Перейти к публикации

Залетный флуд


Толерант

Рекомендованные сообщения

Все храмы...Оказвийся и хачкары ихние,и храмы...Да блин...видно что ни одного медресе и мечети.Не туда гонишь азер...

Изменено пользователем EminAz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хотя бы для начала прочитали бы. Лачинский Район, Агдамский район, Гадрутский район, Мардакертский район и т.д

,

Эти районы я видел.

1.И что там делает Кахский район? Белоканский район? Ордубадский район?... Мне продолжать?...

2. Вопрос, почему некоторые храмы перечисляются просто как храмы, а другие идут с «Албанской приставкой»?

3. Теперь, пожалуйста, дайте ссылки на источники по каждому перечисленному храму или строению. Только азербайджанские не предлагать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы к албанцам имеете такое же отношение,как и Арабы к Египту...ни какое...Ибо генетически вы смесь тюркоязычных племен...До лезгин вас ,как пешком до китая.С таким же способом можно написать ,тукоязычные иранцы,это потомки Мая.В общем...что вы,что турки ...вы знаете,что ждет вас.Мы ни чего с вами ни сделаем.ибо природа всегда само очищается.И раз вы тут начали процесс открещивания от тюркских корней,значит вам стыдно за вашу кровь.Но гены не парик,что бы снять и одеть другое...Анализ ДНК и вы в глубокой жооо...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти районы я видел.

1.И что там делает Кахский район? Белоканский район? Ордубадский район?... Мне продолжать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могут определится чьи они потомки и кто они вообще такие, зато точно знают что св. Маштоц был олбанцем..оказывается.

И наплевать на всех историков мира! Раз главарь сказал так, значит-так.

Схема простая. "Всё армянское это олбанское, мы и есть олбанцы => Всё армянское-наше".

Я вот иногда удивляюсь, какая мощьная фантазия у кочевников развивается если им дать по шее хорошенько, и мне вот интересно, до чего они бы додумались прижми их чуток посильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы к албанцам имеете такое же отношение,как и Арабы к Египту...ни какое...Ибо генетически вы смесь тюркоязычных племен...До лезгин вас ,как пешком до китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могут определится чьи они потомки и кто они вообще такие, зато точно знают что св. Маштоц был олбанцем..оказывается.

И наплевать на всех историков мира! Раз главарь сказал так, значит-так.

Схема простая. "Всё армянское это олбанское, мы и есть олбанцы => Всё армянское-наше".

Я вот иногда удивляюсь, какая мощьная фантазия у кочевников развивается если им дать по шее хорошенько, и мне вот интересно, до чего они бы додумались прижми их чуток посильнее?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они по обстоятельствам -олбаны.Потом по другим обстоятельствам-турки.когда обстоятельства меняються и оба варианта неудобно произносить то -азербаджанцы без всякой привязки к Сталину.Они что в политике кто обещает -тому и дают,что в истории...

Мое мнение.Не помогайте им в посках нац.иднтичности.Пусть у них голова болит может без войны изведуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никак не могут определится чьи они потомки и кто они вообще такие, зато точно знают что св. Маштоц был олбанцем..оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ребята пусть пишет...самоутверждается...может и...в общем ян твинк.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они по обстоятельствам -олбаны.Потом по другим обстоятельствам-турки.когда обстоятельства меняються и оба варианта неудобно произносить то -азербаджанцы без всякой привязки к Сталину.Они что в политике кто обещает -тому и дают,что в истории...

Мое мнение.Не помогайте им в посках нац.иднтичности.Пусть у них голова болит может без войны изведуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так сказать в общих чертах, чтобы хоть какое-то представление имели о Кавказкой Албании.

Не нужно в общих чертах. Про Кавказскую Албанию я читал, она находилась по ту сторону Куры.

А то, что вы привели, например Кахский и Белоканский районы они относятся к бывшему Закатальскому округу (грузинскому Гетеру). Так вот согласно, например, Энциклопедии Брокгауза-Ефрона:

«Закатальский округ составлял некогда часть Герета, населенного грузинами, исповедовавшими до X в. армянскую веру и обращенными к греко-грузинскому (правосл.) исповеданию кахетинскою царицею Данарою.»

Не занимайтесь буквоедством.

Нет уж простите. Это не буквоедство. Вполне резонный вопрос. Вот для этого и нужно приводить ссылки, чтобы не было путаницы.

Вы и сами прекрасно можете некоторые из них раздобыть в инете или даже посетить их )). Вот заодно и поинтересуйтесь вашей историей и историей Кавказкой Албании. Время однако позднее, завтра на работу. Короче говоря, как говорится "Век живи, век учись, а помрёшь ты дубина дубиной" это не в ваш адрес, это говорит о том, сколько не учи, всё-равно всё не выучишь.

Вы соизволили привести огромный список, причем запихнув туда все что возможно, чтобы намылить нам глаза, вы и приводите ссылки дабы ваш список имел бы хоть какое-то основание. Я ведь тоже могу написать, что дельфины несут яйца и пускать вас в дальнее плавание по интернету в поисках ссылок на такое утверждение… Так что соизвольте привести ссылки на ваш длинный список, причем не забудьте убрать оттуда строения не имеющие отношения к территории Арцаха. Кстати, мы все еще ждем список тюрко-мусульманских храмов...

А что касается «дубины», как вы думаете не были ли дубинами азербайджанские руководители, когда приказали разрушить джульфинские хачкары, они ведь согласно вашим историкам являются албанскими хачдашами?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ордубадский район?
Это Нахиджеван, Сеп

Спроси-ка у нашего ученого друга, какая связь между Нахиджеваном и олбанцами, думаю нас ждет прорыв в исторической науке :laugh:

К месту будет вспомнить, что родной брат моего прадеда, был настоятелем Ордубадской церкви, так эти трепетные олбанцы (то ли шумеры, то ли викинги), его не просто разрубили на куски, но и намотали кишки на храмовый алтарь.

Эстеты и гуманисты-олбанисты :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...