Перейти к публикации

Желающие потрепаться просто так , сюда


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

да ее как раз открыли ))) мы там флудим не по теме

эту закрывать не обязательно .

Кстати выше рассказал про приехавшего друга , но не сказал почему я этот пример привел )))Так вот .

Он уехал тоже изза того что тут не было работы .Теперь когда приехал , говорит как много всего здесь можно сделать , работы полно .Почему он этого тогда не видел а теперь видит ? Ответ прост .

Он там 10 лет трудился сверх , мучался , пока стал обеспеченным. Теперь он стал мудрее и понял что еслиб тогда он столько сил и энергии истратил и тут тоже бы добился немалого . Туда он уже попал и смирился с трудностями , не хотел сдавать назад и добился успеха , теперь все это терять не хочет потому, что с таким трудом досталось . Таких сотни тысяч .Я ж его не обвиняю , просто он честен и признается в этом . Они там научились работать .Мы тут работать не умеем , поверьте . Я тоже лентяй , не особо трудолюбивый , но если я немного уставший и ссылаюсь на это , то молодое поколение не работает по другим причинам .Они не знают как это сделать с чего начать и нет стартового капитала .

Задача диаспоры не заманивать людей отсюда к себе считая что еркиры еркир чи , а содействовать тому чтоб тут рабочие места появились и чтоб люди тут работали так же как в россии работают .

А то привыкли к помощи и подачкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Последние несколько месяцев я усиленно "кидал и ловил" (арм. идиома - "размышлял") и пришёл (независимо от этой темы) что правы те кто окурдился, омусульманился и остался.

Щас объясню:

1. По всей вероятности воля Бога во всей этой трагикамедии на Арм. Нагорье состоит в том, чтобы на этом нагорье жили люди с большими носами и глазами, т.е. арменоиды.

2. При этом Богу абсолютно не важно на каком языке они говорят, какую религию исповедуют и к какому народу себя причисляют.

3. Это связано с тем, что глазастый и носастый тип людей - это результат локального этногенеза на Арм. Нагорье, в котором принимали участие:

- хурритские землепашцы

- арийские кочевники (носители прото-арм. языка)

- понтийские лесные братья

4. В результате этого смешания вывелся тип арменоида, и задача в том, чтобы он отсюда не уезжал.

Соответственно, тот кто остаётся - живёт в гармонии с природой и божественным провидением.

А тот кто уехал, судорожно хватаясь за своё христианство, армянскость, незнаю что ещё - вёл себя как обыкновенный обижник.

В результате уехавший растворился в других народах, исчез. А оставшийся счастливо размножается, плодя таких же глазастых и носастых наследников этого самого Нагорья. Правда уже под вывеской "Курдистана" или чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До такого уровня деградации народ дошел не сегодня, не в 1915 году, а ещё в 17-18 веках, когда в массовом порядке переходил в Ислам, лишаясь церковного образования (и как следствие - армянского языка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарян, я не преследую внутрненнюю гармонию - могут быть и противоречия.

1. Да, отуречивание это деградация с точки зрения армянской культуры и т.п.

2. Но "культура" (песни, пляски, язык) - это всего лишь один из срезов бытия. Те кто ездил в сегодняюшнюю З.А., встречался там с курдами... не знаю как это выразить. Но очень у многих было ощущение, что они общаются с армянами. Как будто армяне оттуда и не уезжали.

Видите ли. Я сам не знаю какие точные слова подобрать. Сейчас попробую.

Видимо, как в религии есть понятие вечной души, так и в этно-сфере есть некая этно-энергетика.

Уехав с Нагорья, ты (и твои дети уж точно) теряешь эту энергетику, ассимилируешься. А как спасительный рывок - учишь язык, слушаешь Комитаса, смотришь фотки Армении в интернете.

А те кто остались, они сменили язык, религию и всё. Зато они живут в своей родной ойкумене, перед глазами у них с утра до вечера родные горы, общаются они с генетически близкими людьми. Глаза армянские, душу армянскую как сменить? Генетику как сменить? Она не меняется вместе с религией.

Они, жуя чёрствый лаваш с сыром и зеленью, запивая его родниковой водов - в гораздо большем смысле армяне, чем мы в диаспоре, маршеруя в шортах и кроссовках под триколором и распевая фидаинские песни 23 апреля, закусывая это дело гамбургером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наверное что то в Армении делается совсем не так если уезжают крестьяне. Получается им не дают возможности заниматься этим дома? Из Армении в Россиию также приезжает много сезонных строительных рабочих. Это опять же люди, которые очень хорошо работают, но не могут найти работу у себя дома.

Все мои примеры в основном касаются Арцаха , я немогу приводить примеры оттуда где меня нет .

В Армении многое делается не так , может мешают, может не дают .

Руковолство и власти за день - год - два не станут хорошими , тем более никогда не станут если все будут уезжать .

Чем больше уезжают тем легче им беспредельничать . В Арцаха заняться феремерством есть возможность и никто мешать ен будет .Но причина по которой чел выезжает в Россию а не в Арцах , в колличестве заработка . Тут никогда не будет той прибыли которая там , но эта прибыль хватит чтоб тут жить нормально .

Есть такой неписанный закон у меня ))

Я готов тут жить за 500-600$ в месяц , но не хочу за 5000$ в другой стране . У меня полно проблем которые не решены .Знаю что многие до конца жизни не решаться с такой прибылью , но тут дело не во мне одном .

1 - Я тут, потому что завтра могут появиться мои услуги , как солдата

2 - Я тут, потому что наши жители нуждаются в моих услугах , и мне доставляет удовольствие работать для них , чем для других

3- Я тут потому что не смогу оправлаться перед своими погибшими друзьями , почему я оставил землю , за которую они погибли .

И какимы бы условия не были , тут всегда можно заработать кусок хлеба . Просто некоторые хотят большего . И все эти 3 пункта выше их не касаются .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А те кто остались, они сменили язык, религию и всё. Зато они живут в своей родной ойкумене, перед глазами у них с утра до вечера родные горы, общаются они с генетически близкими людьми. Глаза армянские, душу армянскую как сменить? Генетику как сменить? Она не меняется вместе с религией.

Они, жуя чёрствый лаваш с сыром и зеленью, запивая его родниковой водов - в гораздо большем смысле армяне, чем мы в диаспоре, маршеруя в шортах и кроссовках под триколором и распевая фидаинские песни 23 апреля, закусывая это дело гамбургером.

Слова подобрал самые правильные ! Молодец !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Я тут, потому что завтра могут появиться мои услуги , как солдата

2 - Я тут, потому что наши жители нуждаются в моих услугах , и мне доставляет удовольствие работать для них , чем для других

3- Я тут потому что не смогу оправлаться перед своими погибшими друзьями , почему я оставил землю , за которую они погибли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов тут жить за 500-600$ в месяц , но не хочу за 5000$ в другой стране . У меня полно проблем которые не решены .Знаю что многие до конца жизни не решаться с такой прибылью , но тут дело не во мне одном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарян, я не преследую внутрненнюю гармонию - могут быть и противоречия.

1. Да, отуречивание это деградация с точки зрения армянской культуры и т.п.

2. Но "культура" (песни, пляски, язык) - это всего лишь один из срезов бытия. Те кто ездил в сегодняюшнюю З.А., встречался там с курдами... не знаю как это выразить. Но очень у многих было ощущение, что они общаются с армянами. Как будто армяне оттуда и не уезжали.

Видите ли. Я сам не знаю какие точные слова подобрать. Сейчас попробую.

Видимо, как в религии есть понятие вечной души, так и в этно-сфере есть некая этно-энергетика.

Уехав с Нагорья, ты (и твои дети уж точно) теряешь эту энергетику, ассимилируешься. А как спасительный рывок - учишь язык, слушаешь Комитаса, смотришь фотки Армении в интернете.

А те кто остались, они сменили язык, религию и всё. Зато они живут в своей родной ойкумене, перед глазами у них с утра до вечера родные горы, общаются они с генетически близкими людьми. Глаза армянские, душу армянскую как сменить? Генетику как сменить? Она не меняется вместе с религией.

Они, жуя чёрствый лаваш с сыром и зеленью, запивая его родниковой водов - в гораздо большем смысле армяне, чем мы в диаспоре, маршеруя в шортах и кроссовках под триколором и распевая фидаинские песни 23 апреля, закусывая это дело гамбургером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чем можно заниматься в Арцахе? Какие профессии, услуги и продукция востребованы?

Грант , мне этот вопрос очень много раз задавали .Всегда у меня ответ один , нужно всего на всего один раз приехать . Провести отпуск или отдохнуть на недельку - две . И все ответы появятся .

Все что связано с аграрией с животноводством .

В детстве я кроликов разводил ))) Нам с трудом удавлось пощипать травки для них .Под заборами искали , даже в военную часть забегали за ней .

Сейчас она кругом , навалом ))) Потому что кол-во животных , групный мелкий рог скот очень малого колличества по соотношению к нашей территории .

Если говорить о других проффессиях они нужны почти все , но везде тоже работают, хотя в большинстве некомпитентные . Заменять их компитентными будет сложновато пока что , потому что у нас еще есть знакомство :dribble: , но попытки делать нужно .Только не виртуально . Первый шаг - это просто провести часть отпуска в Арцахе , дальше все самом собой потечет .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот слышал что в Грузии решили многие проблемы предпринимательства. в частности максимально упростили процедуру открытия компаний, больше не мучают проверками и поборами и даже вроде бы не берут взяток. если это действительно так то нельзя ли в Армении сделать тоже самое? плюс, я не знаю какая в Армении политика ЦБ, но если как в России контролируется валютный курс то отказаться от этого, т.е. отпустить валюту и вместо этого перейти к управлению краткосрочной процентной ставкой через которую снизить до предела инфляцию, в идеале до 2-3% в год. также, я так понимаю что в Армении идет монополия на ряд вещей, как распределение газа (или я ошибаюсь?) и цены сильно завышают, соответсвенно для монополистов ввести ограничение на рентабельность по опыту тех же Штатов или даже России (где через рентабельность регулировались обл газы). плюс стимулировать отрасли, которые хотите развить, посредством налоговых льгот. что такое вообще делается? и сколько сейчас инфляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарян, я согласен с вашим утверждением. Если со сменой веры и языка добавляется ещё и ненависть ко всему армянскому - то это для нас очень разрушительный момент. Морально тяжело видеть в большеглазых и большеносых манкуртах бывших армян. Но такова жизнь. В итоге 80 миллионов счастливо живут под новой вывеской в Турции, а 3 миллиона скулят о родных пенатах по диаспорам. Да многие уже и скулить перестали.

Что делать, подаскажите мне, Маргарян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шаг - это просто провести часть отпуска в Арцахе , дальше все самом собой потечет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вот так, как эта бабуля в Горисе

7594d0cbe761.jpg

А можно вот так, атдуши с толмой и мацуном, как эта отуреченная бабка в пещерной деревне в Каппадокии (Турция).

cff5dd262bac.jpg

Обе армянки (та что в Каппадокии об этом не знает, да и не надо знать).

Обе живут на своей родной земле.

Обе дышат своим воздухом, едят хлеб и пьют воду родной земли.

А можно и вот так - тихо растворяясь со своими американскими женами.

268x180_thumb_photo_56146_0c9ba160e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 465 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    412 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...