Перейти к публикации

Олимпиада 2012 / Olympics 2012


DreamWeaver

Рекомендованные сообщения

Последний остался. Кто-нибудь что знает о Давиде Сафаряне? Посеян неплохо, начинает с 1/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Пробил по вике:

Дави́д Сафаря́н (1 августа 1989) — армянский борец вольного стиля выступающий в категории до 55 кг. Победитель юношеского первенства Европы (2006, 2007), победитель юношеского чемпионата мира (2006), серебряный призер молодежного чемпионата Европы и мира (2009), бронзовый призер чемпионата Европы (2012) Участник Олимпийский игр 2012 года. Мастер спорта международного класса.

Биография

Родился Давид Сафарян 1 августа 1989 года. Борьбой начал заниматься с раннего детства. Свою спортивную карьеру в России, в Краснодаре. Участвовал в многочисленных юношеских соревнованиях, на которых одерживал ряд побед. Давид Сафарян является победителем юношеского первенства Европы (2006, 2007) и победителем юношеского чемпионата мира (2006), а также серебряным призером молодежного чемпионата Европы и мира (2009). С 2011 года выступает за сборную Армении. В 2012 году, в Белграде на чемпионате Европы заняв 3 место обеспечил себе путевку в Лондон, на Олимпийские игры 2012 года[1]

Достижения

2006 — победитель юношеского чемпионата Европы

2006 — победитель юношеского чемпионата мира

2007 — победитель юношеского чемпионата Европы

2009 — серебряный призер молодежного чемпионата Европы

2009 — серебряный призер молодежного чемпионата мира

2012 — бронзовый призер чемпионата Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур Абрахам комментирует Лондонскую Олимпиаду для NEWS.am Sport

9348.jpg «Каждый спортсмен мечтает принять участие в Олимпийских играх. Я тоже отношусь к их числу. Я тоже хотел бы принять участие в Олимпиаде, если бы была возможность. За выступлениями армянских олимпийцев слежу, переживаю за них»,- заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport бывший чемпион мира по боксу по версии IBF Артур Абрахам.

Артур Абрахам готовится к бою с чемпионом мира по версии WBO Робертом Штиглицем.

Несмотря на то, что Артур Абрахам очень занят, он не пропускает ни одного выступления армянских олимпийцев. О своих впечатлениях от выступлений армянских спортсменов на 30-х летних Олимпийский играх, Артур Абрахам рассказал корреспонденту NEWS.am Sport.

Артур, как дела? Успеваешь готовиться к бою со Штиглицем и одновременно следить за Олимпийскими играми?

На данный момент – прекрасно, потому что даю интервью одному из своих любимых средств массовой информации – NEWS.am. О событиях в Армении и мире я в первую очередь узнаю через ваш сайт. Настроение у меня очень хорошее, но с приближением дня боя нарастает и мое волнение. Такие же чувства меня переполняют, когда на Олимпийских играх я вижу выступления армянских спортсменов. Если даже время не позволяет следить за ними, я стараюсь выкроить пару секунд и быть в курсе последних событий.

А какие виды спорта тебя интересуют этих Играх?

Стараюсь следить за всеми. Немного сложно, поскольку это требует времени, но по возможности слежу. Меня, в частности, привлекает велоспорт, борьба, бег, особенно 100-метровка. Ни один человек из мира спорта не может быть безразличным к Олимпийским играм.

А за выступлениями армянских олимпийцев следишь?

Конечно. Не могу не следить. Посмотрел поединок серебряного призера Арсена Джулфалакяна, схватки бронзового призера Артура Алексаняна. Меня очень обрадовала победа Рипсиме Хуршудян. Это было действительно неожиданно. Пытаюсь следить и за армянскими олимпийцами, которые выступают за Россию. Их победам я тоже радуюсь. Как можно не следить, если ты армянин и спортсмен? Не могу пройти безразлично мимо любого выступления, если в нем есть армянин или звучит армянское имя, будь то спорт или что-то другое.

Что скажешь о поражениях в тяжелой атлетике? Не огорчают неудачи армянских спортсменов?

Огорчают. За этими выступлениями я тоже следил. Жаль. Думаю, наши по силам не уступали. Но эту грусть своей победой развеяла Рипсиме. Очень хотел бы видеть на Олимпийских играх тяжелоатлета Тиграна Мартиросяна. Жалею, что его не было там. Тигран очень хороший человек, добрый. С ним у меня теплые, дружеские отношения. Но не нужно принимать поражение так болезненно. Что поделаешь – это спорт, а в спорте все бывает.

Говоря о неудачах наших спортсменов на Олимпиаде, часто приводят причину – не были готовы психологически. Согласен ли ты с этим, и какое значение придаешь психологической подготовке спортсмена?

Спорт – это не только сила и техника, но и психология. Спортсмен может быть полностью готов физически, быть в прекрасной форме, но психологически быть слабым и потерпеть поражение. Причина поражений – в основном психологическая неподготовленность. Ни один спортсмен не будет чувствовать себя хорошо на ковре. В спорте все должно быть поровну и связано. Ты должен быть и сильным, и психологически готовым к бою. Эти два важных фактора взаимосвязаны.

У нас есть олимпийский вице-чемпион. Что скажешь об Арсене Джулфалакяне?

Арсена Джулфалакяна я лично не знаю. О нем я только слышал, и слышал только хорошее. Мы встречались лишь несколько раз. Но за его схватками пытаюсь следить. Он отличный спортсмен, отличный борец. Поэтому хотел бы, чтобы у нас было много таких борцов, как Арсен.

За выступлениями армянских олимпийцев слежу, переживаю за них. Общаюсь, к сожалению, немного, расстояние не позволяет. Очень хотел бы знать всех хорошо. Но дружить успеваю с немногими, и то только пока я в Армении.

У нас был единственный боксер – Андраник Акопян. Как оценишь его возможности?

Андраника я знаю очень хорошо. Мы вместе тренировались. Мы близки. Он имеет широкие возможности, хорошую технику. Самое главное – он хороший человек.

Как профессиональный спортсмен, какую важность придаешь Олимпийским играм?

Это площадка сильнейших. Каждый спортсмен в течение жизни должен стремиться стать участником Олимпийских игр, попробовать силы со спортсменами разных стран. Ты должен быть в ряду лучших. Олимпийские игры ни в чем не уступают любому турниру высочайшего уровня: Олимпиада остается Олимпиадой.

Хотел бы когда-нибудь и ты принять участие в Олимпиаде?

Нет спортсмена, который бы этого не хотел. Я отношусь к числу этих людей. Конечно, участвовать в Олимпиаде хотел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лондон 2012: Давид Сафарян в четвертьфинале

Последний представитель Армении на 30-х летних Олимпийский играх борец вольного стиля в весовой категории до 66 кг Давид Сафарян ы 1/8 финала должен был встретиться с египтянином Абду Омар Абду Ахмедом.

Египтянин отказался выходить на ковер, и победа была присуждена армянскому борцу.

Следующим соперником Сафаряна будет победитель поединка между украинцем Андреем Квятовски и узбеком Акжуреком Танатаровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А́нна Влади́мировна Чи́черова (22 июля 1982, Белая Калитва, Ростовская область, СССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лондон 2012: Давид Сафарян в четвертьфинале

9382.jpgПоследний представитель Армении на 30-х летних Олимпийский играх борец вольного стиля в весовой категории до 66 кг Давид Сафарян ы 1/8 финала должен был встретиться с египтянином Абду Омар Абду Ахмедом.

Египтянин отказался выходить на ковер, и победа была присуждена армянскому борцу.

Следующим соперником Сафаряна будет победитель поединка между украинцем Андреем Квятовски и узбеком Акжуреком Танатаровым.

NEWS.am Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ джан, кто знает..что за зверь такой тренер сборной Армении Араик Багдадян ?

Хаи, никто в Хаястане не знает его? Чел уже несколько лет работает с ужасными реззультатами на таком важном месте и его никто не снимает. Борца такого я тоже не припомню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то очень умный наверное подправил в в Вики. :)

Чичерова Анна Владимировна родилась 22-ого июля 1982-ого года в столице Армении – Ереване. В юности Анна обнаружила в себе большой талант и предрасположенность к спортивной деятельности.

http://www.peoples.ru/sport/high_jump/anna_chicherova/

ПО твоей ссылке:

Место рождения: Ереван, Россия

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тему места рождения красавицы Чичеровой закрываем)

- Во всех источниках написано, что вы родились в Ереване. Но один знающий человек сказал мне, что это неправда.

- Знающий человек? Акушер из роддома? ( смеется.) Вообще-то да, неправда, хотя даже в паспорте у меня в графе " место рождения" записан Ереван. На самом деле родилась я в Ростовской области - в Белой Калитве. В Ереван мы уехали через месяц после моего рождения и прожили там 10 лет. Мама играла в баскетбол за сборную республики. А когда Союза не стало, всей семьей вернулись в Белую Калитву. Помню, мама долго была озабочена записью в свидетельстве о рождении. Времена были такие... непонятные... Как все будет, толком никто не знал.

- Все верят в то, что вы родились в Ереване, еще и потому, что у вас во внешности явно есть что-то армянское.

- У меня папа полукровка. Дед был русский, а бабушка армянка, и это, наверное, отразилось в моей внешности. Кстати, после отъезда я не была в Ереване лет 18. Впервые оказалась там в 2009-м, когда мы поехали на сбор в Цахкадзор. Была осень, жгли листья, и этот запах - запах детства - я узнала сразу, как только спустилась по трапу.

полное вью http://www.prosports.ru/articles/1784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позор млять..при такой сетке ..на халяву проскочив в 1/8..в первой же схватке прроиграть..да еще абсолютно левому казаху...ай я в прекрасной форме, ай прошёл 3 сбора...таких казахов уничтожать надо. Конечно, судьи те еще суки..сколько боёв не смотрел ни разу не удовлетворили жалобу, а тут удовлетворили....но дело не в этом..таких соперников рвать в клочья надо, иначе нет смысла ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тему места рождения красавицы Чичеровой закрываем)

- Во всех источниках написано, что вы родились в Ереване. Но один знающий человек сказал мне, что это неправда.

- Знающий человек? Акушер из роддома? ( смеется.) Вообще-то да, неправда, хотя даже в паспорте у меня в графе " место рождения" записан Ереван. На самом деле родилась я в Ростовской области - в Белой Калитве. В Ереван мы уехали через месяц после моего рождения и прожили там 10 лет. Мама играла в баскетбол за сборную республики. А когда Союза не стало, всей семьей вернулись в Белую Калитву. Помню, мама долго была озабочена записью в свидетельстве о рождении. Времена были такие... непонятные... Как все будет, толком никто не знал.

- Все верят в то, что вы родились в Ереване, еще и потому, что у вас во внешности явно есть что-то армянское.

- У меня папа полукровка. Дед был русский, а бабушка армянка, и это, наверное, отразилось в моей внешности. Кстати, после отъезда я не была в Ереване лет 18. Впервые оказалась там в 2009-м, когда мы поехали на сбор в Цахкадзор. Была осень, жгли листья, и этот запах - запах детства - я узнала сразу, как только спустилась по трапу.

полное вью http://www.prosports.ru/articles/1784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин,казахи идиоты,чего они не опротестовали? Там индус яяяявно кусал за ухо казаха.Да и судья слепой.Индуса должны были дисквалифицировать за это.Кошмар.Даже во время кусания казах орал и показывал на ухо,кровь пошла.Но кругом одни слепцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позор млять..при такой сетке ..на халяву проскочив в 1/8..в первой же схватке прроиграть..да еще абсолютно левому казаху...ай я в прекрасной форме, ай прошёл 3 сбора...таких казахов уничтожать надо. Конечно, судьи те еще суки..сколько боёв не смотрел ни разу не удовлетворили жалобу, а тут удовлетворили....но дело не в этом..таких соперников рвать в клочья надо, иначе нет смысла ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин,казахи идиоты,чего они не опротестовали? Там индус яяяявно кусал за ухо казаха.Да и судья слепой.Индуса должны были дисквалифицировать за это.Кошмар.Даже во время кусания казах орал и показывал на ухо,кровь пошла.Но кругом одни слепцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...