Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

Ну не знаешь, узнай в чем дело. Неужели это так проблематично?

Ну и где ты увидел, что мясо птицы у нас дороже? Я покупаю свежую местную птицу за 1800 драм за кг в нашем супермаркете. А привозная от 900 до 1200 драм. Яблоки покупаю за 300-350 драм в магазине, на рынке 250-300, в селе Оганаван 180-200 драм за ящик. Да есть одинаковые цены, но большая часть товаров у вас дороже, особенно ценные продукты.

Никакого снижения зарплат не будет, нельзя же так болтать от балды. Если раньше человек, который получал 120 тысяч драм, получал на руки 92 тысяч, а 29 тысяч направлял работодатель в пенсионный фонд, то теперь человек получающий 120 000 драм - будет платить 6 тысяч в пенсионный фонд, а 6 тысяч добавит государство. Немного только "пострадают", кто получают 501 тысяч и выше, там уже 10%, то есть 50 тысяч драм и 25 тысяч платит государство, но надо отметить, что эти деньги на твою же пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

А может все же перепродажа, как думаешь, завозят дешевле расфасовывают и дороже продают в другую страну. К примеру у нас так с кофе, привозят в больших количествах зерновое кофе, потом его экспортируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я предпочитаю больше ссылаться на источники, где указывается эта самая цена.

Говоря о самих ценах, так по результатам мониторинга, проведенного в Армении, цена на мясо птицы указана в размере 3,1 EUR за кг. Более того, актуальные цены в одной из сети супермаркетов Еревана вообще указывают на 2100 драмов за кг. К сведению, даже указанная вами цена в 1800 драмов за кг, гораздо выше цен на мясо птицы в Азербайджане, где цена в среднем 2,80 AZN за кг.

Яблоки в Армении гораздо выше указанных вами цен, о чем говорят как вышеприведенные ссылки, так и в дополнительных источниках вроде этого. Да и тенденция с тех пор говорит только о росте инфляции, включая и цен на яблоки.

Не знаю как для вас, но на мой взгляд, мясо птицы, яйца, лук и яблоки вполне себе ценные продукты, необходимые для рациона питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница скока у тебя уходит на яблоки или на радиоактивного ишхана . Ты лучше напиши сколько у тебя в целом тратится на жратву в месяц.У меня например в месяц на еду уходит 200-250 манат притом что я в еде себе вообще не отказываю.Люле тике андрекот каждую неделю а иногда и понесколько дней .Курица вообще обязательный продукт в моём рационе.Нетак важно сколько у вас чего стоит больше важно сколько вы этого всего потребляете или имеете возможность потреблять.Может вы едите меньше в два раз при небольшой разнице в цене.Но это для нас она небольшая а для вас может настолько существенная что вам приходится лишний раз подумать стоит ли покупать этот товар или нет.Насчёт мяса баранины Кепез прав у нас берут только самцов а на самок спрос невелик и цена очень низкая даже по сравнению с вашими ценами .Бывает иза 5 манат можно купить .То что у вас транспорт на газе не имеет значения унас если общественый транспорт перейдёт на газ то проезд будет гораздо дешевле чем у вас.Просто нет смысла пока переходить на газ пока есть свой бензин.Я например незачто не перейду даже если цена будет значительно ниже. Нынешняя цена на бензин 55 копеек меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет газа не согласен, ты едешь на машине заправляясь бензином это твой выбор, заправляешься ты для чего? чтобы как потребитель пользоваться автомобилем, так вот за 100 км пути я трачу меньше тебя, вот и все дела, а так ты можешь хоть эталон заливать мне какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще добавлю, посмотрел подсолнечное масло 1л, самое дешевое было 770 драм, штук 5 разных Аведовых и других по 800 драм, 2 по 1000 драм Олейна и еще что то. И еще одна Олейна по 1200 драм. Колбаса и сосиски в районе 2000-2500 драм за кг. Бастурма - 5500 -6000 тысяч. Макароны и вермишель - 500 и 550 драм за кг. Говядина местная- 2500 драм, свинина местная - 2700 - 3000 в зависимости от части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто только еда семья из 4 взрослых - 2 детей (7 и 3 года), мне достаточно от 120 000 до 140 000 драм. При этом себя не ограничиваем ни в чем.

Насчет баранины, как бы там не было самцов и самок, народ же покупает самцов значит тратить больше. В нашем рационе нет вообще баранины, я не люблю ее просто. Только могу купить живого ягненка до 5 месяцев, разделать и на хашламу или шашлыки за город. Говядина, свинина, курица, рыба.

Мы не говорим в будущем времени и не живем им, если бы перешли на газ вы. Или если б мы тоже поставили газ. Факт то, что средний армянин на своей тачке, тратить на топливо в два раза меньше, не смотря на ваш дешевый бензин, понимаешь житейскую логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто только еда семья из 4 взрослых+ 2 детей (7 и 3 года), мне достаточно от 120 000 до 140 000 драм. При этом себя не ограничиваем ни в чем.

Насчет баранины, как бы там не было самцов и самок, народ же покупает самцов значит тратить больше. В нашем рационе нет вообще баранины, я не люблю ее просто. Только могу купить живого ягненка до 5 месяцев, разделать и на хашламу или шашлыки за город. Говядина, свинина, курица, рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже многие автобусы заправлялись газом.Я помню ехал как то в одном из таких .Помню запах газа в автобусе Еслибы шофёр решил прикурить в тот момент то все бы мы взлетели на воздух .

Воняет газом из-за ваших "мастеров", потому что у вас газовую установку правильно устанавливать не умеют. Кстати, и в Европе и в США, и в Канаде парк общественного транспорта ездит на "гибридых" автобусах, совмещающих дизель и газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет газа не согласен, ты едешь на машине заправляясь бензином это твой выбор, заправляешься ты для чего? чтобы как потребитель пользоваться автомобилем, так вот за 100 км пути я трачу меньше тебя, вот и все дела, а так ты можешь хоть эталон заливать мне какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воняет газом из-за ваших "мастеров", потому что у вас газовую установку правильно устанавливать не умеют. Кстати, и в Европе и в США, и в Канаде парк общественного транспорта ездит на "гибридых" автобусах, совмещающих дизель и газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Cейчас уже и на водороде начинают ездить.

Азики, после конца Конца будут ездить на наршарабе. .... :smile144:

(мы же - на тутовке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже многие автобусы заправлялись газом.Я помню ехал как то в одном из таких .Помню запах газа в автобусе Еслибы шофёр решил прикурить в тот момент то все бы мы взлетели на воздух .И нахрена спрашивается такое "удовльствие"? Во опервых опасно нужно постоянно проверять на утечки.Во вторых бензин это драйв при использовании газа снижается мощность и скорость автомобиля в третих занимает много место балоны с газом в четвёртых нужно вкладывать дополнительные средства на переход на этот вид топлива. Вы меньше платите за счёт того что снижаете планку .Так можно и лошадиную тягу использовать и ехать в каретах тогда вообще будешь дёшево платить. Газ себя может оправдать только в общественом транспорте на личных автомобилях это неоправданое скупердяйство . Да и выгода всего от использования газа не настолько существеная.

Даже в нефтеносной России недавно объявили переход на газ стратегией, экономия 40%, кроме того это экологичнее и для движка лучше, в плане безопасности при установке сертифицированного оборудования это безопасно.Ну а то что вы хотите ездить без баллона это ваше право, но по фактувсе уже в Армении ездиют на газу, то бишь мы должны считать реальные затраты потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже многие автобусы заправлялись газом.Я помню ехал как то в одном из таких .Помню запах газа в автобусе Еслибы шофёр решил прикурить в тот момент то все бы мы взлетели на воздух .И нахрена спрашивается такое "удовльствие"? Во опервых опасно нужно постоянно проверять на утечки.Во вторых бензин это драйв при использовании газа снижается мощность и скорость автомобиля в третих занимает много место балоны с газом в четвёртых нужно вкладывать дополнительные средства на переход на этот вид топлива. Вы меньше платите за счёт того что снижаете планку .Так можно и лошадиную тягу использовать и ехать в каретах тогда вообще будешь дёшево платить. Газ себя может оправдать только в общественом транспорте на личных автомобилях это неоправданое скупердяйство . Да и выгода всего от использования газа не настолько существеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...