Перейти к публикации

Отдых в Батуми


Рекомендованные сообщения

Но с временем дешевизна батумских курортов исчезнет. А наши отстроили и Цахкадзор и Севан. Так отстроили что аж на нервы действует и цены идиотские. Но ведь там постоянно аншлаг, полностью забито, вот и цены не опускаются.

Полностью забито и цены высокие,потому что мало мест и местные жители не улучшают свои жилища и не сдают в наём отдыхающим.Раз два и обчёлся.А мест для этого хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Сатанен асума, хел гна Батум ко Фуди-ёв нкари ))))

Посмотрела фото Тбилиси, аж не поверила, что это за 2 месяка его так отстроили :laugh:

Там фотка одна есть Белые здания красивые - Плеханова, вот буквально от места, где стоит фотоаппаратчик сделать 15 шагов и начинается Белград после натовских обстрелов .... общапранные здания, асфальт в последний раз клали ле -цать назад ...

Отчего-то не сомневаюсь, что с Батумом то же самое....

Сиго, ерб ес верчи ангам Джемур, кам Дилиджан эхе? .... Отбабабахано на славу, но и цены тоже бабахные.

То же самое и тут, Эжан Урекин, кам Кобулетин, Батумахаре - это времянки и кровать.... а не эти фешенебельные гостиицы - тут цены такие же как и на Голубом Севане или Армении (Джермук)...

Другой вопрос, что гюрджийский гость, в таком ахуе от самое себя, что даже предположить не может, что бывают места покруче и позеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатанен асума, хел гна Батум ко Фуди-ёв нкари ))))

Молодцы грузины, пусть наши пример берут.

С Дилижаном какой год обещаниями кормят, а чтоб привести город в порядок и 100 лимонов не нужно. А что сделали, начал Туфенкян строить новую гостиницу, уже лет 5 недостроенна, говорят помешали. Да, несколько гостиниц отремонтировали, есть десяток нормальных отелчиков и B&B. Но инфраструктура, общая картина удручает. А ведь люди готовы ехать в Дилижан на отдых, но только хорошей гостиницей и природой не привлечь, нужна качественная инфраструктура, освещение, хорошо бы небольшую канатную дорогу сделать, там и склоны хорошие есть и много чего еще можно сделать. И народ заживет зимой тоже.

А цены будут высоки пока хороших отелей мало...Эх, дали б возможность столько чего можно сделать, поменять.

Но все же я надеюсь, что скоро уже завершат строительство огромного здания центробанка в Армении и процесс инвестиций в курорт станет интенсивнее.

Надо поднимать Арзни, замечательных водолечебный курорт с богатыми медицинскими традициями, по сути действует один довольно таки достойный санаторий, но вокруг разруха... Остовы страшных совестских санаториев.. Ущелье очеравательное.

Солнц все отстроить не возможно и в Батуми и в Тбилиси ты много чего можешь нафоткать, но зона отдыха центральная часть отстроенна и строится на уровне.

В Цахкадзоре и Джермуке все нормально, там каждый год чувствуется развитие. Да и в целом если взять наши курорты не самые дорогие, достойная альтернатива дорогому размещению тоже есть. В Цахкадзоре в пределах 25$ на человека с трехразовым питанием можно снять вот такой номер .

<br class="Apple-interchange-newline">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, одними гостиницами туристов на наши курорты не привлечешь. Нужна нормальная инфраструктура - облагороженные парки, уложенные в красивую плитку набережные рек, красивое ночное освещение и пр. Я вот не понимаю, неужели жители Цахкадзора (частники) не хотят заработать денег на своем жилье? ну облагородте вы его, сделайте небольшие пристройки, купите недорогую но уютную мебель и все... туристы их сами найдут!

Вот в добавок такое интервью интересное

http://www.golosarmenii.am/ru/20279/society/19676/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатанен асума, хел гна Батум ко Фуди-ёв нкари ))))

Посмотрела фото Тбилиси, аж не поверила, что это за 2 месяка его так отстроили :laugh:

Там фотка одна есть Белые здания красивые - Плеханова, вот буквально от места, где стоит фотоаппаратчик сделать 15 шагов и начинается Белград после натовских обстрелов .... общапранные здания, асфальт в последний раз клали ле -цать назад ...

Отчего-то не сомневаюсь, что с Батумом то же самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мы и предсказывали идёт стремительная азербайджанизация грузин. Тема как тема была, пока не пришёл этот человек и не началась выставка достижений..широко шагает грузинский народ и т.д. в стиле наших апшеронских друзей, уже сто раз засыпающих нас своими гламурными фотками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатанен асума, хел гна Батум ко Фуди-ёв нкари ))))

Посмотрела фото Тбилиси, аж не поверила, что это за 2 месяка его так отстроили :laugh:

Там фотка одна есть Белые здания красивые - Плеханова, вот буквально от места, где стоит фотоаппаратчик сделать 15 шагов и начинается Белград после натовских обстрелов .... общапранные здания, асфальт в последний раз клали ле -цать назад ...

Отчего-то не сомневаюсь, что с Батумом то же самое....

Сиго, ерб ес верчи ангам Джемур, кам Дилиджан эхе? .... Отбабабахано на славу, но и цены тоже бабахные.

То же самое и тут, Эжан Урекин, кам Кобулетин, Батумахаре - это времянки и кровать.... а не эти фешенебельные гостиицы - тут цены такие же как и на Голубом Севане или Армении (Джермук)...

Другой вопрос, что гюрджийский гость, в таком ахуе от самое себя, что даже предположить не может, что бывают места покруче и позеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши пока не первые и далеко не первые в деле обустройстве городов.

это ключевой момент. Пилот джан, сделать из обустройства городов некий фетиш и использовать его в качестве доказательства чего-то там могли только наши незадачливые соседи, мыслящие базарными ценностями -ала, деньги есть, ума не надо. К сожалению, Мишико тоже видать подсел на эту тему. Любо му здравомыслящему человеку ясно,что обустройство городов по типу "пусти пыль в глаза" вопрос исключительно денежный. Есть лишнее бабло - вкладываешь, нет - вкладываешь в то,что нужнее. Если поедешь по многим городам Европы , практически нигде не увидишь вот этих "строек века" типа Москоу Сити.

Что касается туризма, я хахаталься. Апер, с туристическими возможностями Грузии и Азербайджана. если бы они что то умели сами делать, у них уже давно всё в шоколаде должно было быть. Что ты с Арменией сравниваешь их идеальные условия ??? У них 20 лет всё из конфетки в гавно превратилось, ты хочешь в Армении из говна конфетку сделать. Это так быстро не бывает, да еще без денег. Давайте трезво смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я хоть раз, но в Батуми бываю. Все, что на фото, это уже все отреставрировано, постронно и все блестит и сверкает.

Да батуми старый город, и года два назад, там поменяли полностью канализационные трубы (до этого страшно воняло). Замена труб дело не легкое и меняли их почти год, перерыли весь город, херосимские бомбежки халат эин aрел. Но, там где реставрация закончилась, Батуми просто сказка. И их маленький чистенький, красивый аэропорт и порт и ж/д Махинджауи со скоростными поездами (купили у китайцев, начинка чешская), бульвар, фонтаны, каток под открытым небом, труд, площади и скверы, аквапарк, театры, брусчатка, газоны... все сверкает !

Сам же город - это маленький Шанхай, с маленькими домиками, двориками, кучей соседей. Их переселяют, дома реставрируют. Как показывает время митингов недовольных нет, значит наверно фсио всех устраивает.

Словом, к чему это я, а к тому, что нашим не то что далеко, а даже и не снились такие бабки. Мишико тратит миллионы... И что самое главно то, сам народ относится с уважением к новому. Не гадят, не режут, не плюют ... словом.

Я хочу сделать ударение именно на людей , а не на деньги. У пупсов хоть миллиарды трать , они как срали в городе так и будут , это было, есть и будет.

Грузины же, молодцы, они любят свою страну и пытаются сделать из нее конфетку.

Молодцы они и я могу еще раз заверить, что нам еще далеко, что б не столица, а третий или четвертый город страны был настолько хорош. Скажите, море пальмы, климат.

Ок, пусть Цахкадзор, Джермук или Дилижан станут настоько же прекрасными зимой или на хоть на половину летом. Признайте это не так.

Я каждый год удивлялся, неужели наши не могут покрасить вышку и подсветить ее. С опозданием, но сделали, значит могут, просто руки не доходили. Хотя мне не нравится.

Ну а гордость советских времен, единственные или первые не знаю выберете эпитет по вкусу - поющие фонтаны зачахли и очень долго не восстанавливались, пока французы не построили новые в Тбилиси потом в Батуми и только после всего у нас в Ереване.

Наши пока не первые и далеко не первые в деле обустройстве городов.

Сейчас лето и тысяча жителей Армении снова поедут отдыхать в Аджарию. А наши курорты с их фантастически высокими ценами, так и будут ждать туристов и сетовать на то, что все деньги уезжают в Грузию.

Я понимаю, что Мишико делает много не та и и не то, но в деле PR своей страны. Я где-то прочитал, что он из Кутаиси сделал рейс в Киев за 80 евро. Знаете, врет не врет, а самолет летает. Если б нам такие дешевые крылья, сколько б туристов к нам прилетело. ...

Я не не защищаю грузин, но то что в деле туризма они первые надо признать и учиться у них.

Сванетия - экологический туризм. Наши, что не могут устроить ? Толпы европейцев с детьми и рюкзаками, рвутся в Сванетию. Ну , где наши туры? Справедливость ради скажу есть и наши, но мизер по сравнению с Грузий.

Я очень люблю Армению и хочу, что мы развались, что б ка нам приезжали туристы, наши ездили и мы не обсуждали на форуме, а вот у них,а вот у нас, поскольку и у них и у нас было б фсио )))

Согласен. А еще считаю, что нам не стоит политизировать то хорошее, что делается в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ключевой момент. Пилот джан, сделать из обустройства городов некий фетиш и использовать его в качестве доказательства чего-то там могли только наши незадачливые соседи, мыслящие базарными ценностями -ала, деньги есть, ума не надо. К сожалению, Мишико тоже видать подсел на эту тему. Любо му здравомыслящему человеку ясно,что обустройство городов по типу "пусти пыль в глаза" вопрос исключительно денежный. Есть лишнее бабло - вкладываешь, нет - вкладываешь в то,что нужнее. Если поедешь по многим городам Европы , практически нигде не увидишь вот этих "строек века" типа Москоу Сити.

Что касается туризма, я хахаталься. Апер, с туристическими возможностями Грузии и Азербайджана. если бы они что то умели сами делать, у них уже давно всё в шоколаде должно было быть. Что ты с Арменией сравниваешь их идеальные условия ??? У них 20 лет всё из конфетки в гавно превратилось, ты хочешь в Армении из говна конфетку сделать. Это так быстро не бывает, да еще без денег. Давайте трезво смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я должен хотеть, а власти. И Пусть у них получится хотя бы половина задуманного. А то, "воз и ныне там".

А о возможностях туристической Грузии, ты зря хохотался. Если б было не так, то толпы туристов сами по Республике не путешествовали б. И их на порядок больше чем в Армении и это увы факт. Цифры меня не интересуют. Я сужу по тому, как население богатеет, за деньги туристов, как им разрешают, а они строят и строят не хило.

Туристу комфортно начиная с прилета в аэропорт. У них есть аэроэкспрессы до города. У них развитая ж/д сеть, можно доехать куда угодно за разумные деньги. Полно маленьких гостиниц. Что еще нужно для туризма? А что посмотреть, так и море и горы и поля и виноградники.. Ну нет у них Татев,Гарни Гегард и ? А ты попробуй сам без турфирм до них дикарем доехать.

Рассказать как у нас или не будем позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Землячок operit vanski Оlenabu Firefly melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...