Перейти к публикации

""Книга Вопрошений"", но лентяй я лентяй...


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Григ джан!...В о все времена (речь веду о Христианстве)что бы противостоять ереси собирались вселенские соборы.Все соборы утверждали неправильность разных ересей. Все они или уменьшали или увеличивали божество Господа Иисуса Христа. Если не ошибаюсь всех соборов было  семь.Конечно не все шло гладко.Не все соборы признаны Церковью законными Вселенскими соборами. Скажем Римская Церковь, после отделения от других церквей начала созывать свои так называемые Вселенские соборы.....Это опровергает то,что тобою выше сказано дорогой.То есть все менялось не один раз...в плоть до восприятия Христа и его деяний.Отняли несколько Евангелии и оставили те(от  тех апостолов)в которых видна только божественная сущность Христа....Но ведь некоторые писали и о человеческих больших его чертах....Изменилось в Христианстве все.... И изменили его сами церковники.

Сакред джан, Вселенские Соборы трактовали Слово Божие, вырабатывали единообразное понимание. Тогда куча ереси было (несторианство, арианство и т.п.). Догмы остались неизменными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

CEPNYC, все наши тела сгниют - это медицинский факт. Ну или будут кремированы и обратятся в пыль. Насколько я понял ты атеист и отождествляешь свою личность исключительно со своим телом. Ничего колкого и оскорбительного в этом нет.

А вера она как раз учит не бояться смерти:))

Я знаю, что тело гниет, но в мой адрес можно было высказаться по другому.

Нет, ты не правильно понял. Я атеистом себя не считаю. Я скорее агностик. Я уже сказал, что мы слишком примитивны, чтобы понять, что же на самом деле из себя представляет «Бог». Нам не дано объяснить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что тело гниет, но в мой адрес можно было высказаться по другому.

Нет, ты не правильно понял. Я атеистом себя не считаю. Я скорее агностик. Я уже сказал, что мы слишком примитивны, чтобы понять, что же на самом деле из себя представляет «Бог». Нам не дано объяснить это.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ААЦ не может быть православным...Православие,как конфессия появилось после раскола Католической(Римской )церкви.Так ,что ,если и православие в чем то ближе к ААЦ,то это они примкнули к ААЦ...по сколько ААЦ и есть первая Государственная церковь в мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нет изъяна, если в «царство» принимаются не все. Хорошо, например если человек вор, убийца, насильник ему самое место в аду (ассоциация с заключением, тюрьмой). Но что делать не христианам, которые вели «верный» образ жизни в смысле не убивали, не крали, не прелюбодействовали?

Им нельзя в царство? А какже на счет одного и единого бога? Так у него одно царство или резервации для христиан, для мусульман, для буддистов?

Может имеет смысл отойти от этих античных учений и просто жить неся людям добро, растить детей, строить дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, пожалуйста, издержки профессии и характера:)

Хотя аналогично можно сказать и о твоем "вип-клубе".:))

Я лично никого не оскорблял, я всего лишь высказался по поводу понятия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что делать не христианам, которые вели «верный» образ жизни в смысле не убивали, не крали, не прелюбодействовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, приведу аналогию, чтоб было понятнее.

Если кто-то хочет эмигрировать в Штаты, в NYC и жить там хорошо, то он учит английский, развивается профессионально, копит деньги, обращается в американское посольство, получает визу, покупает билет на самолет до JFK. Не сделав всего этого он не попадет туда, куда он хочет.

Со знанием суахили, монгольской визой и билетом до Кабула в NY не прилетишь, каким бы ты хорошим человеком ни был и как сильно бы ни хотел попасть в Штаты. Это же элементарно. Так и тут, упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, приведу аналогию, чтоб было понятнее.

Если кто-то хочет эмигрировать в Штаты, в NYC и жить там хорошо, то он учит английский, развивается профессионально, копит деньги, обращается в американское посольство, получает визу, покупает билет на самолет до JFK. Не сделав всего этого он не попадет туда, куда он хочет.

Со знанием суахили, монгольской визой и билетом до Кабула в NY не прилетишь, каким бы ты хорошим человеком ни был и как сильно бы ни хотел попасть в Штаты. Это же элементарно. Так и тут, упрощенно.

Значит получается, что у христиан свой Бог, у других свой? А как же на счет одного и единого? :)

Твоя аналогия не подходит, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить.Надеяться.Прощать.Любить.Жить...

Можно.

Это говорите вы. А учения, которым вы следуете говорят совсем другое. Так получается вы сами не верите в то, что верите? :)

Потом, все-таки можно или:

Нам не известно, попадут ли в Царство Божие язычники или атеисты. Сие известно только Ему.
turned.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается, что у христиан свой Бог, у других свой? А как же на счет одного и единого? :)

Твоя аналогия не подходит, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так...то мнение,которое я высказываю,стыкуется с мнением многих католических богословов и отражено в документах Конгрегации Веры. На 2 Ватиканском Соборе сей вопрос обсуждался и,если мне не изменяет память,ответ на вопрос,спасутся ли нехристиане, звучал скорее как "да".

Вообще эта тема достаточно сложная и достойная богословского трактата,но в целом подтверждение можно найти и в Евангелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так...то мнение,которое я высказываю,стыкуется с мнением многих католических богословов и отражено в документах Конгрегации Веры. На 2 Ватиканском Соборе сей вопрос обсуждался и,если мне не изменяет память,ответ на вопрос,спасутся ли нехристиане, звучал скорее как "да".

Вообще эта тема достаточно сложная и достойная богословского трактата,но в целом подтверждение можно найти и в Евангелии.

Вопрос обсуждался кем, Богом? Или людьми?... Значит люди в конце концов решили, что не христиане спасутся. Если спасутся, тогда зачем их привлекать к своей религии? Потом, разве можно обсуждать слово божье? Не является ли оно истиной?

Помнится как раньше церковь отстаивала идею плоской Земли, информации видимо тоже переданной Богом (так как от его имени людей жгли на кострах). Но потом выяснилось, что Земля круглая.... Oops... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...