Перейти к публикации

Родовая общинность - проблема репатриации.


Эду

Рекомендованные сообщения

Меня вот еще что интересует: Кто в правительстве и какую сумму получает за каждую душу, организованно депортированную в глубинки Сибири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Арарат, проблема уезжающих-неприезжающих именно в этом и заключается, что они не могу, а если точнее, не хотят ждать.

Это как дети, которые в саду срочно хотят жениться на девочке, которая спит на кроватке рядом. Когда им объясняют, что рано, надо еще порасти, - они не понимают, обижаются и считают, что мама их не любит, раз жениться не дает.

Природу и естественный ход событий неипет - есть ли у человека время, может ли он ждать (вернее, действовать и созидать сообразно конкретному отрезку времени), хочет он этого или не хочет? У нее свои законы и мы должны им подчиняться, а не наоборот.

Наша задача (если мы маленький детсадовскиий мальчик) - хорошо учиться, кушать кашу, слушать маму, заниматься спортом, расти. чтобы быть готовыми к женитьбе на той самой девочке. Правда, нефакт, что именно она нам нужна, правда?

По вопросу, не уверена, что есть откаты ... люди сами неплохо обеспечивают поток. Многие, шибкоумные, рассматривают это как "поеду устроюсь, сделаю себе квартиру, продам и вернусь" ... Хотя, ошибаются. Так не быват :rolleyes2:

Наличие такой программы показывает хотя бы наличие желания у государства принять своих детей обратно

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

6-й пункт смело можешь убирать. Государство посчитает для себя нужным село Ццашен в Гехаркуникской облсти, а .... гордые и снизошедшие сочтут, что их неуважили, раз не дали квартиру в Ереване и зарплату в 5 тыс зеленых, потому, что ..... они так привыкли жить.

Бестолковые все эти программы, мамом клянусь!

Человек сам для себя должен решить и быть готовым. А таковых мало. Признаться, я сама не готова переселяться в село Ццашен Гехаркуникского марза, несмотря на то, что мечтаю жить в деревне ... поближе к Еревану :rolleyes2:

Солнц, все имеет свою цену.

Сейчас же едут в Сибирь? Почему? Потому что эти чужаки русиши знают тонкости армянской души лучше вас, живущих на Родине? Просто они создали программу.

Вопрос в другом, а откуда деньги взять на программы?

Во-первых, денег надо не так много, как кажется. Ведь земля - тоже деньги. А земли в Армении на данный момент - предостаточно. Людей вот не хватает.

Я давно говорил, что следует изучить программы переселения, начиная со времен Екатерины. Армян в Роствоскую область, например переселяли на ПУСТЫЕ места. И это с насиженных мест. Как?

1. Провели идеологическую обработку. Мол живете среди турок.

2. Пообещали земли в собственность. И дали.

3. Пообещали полное освобождение от налогов в течение не помню какого времени. Но исчислялось десятками лет. И выполнили.

4. Пообещали освобождение от воинской службы в течение того же срока. И выполнили.

Какая программа сейчас по Сибири? Кто нить интересовался?

Я прекрасно понимаю, что все под копирку нельзя. Какие-то пункты подойдкт. Какие-то -нет. Нужны деньги? Без проблем. Есть диаспора. В большинстве своем аморфная, но в целом многочисленная и богатая. Вот здесь и пригодился бы АВТОРИТЕТНЫЙ представитель из диаспоры на должности Министра по диаспоре, а не какая-то Грануш, котору (мое впечатление, прошу прощения если не прав) абсолютно не компетентна и безизвестна и неэффективна. Твой же пример с репатриантом из США для меня лишний показатель того, что она не знает, что творит и делает только хуже. Да, вроде бы и отчиталась, мол перетащила целую семью. А программу для него разработала? Нет? Кааанэшна нет. Он че, сам не знал, куда едет. Увы не знал. Обманули его. По крайней мере он так счита. Для сравнения обратите внимание на то, что обещает Россия нашим же соотечественникам. Поехал бы хоть один армянин в Сибирь, если бы ему предлагали то, что предлагает она? Или если бы он пиехав туда почувствал бы себя ОБМАНУТЫМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Апер, честно говоря не понял вопроса . Если переформулируешь может смогу ответить.

ПС. А пункты добавить есть? Ну что на твой взгляд конкретно надо изменить, чтоб началось обратное перетекание?

А чего не понятного. С молчаливого согласия правительства Армении, вывозят вагонами армян в Сибирь. Внимание вопрос: Кому в правительстве за это платят деньги? Почему кран не перекроют?

В молодости, когда перстройка и все галопом стали разъезжаться кто-куда, я хотел уехать в Чехию. О ней тогда никто даже не думал. Мол тот же совок. Почему не уехал?

Причину две.

1. Не подъемный.

2. А куда езать? А языка не заню.

А что и как и куда?

В Армении же на те, пожалуйста, заходи мил человек, все сделаем и билет купим. Только езжай отседова, да подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, одолжил у Арарата еще один пункт. И так пунктов стало семь

1)Абсолютная прозрачность выборов, при создании равных предвыборных условий.

2)Абсолютное исполнение законов и равенство перед законом для всех. При этом качество закона не имеет решающего значения. Хороший он или плохой, главное чтоб правила игры были ясными и одинаковыми для всех.

3) Ужесточние наказания (до пожизненного заключения) за проявление любой формы коррупции (использование служебного положения в том числе).

4) Снятие самого понятия "неприкосновенности".

5) Отмена всех (кроме медицинских) отсрочек от службы в армии.

6) Создание программы "соотечественники", в которой люди желающие воспользоваться этой программой получат жилье и работу в тех областях Армении и Арцаха в которых посчитает нужным для себя государство. Переселенцы будут объязаны 7 лет прожить в этой области, после чего жилье будет передано им в собственность.

7) Переселенцы (в рамках программы, указанные государством области) получают землю (с переходом в собственность по истечению 7 лет). Сроком в 7 лет освобождаются от налогов (кроме соцвыплат) при фактической деятельности в той же области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Опа, одолжил у Арарата еще один пункт. И так пунктов стало семь

1)Абсолютная прозрачность выборов, при создании равных предвыборных условий.

2)Абсолютное исполнение законов и равенство перед законом для всех. При этом качество закона не имеет решающего значения. Хороший он или плохой, главное чтоб правила игры были ясными и одинаковыми для всех.

3) Ужесточние наказания (до пожизненного заключения) за проявление любой формы коррупции (использование служебного положения в том числе).

4) Снятие самого понятия "неприкосновенности".

5) Отмена всех (кроме медицинских) отсрочек от службы в армии.

6) Создание программы "соотечественники", в которой люди желающие воспользоваться этой программой получат жилье и работу в тех областях Армении и Арцаха в которых посчитает нужным для себя государство. Переселенцы будут объязаны 7 лет прожить в этой области, после чего жилье будет передано им в собственность.

7) Переселенцы (в рамках программы, указанные государством области) получают землю (с переходом в собственность по истечению 7 лет). Сроком в 7 лет освобождаются от налогов (кроме соцвыплат) при фактической деятельности в той же области.

Спасибо. Но семь лет мало. ИМХО. Вот тут-то какк раз нужно времяч одного поколения. Минимум. Чтобы корни пустились, чтобы простите за цинничность, кладбища открылись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Арарат, ахпор пес! Хрен с ними, едут - скатертью дорога!

Никакой идеологической обработки вести не надо.

Когда я уезжала, никакая идеологическая обрботка не в состоянии была меня остановить. и наоборот, когда возвращалась - тоже. Реально, это пятая колонна. Хотя. можете счесть, что я жестока и несправедлива, но освоение Сибири в противовес освоению собственной страны - я рассматриваю, как поведение пятой колонны. И лучше сейчас, чем потом, когда за пряники они оставят село туркам.

Причину две.

1. Не подъемный.

2. А куда езать? А языка не заню.

А что и как и куда?

Секрет прост: я хочу ехать ))))

Люди уезжающие в Америку или Францию, что-то не задумываются на этими вопросами, хотя не имеют ни первого, ни второго, хотя это их не останавливает, ибо хотят. Так почему в обратном направлении простого желания недостаточно? При наличии упорства и готовности, разумеется?

1) неподъемность - если она устраивает, тогда не проецируй ситуацию на себя, ибо не твое это

2) а) выучить до, б) выучить после ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не понятного. С молчаливого согласия правительства Армении, вывозят вагонами армян в Сибирь. Внимание вопрос: Кому в правительстве за это платят деньги? Почему кран не перекроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не думаю (скорее уверен) что кто то получает откаты за программу. Не вижу смысла, а тем более возможности прикрыть программу силовыми методами. Программа предназначена для переселения соотечественников и действует под крышей дипмиссии. Другое дело что они приравнивают к соотечетсвенникам армян. Наши тут ничего сделать не могут, кроме как создать аналогию. Человек, которого насильно удерживают не принесет ничего кроме вреда.

Безвыходных ситуаций не бывает. И изучить их программу необходимо или оговорить с дипмиссией, что армяне не должны попадать под характеристику соотечественник. Русские - пжлста.

Но главное не это. А то, что появилась жесткая конкуренция за чаловеское рессурсы. Армению внаглую грабят. Есть два выхода:

1. Перекыть кран силовыми методами.

2. Включиться в конкурентную борьбу.

А лучше, и то и другое одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но семь лет мало. ИМХО. Вот тут-то какк раз нужно времяч одного поколения. Минимум. Чтобы корни пустились, чтобы простите за цинничность, кладбища открылись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безвыходных ситуаций не бывает. И изучить их программу необходимо или оговорить с дипмиссией, что армяне не должны попадать под характеристику соотечественник. Русские - пжлста.

Но главное не это. А то, что появилась жесткая конкуренция за чаловеское рессурсы. Армению внаглую грабят. Есть два выхода:

1. Перекыть кран силовыми методами.

2. Включиться в конкурентную борьбу.

А лучше, и то и другое одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, ахпор пес! Хрен с ними, едут - скатертью дорога!

Никакой идеологической обработки вести не надо.

Вот это самое неправильное. Читай Удачу о физических законах. :give_rose:

Прежде чем начать движение автомобиля в обратном направление, его для начала надо остановить.

Надо правительствук Армении

1. Увидеть проблему.

2. Решить, как остановить отток граждан.

3. Только после этого задумываться о программах репатриации граждан. Да они и сами начнут стучаться в дверь... И здесь, самое гланое ВЫЖЕЧЬ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ свое фи по отношению к тем , кто вернулся в благополучные дни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

фи на первых порах будет по-любому ))))

Я выросла на улице, где жили беженцы-1915, амнистированные уголовники и репатрианты-1940, репатрианты-1960 ....

Было ОЧЕНЬ весело! ... только на уровне внуков (мое поколение) ситуация переломилась, произошла гомогенизцация и все устаканилось.

ПС. Я руководствуюсь философскими законами, которые лежат в основе физических, а соответственно приоритетнее :give_rose:

ППС. У армян обостренное отношение к "свой-чужой", и это также результат исторических процессов. Это естественно, но не красиво и неприятно, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Я руководствуюсь философскими законами, которые лежат в основе физических, а соответственно приоритетнее :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю ни одному, кто родился до 1988 года. Пока не выветрится совковский душок, пока не встанут у руля те, кто не в курсе, что такое совок-колхоз-мнедолжны-пустьменянаучат - хрен, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 510 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    510 гостей
    w i t o luc vanski Xenobarbital stephanie S Putnik Оlenabu Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...