Перейти к публикации

ВПК Армении


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Арарат сказал:

ну ствол - это ведь не просто трубка.

как по мне, то и ракетные технологии не сильно отличаются.))

Для металообработчика это просто трубка)) сам ствол куётся на станках ротационной ковки.. там самое сложное это хром нанести на канал ствола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Гуру сказал:

Это на экспорт в основном, Армения как потребитель нулевой интерес представляет для производителя.

Ну если только что бы санкции обходить, тогда да, могут временно использовать нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, melkum сказал:

Ну если только что бы санкции обходить, тогда да, могут временно использовать нас.

лучше пусть нас, чем кого то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melkum сказал:

Я не вижу смысла русским открывать производство в Армении. Может наши журналисты не так поняли, и будет как у азерб-цев, сборочное производство из российских комплектующих на 120000 шт. Без права экспорта.

Не сборка там.. полный цикл.. меня на этот завод уже зазывают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гуру сказал:

Не сборка там.. полный цикл.. меня на этот завод уже зазывают. 

Приятно удивлен. И специалисты уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Гуру сказал:

Для металообработчика это просто трубка)) сам ствол куётся на станках ротационной ковки.. там самое сложное это хром нанести на канал ствола

что ни говори, это технология. Требования к стволу велики. Это не просто ковка и не просто нанесение хрома. Это четкое знание технологий, выверенное соблюдение температурных и иных циклов и т.д.

Если для Армении это просто - я очень доволен. Металлургия даже в таких вариациях для меня хороший знак.

так не долго замахнуться и на вильяма панимаш нашего шекспира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Арарат сказал:

что ни говори, это технология. Требования к стволу велики. Это не просто ковка и не просто нанесение хрома. Это четкое знание технологий, выверенное соблюдение температурных и иных циклов и т.д.

Если для Армении это просто - я очень доволен. Металлургия даже в таких вариациях для меня хороший знак.

так не долго замахнуться и на вильяма панимаш нашего шекспира.

Во всем автомате самое сложное это именно хромирование ствола.. все остальное обычная, не сложная, металлообработка.. к деталям машин даже требования выше..

Кстати стволы мы уже лет 15 делаем.. на гос предприятии.. но их только на ремонт имеющегося хватало..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гуру сказал:

Не сборка там.. полный цикл.. меня на этот завод уже зазывают. 

И что тебя удерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гуру сказал:

Во всем автомате самое сложное это именно хромирование ствола.. все остальное обычная, не сложная, металлообработка.. к деталям машин даже требования выше..

Кстати стволы мы уже лет 15 делаем.. на гос предприятии.. но их только на ремонт имеющегося хватало..

Украина например не производит стволы для стрелкового оружия,а закупает.И это при её машиностроении и научном(наверное уже в прошлом научном потенциале).

Зазывают, пойдёте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гуру сказал:

Во всем автомате самое сложное это именно хромирование ствола.. все остальное обычная, не сложная, металлообработка.. к деталям машин даже требования выше..

Кстати стволы мы уже лет 15 делаем.. на гос предприятии.. но их только на ремонт имеющегося хватало..

Делать то может и делаем, но каков их их ресурс, качество хрома и нарезки? небольшие отклонения в этих параметрах, сильно влияют на ресурс, точность и кучность.

Передают ли нам русские марку стали, технологию и культуру производства? А так, в Пакистане тоже калаш делают, который не сравнить с русским фабричным.  

Изменено пользователем SNEPS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

И что тебя удерживает?

Компания не самая надежная.. не совсем представляют что хотят.. хотелок много у них а планов нормальных нет.. хотя люди нормальные..  так что пока думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SNEPS сказал:

Делать то может и делаем, но каков их их ресурс, качество хрома и нарезки? небольшие отклонения в этих параметрах, сильно влияют на ресурс, точность и кучность.

Передают ли нам русские марку стали, технологию и культуру производства? А так, в Пакистане тоже калаш делают, который не сравнить с русским фабричным.  

Мифы и легенды)) наши стволы испытания прошли, и автоматные и пулеметные.. ресурсы в норме.. марка стали там самая обычная конструкционная.. приемка и контроль другие.. полуось автомобиля технологически совсем не уступает стволу по сложности производства.. а ротационная ковка вообще технология прощающая почти все огрехи даже в качестве материала.. ну правда нет там супер технологий, все достаточно просто.. русские в принципе нужны только как обладатели авторских прав.. многие их посылают с этим, но мы врятли сможем.. 

а в пакистане стволы из пластилина тоже делают, хотя сделать автомат с себестоимостью в 20$ это тоже искусство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, что стволы к стрелковке в Армении делаются уже много лет. Причём довольно высокого качества. Минимум не хуже российских. Делают их на государственном предприятии Гарни-Лер.

Для справки:

В октябре 2016 года, в ходе военно-промышленной выставки ArmHiTec-2016, ОАО "НПО "Garni-Ler" подписало соглашение о сотрудничестве с российским Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения (ЦНИИточмаш).

Информацию взял отсюда: https://hrah.livejournal.com/36412.html

Кроме того, мне известно что это за компания Royalsys Engineering ltd., куда зазывают уважаемого Гуру. Информация не секретная, но не считаю целесообразным распространяться. Просто хочу сказать, что предприятие довольно серьёзное и не вчера созданное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная они компания. В ВПК из частников самые серьезные с хорошими контактами по всему миру. Как логисты «сложных» грузов вообще лучшие..Просто с организацией производства немного не дружат.. даже не так.. общая организация бизнеса немного хромает, сильно распыляются на множество проектов.. а так, компания нормальная, можно сказать отличная, хорошие, проверенные партнеры МО. Уверен что все у них получится, другой вопрос хочу ли я в этом участвовать.. производство автоматов для меня немного банально и скучно, боюсь через пару лет просто надоест этим заниматься.. мне больше работа КБ нравится, чем непосредственно на серийном производстве.. вообщем время ещё есть, будем думать, скоро отпуск, как раз с ними проведу, может что то интересное и получится..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во только вспомнил.. самой сложной в изготовлении частью автомата является как ни странно магазин.. это кстати любого оружия касается.. так что не все так просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    337 гостей
    1 анонимный
    melkum Oliver stephanie S RDR гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...