Перейти к публикации

Собираюсь в Армению. Путевые вопросы


Рекомендованные сообщения

Пешком любят ходить, спасиибочки:give_rose:

сама думала как они :rolleyes2:будут в эту жару? день пропадает, а ведь время хочется потратить не в пустую.

А что лучше в жару делать? кроме как дома сидеть?)))))):biggrin:

За город поехать: Севан, Дилижан, Сюник...

Или поплескаться в Джрашхаре (Водный Мир) на проспекте Мясникяна.

Через неделю открывается Международный Кинофестиваль "Золотой Абрикос", там тоже попадаются приличные фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, если они хорошо ездят на велике, могут участвовать в велопоходах каждое воскресенье. Можно также взять велики напрокат на весь день (правда с ереванским транспортом удовольствие кататься по городу относится к числу экстремальных) - стоит это около 10 евро за день.

Организуются также конные экскурсии за городом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но конечно июль-август в Ереване - экстремальные месяцы, с дневными температурами 35-42 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За город поехать: Севан, Дилижан, Сюник...

Или поплескаться в Джрашхаре (Водный Мир) на проспекте Мясникяна.

Через неделю открывается Международный Кинофестиваль "Золотой Абрикос", там тоже попадаются приличные фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в начале августа в Ереван и стою перед дилеммой.Можно самолетом из Киева,Харькова,Симферополя,Одессы,Донецка,а можно автобусом из Днпропетровска через Грузию.Очень хочется взглянуть на все из окна автобуса,пофоткать и дело даже не в двойной экономии средств.Может кто то ездил через В.Ларс.Можете вкратце описать что там и как там на всем протяжении пути,что нужно иметь при пересечении груз.границы.что при пересечении армянской?Время в пути 31 час,максимум 35,как меня уверяли,автобус неоплан-213,неплохой.Главное есть кондишн и телик с фильмами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в начале августа в Ереван и стою перед дилеммой.Можно самолетом из Киева,Харькова,Симферополя,Одессы,Донецка,а можно автобусом из Днпропетровска через Грузию.Очень хочется взглянуть на все из окна автобуса,пофоткать и дело даже не в двойной экономии средств.Может кто то ездил через В.Ларс.Можете вкратце описать что там и как там на всем протяжении пути,что нужно иметь при пересечении груз.границы.что при пересечении армянской?Время в пути 31 час,максимум 35,как меня уверяли,автобус неоплан-213,неплохой.Главное есть кондишн и телик с фильмами)))

Лично убедись,что автобус комфортабельный.Наличие в нём конда и туалета делает путешествие комфортным.Шофёр автобуса подскажет какие именно документы тебе нужны.Он без необходимых документов тебе не возьмёт на борт.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы летел самолетом, если наземным транспортом, то только на своем авто ...

Автобусы в июле не самое хорошее место на Земле =))

Кондеры ломаются, шины в колесах лопаются, попутчики бывают неадекватные, в общем не помне это, хотя может что и изменилось, лет 5 на автиках не катался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы летел самолетом, если наземным транспортом, то только на своем авто ...

Автобусы в июле не самое хорошее место на Земле =))

Кондеры ломаются, шины в колесах лопаются, попутчики бывают неадекватные, в общем не помне это, хотя может что и изменилось, лет 5 на автиках не катался ...

Ну на своём авто...это нечто.Не сравнить конечно.Но при отсутствии фрукта,и свёкла сойдёт (за фрукта)© :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично убедись,что автобус комфортабельный.Наличие в нём конда и туалета делает путешествие комфортным.Шофёр автобуса подскажет какие именно документы тебе нужны.Он без необходимых документов тебе не возьмёт на борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы летел самолетом, если наземным транспортом, то только на своем авто ...

Автобусы в июле не самое хорошее место на Земле =))

Кондеры ломаются, шины в колесах лопаются, попутчики бывают неадекватные, в общем не помне это, хотя может что и изменилось, лет 5 на автиках не катался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Есть кондишн и телик,про туалет не спрашивал,но мама в Ереване была возле ж.д. вокзала,видела автобус прибывший и насколько может взрослая женщина описать,отозвалась положительно.Мне нужен только заграничный украинский паспорт,визы ,насколько я знаю ,не требуется.На ребенка доверенность,сегодня связался с перевозчиком.Самолетом я уже обратно,хочется попутешествовать.В любом случае места забронировал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Есть кондишн и телик,про туалет не спрашивал,но мама в Ереване была возле ж.д. вокзала,видела автобус прибывший и насколько может взрослая женщина описать,отозвалась положительно.Мне нужен только заграничный украинский паспорт,визы ,насколько я знаю ,не требуется.На ребенка доверенность,сегодня связался с перевозчиком.Самолетом я уже обратно,хочется попутешествовать.В любом случае места забронировал :biggrin:

И хорошо делал.Найти бы в числе пассажиров таких как ты путешественников и считай,что путешествие будет незабываемым.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ша, кажется на ребенка паспорт нужен. Никакие свидетельства о рождении не пройдут. Нужен паспорт с прописанными в детском паспорте номера паспортов родителей. ИМХО

Может это только у нас так?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у грузин и у нас. А он 4 границы будет пересекать. Не знаю как в России и Украине, но в Грузии и у нас европейские правила и на детей нужен паспорт.

Я ехал в поезде с грузинами едущими в Ереван. У грузина в детском паспорте, не было отметки данных о родителях. Грузины своего ели ели пропустили.Говорили докажи, что ребенок твой.

А если у них(в Украине) нет такого в обороте?Наверное тогда и с доверенностью можно приехать сюда.Он первым делом должен уяснить об этом у себя,в Украине.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 458 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    458 гостей
    2 анонимных
    luc Putnik Оlenabu Колючка Анчара Rubik w i t o АРТЕМ Арарат НезнайкО RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...