Перейти к публикации

Джермук. Красоты и сервис


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Этим летом я приняла волевое решение не идти на поводу у семьи, которая предпочитает отдых на соленых водах. Причина банальна и проста: из-за аллергии на солнце (ирония судьбы, ник и реал не соответствуют друг другу, у меня просто аллергия на этих Солнычек :laugh: ), мне приходилось проводить весь отпуск или в четырех стенах, выходя на улицу как вампир, по ночам или день провести на солнце и несколько дней сидеть на антигистаминах.

Дома назревал скандал: те не хотят лишать себя привчного и любимого моря, я категорически отказывалась сидеть в гостинице, пока они плескаются. В итоге, было принято решение, впревые за всю историю отдохнуть отдельно друг от друга - они на запад, я на восток, при условии, что 3 дня из положенных 14-и мы проведем в Ахавнадзоре вместе. :))))

После Ахавнадзора, соблазнив подругу дней моих суровых Ларашу и сподвигнув ее решиться на аналогичный эксперимент - отдохнуть без семьи, заручившись ее согласием, я начала искать варианты....

Ну что вам сказать? Цены конечно драконовские, при прочих равных условиях.

Не буду томить долго: выбор пал на Центр материнства и дества "Арарат" в Джермуке. Мы выбрали эконом-вариант - комната с горячей водой, но без навороченных ремонтов и покрывал.

Цены: 10 200 драм в сутки на персону, которые включают в себя ночлег, трехразовое питание на убой (шведский стол, жри-не хочу) и любые виды лечения, которые хочется, при условии, если показаны. Ну, к слову, человеку с онкологией в анамнезе токи (физиотерапия) не пропишут ни за какие деньги, а вот ванны пожалуйста и т. п.

Сервис: Бесконечно дружелюбные, всегда пожалуйстные, отзывчивые короче, отношение персонала от медперсонала до руководства оцеривается на 5 баллов. За исключением одной дэушки, которая поимела большую антипатию, неясной этиологии, ко мне. Мне думается причина кроется в докторе. Но могу и ошибаться. Лара скажет свои наблюдения.

Комната:Жили мы во втором корпусе, который находился на расстоянии 1200 м от основного (но цены на аналогичне комнаты в основном такие же). Тут мы конечно лоханулись, она была на первом этаже и немного сыровата, а мы не сообразили попросить поменять ее нам. Только в последнюю ночь, когда у меня поднялась тепература (то ли реакция на хорошую жизнь, то ли простыла), мы поняли, что комнату надо менять. и без проблем нам выделили комнату этажом выше. Потом всю ночь грызли себе локти, что не сообразили раньше переехать :laugh:

Режим:Каждое утро в 8-30 Лара будила Солнычку, мы пили кофе, неспешно шли на водопой (знаменитая галерея), потом неспшным шагом шли завтракать (боже, как давно я не ела маннкую кашу по утрам :sleep: ), после завтрака гуляли и обозревали окрестности Онежского озера Джермука, потом пару часиков на различные процедурки, обед и свободен: естественно спустились к водопаду, поболтали с метными, подавляющее большинство которых сумагитцы, поехали на кечутское водохранилище, канатная дорога и т. д., потом шли на ужин, к 21-00 возвращались "домой", смотрели пару серий детективного сериала "Numbers" и к половине одиннадцатого засыпали мертвым сном. По нашим подсчетам, в день мы наворачивали не менее 5 км пешком (что в моем случае, просто героизм. Я даже в булочную на такси езжу :laugh: )

Еда: Очень вкусно, качественно, но не по-домашнему. Хороший советсвий общепит с украденными армянскими нотками :stuff:

Результат:Обе набрали по 3 кг (до вожделенных 5 не дотянули, проклятая ходьба), но и этому мы были рады. Существенно сократили курение (хотя к этому не стремились, просто не курилось). Ну и действительно замечательно отдохнули и физически и морально!

Джермук: город поражает своей чистотой и ухоженностью. Облюбован сипаратистами и каджаранцами :shiftyninja: . Хотя иногда встречались люди из других регионов страны, мы, например :laugh:

Чо еще? .... Вроде все! Остальное Лара добавит.

А теперь фотки :pic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Памятник Гейдару Алиеву:

sdc11907.jpg

sdc11908.jpg

sdc11931.jpg

sdc11913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...