Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Имея опыт общения со "страждущими", я сделала очень простой вывод: скатертью дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Имея опыт общения со "страждущими", я сделала очень простой вывод: скатертью дорога.

Тебе-как хозяйке страны, такие жители не нужны?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Тебе-как хозяйке страны, такие жители не нужны?))

Им не нужна страна, им приятнее и почетнее горбатиться на Алтае, нежели в Шираке.... Нам такие нужны? В любой момент может начаться война и будет еще хуже. Нам нужны люди, которые в еще более трудную минуту могут бросить и уйти?

Я все понимаю, машина и квартира, с черырьмя штуками баксов - серьезный аргумент. Против него нечем крыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди перестаньте строчить друг другу минусы, неприятно это, хоть ничего и не значит.У меня плюсов не хватает, чтоб исправлять ваши минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тысяч выезжаующих в год, это как если каждый год в Армении случалось бы землетрясение спитакских масштабов.

Вдумайтесь... Это очень серьезно.

30 000 голодных и недовольных ртов в Армении меньше. 30 000 свежих диаспорян, посылающих деньги в Армению и регулярно приезжающих на правах туристов больше.

Прямая выгода армянской экономике. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им не нужна страна, им приятнее и почетнее горбатиться на Алтае, нежели в Шираке.... Нам такие нужны? В любой момент может начаться война и будет еще хуже. Нам нужны люди, которые в еще более трудную минуту могут бросить и уйти?

Я все понимаю, машина и квартира, с черырьмя штуками баксов - серьезный аргумент. Против него нечем крыть.

А ты спросила у них, ты сама нужна стране?

Что-то все считают себя эталоном правильного армянина и гражданина и решают кто нужен а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 голодных и недовольных ртов в Армении меньше. 30 000 свежих диаспорян, посылающих деньги в Армению и регулярно приезжающих на правах туристов больше.

Прямая выгода армянской экономике. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ближе к кормушке,тот и решает Антох.Пару я козелов должны поиметь всю страну ,а народ жить и умереть беэ работы.А ведь в случае войны ни чей ребенок не бросит руль мерсов и Бентли и не сядет в танк.Туркериц бетар ен hайреники давачаннере.Это программа похоже на программу уничтожения камбоджийцев красными кхмерами.Они ведь тоже уничтожали свой народ и освобождали территорию для Китайа.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ближе к кормушке,тот и решает Антох.Пару я козелов должны поиметь всю страну ,а народ жить и умереть беэ работы.А ведь в случае войны ни чей ребенок не бросит руль мерсов и Бентли и не сядет в танк.Туркериц бетар ен hайреники давачаннере.Это программа похоже на программу уничтожения камбоджийцев красными кхмерами.Они ведь тоже уничтожали свой народ и освобождали территорию для Китайа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как из фильма ужасов.Свежие диаспоряне-вообще не знаю, толи смеяться, толи напиться.

Когда останутся последние 30000, тогда начнется "мортал комбат" и зло проиграет(по сюжету жанра).

Диаспора - наша нефть.

Кроме шуток, учитывая наши смехотворные об'емы экспорта вин, коньяка и ископаемых и пару тройку IT-фирм, использующих программистов в качестве дешевой раб. силы, без диаспоры у Армении сейчас ВВП был бы на уровне Мадагаскара.

При практически полном отсуствии бананов.

Правительство это прекрасно понимает, в отличие от форумских идеалистов, поэтому облегчать самовывоз - одно из основных направленией его деятельности вот уже 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаспора - наша нефть.

Кроме шуток, учитывая наши смехотворные об'емы экспорта вин, коньяка и ископаемых и пару тройку IT-фирм, использующих программистов в качестве дешевой раб. силы, без диаспоры у Армении сейчас ВВП был бы на уровне Мадагаскара.

При том при практически полном отсуствии бананов.

Правительство это прекрасно понимает, в отличие от форумских идеалистов, поэтому облегчать самовывоз - одно из основных направленией его деятельности вот уже 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, на.....какого нам такое правительство, которое вместо того чтоб облегчить производство потенциально возможных товаров на экспорт, фактически субсидирует импорт и поощряет экспорт населения.

Каких товаров?

Соусов и джемов? У нас сельское хозяйство не столь развито - по об'ективным причинам - очень мало плодородных земель. На внутренний рынок еле хватает.

А учитывая трудности вывоза через Грузию, практически любой экспорт сель-хоз продукции становится нерентабельным.

Что еще вывозить? Камни, туф - смешно.

Молибден, алюминий, медь, золото - что есть - вывозим, но этого очень мало.

Собирать мобильные телефоны? Китайцы делают это дешевле - причем намного дешевле - притом без проблем с вывозом и ввозом деталей.

Что остается? Туризм?

Серьезно конкурировать (не учитывая Диаспору) с Грецией, Египтом, Швейцарией и Турцией мы не сможем: у них все дешевле и более качественный сервис, не говоря уже о природе и потрясающем культурном наследии...

Нет перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А ты спросила у них, ты сама нужна стране?

Что-то все считают себя эталоном правильного армянина и гражданина и решают кто нужен а кто нет

стране нужен тот, кто остается, будь то я, ты, он она .... Я может и не эталон, но я остаюсь, потому, что страна - это люди, населяющие ее. Хорошие или плохие, - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стране нужен тот, кто остается, будь то я, ты, он она .... Я может и не эталон, но я остаюсь, потому, что страна - это люди, населяющие ее. Хорошие или плохие, - это другой вопрос.

Ну вот положа руку на сердце - от кого Армении больше пользы: от армянина, уехавшего в Россию и отправляющего родственникам, скажем 100-200 долларов в месяц (которые вливаются в армянскую экономику, в том числе и через налоги) или от семейки паразитов Бояджян с их вечным нытьем "еркира еркир чи"?

Если бы не было первого, вторые, скорее всего умерли бы с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...