Jump to content
Sign in to follow this  
DreamWeaver

Олимпиада 2012 / Olympics 2012

Recommended Posts

Кто-нибудь знает кто из армянских спортсменов будет участвовать на олимпиаде 2012 в Лондоне?

Было бы полезно составить список, а то никакой информации в интернете не нашел.

Пока не густо квалифицировали. 12 спортсменов в 6 видах спорта.

Бокс-Андраник Акопян, средний вес

Гимнастика-Артур Давтян

Стрельба из пистолета-Норайр Бахтамян

Тхэквондо-Армен Еремян, 80кг.

Тяжелая атлетика-4 мужских/2 женских веса

Вольная борьба-Мигран Джабурян, 55кг.

Греко-римская борьба-Арсен Джулфалакян, 74кг.

Грачья Ростомян: в Лондоне ожидаю приятного сюрприза практически от любого армянского олимпийца

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян в интервью газете "Голос Армении" заявил, что в Лондоне ожидает приятного сюрприза практически от любого армянского олимпийца.

"Всего рассчитываем на 23-25 олимпийских путевок. В отличие от зимних Игр, где для нас пока главное не победа, а участие, в Лондоне ожидаю приятного сюрприза практически от любого армянского олимпийца. Основания для этого есть, но не будем забегать вперед", - сказал Ростомян.

Напомним, что на данный момент наши спортсмены завоевали 12 олимпийских путевок. Еще 2 практически обеспечены в дзюдо и плюс две wild card в плавании.

Плавание. Колоян и Барсегян получили право выступать на Олимпиаде-2012

17873.jpg Международная федерация плавания предоставила 75 участникам прошлогоднего чемпионата мира в Шанхае право выступать на Олимпиаде-2012.

В числе счастливых обладателей wild card оказались армянские пловцы Микаел Колонян и Анаит Барсегян. 31-го июля Колонян примет участие в заплыве на 100 метров вольным стилем, а 29-го июля Барсегян выступит на той же дистанции на спине, сообщает официальный сайт НОК Армении.

Напомним, что Колонян также участвовал на олимпийских Играх-2008, проходивших в Пекине.

Таким образом, у олимпийской сборной Армении в активе 25 путевок.

Легкая атлетика. Прыгун в длину Арсен Саргсян завоевал олимпийскую путевку

17813.jpg На завершившемся в Арташате чемпионате Армении по легкой атлетике отлично выступил прыгун в длину Арсен Саргсян.

27-летний спортсмен с результатом 8 м 20 см занял первое место, а также на 10 см превзошел олимпийскую норму и завоевал путевку в Лондон, сообщает официальный сайт НОК Армении.

Олимпиада-2012. Стал известен состав сборной Армении по тяжелой атлетике

18744.jpg На лондонских Олимпийских играх сборную Армении по тяжелой атлетике представят Аракел Мирзоян (69 кг), Тигран Мартиросян (77 кг), Ара Хачатрян (85), Норайр Варданян (94 кг), запасным команды будет Ваник Аветисян (69 кг).

В женском турнире выступят Мелине Далузян (69 кг) и Рипсиме Хуршудян (+75 кг), в запасе будет Изабелла Яйлян (56 кг).

Олимпиада-2012. Расписание выступлений армянских спортсменов

18933.jpg Как известно, 27-го июля в Лондоне стартуют XXX летние Олимпийские игры, а уже на следующий день в борьбу вступят четыре представителя Армении.

Согласно календарю соревнований, первыми поборются за медали дзюдоист Оганес Давтян (60 кг), гимнаст Артур Давтян, стрелок Норайр Бахтамян (пневмотическая винтовка, 10 метров) и боксер Андраник Акопян (75 кг). Последний в случае удачного выступления выйдет на ринг также 2-го, 6-го, 10-го и 11-го августа.

Представляем Вашему вниманию расписание соревнований с участием остальных наших спортсменов:

29 июля

Армен Назарян (дзюдо, 66 кг), Анаит Барсегян (плавание на спине, 100 м)

31 июля

Микаель Колоян (плавание, вольный стиль, 100 м), Аракел Мирзоян (тяжелая атлетика, 69 кг)

1 августа

Мелине Далузян (69 кг), Тигран Г. Мартиросян (оба – тяжелая атлетика, 77 кг)

3 августа

Ара Хачатрян (тяжелая атлетика, 85 кг), Вардан Пахлеванян, Арсен Саргсян (оба – прыжки в длину)

4 августа

Норайр Варданян (тяжелая атлетика, 94 кг)

5 августа

Арсен Джулфалакян (греко-римская борьба, 74 кг), Норайр Бахтамян (пневмотическая винтовка, 50 метров), Рипсиме Хуршудян (тяжелая атлетика, свыше 75 кг)

6 августа

Юрий Патрикеев (греко-римская борьба, супертяжеловес),

7 августа

Оганес Вардересян (66 кг), Артур Алексанян (96 кг – оба греко-римская борьба)

8 августа

Мелик Джаноян (легкая атлетика, метание копья)

9 августа

Кристине Арутюнян (легкая атлетика, метание копья)

10 августа

Арман Еремян (таэквондо, 80 кг), Мигран Джабурян (вольная борьба, 55 кг)

11 августа

Хаджимурад Мурмагомедов (вольная борьба, 84 кг)

12 августа

Давид Сафарян (вольная борьба, 66 кг)

От души желаю армянским спортсменам успеха на Олимпиаде,буду смотреть и болеть за Армению.

И еще за Россию и Грузию(но не в противостоянии с армянскими спортсменами).

А чего это наш знаменосец во время прохождения делегации по стадиону так далеко вперёд забежал от остальной команды?

Ильхам с Мехрибан бизимдирит в Лондоне.Наверное проплатил,чтобы в кадр попасть.

Наши прошли нормально. Соседский знаменосец проносил флаг враскорячку, уперев древко в пах)))) Так и прошел с флагштоком, воткнутым между ног...

Мне почему то кажется,что медаль придёт оттуда,откуда никто не ждёт.Прааааавильно,медаль возьмёт наш прыгун в длину.

Согласно календарю соревнований, первыми поборются за медали дзюдоист Оганес Давтян (60 кг),

по невезению был среди 10-и борцов стартовавших с 1/32. Только что победил немца. Дальше азербайджанец.

Кстати в этой же категории из России выступает Арсен Галстян

Edited by Zampano

по невезению был среди 10-и борцов стартовавших с 1/32. Только что победил немца. Дальше азербайджанец.

Кстати в этой же категории из России выступает Арсен Галстян

Оба победили и пока двигаются дальше.

Принципиальную победу одержал в 1/32 финала соревнований дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне спортсмен из Армении Ованес Давтян. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», армянский спортсмен победил противника из Азербайджана Ильгара Мушкиева и вышел в 1/16 соревнований.

Принципиальную победу одержал в 1/32 финала соревнований дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне спортсмен из Армении Ованес Давтян. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», армянский спортсмен победил противника из Азербайджана Ильгара Мушкиева и вышел в 1/16 соревнований.

Мне тоже сначала так показалось, но на самом деле вышел уже в 1/8

Мне тоже сначала так показалось, но на самом деле вышел уже в 1/8

Когда он успел? Я перестал в онлайн смотреть,когда тут увидел,что он победил немца и не думал,что сегодня будет второй раз бороться.

Когда он успел? Я перестал в онлайн смотреть,когда тут увидел,что он победил немца и не думал,что сегодня будет второй раз бороться.

Да они за сегодня все закончат. Уже пошли первые схватки в 1/8

соперник казах

Edited by Zampano

Выиграл у монакца иппоном. Болевой на руку.

Edited by Sigo

Красавцы, - горжусь!!!! Какое сравнение с Китаем - классика она и в африке классика, а культуру не пропьешь! Не напрасно я все-таки ТАК их люблю всю жизнь.... :crazysmile:

российский уже в полуфинале, отечественный пока в четверт)

Честно говоря на это дзюдо и борьбу не на что смотреть.Идут, толкаются друг с другом,в результате судья определяет победителя.Технических действий почти нет.

Всё,по всем 3-м ссылкам трансляцию забанили.Может кто поделится ссылкой,которая ещё действует?

Всё,по всем 3-м ссылкам трансляцию забанили.Может кто поделится ссылкой,которая ещё действует?

Схватки начнутся в 17.00 по московскому.Думаю к тому времени и найдем онлайн трансляцию.

Двумя предупреждениями проиграл итальянцу(

За бронзу еще может побороться, но ... две победы нужны будут

Edited by Zampano

Бахтамян из 10м стрелял хорошо, шел на 6-7 местах, но в последнем кругу квалификации испортил все набрав всего 93 очка. 16-й он, но не знаю сколько стрелков проходят в финал

...не проходит

Edited by Zampano

Հայ մարզիկները հանդես են գալիս նաև ՕՏԱՐ ԴՐՈՇՆԵՐԻ ՆԵՐՔՈ

zion-300x225.jpgԼոնդոն 2012 Օլիմպիական խաղերին մասնակցում են նաև այլ երկների դրոշների ներքո հանդես եկող հայ մարզիկներ: Նրանք ներկայացնում են Ռուսասատանը, Լիբանայը, Ուրուգվայը, Արգենտինան, Բելառուսը:

Մասնավորապես, բռնցքամարտիկներ Միշա Ալոյանը, Դավիթ Հյարապետյանը, ձյուդոիստ Արսեն Գալստյանը, թեթև ատլետներ Աննա Չիչերովան և Գրետա Թասլաքյանը ներկայացնում են Ռուսաստանը, թենիսիստ Թվին Մումջօղլյանը` Լիբանանը, հրաձիգ Արթուր Այվազյանը` Ուկրաինան, լողորդ Գաբրիել Մելքոնյանը` Ուրուգվայը, թենիսիստ Դավիթ Նալբանդյանը` Արգենտինան, բռցքամարտիկ Վազգեն Սաֆարյանցը` Բելառուսը:

Նշված մարզիկները հայկական ծագում ունեն կամ Հայաստանից արտագաղթած քաղաքացիներ են: Հայտնի է, որ բացի նրանցից կան մարզիկներ, որոնք նույնպես հայկական ծագում ունեն, սակայն կամ դա ապացուցված չէ, կամ իրենք չեն ցանկանում ներկայանալ որպես հայեր, ինչի պատճառով էլ նրանք չեն ներառվել հայկական ծագում ունեցող մարզիկների ցանկում:

Двумя предупреждениями проиграл итальянцу(

За бронзу еще может побороться, но ... две победы нужны будут

Я же говорю,что мало того что не зрелищно,так ещё и судьи решают исход схватки.Кто смотрел этот поединок,может сказать,по делу там предупреждали?Так ли избегал схватки наш?

Я же говорю,что мало того что не зрелищно,так ещё и судьи решают исход схватки.Кто смотрел этот поединок,может сказать,по делу там предупреждали?Так ли избегал схватки наш?

тот поединок не видел, но следующую схватку опять проиграл двумя шидо, и думаю по делу. Судьи отправили на курсы "как завязать пояс"

Давтян по делу проиграл, сам виноват, правда устал но все же очень тянул, я думал его раньше снимут.

А вот японец Davtjani abizhnik Italjacu maman lacacrec. Теперь с Галустяном (RUS) в финале будет.

Цаве танееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееем!!!!!! Саткацрец ара....!!!!!!!!!

Иногда кажется что при дзюдо просто толкаются, но представляю что будет если против дзюдоиста выйдет недзюдоист... можно будет попрощаться с жизнью!

Dazhan sport a, они очень сильные.

Edited by DreamWeaver

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль на Олимпиаде

.28 июля 2012 года 19:40 Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - На олимпийском турнире дзюдоистов в Лондоне россиянин Арсен Галстян в весовой категории до 60 кг одолел в финале японца Хироаку Хираоку.

Таким образом, Галстян стал первым российским обладателем медали Олимпийских игр 2012 года.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....id=257915&sec=0<br class="Apple-interchange-newline">

466x10000_out__.jpg

arsen.jpg

Edited by kinokenti

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль на Олимпиаде

.28 июля 2012 года 19:40 Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - На олимпийском турнире дзюдоистов в Лондоне россиянин Арсен Галстян в весовой категории до 60 кг одолел в финале японца Хироаку Хираоку.

Таким образом, Галстян стал первым российским обладателем медали Олимпийских игр 2012 года.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....id=257915&sec=0<br class="Apple-interchange-newline">

Знал,что победитель он по натуре.

Мои поздравление)))))))))))))))))))))))))))))))))

thumbsup.gifdrinks.gifthumbsup.gifdrinks.gifdrinks.gifdrinks.gif и до самого донышка!

А как я узнал? Смотрел гандбол по 1-му. Звонит мать (83 года!). Без "добрый вечер, сынок", без предисловий - "Аствац, когда он вышел, я молилась, чтобы выиграл, и на 3-й секунде ( правда?) - чистая победа!" - "Мама, КТО? " -" Наш Галстян! Я ждала этого!"

Вот это мама! А говорит, что только на лекарствах держится! Хотя, чем не лекарство эта победа!drinks.gifdrinks.gifdrinks.gif, и так до последней капли в бутылке! Всех поздравляю!

а вот мне обидно, что мы вынуждены гордиться своими, выступающими под чужими флагами. Не горжусь я этим. Просто имею в виду при аргументации с чужими. И только.

Первое золото Олимпиады для России от армянина - тоже за АРМЕНИЮ! Во всех смыслах.

Edited by DreamWeaver

а вот мне обидно, что мы вынуждены гордиться своими, выступающими под чужими флагами. Не горжусь я этим. Просто имею в виду при аргументации с чужими. И только.

Позвали бы в молодости,выступал бы за Армению.

Позвали бы в молодости,выступал бы за Армению.

он в молодости жил в Армении))

Хотя наверно уехал, когда ничего не соображал

Edited by Zampano