Перейти к публикации

Культурный шок


Рекомендованные сообщения

Некорректно не в том смысле, что люди в РФ и Америке одинаковые, а в том смысле, что надо было в Нью-Йорке, зимой, посреди оживленной улицы это сделать и доказать, что и там тоже подходили бы и спрашивали, в порядке ли он. Это сто пудоф. Или летом, но в Чикаго - таже история была бы без всяких сомнений, - просто надо знать американцев.

да, я об этом, эксперимент должен быть чистым, тогда и доверие к результату. А если одному автомат Калашникова, а другому шпагу, то...)

Баги, совдеповская детвора с ненавистью не смотрела, с ненавистью смотрела шпана, а шпана, она и в Африке шпана, вспомни голливудские фильмы о трудном детстве подростков, как их американская шпана гоняла, наркотики там, драки,поножовщина, в общем-полный комплект. Такое и сейчас есть и в Америке и в любой точке мира.

Если хочешь, чтоб твоим словам доверяли, то и твой "эксперимент должен быть чистым", сейчас нет железного занавеса, все всё про всех знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 757
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

возвращаясь и завершая :)))

в Армении бы подошли еще в процессе падания.

ну и - ап джан, хом бан чи патахел?

(не артистично, конечно, может брутальненько, но факт)

еще бы домой отвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я об этом, эксперимент должен быть чистым, тогда и доверие к результату. А если одному автомат Калашникова, а другому шпагу, то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь и завершая :)))

в Армении бы подошли еще в процессе падания.

ну и - ап джан, хом бан чи патахел?

(не артистично, конечно, может брутальненько, но факт)

Факт, я вот пару раз за 10 лет спотыкался об бордюр, всегда подходят, спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ..пробыв там всего две недели , в этом ничуть не сомневаюсь сейчас

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю, что эксперимент не чистый - с явной форой Русастану.... :innocent: Нужно было и в Америке показать спешащую толпу, - все равно результаты быыли бы разными. То ест, подходили бы так же часто, как и на пляже.

В СССР не было наркотиков, драк и поножовщины среди играющих на дворе детей иили школьников,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наверно жили в разных СССР я знаю что были и пьянки и поножовщина и драки когда собирались группы пацанов одной улицы ,рай-она на другой и так далее ( так было по всей РСФСР). и эти драки были до самых фактически Горбачёвской перестройки 1985 года !и это было нормой!!!Никого это не удивляло но что интересно потом пропало я делаю вывод это была спецоперация по развалу СССР.

И не только у меня на Родине ( Кубани) но и в Татарстане и даже в Престольной все эти потом преступные группировки они же и вышли от туда . Всё было в СССР и белое чёрное .За республики Средней Азии не скажу и за Кавказ тоже но в России включая Москву это было обычная практика как в Голливудском фильме Скорсезе " Ньюоркские банды" У нас наркота цвела пышным светом выше Воронежа уже алкоголь всё было тогда и сейчас ничего не изменилось , разве что там где пили водку сейчас колятся или курят травку.

тоже самое было и в Баку, на родине Баги, и в Арменикенде и в любом другом районе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое было и в Баку, на родине Баги, и в Арменикенде и в любом другом районе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова про разное.... я про детишек, играющих во дворе в прятки, а у шпаны были свои будни и праздники, - про них было другое кино, отражающее другие явление, про которые я тут не говорю. Прошу не путать. Хотя ладно, могу и сказать: шпана - это романтизирующая воровской мир детвора, а романтизированный воровской мир пошел после революции, от ненависти к советской власти, типа если бы не ОНИ - я бы счас был богатым и зоровым, а не бедным и больным.... вот этот дом мой прадед построил и пол-улицы сдавал, а этот магазин моего дяди, его убили большевики, а вот этот рудник моего деда по матери, Владимирский централ и тэпэ.... вот такого тоже полным-полно в советском кино - но это совсем другая тема. Я же говорю практически про уровень песочницы...... на котором сейчас рассуждают те, кто только гнобить и горазды, а делать сами ничего не способны.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в россии если человек лежит на земле ..все думают ..либо перепил- алкоголик, либо наркоман ..либо еще кто-нибудь, который недостоин в их понимании проявления заботы и внимания с их стороны ..поэтому и обходят ...у наших родственников отец ..под 70 ему было ..плохо ему стало на улице , сердечный приступ...вместо помощи -"меньше пить надо" из уст прохожей женщины ...и сколько раз такое было..........................

у нас на юге конечно получше дела с этим обстоят ..но и такое не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ролик не постановочный, но положительный эффект его в том, что он наделал много шуму в инете, и слегка шокировал и расстроил многих в России, теперь там люди уже постепенно начнут и сами подходить, и среди других развивать тему, что надо подходить, - ну как минимум чтобы хотя бы в этом догнать и перегнать Америку. С чего-то по-любому начинать надо.... :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А я всегда говорю что у меня нет мужчины. хе хе, ну так на всякий случай-вдруг кто лучше подвернется))). Один раз даже забылась и прямо в присутствии своего мужчины заявила об этом. Но после этого он перестал быть моим мужчиной)

Это было классно. biggrin.gif

Ну что, россияне? Вы не согласны? Россия - самая лучшая страна, а в США живут проклятые я козел, которые ...? Я клянусь, что равнодушнее (я могла бы привести еще кучу других обозначающих прилагательных, но не могу, вы знаете почему) людей я не видела никогда в жизни. Я в этом убедилась десятки раз.

Прости меня, Господи, за осуждение, я не должна. Мы должны любить их также, как и всех, распространять любовь в этой стране. Почему же они такие?! :unknw:

Не знаю постановочный ролик или нет, но примеры Армении и Италии говорят за себя. Какое время дня, какого ты цвета, где споткнулся неважно, рекция та же. За Армению уверена, за Италию почти. Из своего опыта скажу: Студенткой в совке училась в России в Питере, иду с утра в магазин, а там на земле человек лежит с дырой в голове, в огромной луже чего-то красного. Видно что лежит давно. Все проходят мимо никакой реакции. Я аж испугалась впервые такое видела, стою рядом не знаю что делать. Поплелась в магазин выхожу он там же. Ни скорой ни милиции, а ведь это красное вокруг могло быть кровью. Думаю при таком зрелище в Америке он бы давно в скорой ехал что в Майами что в Нью-Йорке что черный что белый.

Наше время. Подруга уезжала в Россию по мигрантской визе. Перед отъездом встретились подружками у нас дома и одна другой подпевая стали говорить какие там сердобольные люди, несут мигрантам все необходимое: еду, одеяла и проч. Бабушки вооощеее дооообрые. Это они в передачах насмотрелись, где в конце все плачут. Уехала, прошел срок предоставления общежития и никто не предложил хоть за плату остаться там. Оказалась на улице. Не нашлось ни одной бабульки, которая бы сдала б ей угол хоть по сходной цене не то чтоб даром. Приютили свои армяне, бесплатно конечно, у других оставила вещи, но русских хвалит не переставая. Когда по вынужденом приезде язвительно спросила у нее "не нашлось доброй бабушки с одеялом и едой и сходной ценой" только вздохнула. Да кстати никакой ожидаемой помощи вначале она тоже не получила.

Это только мое мнение. но в Америке если и не подойдет человек по какой-нить причине, то позвонят в полицию обязательно, хотя бы для того чтобы в городе (стране) был порядок.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!!!

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику https://www.youtube....h?v=438sGy9IE58 в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.

Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро Электросила. В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощь. Я снял свой эксперимент на видео...

Причем толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью, и если бы я пролежал еще минуту, то там бы набралось, как минимум 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни и дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжеленными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших города России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.

В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначале они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городке, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, тогда все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.

Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо съёбывать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убогие уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам...

Антон Вуйма.

https://www.facebook...1583251&fref=nf

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, то же самое я могу сказать, что это действо тоже постановочное. Попросили этих людей подойти к нему через 30 сек., когда он загнется. Кто мне даст гарантию, что это не так? Может еще приплатили за это. Также как и он утверждает про предыдущий снятый ролик, а ты всегда стараешься оправдать добросердечных росиян. Еще бы сняли подальше за километр.

У меня сложившееся мнение за 8 лет жизни в Москве и никто мне не докажет, что-то обратное. Разумеется, не без встречи с хорошими людьми, но больше негатива я видела. То, что я насмотрелась здесь, "ни в сказке сказать, ни пером описать" © И если бы я не старалась жить духовно, как могу, то сейчас я бы их ненавидела, презирала, проклинала и прочее. Но, слава Творцу, я живу нейтрально по отношению к ним, параллельно, во мне негатив не живет, и я давно не принимаю близко к сердцу, как раньше, в самом начале по приезду, ни их чурок (даже если это при мне называли других азиатов или северокавказцев, а не меня в лицо), ни их унижений или издевательств(на работе), обмана и еще можно привести б-о-ольшую кучу примеров их "благородных" поступков. К тому же, я стараюсь давать хоть какую-то позитивную энергию вокруг, потому что мое сердце не очерствело после всего того, что я от них видела, в отличие от их отношения к нам. Да я и должна это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вуйма - это быкновенная, самая обыкновенная, ничем не подтвержденная ложь, - в угоду нынешней конъюнктуре и пропаганде. Но я снова говорю: этот ролик сделал свое дело: теперь люди будут внимательнее просто ради того, чтобы хоть в чем-то уподобиться нормальным странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...