Перейти к публикации

Церковь Святой Анны


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

7894.jpg

вот собственно что собираются строить на месте института Ачаряна - церковь Святой Анны

в связи с этим.....

Вчера в социальной сети «Facebook» молодежная инициатива «hима» («Сейчас») организовала мероприятие со следующим требованием:

Церковь Святой Богородицы (Катохике) (XIII в.), находящаяся в центре Еревана, пережившая многочисленные землетрясения и советскую мясорубку, сегодня находится под угрозой. На этот раз речь идет не о разрушении, а о деформации исторической среды.

По новому проекту планируется при небольшой церкви построить в десятки раз масштабнее церковь Святой Анны, а на расстоянии в несколько метров – трехэтажную ереванскую резиденцию Католикоса. Строительные работы уже начались. Как в случае с новой церковью, так и в случае с резиденцией применена довольно активная архитектура, которая целиком подавляет сдержанную архитектуру небольшой церкви Катохике.

По своим размерам строящиеся сооружения влияют не только на Катохике, но и на смежный перекресток и всю окружающую архитектуру.

Мы требуем немедленно прекратить строительство и разработать более приемлемый проект благоустройства территории.

На данный момент к группе уже присоединилось свыше 240 человек, число присоединяющихся продолжает стремительно расти, доказывая важность проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Блин, такое ощущение, что у нашего католикоса 150 жизней и 375 задниц - все себе резиденции строит ....

лучше бы сельским приходам помог, ненасытное создание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, зачем Католикосу резиденция в Ереване? Эчмиадзин что, на другом континенте? ехать максимум полчаса...

и еще мне не понятно, почему тихо-спокойно снесли старое здание (или не тихо-спокойно?).

и вопрос - группа предлагает альтернативу новому церковному комплексу?

и ссылку на группу, если можно, потому как идея строительства мне тоже не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что и открытый театр, который собирались убрать?

Я тоже не понимаю зачем католикосу резиденция в Ереване? Гламура в Эчмиадзине не хватает по всей видимости... Пту!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что и открытый театр, который собирались убрать?

Я тоже не понимаю зачем католикосу резиденция в Ереване? Гламура в Эчмиадзине не хватает по всей видимости... Пту!...

Нет, это другое место, но поблизости. Там был языковедческий институт, который снесли.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот не пойму, зачем Католикосу резиденция в Ереване? Эчмиадзин что, на другом континенте? ехать максимум полчаса...

и еще мне не понятно, почему тихо-спокойно снесли старое здание (или не тихо-спокойно?).

и вопрос - группа предлагает альтернативу новому церковному комплексу?

и ссылку на группу, если можно, потому как идея строительства мне тоже не нравится...

тем более, что у него уже есть резиденция в Ереване :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аменайн Хайоц Шинарар. Надо нашего Гарегина отправить на стройки в Россию, тут его тепло ждут))))ну действительно сидел бы в Эчмиацине, и на средства своей новой резиденции обустраивал бы Эчмиацин, город маленький, уютный, а если немного католикос захочет не так трудно привлечь инвестиции и благоустроить город.

а вообще вредные вы стали, товарищи армяне, що всех на атеизмъ потянуло, ведь это почти что апостол, святой человек ,а вам жалко какие то каменные квадратики для духовного пастыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супермаркет САС не делает доставки в Эчмиадзин. Посреди ночи заканчивается виски..., мардик мнум ен шиварац(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай строит. Гарегин когда-нибудь умрет, а резиденцию унаследует кто-то другой, надеюсь более достойный сын Армении.

п.с. А ведь он наверняка думает, что его будут вспоминать в 37-м веке, и скажут тогда, что церковь святой Анны был построен во времена Гарегина честолюбца.

И вообще, чем больше я ненавижу церковь, тем больше я верю в бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пускай строит. Гарегин когда-нибудь умрет,

Эш ми сатки, гарун кга :sad:

Мне кажется это никогда не случится

И вообще, чем больше я ненавижу церковь, тем больше я верю в бога.
угу ... религию разрушают нечестивые жрецы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Так, о жрецах не худого слова!

Они идеалисты.

Кстати, почему строится Резиденция христианского католикоса в Ереване на народные деньги, вместо армянского Храма там, cтроительство которого давно назрело?

Я помню по истории за 5й класс, что вытворяли египетские жрецы, там идеализмом не пахло. Мне кажется ты все же идеализируешь институт жречества, вернее их конкретных представителей. Уверена, что они были такие же как и сегодняшнее духовенство - от благочестивых до подонков. (ты не можешь знать или не знать, много тысяч лет прошло)

По второму вопросу ответа увы нет, по причине отсутствия прямого телефонноко контакта с католикосом. Но, справедливости ради следует отметить, что деньги не народные, а церковные. Другой вопрос, зачем одному организму 2 резиденции в одном маленьком городе, если в его приходе куч проблем, которые он мог бы решить и снискать себе славу уважаемого и святого человека не по статусу, а по делам, а не войти в историю народа, как сукин сын?

Кстати, где эта группа в фейсе? я бы тож хотела присоединиться к акции, ибо совершенно принципиально считаю, что надо восстанавливать старые, ибо они наше культурное наследие, надо помогать людям, а не строить на свою тушу нескончаемое количество резиденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...