Перейти к публикации

Стукачество или гражданская сознательность?


Гость

Рекомендованные сообщения

...Да и по поводу взяток. У них сознательность другая. Стукачество ни при чем. НЕ через стукачество приходит освобождение от коррупции, а через сознательность. И лишь затем - высокая сознательность способна заставить человека видеть ДАЛЬШЕ своего носа, а не думать, вай, а он мне брат, а он мне сват, как же я на него стукну.....Это и есть столь вожделенная ВАМИ способность видеть народ, страну, - как единое целое, а не как свой клан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Ара, получается, если я заметил, как какой-то человек подложил бомбу, чтобы, скажем, подорвать школу, я не должен звонить в полицию? Это по-вашему стукачество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в США с тотальным и поголовным стукачеством дело обстоит даже еще хуже, чем в Западной Европе! Притом речь идет о ВСЕМЕРНО ПООЩРЯЕМОМ И ХОРОШО ПРОПЛАЧИВАЕМОМ ДОНОСИТЕЛЬСТВЕ! Один только американский закон "О защите доносителей" (Whistleblower Protection Act) чего стоит! Просто погуглите "доносительство в США", Вы ужаснетесь масштабам и прямо-таки пандемической распространенности этого явления.

И верить в то, что платное стукачество и доносительство есть "способность видеть народ, страну - как единое целое", это верх наивности! С моей точки зрения это проявление самых отвратительных и низменных качеств, которые могут быть в человеке!

Был кстати такой "очень сознательный" персонаж в истории, Иуда Искариот, донес в свое время властям сведения о некоем Иисусе, замышлявшем разрушить Иерусалимский Храм, и получил за донос даже вознаграждение в размере 30 сребренников. Судя по всему в США он считался бы уважаемым гражданином! :-))

В Армении, слава Богу, мало таких отвратительных субъектов, готовых строчить доносы, да и не хотел бы я такой "борьбы с коррупцией" и такой "законности" в Армении, которая держалась бы на эксплуатации самых низменных и дурных инстинктов и чувств! На тотальном взаимном "чузворутюн" и "ателутюн".

Одним словом, это не наш метод! :-)

И тем более, как я уже писал выше, если даже отвлечься от эмоций и поставить задачу насадить в Армении поголовное стукачество и доносительство, возникает вопрос, насколько это возможно. Думаю, что это невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, получается, если я заметил, как какой-то человек подложил бомбу, чтобы, скажем, подорвать школу, я не должен звонить в полицию? Это по-вашему стукачество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не «заказлю» и погибнут ни в чем неповинные дети, тогда я буду еще большим кАзлом... :)

Просто некоторые путают понятия непосредственно «стукачества» сталинского разлива и соблюдение законов. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход на личности и оценка оппонентов не приветствуется, уважаемый

Грань между стукачеством и желанием помочь обществу очень тонкая.

Я думаю,Ара говорил про доносителей,а не про сознательных граждан(глупое словосочетание).

Никто не собирается покрывать убийц и насильников,речь совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодал, а тут никто в другом плане ни на кого не стучит, просто всем до лампочки как и на сколько ты живешь в месяц, с кем спишь, а с кем делишь хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой человек, я вам про статистику Всемирной торговой организации, регистрирующей экспорт каждой жвачки, а вы мне про свои вкусовые предпочтения и предположения.

юная леди, я не тот человек,которого может заинтересовать подобная статистика, я реалии вижу, а не свои предпочтения излагаю. Вы, если предметно знаете о чём мы с вами говорим, то давайте по сути обсудим, иначе смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, получается, если я заметил, как какой-то человек подложил бомбу, чтобы, скажем, подорвать школу, я не должен звонить в полицию? Это по-вашему стукачество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем платное?

если я узнаю, что мой сосед избивает свою жену или детей, я позвоню куда-надо и сообщу даже если мы с ними не здороваемся и незнакомы .

если перед моим гаражом паркуется посторонний человек, я тоже сообщу.

если я замечу на улице, что группа подростков зажимает кого-то, я тоже сообщу куда-надо.

если моя соседка будет постоянно ссатъ в лифте...

если полисмен мне нахамит....

если меня не устроит сервис в ресторане...

если я в какой-то инстанции почувствую себя несправедливо обделенной...

если препод в Универе занижает мне оценку...или требует взятку...

если в соседней квартире будет жить 12 иракцев или турков...

если соседи кидают мусор не в мусорный бак , а рядом...

если по закону ущемили мои права...

и вовсе не потому, что я сука, а на этом держится порядок.

И не надо тут про Иуду.

Бороться с общественносй мразью , это вам не Павликом Морозовым быть.

Только что заметил этот твой пост. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем и в Армении штатных и внештатных стукачей в мусарню и контору еще с савеццких времен тоже немало, мягко говоря, однако коррупции это совсем не мешает. Дело не в стукачестве, а в системе. Рыба гниет с головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...