Перейти к публикации

Родовая общинность - проблема репатриации.


Эду

Рекомендованные сообщения

Лараша, так ведь, речь не о переходе на личности, а о категоричности суждения. Просто так, походя было объявлено, что вы против того, чтобы более миллиона армян России возвращались. А вообще-то мы в этой теме ведь не обсуждаем личные переживания, а обсуждаем взгляды. Потому и комментарий был такой.

А они хотят вернуться вообще? Или захотят вернуться, если будут созданы для них соответствующие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Кому нужно, Арарат? Я ж не призываю всех возвращаться. Да и зачем? Каждый выбирает себе сам, где ему жить.

Вот и я говорю, что нужно создать такую атмосферу в обществе, что сам себе выбирающий где жить, выбрал бы Армению. И совсем даже не обязательно, чтобы этот сам себе выбирающий был армянином :)

А кто такие "курильщики"? Я видимо что-то пропустила, читала тему урывками.

На предыдущей странице ассоциации Арсофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Или захотят вернуться, если будут созданы для них соответствующие условия?

Да, они такие бяки, что вернутся только пи наличии соответствующих условий. И это наверное преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая последние посты , поймал себя на мысли , а ведь все эти призывы к законности в нашем-то случае будут , как ни странно , всего лишь ещё одним весомым фактором для эмиграции...

Казалось бы , законность должна обеспечивать справедливые взаимоотношения внутри сообщества и дать импульс к развитию страны... однако , в действительности , когда всё основное экономическое пространство занято все лишь несколькими семьями , и по уверенности большинства - незаконно , все призывы к правопорядку означают всего лишь узаконивание сего факта , т.е. признание , что делёж страны произведён был по-справедливости , что собственно говоря не совсем так...Более того , после так называемого перехода к законной системе жизни , все попытки граждан , что-либо пересмотреть будут восприниматься как экстремистские проявления или даже террористические...

После подобного расклада , кажется даже невероятным , что нынешние власть предержащие ещё не решили перейти к "законному" ведению жизни в Армении... хотя объяснения этому конечно есть :

1. Нынешняя элита сама ещё не до конца устоялась внутри себя .

2. Законность снизит или даже сведёт на нет попытку местных удерживать нынешнее состояние дел перед массированными экономическими вливаниями армянских бизнес кругов из-за рубежа .

3. Всё на самом деле принадлежит российским владельцам ( что вовсе не означает , что сами россияне всего лишь менеджеры в руках других хозяев ) и это они больше всех не заинтересованы в становлении законности и порядка , и даже больше того - в самостоятельности армянской власти .

Исходя из третьего пункта можно смело делать выводы , что нынешние власти не в ответе за свои деяния и критика подконтрольной обслуги чужих интересов , не имеет никакого смысла...

P.S. Кстати , многие вопросы обсуждаемые нами как сугубо армянские , на самом деле одинаково актуальны для всего постсоветского пространства , ведь общее народное имущество разграблено везде практически аналогично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они такие бяки, что вернутся только пи наличии соответствующих условий. И это наверное преступление?

А кто эти условия должен создавать? Интересно, те кто уезжал в Россию, требовали, чтобы им в России создавали условия? Нет же. Больщинство уезжало в неизвестность. И крутились как могли, большинство чего-то достигло, меньшинство кладёт асфальт. В России условия лучше? Там так же кидают, там беззаконие покруче, чем у нас, плюс вечная опасность получить по голове от озверевшего скинхеда ( аствац чта). Чем же Раша привлекательнее Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они хотят вернуться вообще? Или захотят вернуться, если будут созданы для них соответствующие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чем же Раша привлекательнее Армении?

Хороший вопрос. Мы несколькими страницами ранее обсуждали вопрос, почему уезжают. Практически тот же вопрос, что задаете и Вы.

А кто эти условия должен создавать?

Ну не на народ я уповаю. Нет, не он. А вот Власть - да! И потому обсуждаем уже более 30 страниц вопрос, почему конституция Армении НЕ ДАЕТ ПРАВА представителям ДИАСПОРЫ СОЗДАВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ В АРМЕНИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Мы несколькими страницами ранее обсуждали вопрос, почему уезжают. Практически тот же вопрос, что задаете и Вы.

Ну не на народ я уповаю. Нет, не он. А вот Власть - да! И потому обсуждаем уже более 30 страниц вопрос, почему конституция Армении НЕ ДАЕТ ПРАВА представителям ДИАСПОРЫ СОЗДАВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ В АРМЕНИИ?

Почему уезжают? Да пусть уезжают. В конце концов в Армении останутся одни олигархи с семьями и несколько сот тысяч неисправимых романтиков.И всё получится так, как в мечтах видится нашим соседям. А на ваш крик души очень легко ответить. Потому что ВЛАСТЬ боится конкуренции. Боится , что отодвинется от кормушки. Посмотрите, кто во власти? А в этом виноваты мы, оставшиемя и вы, уехавшие. Пустили козлов в огород. А диаспора пусть сама решает, встать рядом с нами в борьбе против такой ВЛАСТИ или подождать, пока эта власть сожрёт окончательно страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почему уезжают? Да пусть уезжают. В конце концов в Армении останутся одни олигархи с семьями и несколько сот тысяч неисправимых романтиков.И всё получится так, как в мечтах видится нашим соседям. А на ваш крик души очень легко ответить. Потому что ВЛАСТЬ боится конкуренции. Боится , что отодвинется от кормушки. Посмотрите, кто во власти? А в этом виноваты мы, оставшиемя и вы, уехавшие. Пустили козлов в огород. А диаспора пусть сама решает, встать рядом с нами в борьбе против такой ВЛАСТИ или подождать, пока эта власть сожрёт окончательно страну.

Эх, Лараша, согласился бы с тобой, если бы не были форумчане, которые страниц надцать тому назад убежденно доказывали, что закон с ограничениями ВЕРЕН. И мол неча к нам из за бугра во власть. Попарьтесь здесь с десяток, а то с двадцаток лет и потом уже лезьте к власти....

Что касается мечт наших любимых соседей, то они тупо считают, что проблему создают они. :laugh:

Хотя на самом деле, проблема в нас самих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается мечт наших любимых соседей, то они тупо считают, что проблему создают они. :laugh:

Хотя на самом деле, проблема в нас самих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, показательно то, что в теме со стороны "спюркахаев" участвуют лица, родившиеся в Диаспоре. Уехавших из РА в теме даже и не пахнет. Хотя есть те, кто уехали и вернулись.

И у меня к ним вопрос - господа хорошие, вы вернулись в пустоту, в неизвестность, на голое место? Или у вас были какие-то варианты чем-то заняться и начать что-то делать? Например, друзья, родственники в Армении? Или же какой-то стабильный источник дохода из РФ (муж, посылающий деньги; квартира, сдаваемая в аренду)? Ась?

А то рассказываются тут какие-то невероятные пяны про Стального Сепуха Тунчбояджяна из Фресно, продавшего свой бизнес по производству полупроводников и уехавшего преподавать математику в сельскую школу в Ковсакане.

Отвечу. У меня в Ереване была только квартира и немного денег, заработанных в России на первое время. Мы возвращалась в неизвестность, оставив в России дело, приносящее семье приличный доход.Вариантов реальных не было. Помощи ждать не приходилось. Нет родственников ни за границей, ни в Армении. Вся надежда была на то, что имея голову и руки мы всё же сможем создать для себя и детей нормальные условия. И создали постепенно. Было трудно вначале, особенно, когда кончились финансовые запасы, и расходы превышали доходы. Но выжили.Хотя, что я вам рассказываю. У всех людей разные потребности, у меня они на среднем уровне. Кого-то может такой уровень и не устроит. Я счастлива уже тем, что дети мои выросли на Родине и никуда уезжать не собираются. И таких много среди наших друзей и знакомых. А значит не всё для Армении потеряно и я надеюсь на эту молодую поросль, которая не растворится в мире и сохранит Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тот же менталитет. А куда мне деться, я дитя совка и Кавказского/национального воспитания.

От части работников бы избавился с привеликим удовольствеим, если бы они... не были моими родственниками или родственниками моего начальника.

Они хорошие люди, но... не тянут и ... работают. Стараются во все силы, но ... не тянут...

Знаешь, в советское время НЕЛЬЗЯ БЫЛО РУКОВОДИТЕЛЮ БРАТЬ НА РАБОТУ РОДСТВЕННИКОВ! Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу. У меня в Ереване была только квартира и немного денег, заработанных в России на первое время. Мы возвращалась в неизвестность, оставив в России дело, приносящее семье приличный доход.Вариантов реальных не было. Помощи ждать не приходилось. Нет родственников ни за границей, ни в Армении. Вся надежда была на то, что имея голову и руки мы всё же сможем создать для себя и детей нормальные условия. И создали постепенно. Было трудно вначале, особенно, когда кончились финансовые запасы, и расходы превышали доходы. Но выжили.Хотя, что я вам рассказываю. У всех людей разные потребности, у меня они на среднем уровне. Кого-то может такой уровень и не устроит. Я счастлива уже тем, что дети мои выросли на Родине и никуда уезжать не собираются. И таких много среди наших друзей и знакомых. А значит не всё для Армении потеряно и я надеюсь на эту молодую поросль, которая не растворится в мире и сохранит Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты не поверишь, может, но я и сейчас знаю кучу людей, которые исповедуют это правило сознательно. Хрен знает, может родители меня обманывали и они марсиане, но мне твои мучения не понятны. Более того, если я буду видеть, что родственник является наиболее подходящим по деловым качествам из имеемых в доступе специалистов, я возьму его не раздумывая. Кстати, и выгоню так же, если что. Это я к тому, что искусственного ограничения на родственников я тоже не признаю.

На работе - только работа имеет ценность.

Таронеци, ты же из Армении? Скажи, а во властных структурах все такие же? Нет никого не на своем месте?

Насчет правила, то здесь по Сталинской привычке, всех в одну реку. Разве есть время сортировать? Кто воспитан как ты, а кто нет?

Легче просто ЗАПРЕТИТЬ. Правда, этот закон легко обойти по принципу, ты мне своего родственника - я тебе своего...

Знаешь любимую поговорку моего директора?

"БЕСПЛАТНО СЛИШКОМ ДОРОГО!"

Это он говорит в тех случаях, когда с него не хотят за какую-то услугу брать оплату. Потому, что в этом случае он остается вроде как должен. :rolleyes:

А в целом, вот таких принципиальных как ты и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
У всех людей разные потребности, у меня они на среднем уровне. Кого-то может такой уровень и не устроит. Я счастлива уже тем, что дети мои выросли на Родине и никуда уезжать не собираются. И таких много среди наших друзей и знакомых. А значит не всё для Армении потеряно и я надеюсь на эту молодую поросль, которая не растворится в мире и сохранит Армению.

+1

Об этом я и говорил неск страниц назад . Каждый делает свой выбор .

Кто то считает что своей деятельностью только лишь зарабатывает на хлеб семье и это его миссия в жизни . Кто то считает что зарабатывая средства для своей семьи он так же оказывает услугу и обществу и стране.

Ми ктор хац ашхатенк ерехекин паенк - это всего лишь половина миссии.

Нужно чтобы процесс этого зарабатывания был полезен и своему народу и чтобы мецацрац ерехекы оказались полезным своей стране а не тупо жили там где попало , потому что они не голодны.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...