Перейти к публикации

И.В. СТАЛИН


AndA

Рекомендованные сообщения

Верно, - не зависило.

Небыло бы Сталина, - cистема породила бы подобного ему Иванова, Франкиштейна или Фланкесяна.

а систему кто породил ? Конкретно плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Джиокки,Сашико,Камерунец и другие не любящие сталинизм,но уважающие

Хочу спросить.Какая разница между Гитлером и младотурками с одной стороны и Сталиным с другой?Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки,Сашико,Камерунец и другие не любящие сталинизм,но уважающие

Хочу спросить.Какая разница между Гитлером и младотурками с одной стороны и Сталиным с другой?Ответьте пожалуйста.

Артур, хорошо бы еще понимать, что имеешь ввиду под "сталинизмом" ? Если отношение к периоду правления или самому Сталину, то их минимум 2 - от восхищенных, до крайне негативных. И тот, и другой - всего лишь дань моде. Сегодня он обожаем, завтра ненавистен. Такова сила пропаганды. Очень часто одни и те же люди в относительно короткое врмя отдают эту дань по разному, в зависимости от коньюктуры, искренне полагая, что уж на эжтот раз они правы , не понимая, что в обоих случаях являются объектом пропаганды. Я себя считаю человеком не склонным к воздествию какой-либо пропаганды , поэтому по определению не могу любить или не любить Сталина, Буша, Кадаффи или иного политического деятеля. Есть другие критерии, но тут судя по всему это не важно.

Не уверен,что понимаю твой вопрос, потому что не понимаю как можно сравнивать несравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя считаю человеком не склонным к воздествию какой-либо пропаганды , поэтому по определению не могу любить или не любить Сталина, Буша, Кадаффи или иного политического деятеля. Есть другие критерии, но тут судя по всему это не важно.

Не уверен,что понимаю твой вопрос, потому что не понимаю как можно сравнивать несравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна арм. бакинка лет 50-ти рассказывла, что 70-е - 80-е годы они из Баку на Як-40 за 8 рублей прилетали в Ереван конца 70-х "как в Прибалтику". Чтобы ощутить себя "там".

Показательно.

(И ещё ей не нравилось "скрытое ереванское блядство" женщин. До сих пор думаю, что она имела ввиду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю кучу бакинцев а Штатах (пользующихся всеми благами запада), кто просто в экстазе от брежневских времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, хорошо бы еще понимать, что имеешь ввиду под "сталинизмом" ? Если отношение к периоду правления или самому Сталину, то их минимум 2 - от восхищенных, до крайне негативных. И тот, и другой - всего лишь дань моде. Сегодня он обожаем, завтра ненавистен. Такова сила пропаганды. Очень часто одни и те же люди в относительно короткое врмя отдают эту дань по разному, в зависимости от коньюктуры, искренне полагая, что уж на эжтот раз они правы , не понимая, что в обоих случаях являются объектом пропаганды. Я себя считаю человеком не склонным к воздествию какой-либо пропаганды , поэтому по определению не могу любить или не любить Сталина, Буша, Кадаффи или иного политического деятеля. Есть другие критерии, но тут судя по всему это не важно.

Не уверен,что понимаю твой вопрос, потому что не понимаю как можно сравнивать несравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, вы лучше гляньте на "Триумф Воли" и "Олимпию" Лени Рифеншатль

Один в один сталинское "жить стало веселей".

Кстати, в одном из её фильмов звучит "Всё выше, и выше, и выше, стремим мы полёт наших пртиц" на немецком (!!!). Два сапога пара, э....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...