Перейти к публикации

Сос Саргсян оппонирует А. Джигарханяну


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

народ, по-моему вы тут понамешали много и разного.

Вопрос Джавахка и почему он не может стать Арцахом - отдельно. И на него есть очевидный ответ, причем хрестоматийный ответ: у Арцаха была автономия, а Джавахка -нет со всеми вытекающими.

Вопрос поддержки РА Арцаха и Джавахка -тоже отдельно. Тут не все так просто, уравнение с большим кол-вом "НО"

Вопрос взаимоотношений армян РФ с азерами РФ -отдельно. Тема вроде именно об этом.

Нельсон прав в том, что Джигарханян выразил мнение части общественности РФ... да и что таить - части РА тоже. А также прав в том, что крикунов из-за бугра больше, чем готовых на деле доказать свою позицию. Кричать-кричат, а сыновей от армии освобождают и увозят, чтобы служили где угодно, но не здесь.

Прав и оппонент Нельса Ара в том, что нельзя допускать, чтобы мнение обывателя в политике и заслуженного деятеля искусств многоуважаемого Борисыча было бы декларировано с трибун как мнение российского армянина. Как гарица, на своей кухне пусть высказывается, а информационное поле-есть информационное поле. Не стоит с ним играть. Тут тоже своя война. Только информационная. Головомойная. Как хотите-называйте. Но все же-война.

Потому лично я за то, чтобы Борисычи и даже Сосы были как можно дальше от политики и любых международных тусовок, включая посиделки российских армян и азеров.

Нашему же САР-у советую продумать свою линию поведения, как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе и выжать максимум для РА из всех этих вынужденных тусовок-пряников Путину.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Получают работу , покупают квартиру, машину и потом поднимают вопросы Джавахка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха ... а я принимала участие в разборе завалов, а мой муж в строительстве Ленинкана, чтобы Ленинаканцы жили в Ленинакане, а не Ереване, Лачине, Москве или Питере ... что с того?

Они перестали жить где угодно. но не в Ленинакане или в Ленинакане число жителей не сократилось на 90% ....

Сакред как всегда в своем амплуа - что в лоб, что пол лбу, знай, гнет свою заведомо ущербную и неприемлемую линию ...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гарица, на своей кухне пусть высказывается, а информационное поле-есть информационное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго не путай )))

Ты внимательно прочти и различай джавахцев от джавахской диаспоры .

Ты прав это касается и арцахцев . Суть не в том каких цев .

Суть в том что когда они в Джавахке , им не нравится жить , у них нет работы , нарушают права .По этим причинам они уезжают в Москву .Получают работу , покупают квартиру, машину и потом поднимают вопросы Джавахка ))) А знаешь почему ? )))Уверен, знаешь .

p s Это было не деление по регионам , это был пример .

Т.е. ты считаешь,что им не следует поднимать вопрос Джавахка,а этот удел надо оставить оставшимся на месте? И многого местные добьются на месте? Вон Чахалян многого добился? Много Армения и Арцах сделали для его освобождения?Может наоборот,всё сделали чтобы его посадили.По- твоему ни Зорию Балаяну,ни Серо Ханзадяну... в своё время не надо было поднимать вопрос Арцаха и в Ереване не надо было волну поднимать,а следовало оставить арцахцев самим полюбовно свои проблемы решать с братским азербайджанским народом,а всяких там Кочарянов.... тут же арестовывать в Ереване и депортировать в Азербайджан? Интересно,много вопросов вы решили бы?Кто бы о движении в Арцахе знал бы,если бы не движение за пределами Арцаха? По тихому бы арестовали бы смутьянов и замяли бы движение и сейчас возможно ты был бы в положении диаспорских джавахцев,лезгин,аварцев....,ну или наоборот на Диспуте писал бы как здорово жить в толерантном Зирпичане,где все равны и обо всех заботятся,вон даже главой Бакиэлектрикшебеке бешерме является Роберт Кочарян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал и после отправки увидел такой же по содержанию пост Кайваза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда всё начиналось, были деятели культуры, которые своим голосом поддержали движение. Что-то я не помню голоса этого старого коньюнктурщика в то время.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардашян для своего уровня больше армянка, чем этот старпёр. Она-то как раз занимается тем, в чём понимает толк - пиар, шоу и т.д., не открещиваясь от корней.

А этот пытается втиснутся в какой-то искуственный формат, причём выглядит это всё априори лживо. А что ещё может сказать человек, которые делал карьеру при СССР, пролез высоко по иерархии, получил в управление театр, квартиры, дачи и прочее и порчее от любимого советсткого государства. Наверное и членом КПСС был и стучал исправно куда надо. Теперь служит другой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардашян для своего уровня больше армянка, чем этот старпёр. Она-то как раз занимается тем, в чём понимает толк - пиар, шоу и т.д., не открещиваясь от корней.

А этот пытается втиснутся в какой-то искуственный формат, причём выглядит это всё априори лживо. А что ещё может сказать человек, которые делал карьеру при СССР, пролез высоко по иерархии, получил в управление театр, квартиры, дачи и прочее и порчее от любимого советсткого государства. Наверное и членом КПСС был и стучал исправно куда надо. Теперь служит другой власти.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том что когда они в Джавахке , им не нравится жить , у них нет работы , нарушают права .По этим причинам они уезжают в Москву .Получают работу , покупают квартиру, машину и потом поднимают вопросы Джавахка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но помимо всего этого, очень многие из джавахкцев оказывают существенную финансовую помощь своим деревням, строят там детсады, школы, проводят воду, в этом деле джавахкцы вообще молодцы.

Это так , и помошь оказывается и Арцаху и Армении . Это и есть и вопрос Джавахка .

Другого вопроса Джавахка для меня не существует . Нужно бороться за свои права , за свои условия жизни . Всё остальное , лишнее .

Сиго , я тут много распространяться не буду ))) В отличии от тебя ,Зори не мой кумир )))

По теме все сказано, про остальное у каждого свое мнение .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчко ....

На аппетит это никак не влияет, но сколько можно об одном и том же, прекрасно зная, что это вызывает негативную реакцию подавляющего большинства форумчан?

Сколько можно? Вот столько пока не прекратится эта ущербная ересь ... Из раза в раз об одном и том же, без капли рефлексии ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Нельсджан прав по большей части. Не стоит скатываться на уровень сами знаете кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так , и помошь оказывается и Арцаху и Армении . Это и есть и вопрос Джавахка .

Другого вопроса Джавахка для меня не существует . Нужно бороться за свои права , за свои условия жизни . Всё остальное , лишнее .

Сиго , я тут много распространяться не буду ))) В отличии от тебя ,Зори не мой кумир )))

По теме все сказано, про остальное у каждого свое мнение .

Вообще то Зорий мне не кумир,но это не отменяет его вклад в освободительное движение Арцаха.Один только "Очаг" -оружие массового поражения для соседей :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще то Зорий мне не кумир,но это не отменяет его вклад в освободительное движение Арцаха.Один только "Очаг" -оружие массового поражения для соседей :smile:

Ребята , сделавшие всю сложную работу , которые погибли , которые стали инвалидами в руках не держали этот "очаг".Я как раз об этом и говорю , кому то читать интересно , кто то наблюдает и болеет за успех своих, сидя в далеке, а кому то достается по полной. И в бой мы рвались не под слова и учения Зори . Эти книги написаны для соответсвующей публики , а они в большинстве теоретики .

Любое учение где есть ненависть и рассизм к кому либо, к какому либо народу , обречено на провал ,это дает временный всплеск , короткий эффект. Как допинг в спорте .

Благородство, долг перед Родиной и патриотизм никак не связаны с ненавистью !Это мое мнение, а не критика произведений некоторых писателей. Я не читал и не собираюсь )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...