Перейти к публикации

Кочарян: вопрос-ответ


Sashiko

Рекомендованные сообщения

друзья, вы стока плюсов собрали в этой теме, что боюсь отвечать..но рискну

1) Лараша в оригинальной теме написала,что все имеют свои политпредпочтения и не на надо обливать никого грязью..интересно это действительно на всех политиков распространяется ?

2) Тема неверно названа. Для меня тема не в личности именно Кочаряна... я среагировал лишь только потому,что хотел понять -если ЛТП - последняя сволочь, Кочарян-предпоследняя, Серж -немного лучше, чем предпоследняя..может дело не в личности Президентов? А если это так, то каким образом среди сволочей находятся немного более сволочные??? Это вообще важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Извини не могу согласиться ( к тому же Монте,Леонид и наверное еще пару ребят производили совсем другое впечатление ),но не в этом суть, то есть ты считаешь,что упрямство в купе с некоторыми комплексами, неумение признавать собственные ошибки, прислушиваться к мнению других, не опускаться до житейской мести,принимать решения во имя,а не вопреки и.т.д и есть наш максимум на что мы можем расчитывать в период становления очередной нашей государственности,когда еще мир ( и наши враги в том числе !) не совсем привыкли видеть на картах новые гос.образования ??? (это я еще молчу о таких банальных вещах, как демография, справедливость, социальное равенство,экономическое благосостояние... ))))).

наверное было много достойных..скорее всего и сейчас есть..но жизнь устроена так, что люди определенного типа всплывают наверх и ничего с этим нельзя поделать.

Чтобы ответить на твой вопрос - да, искренне считаю, что мы ничем не лучше всех оказавшихся в такой же ситуации и увы, видимо это и есть возможнй уровень. Нет, хочется верить в чудеса и вся наша жизнь эксперимент, может и доведется увидеть чудо..но пока предпосылок нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, вы стока плюсов собрали в этой теме, что боюсь отвечать..но рискну

1) Лараша в оригинальной теме написала,что все имеют свои политпредпочтения и не на надо обливать никого грязью..интересно это действительно на всех политиков распространяется ?

2) Тема неверно названа. Для меня тема не в личности именно Кочаряна... я среагировал лишь только потому,что хотел понять -если ЛТП - последняя сволочь, Кочарян-предпоследняя, Серж -немного лучше, чем предпоследняя..может дело не в личности Президентов? А если это так, то каким образом среди сволочей находятся немного более сволочные??? Это вообще важно?

Обливать грязью и оценивать период президенства как не эффективный - это одно и то же? Что-то я не помню, что обзывала Кочаряна нехорошими словами, как это делается некоторыми в оригинальной теме, да и в других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обливать грязью и оценивать период президенства как не эффективный - это одно и то же? Что-то я не помню, что обзывала Кочаряна нехорошими словами, как это делается некоторыми в оригинальной теме, да и в других.

ну согласись ведь,что относишься к нему с явной неприязнью..и это прослеживается в твоих постах. Обливать тебе только культура не позволяет ))) Но не суть важно..все действительно имеют право на свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, если хочешь узнать почему народ не замечает нимб вокруг головы президента, открой тему-поговорим. Я бы и тут присоединился, но просто оффтоп(

Лучше конечно, если приедешьdrinks.gif

когда приеду продолжим..этот феномен меня очень интересует, так что еще выпьем на эту тему)))

Твое мнение, кто то из них лучше =хуже настолько,чтобы выделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну согласись ведь,что относишься к нему с явной неприязнью..и это прослеживается в твоих постах. Обливать тебе только культура не позволяет ))) Но не суть важно..все действительно имеют право на свое мнение

Действительно имеем. Ты жил при ЛТП в Армении и можешь оценить его правление. Я жила при Кочаряне и живу при Саркисяне и тоже могу оценивать. И могу сравнивать.  И я никогда не скрывала своего неприятия его , как  президента и во время его правления и после. И основываюсь я, как ты догадываешься, не на кухонных разговорах домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно имеем. Ты жил при ЛТП в Армении и можешь оценить его правление. Я жила при Кочаряне и живу при Саркисяне и тоже могу оценивать. И могу сравнивать. И я никогда не скрывала своего неприятия его , как президента и во время его правления и после. И основываюсь я, как ты догадываешься, не на кухонных разговорах домохозяек.

помоги тогда понять..мой опыт состоит в том, что всех президентов в Армении не переваривали при их правлении. Это так? Или есть заметное, значительно лучшее отношение народа к кому то из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоги тогда понять..мой опыт состоит в том, что всех президентов в Армении не переваривали при их правлении. Это так? Или есть заметное, значительно лучшее отношение народа к кому то из них?

Сашико джан, приезжай а, в отпуск, мы тебе все объясним и расскажем про наших президентов. Ну не могу я длинно писать, а рассказывать могу долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан, приезжай а, в отпуск, мы тебе все объясним и расскажем про наших президентов. Ну не могу я длинно писать, а рассказывать могу долго.

ну вот..сами грозились..а сами ....

буду ждать Зампано-брата он обещался терпение проявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда приеду продолжим..этот феномен меня очень интересует, так что еще выпьем на эту тему)))

Твое мнение, кто то из них лучше =хуже настолько,чтобы выделять?

Раз спрашиваешь мое мнение, скажу о моем)

Лично для меня есть пара вещей, которые я не могу простить Тер-Петросяну и Кочаряну. Все связано кстати с выборами)

Для первого-это "выборы" 1996 года, которые нанесли самый большой удар по вере народа. А у второго-его первые выборы, когда Конституция превратилась в фиктивную бумажку. И его вторые выборы, когда наглость перешла все границы - например после окончания голосования просто меняли ящики.

Конечно это только часть того, за что можно их убивать) Но это то, за что эти два человека для меня навсегда записаны в нечеловеки и никакому сравнению не подаются.

Вообще то я не очень четко понимаю твои мысли и какой именно феномен хчоешь раскрывать. Если поконкретнее скажешь, терпения у меня хватит:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное было много достойных..скорее всего и сейчас есть..но жизнь устроена так, что люди определенного типа всплывают наверх и ничего с этим нельзя поделать.

Чтобы ответить на твой вопрос - да, искренне считаю, что мы ничем не лучше всех оказавшихся в такой же ситуации и увы, видимо это и есть возможнй уровень. Нет, хочется верить в чудеса и вся наша жизнь эксперимент, может и доведется увидеть чудо..но пока предпосылок нет нигде

Извини Сашико джан, опять не могу согласиться, считай меня наивным, утопистом, идеалистом, да кем угодно, но я в своей жизни не приемлю слово НЕВОЗМОЖНО ( при этом, я никоим образом не исключаю, что в будущем ты окажешься прав... )) , от этого слова хочется вешаться ( я реально впадаю в депрессию )) и как только я свыкнусь с этой мыслью, то мне реально не останется другой альтернативы, как уехать, а я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз спрашиваешь мое мнение, скажу о моем)

Лично для меня есть пара вещей, которые я не могу простить Тер-Петросяну и Кочаряну. Все связано кстати с выборами)

Для первого-это "выборы" 1996 года, которые нанесли самый большой удар по вере народа. А у второго-его первые выборы, когда Конституция превратилась в фиктивную бумажку. И его вторые выборы, когда наглость перешла все границы - например после окончания голосования просто меняли ящики.

Конечно это только часть того, за что можно их убивать) Но это то, за что эти два человека для меня навсегда записаны в нечеловеки и никакому сравнению не подаются.

Вообще то я не очень четко понимаю твои мысли и какой именно феномен хчоешь раскрывать. Если поконкретнее скажешь, терпения у меня хватит:smile:

итересно..интересно..не ожидал )))

феномен имхо в том что в Армении (так кажется ) не может быть в принипе Президента, который мог бы нравится народу, за которого люди могли бы встать горой, которым бы гордились, за которого драли бы глотку

какой то похожий персонаж был Вазген, но как я понимаю, там скорее было уважении силы, напора, харизмы, скорее чем народной любви, то есть классный мужик, хоть и бандит. Если б история повернулась по другому и он стал бы президентом, я думаю предпосылки неважные и у него.

Вообще армяне в принципе могут признавать вожака стаи ? Или институт президенства не для нас а принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итересно..интересно..не ожидал )))

феномен имхо в том что в Армении (так кажется ) не может быть в принипе Президента, который мог бы нравится народу, за которого люди могли бы встать горой, которым бы гордились, за которого драли бы глотку

какой то похожий персонаж был Вазген, но как я понимаю, там скорее было уважении силы, напора, харизмы, скорее чем народной любви, то есть классный мужик, хоть и бандит. Если б история повернулась по другому и он стал бы президентом, я думаю предпосылки неважные и у него.

Мне вообще-то больше нравится парламентская система, но мы еще оооочень далеко до этого.

Вазген, если ты о Саргсяне, не был таким. После смерти может он кажется таким.

Вообще армяне в принципе могут признавать вожака стаи ? Или институт президенства не для нас а принципе?

Может. Разностайность это не чисто армянская черта, но президента "терпеть" могут спокойно. Но для этого мне кажется важными хотя бы 2 условия:

1. Народ должен видеть старания президента во благо народа и государства

2. Народ должен быть уверенным, что президент честно выбран, и на следующих выборах его (и группу поддержки) можно честно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Разностайность это не чисто армянская черта, но президента "терпеть" могут спокойно. Но для этого мне кажется важными хотя бы 2 условия:

1. Народ должен видеть старания президента во благо народа и государства

2. Народ должен быть уверенным, что президент честно выбран, и на следующих выборах его (и группу поддержки) можно честно менять.

и при этих условиях пресловутый регионализм (которого для кого то и нет) не сработает? Люди не будут говорить, а кто он такой ? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при этих условиях пресловутый регионализм (которого для кого то и нет) не сработает? Люди не будут говорить, а кто он такой ? и т.д.

Люди многое говорят. Могут еще сказать что жена не подходит под первую леди-стыдно будет перед Карлой Бруни)

Врятли кто-то скажет, и уж точно не докажет, что регионализма нет абсолютно. Но это играет ничтожную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...