Перейти к публикации

Երկիրը երկիր չի


Zampano

Рекомендованные сообщения

Ну не настолько же глупо, нерв уже не хватает

Вчера собрались "умные" на заседание и вот

Это у них с 1-го января. Но тогда же вступает в силу новый закон о подоходном налоге, и зарплата тех, кто получает сейчас 32500, поднимется минимум до 41700. Тоесть правительство снижает минимальную зарплату на 6700.

Для более ясности,

Из 32500 сейчас чистыми получается 31525

Из 35000 с нового года получится 26460

Ну когда же они уйдут, э?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Чем наш президент уступает Путину ?

Կարեն Թումանյան/free critik/

Истинный лидер должен излучать уверенность в себе, показать способность справиться с любой задачей. Разумеется, он сам должен в это верить, а не просто делать вид. Ответственность и надежность, а также верность данным обещаниям – все это с лучшей стороны характеризует человека, претендующего на лидерство. Практический интеллект, способность к творческому решению задач или креативность всегда возвышали их обладателя в глазах окружающих. Люди охотно подчиняются умному и изобретательному лидеру. Наличие у лидера четких и разумных целей, а также настойчивость в их достижении крайне важны. Однако существует тонкая грань между упорством и упрямством. Упорство в глазах окружающих является большим плюсом. Люди легко прощают себе самые разные слабости, но отказывают в этом лидерам. Настоящий лидер должен быть примером для подражания в быту и на работе.

Лично я, каждое утро просыпаясь, включаю телевизор в надежде увидеть пойманную шайку экономических преступников, периодически грабящих нашу страну. Тогда я, невзирая на никакие невзгоды, сам себе скажу “БРАВО, МОЙ ПРЕЗИДЕНТ, ТЫ СДЕРЖАЛ СВОЁ СЛОВО”.

Завершая хочу сказать, многоуважаемый Президент РА Вы, как лидер страны должны воодушевлять и вселять энтузиазм, который помогает преодолеть трудности и адаптироваться к новому а не бежать из страны, как, это сейчас делают многие граждане Вашей страны. Тогда люди охотно пойдут за Вами, так как будут признавать Ваше личное превосходство.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласно закону, с 2013 года зарплаты гросс должны будут повыситься с учетом нового налогооблажения так, чтобы нето осталось на уровне не ниже месячной зарплаты нето за последний месяц 2012г., так что минимальщикам, как и другим, ничего не грозит.

Другой вопрос, что миним. зарплату надо бы поднять хотя бы до 40 тыс. По-хорошему и больше, но там есть и другие расчеты, которые сущ. на основании миним. зарплаты, потому сильно не поднимают.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

глюк

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ժողովուրդ». Բաղդասարովը որոշել է հեռանալ Անգլիա

18927.jpg

10:25, 28 սեպտեմբերի, 2012

«Միկա» եւ «Արմավիա» ընկերությունների սեփականատեր Միքայել Բաղդասարովը մտադիր է ոչ միայն վաճառել իր ունեցվածքը, այլեւ հեռանալ Հայաստանից: Նա որոշել է բնակություն հաստատել Անգլիայում: Թերթին հասած լուրերի համաձայն՝ Բաղդասարովը, չդիմանալով Գագիկ Ծառուկյանին պատկանող «Արարատցեմենտի» մրցակցությանը, որոշել է վաճառել նաեւ իր «Միկացեմենտը», սակայն գնորդ չկա: Դե իսկ «Արմավիայի» հետ կապված խնդիրները տեւական ժամանակ է՝ լրատվամիջոցների ուշադրության կենտրոնում են: Ու խնդիրը հասավ իր «տրամաբանական ավարտին». ամենայն հավանականությամբ, իտալական ինչ-որ ընկերություն կգնի «Արմավիան»: Ըստ շրջանառվող լուրերի՝ «Արմավիայի» իրական գնորդը, սակայն, Սերժ Սարգսյանի փեսա Միքայել Մինասյանն է, որից ունեցած դժգոհությունների առիթով Բաղդասարովը զրուցել է Ս. Սարգսյանի հետ:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно закону, с 2013 года зарплаты гросс должны будут повыситься с учетом нового налогооблажения так, чтобы нето осталось на уровне не ниже месячной зарплаты нето за последний месяц 2012г., так что минимальщикам, как и другим, ничего не грозит.

Это кто работал в 2012 году. А те кто только начнет или поменяет работу .....

а про повышение я написал, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это кто работал в 2012 году. А те кто только начнет или поменяет работу .....

а про повышение я написал, кстати

Из 35000 с нового года получится 26460

Это Вы вычли 26.6%?) с мнимальной столько не вычитается. Там копеечки вычитаются, как и раньше.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и вообще 26.6% начинают действовать с 150 тыс. /мес вроде (точную цифру не помню, но около того)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 35000 с нового года получится 26460

Это Вы вычли 26.6%?) с мнимальной столько не вычитается. Там копеечки вычитаются, как и раньше.

и вообще 26.6% начинают действовать с 150 тыс. /мес вроде (точную цифру не помню, но около того)

Кто сказал, что копеечки? Вы читали новый закон, или чисто "вышли на нервы подействовать"?

А Вы элементарно считать умеете? Тут посчитано по ставке 24,4%, а 26,6 нет цифры вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом приезжали мои братья.

Они живут теперь в Рашен... и неплохо...

И давно зовут нас к себе-насовсем!!!

В этот приезд они сказали, что не уедут без нас :argue:

Чуть не подрались. :wtf2:

Мы тоже скучаем по ним и племянникам...нам плохо без них,но...

Оставит всё и уехать?

Эту природу? -этих добродушных и упрямых людей? :punk:

-Нашу Землю?....за правом обладать которой- мы потеряли наши жизни.. наше здоровье.... и наше счастливое детство?

У РОДИТЕЛЕЙ ПРОСТО РУКА НЕ ПОДНИМАЕТЬСЯ ПРОДАТЬ ДОМ И УЕХАТЬ...

И у нас с братом-тоже.

Вот такая вот дилема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что хотела сказать-то? НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ, АРМЯНЕ.

Это мы о том беспокоимся, чтоб добродушных и упрямых людей тут не становилось все меньше и меньше, ато счастье будет каким-то неполноценным :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампано, а что это за ставки (24,4 %, 26,6 %)? Подоходный налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зампано, а что это за ставки (24,4 %, 26,6 %)? Подоходный налог?

да, с нового года. 24,4 для до 120,000 драм, а дальше-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кто сказал, что копеечки? Вы читали новый закон, или чисто "вышли на нервы подействовать"?

А Вы элементарно считать умеете? Тут посчитано по ставке 24,4%, а 26,6 нет цифры вообще

Вы не поняли меня...

Да, там градация идет: до 120-150 тыс (точно не помню) -24,4% и выше - 26,6 (толи 26%), а для минимальной з/п также должен быть расчет таким (согласно заявлению Асатряна), чтобы нето было не меньше уровня прошлого года. Скурпулезно-точный подсчет сейчас сказать не могу, надо поспрашивать у бухгалтеров, они уже готовятся к этому закону, закладывают деньги на следующий год (работодателям придется платить в бюджет чуть больше). Если очень хотите, могу узнать)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...