суп.

На еду у Светланы уходит около 25 рублей в неделю. Набор продуктов настолько простой и постоянный, что уже приелся, рассказывает Светлана.

— Покупаю на неделю целую курицу, макароны, десяток яиц, 2−3 килограмма картошки. Могу, конечно, купить килограмм самой дешевой свинины для прожарки и супов, — перечисляет набор продуктов женщина. — Но я не могу позволить себе сладости. Я не покупаю колбасу, потому что она быстро уходит.

Холодильник Светлана отключила за ненадобностью. Немногочисленные продукты она хранит в шкафчике, сделанном в стене под окном.

— В холодильнике хранить нечего. Я же не буду там одну курицу держать. Правда. сегодня у меня еще остались полпачки майонеза и пачка масла, — поясняет профессиональный строитель.

На оплату аренды за жилье и на коммунальные платежи у женщины сейчас уходит около 40 рублей в месяц. Чтобы сэкономить, Светлана старается возвращаться с работы пешком. В дождливые дни позволяет себе вернуться домой на автобусе. Из дополнительных статей расходов — ливерка для кошки.

— Про покупку одежды или обуви я даже и не могу мечтать. Для этого мне надо делать голодовку на неделю-две, — говорит женщина. — У меня есть сын, он иногда приводит мне внучку на выходные. Я сразу задумываюсь, как с ней идти на рынок или в город, она же попросит купить ей что-нибудь. Это так сжимает сердце, что я куплю ей, а сама потом на обед ем батон и масло с чаем.

Светлана надеется, что в скором времени ситуация в строительстве изменится и она сможет найти работу с достойным заработком.

— Я проработала на стройке много лет и могу зарабатывать, — не теряет оптимизма женщина. Подрабатывать сейчас в свободное от работы время у нее не получается — заказы если изредка и появляются, то чаще всего в неудобное время. Приходится отказываться.

Прядильщик: «Думала, что быстро погашу кредит за телефон, но стала меньше получать»

Жительница Гродно Ксения Русак уже третий год работает прядильщиком на предприятии легпрома «Гронитекс».

— Я получаю около 300 рублей. У нас не каждый месяц есть работа, за счет этого нередко приходится сидеть дома. Платить стали меньше около года назад. Когда же устраивалась на предприятие, то ученицей получала 5 миллионов старых рублей. Это было очень хорошо, — вспоминает девушка.

Ксения живет в двухкомнатной квартире. На оплату «коммуналки» и интернета у нее уходит около 60 рублей в месяц. Еще одна солидная статья расхода — погашение кредита за телефон.

— Нужно платить 45 рублей в месяц. Понимала, что переплачивать буду, но не было выхода. У меня не было возможности взять его сразу за полную стоимость, — поясняет Ксения. — Я думала, что ситуация на работе не ухудшится и я погашу кредит одним платежом. Но летом даже получала еще меньше, чем сейчас, — около 170 рублей. Совсем мало было. На квартиру хватало и кредит, практически ничего не оставалось. Получаешь зарплату, вносишь все платежи, остается только на еду.

На продукты у Ксении уходит чуть больше 100 рублей в месяц. Питается девушка сейчас в основном кашами, в последнее перешла на более дешевые — овсянку и пшено.

— В магазин хожу каждый день, покупаю по чуть-чуть, я же одна живу. В основном по акции стараюсь покупать подешевле что-то, — говорит жительница Гродно. — Мясо стараюсь не брать, а если и беру, то курицу. Свинина зажирно как-то. Иногда подруга из деревни привозит мясо. Из фруктов позволяю себе только яблоки, потому что без витаминов не совсем хорошо.

Девушка рассказывает, что «помощи со стороны у нее нет, родители живут далековато».

— К тому же я такой человек, что не люблю просить о чем-то, если только сильно прижмет. А так все сама, — говорит девушка.

При этом непредвиденные расходы выбивают из привычной колеи, вздыхает Ксения.

— Я в больнице лежала, на лекарства уходит около 70−80 рублей в месяц. И то я не все лекарства купила, — поясняет она.

Одежду девушка покупает на рынке или «привозят знакомые из Польши». Сама девушка не выезжает за границу, «на это нет денег».

Зарплата у Ксении хоть и небольшая, но она «не представляет, куда бы пошла устраиваться».

— Подруга уволилась, в центр занятости сложно попасть, сейчас много украинцев приехало. Там надо просидеть целый день, чтобы попасть к специалисту. А предложат ли работу… — сомневается девушка.

Инженер-механик: «К родителям раз в месяц съездишь, чего-то наберешь — и на месяц есть чего покушать»

22-летний Дмитрий Соколовский окончил БНТУ, сейчас он трудится по распределению инженером-механиком в деревне Дубеи Солигорского района в компании «Сельэнергомонтаж».

— Отработал уже два месяца. За август мне начислили 105 рублей. В августе дали еще 106 рублей подъемных. За 2 месяца получается 211 рублей. Специально взял в банке выписку, сколько мне было начислено, — поясняет молодой специалист. — На эти деньги нужно как-то выжить.

Дмитрий рассказывает, что раз в месяц старается съездить к родителям в Волковыск.

— Родители помогают и деньгами, и продуктами. К ним раз в месяц съездишь, чего-то наберешь — и на месяц есть чего покушать. Взял мешок картошки, родственники из деревни поделились. Беру приготовленную еду. Взял мясо и колбасу. Мама с папой денег дают с собой. Таким образом пытаюсь выжить.

За продуктами Дмитрий ездит в магазин в Солигорск.

— У одного из молодых специалистов есть машина, мы сбрасываемся деньгами. Туда-обратно получается 10 километров. Беру хлеб, батон, сахар, чай. На большее денег не хватает. Обедаю в общежитии.

Дмитрий, как и еще 5 молодых специалистов, живет в общежитии от предприятия.

— С каждого высчитывают по 42 рубля за общежитие. И это без коммунальных, их начнут высчитывать из зарплаты со следующего месяца.

Младший научный сотрудник: «В Минске проще прожить на 300 рублей, чем на периферии»

Младший научный сотрудник Александр Галковский живет в Минске, он сейчас зарабатывает 255 рублей в месяц.

— У меня сейчас отработка. Конечно, это небольшая сумма. Но в регионах много где получают около 300 рублей, особенно в восточной части страны. Конечно, тем, у кого нет жилья, тому сложнее. А так продукты, одежду, бытовую технику можно найти дешевле в Минске на распродажах, чем на периферии.

До этого Александр работал в музее в Климовичах, получал примерно такую же зарплату, как и сейчас.

Теперь он вместе со своей семьей живет в общежитии от работы. Жена сейчас в декретном отпуске, у молодой пары растет 4-месячный ребенок. Семья старается закупаться на распродажах в крупных магазинах.

— Компоты варим, я люблю травы для чая собирать. Экологично и вкусно, — рассказывает Александр. — Покупаем крупы шести видов, из мяса — курицу в основном. Покупаем картошку, фрукты.

Молодой человек обычно берет на работу ссобойки, изредка ходит в столовую, где обед обходится около 3 рублей.

Много чего в доме Александр сделал своими руками.

— К примеру, стойку для столовых приборов сделал из старых ненужных материалов, а затем обклеил. Это выгодно по деньгам. В итоге на фурнитуру и пленку потратил 37 рублей. Сам сделал люстру на балкон из обычных пробок из-под вина. Она обошлась в 2 рубля, — говорит Александр.

Пара любит ходить на постановки в театры, но это «дороговато».

Водитель: «При зарплате в 300 рублей удается откладывать на черный день»

27-летний житель Витебска Игорь (имя героя изменено по его просьбе) по образованию инженер-механик, но работает водителем. На личном автомобиле он развозит заказы из ресторана.

— За смену с 12.00 до 24.00 получаю 20 рублей. Еще 2 рубля платят на амортизацию автомобиля. За месяц набегает от 15 до 20 смен. Я «убиваю» свою машину и понимаю, что рано или поздно она станет непригодной ни для работы, ни для езды. Получаю 300−400 рублей в месяц. Прожить на эту сумму можно легко. Только хочется жить, а не проживать, — уточняет Игорь. — Завести семью с такой зарплатой тоже не стремлюсь. И одиночество — это несомненный плюс в плане расходов. Я сейчас работаю, чтобы жить, изредка позволяя себе скромно отдохнуть — съездить с друзьями за город. Развития нет.

Игорь живет со своей матерью в двухкомнатной квартире в 40 квадратных метров. «Коммуналка» сейчас в среднем тянет на 20 рублей.

— Стараюсь не включать без надобности свет, берегу воду. На оплату интернета и мобильной связи уходит около 25 рублей. Разговоры по телефону свел к минимуму. Основная часть денег, выделенных на еду, уходит на мясо. Готовим сами, никаких полуфабрикатов не покупаем. Помогает дача, выращиваем там картошку, помидоры, делаем закатки. Родители помогают с серьезными покупками.

На обед Игорь берет ссобойку — термос кофе и пару бутербродов. Одежду покупает на рынке. Ремонт делает своими руками. Игорь уже не помнит, когда в последний раз был в театре или кинотеатре. Из развлечений — поездки на природу с друзьями и отдых на даче.

— Постепенно такой образ жизни входит в привычку и не кажется таким страшным. Так мне, экономному, периодически удается отложить 100 рублей в месяц на черный день, — резюмирует Игорь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, а сколько на коммуналку уходит? Допустим если двушка зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я сейчас тебе напишу последний ценник за коммуналку,правда у меня 3 комнатная.

Кварплата+вода(холодная горячая)+газ+свет+стационарный телефон+интернет  40$ в месяц.Зимой соответственно 55-60$.Однако тенденция идёт к росту.Конечно,многие тут скажут халява.Но спросите это у тех,у кого зарплата как в выше написаном мною посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    218 гостей
    varvarikus Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...