Перейти к публикации

Ташир-2011


scorpion12

Рекомендованные сообщения

Совершенно другой вопрос сам концерт. В этом году полный ацтой.

Ман джан, в этом году он еще не был, так что в середине этого месяца посмотрим и выразим свое мнение о концерте. А насчет прошедшего концерта, так ведь он новый. Можно сказать для первого самостоятельного Ташира, даже очень не плохо, со временем набирутся опыта. Мне в общем понравилось и музыка и песни норм, как-будто в прошлых разновидностях Ташира, приезжали и учавствовали другие певцы с другой планеты)) Сцена шикарная была, оформленна со вкусом, но соглашусь тексты и импровизации ведущих не столь удачны, на следущий год сделают лучше.

Даже думаю договорятся, в разные времена года проводить эти мероприятия.

Насчет подарков полностью с вами согласен, это подарки их личные. И считаю не правильным призывать их сдать в помощь нуждающимся, как - будто это народные деньги. Чужим имуществом всегда легко "распоряжаться". Лучше все эти пользователи фейсбука, около 2500 человек кажись, собрали бы по 20$ каждый месяц и решали б вопросы не имеющих собственного жилья людей. Это 50000$ в месяц, в Ереване можно одну большую семью обеспечить жильем, в Гюмри 2 семьи, в Ванадзоре 3 семьи. Пусть подают пример, как необходимо жить. Народ должен помогать себе сам, а не только надеятся на богатенького дядьку или власти страны. Благо, сегодня есть социальные сети и можно легко все это устроить. У меня лично тоже нет свой крыши, но я с удовольстивем в месяц 20-30$ могу отдать на покупку квартиры для нуждающихся, на эти деньги я дом не куплю, но помогу хоть кому-либо, это сделать.

Насчет Самвела Карапетяна. Вы же в курсе, сколько он делает для Армении, открывает рабочие места. Строит в Степанакерте больницу на 15 мл долларов и еще многое другое, что не афишируется. Разве можно такому человеку говорить, не делай концерта для армнян, певцов для самого себя. А ведь у нас сотни таких богатых людей наберуться, по пальцам можно посчитать, кто их вкладывает в страну, занимается благотворительностью и вообще не показывают, что они столь богаты. Дело не в том, у кого сколько денег, это не просто сказано - много денег не бывает. А дело в том, кто может легко поделится, сделать благое дело. Вспомните притчу из Евангелия о вдове, которая пожертовала почти последним и Господь сказал, что она сделала самый большой вклад, хотя бросила всего несколько копеек в кассу . Я не призываю жертвовать последним рублем, но призываю придерживаться такой морали, что помогать надо, всегда найдется человек, кто попал в более плохое положение, чем ты, как бы тебе не казалось, что у тебя плохо.

Так что не надо винить ни певцов ни организаторов концерта в чем - либо.

Когда народ научится делится малым и радоваться доброму делу, которое удалось всем сделать, то и наши богатые придут и скажут, возьмите и у нас и мы тоже готовы помочь, сначала некоторые из чувства собственной значимости и показа своих возможностей, а когда систематически делаешь это, то получаешь очень большое моральное удовлетворение и даже возникает потребность в этом.

Изменено пользователем Travelguide (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ман джан, в этом году он еще не был, так что в середине этого месяца посмотрим и выразим свое мнение о концерте. А насчет прошедшего концерта, так ведь он новый. Можно сказать для первого самостоятельного Ташира, даже очень не плохо, со временем набирутся опыта. Мне в общем понравилось и музыка и песни норм, как-будто в прошлых разновидностях Ташира, приезжали и учавствовали другие певцы с другой планеты)) Сцена шикарная была, оформленна со вкусом, но соглашусь тексты и импровизации ведущих не столь удачны, на следущий год сделают лучше.

Даже думаю договорятся, в разные времена года проводить эти мероприятия.

Насчет подарков полностью с вами согласен, это подарки их личные. И считаю не правильным призывать их сдать в помощь нуждающимся, как - будто это народные деньги. Чужим имуществом всегда легко "распоряжаться". Лучше все эти пользователи фейсбука, около 2500 человек кажись, собрали бы по 20$ каждый месяц и решали б вопросы не имеющих собственного жилья людей. Это 50000$ в месяц, в Ереване можно одну большую семью обеспечить жильем, в Гюмри 2 семьи, в Ванадзоре 3 семьи. Пусть подают пример, как необходимо жить. Народ должен помогать себе сам, а не только надеятся на богатенького дядьку или власти страны. Благо, сегодня есть социальные сети и можно легко все это устроить. У меня лично тоже нет свой крыши, но я с удовольстивем в месяц 20-30$ могу отдать на покупку квартиры для нуждающихся, на эти деньги я дом не куплю, но помогу хоть кому-либо, это сделать.

Насчет Самвела Карапетяна. Вы же в курсе, сколько он делает для Армении, открывает рабочие места. Строит в Степанакерте больницу на 15 мл долларов и еще многое другое, что не афишируется. Разве можно такому человеку говорить, не делай концерта для армнян, певцов для самого себя. А ведь у нас сотни таких богатых людей наберуться, по пальцам можно посчитать, кто их вкладывает в страну, занимается благотворительностью и вообще не показывают, что они столь богаты. Дело не в том, у кого сколько денег, это не просто сказано - много денег не бывает. А дело в том, кто может легко поделится, сделать благое дело. Вспомните притчу из Евангелия о вдове, которая пожертовала почти последним и Господь сказал, что она сделала самый большой вклад, хотя бросила всего несколько копеек в кассу . Я не призываю жертвовать последним рублем, но призываю придерживаться такой морали, что помогать надо, всегда найдется человек, кто попал в более плохое положение, чем ты, как бы тебе не казалось, что у тебя плохо.

Так что не надо винить ни певцов ни организаторов концерта в чем - либо.

Когда народ научится делится малым и радоваться доброму делу, которое удалось всем сделать, то и наши богатые придут и скажут, возьмите и у нас и мы тоже готовы помочь, сначала некоторые из чувства собственной значимости и показа своих возможностей, а когда систематически делаешь это, то получаешь очень большое моральное удовлетворение и даже возникает потребность в этом.

Абсолютно прально,апрес Брад

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: ИА REGNUM накануне общественная реакция, вызванная демонстративной роскошью церемонии вручения всеармянской национальной премии "Ташир-2011", вылилась в конкретную акцию в социальной сети Facebook. В частности, ряд армянских пользователей призвали звезд шоу-бизнеса, не нуждающихся в полученных в дар от компании "Ташир-групп" квартирах и других супердорогих презентах, передать их нуждающимся семьям Армении. За два дня к социальной группе присоединились около 2500 пользователей, что, следует заметить, для армянского интернет-пространства внушительно.

По поводу этой инициативы свое мнение высказала заслуженная певица Армении Шушан Петросян, которая также получила сертификат на квартиру из рук российского предпринимателя - владельца группы компаний "Ташир", миллиардера Самвела Карапетяна. "Что за невежество, кто имеет право мне указывать, как мне поступать со своими подарками, - возмутилась певица. - Я вчера весь день следила за этими обсуждениями, это возмутительно. И, вообще, что сделали для страны те, кто говорит подобные вещи". По словам певицы, среди артистов - участников концерта в Государственном кремлевском зале в Москве - были и такие, которые действительно нуждались в материальной поддержке и достойны полученных подарков. Известная певица считает также, что многие бездомные в Армении оказались в тяжелой ситуации по собственной же вине. "Многие из них проиграли свои дома в игорных заведениях, просто промотали свое имущество, а теперь остались без крова", - отметила Шушан Петросян.

Другая заслуженная артистка, певица Лейла Сарибекян, которая не принимала участия в концерте "Ташир-2011", а следовательно, не получала подарков от Самвела Карапетяна, считает, что премии на подобных "всеармянских" церемониях, будь то в России, в Америке или в самой Армении вручаются по принципу "кумовства". "Нет единого подхода со стороны государства ни к подобным акциям, ни в разработке единой политики по вопросам культуры в целом", - заявила певица.

Между тем, эксперты склонны видеть в указанном скандале и политическую подоплеку. В частности, армянский аналитик Виктор Якубян назвал церемонию "фальстартом в политической карьере Самвела Карапетяна". Эксперт напомнил, что брат российского бизнесмена - Карен Карапетян руководит Администрацией президента Армении и в недавнем прошлом муссировались слухи о его возможной отставке.

"Сегодня Армения стоит на перепутье. Высшая власть прекрасно знает, что текущих и перспективных ресурсов не хватит на то, чтобы снять общественный протест и обеспечить внутреннюю и внешнюю экономическую и политическую стабильность. Только реальный диалог с обществом, действенные шаги по устранению коррупции и чиновничьего беспредела, вывод экономики из тени и открытые обсуждения по наболевшим проблемам с демократией и правами человека способны вернуть доверие армянского общества к власти. Другого пути нет. Просто финансами (вкладыванием в общество или пополнением госказны) проблему взаимоотношений "общество-власть" в Армении не решить, тем более, что таких финансов нет, они скопились у олигархов. Кажется, окружение президента страны, в котором есть и прогрессивно мыслящие люди, строит каналы общения с политической силой, представляющей в настоящее время широкую протестную базу - Армянским национальным конгрессом. Естественно, такой поворот событий не может нравиться олигархии, по той простой причине, что финансировать этот "диалог власти с народом" придется именно ей. И олигархия демонстрирует тенденцию к блокированию. Пожалуй, 3 апреля на вручении премии "Ташир-2011" мы лицезрели цвет олигархии Армении, которая, естественно, тесными узами связана, а во многом и зависит от еще более влиятельной армянской олигархией России. Лидером здесь, как это неоднократно подчеркнул во время церемонии глава компании "Тройка-Диалог" Рубен Варданян, является как раз Самвел Карапетян. Кажется, Карапетян все же решился включиться в политическую борьбу в Армении, но сделал это крайне неудачно и контрпродуктивно для себя. Масштаб мероприятия не только ошарашил, но и разозлил общественность Армении, особенно наиболее широкий ее слой - малоимущих, то есть именно тех, на кого и планировалось произвести эффект. На фоне диалога "власть - общество", олигархия может выдвинуть собственного лидера, который будет покупать благосклонность электората - хлебом и зрелищами. Просто на этот раз цена "зрелища" была слишком высокой - эти средства было бы эффективнее, даже с PR точки зрения, раздать в виде "хлеба", - отметил эксперт.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялась ежегодная церемония вручения всеармянской национальной премии в области шоу-бизнеса "Ташир-2011" с участием представителей армянской, российской и зарубежной эстрад и в присутствии в зале известных политических деятелей и бизнесменов из России и Армении. Во время концерта квартиры в Ереване и Москве раздавались таким деятелям армянской и российской культур, как шоумен Гарик Мартиросян и телеведущая Ксения Собчак, певица и супруга сына экс-президента Армении Роберта Кочаряна - Сирушо, другие певцы и певицы локального значения. Этот факт вызвал нескрываемое недовольство в армянском обществе. На следующий день после концерта корреспондент ИА попросил поделиться впечатлениями о церемонии простых жителей Еревана, высказывания которых в основном носили далеко не лестный характер. "Даже в благополучной Америке церемония "Оскар" в 2009 году прошла с небывало скромным бюджетом, что было связано с мировым кризисом. Организаторы церемонии и артисты Голливуда решили тогда отказаться от той роскоши, с которой обычно проходило это мероприятие мирового значения. Почему бы и армянской элите не научиться вести себя скромно, когда народ живет, мягко говоря, не богато" - заявил ИА REGNUM один из ереванских жителей, который наблюдал за премией "Ташир-2011" по телевидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ман джан, в этом году он еще не был, так что в середине этого месяца посмотрим и выразим свое мнение о концерте. А насчет прошедшего концерта, так ведь он новый. Можно сказать для первого самостоятельного Ташира, даже очень не плохо, со временем набирутся опыта. Мне в общем понравилось и музыка и песни норм, как-будто в прошлых разновидностях Ташира, приезжали и учавствовали другие певцы с другой планеты)) Сцена шикарная была, оформленна со вкусом, но соглашусь тексты и импровизации ведущих не столь удачны, на следущий год сделают лучше.

Даже думаю договорятся, в разные времена года проводить эти мероприятия.

Насчет подарков полностью с вами согласен, это подарки их личные. И считаю не правильным призывать их сдать в помощь нуждающимся, как - будто это народные деньги. Чужим имуществом всегда легко "распоряжаться". Лучше все эти пользователи фейсбука, около 2500 человек кажись, собрали бы по 20$ каждый месяц и решали б вопросы не имеющих собственного жилья людей. Это 50000$ в месяц, в Ереване можно одну большую семью обеспечить жильем, в Гюмри 2 семьи, в Ванадзоре 3 семьи. Пусть подают пример, как необходимо жить. Народ должен помогать себе сам, а не только надеятся на богатенького дядьку или власти страны. Благо, сегодня есть социальные сети и можно легко все это устроить. У меня лично тоже нет свой крыши, но я с удовольстивем в месяц 20-30$ могу отдать на покупку квартиры для нуждающихся, на эти деньги я дом не куплю, но помогу хоть кому-либо, это сделать.

Насчет Самвела Карапетяна. Вы же в курсе, сколько он делает для Армении, открывает рабочие места. Строит в Степанакерте больницу на 15 мл долларов и еще многое другое, что не афишируется. Разве можно такому человеку говорить, не делай концерта для армнян, певцов для самого себя. А ведь у нас сотни таких богатых людей наберуться, по пальцам можно посчитать, кто их вкладывает в страну, занимается благотворительностью и вообще не показывают, что они столь богаты. Дело не в том, у кого сколько денег, это не просто сказано - много денег не бывает. А дело в том, кто может легко поделится, сделать благое дело. Вспомните притчу из Евангелия о вдове, которая пожертовала почти последним и Господь сказал, что она сделала самый большой вклад, хотя бросила всего несколько копеек в кассу . Я не призываю жертвовать последним рублем, но призываю придерживаться такой морали, что помогать надо, всегда найдется человек, кто попал в более плохое положение, чем ты, как бы тебе не казалось, что у тебя плохо.

Так что не надо винить ни певцов ни организаторов концерта в чем - либо.

Когда народ научится делится малым и радоваться доброму делу, которое удалось всем сделать, то и наши богатые придут и скажут, возьмите и у нас и мы тоже готовы помочь, сначала некоторые из чувства собственной значимости и показа своих возможностей, а когда систематически делаешь это, то получаешь очень большое моральное удовлетворение и даже возникает потребность в этом.

А нельзя все делать поскромнее? Давать тем кто в нужде , а не тем кто в блеске.

Детям которым нет денег на на лечение,бабушкам и дедушкам да и вообще людям которым не хватает на лекарства и больницы.

Да и давать то надо по книге, чтобы рука левая не знала что отдала правая.

А что слабо всем этим "звёздам" сделать все это от себя и даже не с того "даренного"? Или они бедствуют?

Только Андре оказался порядочным человеком как видно ....

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя все делать поскромнее? Давать тем кто в нужде , а не тем кто в блеске.

Детям которым нет денег на на лечение,бабушкам и дедушкам да и вообще людям которым не хватает на лекарства и больницы.

Да и давать то надо по книге, чтобы рука левая не знала что отдала правая.

А что слабо всем этим "звёздам" сделать все это от себя и даже не с того "даренного"? Или они бедствуют?

Только Андре оказался порядочным человеком как видно ....

если дать тому кто нуждается,найдутся сто других нуждающихся которых обошли стороной.Подарки не дарят как отметил толерант.А если благожелатели хотят чтоб кто-то поделился куском пирога с неимущим --не обязательно перед этим обзывать их говном,и Легран и Кутуньо получили за концерт не меньше лауреатов и что ?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Просто стыдно смотреть на всю эту пошлость, происходящую в Москве. Амота. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто стыдно смотреть на всю эту пошлость, происходящую в Москве. Амота. rolleyes2.gif

Ман джан какой момент ты называешь пошлостью?ИЛИ ТЫ о всём мероприятии

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ман джан какой момент ты называешь пошлостью?ИЛИ ТЫ о всём мероприятии

В целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара хаи, прекратите, пощлость мошлость. У человека много бабок и тратит он их как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам певицы, среди артистов - участников концерта в Государственном кремлевском зале в Москве - были и такие, которые действительно нуждались в материальной поддержке и достойны полученных подарков

хотелось бы спросить шушане петросян, кто именно? может это турецкая бездарность размик амян - великий трахатель беременных девушек? или может Сирушо???? или лошадка собчак??

и ещё убивает её наезд типа "а что критики сделали для страны"? мол мы тут такое для страны наворотили, что нам минимум квартира на северном проспекте полагается... Да какого хера?

а кто сказал что ты вообще должна спрашивать кто и что сделал? разве тебя кто то спросил что ты сделала для страны?

но по большому счёту претензий у меня к получаетлям не столько, сколько дарителям и вообще организаторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ара хаи, прекратите, пощлость мошлость. У человека много бабок и тратит он их как хочет.

Дело не только в бабках. Такое ощущение, что присутствуешь на какой-то свадьбе и вынужден выслушивать длинные "дежурные" тосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара хаи, прекратите, пощлость мошлость. У человека много бабок и тратит он их как хочет.

http://www.youtube.c...h?v=hp9ZX0rj4pA

Вот и получается,лучше потратиться на чужих и выглядеть современным.

Смеёмся над азерами из-за того что они осуждают своего исполнителя который спел на армянском,и в то же время обливаем дерьмом своих

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинокенти

что значит обливаем дерьмом? что значит свои?

если свои - то полный карт-бланш на любую аморальность имеют?

мы не обливаем дерьмом - мы требуем у них быть более ответственными и qti cakov, как говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 559 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    567 гостей
    1 анонимный
    RDR vardan hov Firefly luc Колючка Анчара TDD АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...