Перейти к публикации

Армяне в Сирии. Нужны ли Армении?


Larasha

Рекомендованные сообщения

Мар, не нервничай. Конечно, всё это противно. Просто дело в том, что ребята так привыкли оправдывать действия власти, что потеряли чувство меры. Похоже, реально не понимают о чём идёт речь.

Вопрос - Почему у тебя ребёнок на стройке под подъёмным краном играет? Ответ - а дядя Вачик почему ничего не предпринимает?

Вот Вартан в прошлом году мне новый фен подарил, а этот ничего делать не хочет. А теперь и Вартан пропал куда-то...

Ответ не правильный, один ребенок под краном играет, пока родители спасают трех других играющих в разваливающемся на глазах доме.

Вартан не фен, а завод подарил построил, а этот ничего не собирается строить, оправдываясь мол Вартанов все меньше, значит и ему нечего.

Я лично защищаю порядок, который обеспечивается властью. Тем самым я защищаю себя и наше гос-ство.

Вон в Сирии никак не могут установить порядок, мол власть им не нравится. И кому от этого хуже ?

Такая вот мера, ребята.:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

А на хрена власти или точнейгруппе людей именующих себя властью лишние проблемы?Они изо всех сил стараються сохранить 3миллионный баланс,а тут еще какие то сирийские армяне...

Простите,Армения не резиновая.Пох чка,тун чка,горц чка.

Вот послать самолет на африканское сафари это всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, всё верно. Вот реально нечего возразить. Это без стёба. Вот ключевая фраза.

Тем самым я защищаю себя и наше гос-ство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять деньги...

Вобщем то да, деньги.

А что , деньги это "грязь рук", да ?

Разве трудно понять, что у государства не хватает ресурсов т.е. денег на все остро необходимые вещи ?

Или трудно осознать, что только сытость детей у человека позволяет подумать и о других бедствующих ?

И это все при том, что Солнычка привела факты, обьясняющие недейственность попыток вывезти.

Т.е. показано наличие желания у этого "ворья", спасти братьев. Но глухо - не хотите...

p.s.Вот опять, Таронеци пишет про совместную нищету в одном дворе.

Дорогие мои, написала же Солнычка, сделали что возможно.

Что еще можно сделать , кроме как за шкирку власти трясти ? Скажите наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена власти или точнейгруппе людей именующих себя властью лишние проблемы?Они изо всех сил стараються сохранить 3миллионный баланс,а тут еще какие то сирийские армяне...

Простите,Армения не резиновая.Пох чка,тун чка,горц чка.

Вот послать самолет на африканское сафари это всегда пожалуйста.

А что ?

Очень удобно. Давайте рвать на себе рубаху. Долллой нашу сафарийно-мерседесную власть !

Джиоки, вы же военный человек. Вы же знаете как нужно защищать население .

Собрать умелых ребят и с оружием идти туда. Верно ?

Ах да. Нужно же разрешение сирийских властей и разные такие мелочи...

Вот и здесь так же. Солнычка обьяснила ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипонил. Куда "туда"? Воевать в Сирии? А с какой целью? С целью сокращения людского потенциала на случай войны в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нипонил. Куда "туда"? Воевать в Сирии? А с какой целью? С целью сокращения людского потенциала на случай войны в Армении?

А что делать ? Братья ведь, какая разница где защищать в Армении или в Сирии ?

Если невозможно вывезти в спокойное место, надо защищать там, на месте.

Помнится когда впервые в Ливане тронули наших, в советской Армении несколько молодых подумали вслух, мол пойдем защитим. Слух куда надо дошел сразу.

На следующий день было заявление от СССР "руки прочь от мирных армян Ливана".

Если не ошибаюсь и Аво там, в Ливане, в то время оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ладно, раз уж под мудрым управлением РПА народ так расслабился, что простых вещей сообразить не может, позволю себе совет из менее благополучной страны.

Россия не стемняется объявить о готовности принять граждан РА, как соотечественников.

А Армения стесняется - вдруг Сирия обидится. И правильно. Пусть не достаются никому, пусть сгорят во внутриарабской войне.

ты убежден, что Армения НЕ объявляяла о готовности? Ты прочел это на сайте МИД, на сайте посолства, ты владеешь арабским? \ОТКУДА такие сведения, блин???

Где ты, сидя в москве должен был почерпнуть информацию о взаимооотношениях армения-армянская община????

Ах, дааа, самолеты не отправляет ... ай-ай-ай .... какой стыд и срам .... 8 тысяч человек изъявивших желание приняла, а остальные ломятся и не получают .. ц-ц-ц-ц-ц ....

Ты понимаешь, что тут ключевое "добровольность переезда", а не готовность или неготовность принять. Я повторяю ЕЩЕ раз, община нахходится в теснейшей связи с посольством. Странно, что ты тут волосья на себе рвешь, а желающих там от этого не прибавилось ...

Ну да, ну да .. страной не вышли, не хотят они переезжать, но виновата все равно страна, потому что на русском языке, специально для тебя не опубликовала готовность ... ага ...

И кстати о россии ... когда началлось обострение в палестине, Россия отправила самолет МЧС и объявила что вывозит СВОИХ граждан, а не русских .. а гражданами были не только русские, но и арабы ...

А Армения своих граждан эвакуировала... кстати, отправив самолет ...

Все нерезиденты, независимо от этнической принадлежности - только добровольно и по личному обращению в посолсьвто или консульство. ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз уж под мудрым управлением РПА народ так расслабился, что простых вещей сообразить не может, позволю себе совет из менее благополучной страны.

Россия не стемняется объявить о готовности принять граждан РА, как соотечественников.

А Армения стесняется - вдруг Сирия обидится. И правильно. Пусть не достаются никому, пусть сгорят во внутриарабской войне.

Вот это правильно, насчет обьявления.

Если еще не было обьявлено, что РА готова принять граждан Сирии как своих соотечественников, надо это срочно сделать.

Сирия конечно обидится, если будем вывозить боеспособных ребят. Отпустит только жещин, детей и стариков - и то дело.

Думается мне, что при этом сирийские армяне будут косвенно защищать и РА, против пантуркизма в регионе. Как и КСИР иранский если он действительно там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга, не путай семейно-бытовые отношения и дипломатию и межгос. ВСЕ, кто выразил желание получил .... Невозможно заставить людей эвакуироваться, если они сами не выразили этого желания, уже не говорю о том, что понятие этничности - пшик, перед понятием подданства.

Примет или нет - это первый вопрос. Второй вопрос - хотят или нет. Судя по всему, не хотят. Место посольства - знают все. Ибо посольство очень плотно и крпеко привязано к армянской общине и находится в тесном контакте (я лично знакома с бывшим послом РА в Сирии и отлично знаю, какие так отношения и степень близости с общиной).

Ты не можешшь знать ЧТО говорится в приватной беседе о том, о чем нельзя говорить открыто. Я повторяю, одно государство не может вывозить граждан другого государства. Вариант с Абхазией - смешон. Абхазия - НЕ государство и и не состоит в дипломатических отношениях с весьмиром. Вывозили не чужих подданных, ибо подданство Абхазии не признается.

Если хотите аналогию, то те же самые греки Армении, во время войны, Греция их вывозила по принципу - приезжайте, мы примем, но самолета никто не прислал, корабля и автобуса тоже. Объявления в газете и в телевизоре тоже не было. Желающие сами должны были явиться в Грецию, где им компенсировали все от затрат на билет, до гвоздя оставленного в Армении.

Карч асац. Просите и обрещьте. Не надо взваливать на настрану и вменять ей в вину то, чего она не имеет права делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Армавии ничто не мешает перевозить граждан Сирии по маршруту Сирия - Армения регулярными или чартерными рейсами. Это к слову о вывозе оттуда армян.

Я очень хочу верить, что там делается все необходимое. Но почему тогда это делается тайно? Почему на публичные обвинения Осканяна, что МИД Армении ничего не делает для армянской общины Сирии МИД никак не реагирует? Почему не слышно голоса сирийских армян, которые говорили бы о признательности правительству Армении или армянскому МИД?

Армавия - частная компания .... я так понимаю, претензии к государству ... Если вы собираетесь взваливать решение проблемы на плечи частной коспании, то с таким же успеххом я могу сказать - ты сам, Арти, можешь не кушать год, скопить денег и отправить деньги на билет...

Вы определитесь, претензии к стране или к кому?

Делает не тайно а в частном поряде, потому, что одно государство не может решать проблемы граждан другого государства.

Я запостила видео раддиосвободы ... 8 тысяч Армения приняла... 8 тысяч тех, кто принял решение, изъявил желание и обратился к РА с просьбой о приеме.

Я не знаю, почему ВАМ, сидящим очень далеко от Армении и Сирии плохо слышно.... но скорее всего, это не проблема Армении, а ваша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армавия - частная компания .... я так понимаю, претензии к государству ... Если вы собираетесь взваливать решение проблемы на плечи частной коспании, то с таким же успеххом я могу сказать - ты сам, Арти, можешь не кушать год, скопить денег и отправить деньги на билет...

Вы определитесь, претензии к стране или к кому?

Делает не тайно а в частном поряде, потому, что одно государство не может решать проблемы граждан другого государства.

Я запостила видео раддиосвободы ... 8 тысяч Армения приняла... 8 тысяч тех, кто принял решение, изъявил желание и обратился к РА с просьбой о приеме.

Я не знаю, почему ВАМ, сидящим очень далеко от Армении и Сирии плохо слышно.... но скорее всего, это не проблема Армении, а ваша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество граждан Сирии, подающих заявки на получение гражданства Армении, в 2012 году резко увеличилось. Об этом 29 июня заявила журналистам министр диаспоры Армении Грануш Акопян, добавив, что в январе – мае за гражданством обратились около 2700 армян из Сирии. По ее словам, Министерство диаспоры Армении периодически собирает сведения о ситуации в армянской общине Сирии, поддерживает связь с армянскими дипломатами в этой стране, представителями общинных и религиозных структур.

На вопрос о том, к каким мерам прибегает ведомство в связи со сложившейся в Сирии ситуацией, Акопян ответила, что государственные органы Армении держат этот вопрос в центре внимания.

«Понятно, что часть нашей работы носит непубличный характер, а тем, кто выступает с призывами на страницах газет и превращает этот вопрос в инструмент политических спекуляций, мы давно ответили. Нужно учитывать, что в сложившейся тяжелой ситуации люди встали перед выбором. Они родились в этой стране и жили там десятки лет, у них есть дом, имущество, родные, бизнес. Посольство Армении в Дамаске и генеральное консульство в Алеппо продолжают свою работу, каждый день занимаются проблемами армян Сирии и делают все возможное, чтобы помочь.

Сегодня небольшое количество сирийских армян приехали в Армению, пытаются утвердиться на родине, и мы, сотрудничая с другими ведомствами, помогаем им интегрироваться в армянскую реальность», - сказала Акопян, подчеркнув, что соответствующие органы Правительства готовы помочь армянам из Сирии, желающим переехать в Армению на постоянное место жительство.

Отметим, по данным Министерства диаспоры Армении, в Сирии проживают около 60 тысяч армян, в основном в Алеппо, Камышли, Дамаске, Латакии, Кесабе, Тартусе. Армянская община Алеппо считается «материнской», там действуют традиционные армянские партии, епархия Армянской апостольской церкви, множество организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты убежден, что Армения НЕ объявляяла о готовности? Ты прочел это на сайте МИД, на сайте посолства, ты владеешь арабским? \ОТКУДА такие сведения, блин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...