Перейти к публикации

Европа просыпается?


Ardani

Рекомендованные сообщения

Правда? По статистике в среднем на то, чтобы вырастить 1 ребенка до 18 лет немецкая семья тратит 100 000 Евро. Если принять во внимание, что в семье с 2 детьми мать не работает, то сколько должет зарабатывать отец, чтобы профинансировать семью из 4 человек, отложить на черный день и прочее. Конечно если смотреть из Армении, то можно и 10 завести, но так думают только люди не знакомые с жизнью в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Было бы желание. Могу рассказать о моих коллегах

1. Каролина С., 36 лет, 3-е детей, на подходе 4-й. Работает на полную ставку. Защитила дису. Муж хирург тоже работает.

2. Андерс Я., 56 лет. 12 детей от 5 женщин.

3. Фредрик Х, 44 года. 3 детей от первого брака ( живут с ним. 2 детей от второго. Жена медсестра у нас в отделении. 1 ребенок от первого брака. Работает полную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа не то, что просыпается... Европа умирает. Это факт. И этот процесс начался тогда, когда Европа и некоторые помогли тюрским кочвническим элементам очистить большую часть Христианского Армянского Нагорья от его исконных хозяев. Именно тогда открылся "коридор смерти" для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, тебе же обьяснили, что делать выводы по конкретным людям или случаям - не верно. Для этого есть науки под названием социология или статистика. Неужели и это тебе надо обьяснять?

Карин тебе приводит стат. данные по Германии, а ты нас знакомишь со своей соседкой... Хоть хорошенькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа не то, что просыпается... Европа умирает. Это факт. И этот процесс начался тогда, когда Европа и некоторые помогли тюрским кочвническим элементам очистить большую часть Христианского Армянского Нагорья от его исконных хозяев. Именно тогда открылся "коридор смерти" для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы желание. Могу рассказать о моих коллегах

1. Каролина С., 36 лет, 3-е детей, на подходе 4-й. Работает на полную ставку. Защитила дису. Муж хирург тоже работает.

2. Андерс Я., 56 лет. 12 детей от 5 женщин.

3. Фредрик Х, 44 года. 3 детей от первого брака ( живут с ним. 2 детей от второго. Жена медсестра у нас в отделении. 1 ребенок от первого брака. Работает полную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привожу не статистику, а сегодняшнюю тенденцию в Швеции, в ответ на пост Карин о трудностях содержания детей в Европе. Люди 30-45 лет сейчас здесь стали заводить минимум 3 детей. А государство после 3 ребенка значительно повысило пособие на детей. Независимо от дохода родителей.

Статистика меняется конкретными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин

Я не говорил, что доходы неважны, я говорил, что размер детских пособий здесь не зависит от дохода родителей. Здесь лет 15-20 назад государство стало стимулировать рождаемость, в том числе повышением пособий. Велась массивная, но ненавязчивая пропагандистская кампания. Лет 10 назад ситуация начала меняться. Цель довести рождаемость до 17 промилле к 2015 ( сейчас она 13-14).

О Германии

Ну так менять нужно систему в Германии, а не скулить о исламской угрозе. И пропагандировать нужно не исламофобию, а повышение рождаемости. Если элементарно ввести декретный отпуск на 400 рабочих дней на ребенка плюс 60 дней на одного из родителей (обычно это отец) сразу появится масса рабочих мест на пол-ставки. Если удвоить выплаты за детей после 3 ребенка все кандидаты с докторами побегут рожать токо так. Если ввести запрет на увольнение беременных и молодых мамаш, то будут рожать не боясь потерять работу. Обыкновенная социал-демократия. Работает как часы во всей Скандинавии. Просто гнать нужно правых из правительства ссаными тряпками. Вон тут фраернулись 4 года назад - выбрали правых. Слава Богу через 2 недели закончится 4 года маразма. По прогнозам опять будут левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин

Ну так менять нужно систему в Германии, а не скулить о исламской угрозе. И пропагандировать нужно не исламофобию, а повышение рождаемости. Если элементарно ввести декретный отпуск на 400 рабочих дней на ребенка плюс 60 дней на одного из родителей (обычно это отец) сразу появится масса рабочих мест на пол-ставки. Если удвоить выплаты за детей после 3 ребенка все кандидаты с докторами побегут рожать токо так. Если ввести запрет на увольнение беременных и молодых мамаш, то будут рожать не боясь потерять работу. Обыкновенная социал-демократия. Работает как часы во всей Скандинавии. Просто гнать нужно правых из правительства ссаными тряпками. Вон тут фраернулись 4 года назад - выбрали правых. Слава Богу через 2 недели закончится 4 года маразма. По прогнозам опять будут левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем чтобы подытожить: в чужой монастырь со своим уставом суваться не стоит. Детей надо заводить столько, сколько в состоянии сам достойно вырастить, а не вешать на шею государству которое ненавидишь. Любая работа достойнее, чем сидеть на шее у государства (если ты конечно здоров). Это мои принципы, и я им следую. Если мигрант мусульманин, христианин или буддист также руководствуется этими принципами, мне до его религии дела нет. Если буддисты завтра в большинстве своем начнут жить на налоги, которые платят такие как я, и плевать на мою страну, то у меня появится сильная к нем неприязнь. Такая, что кушать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал, что у иммигрантов здесь в 2 раза больше детей. А при хорошем законе о защите детей и интеграционной стратегии они могут вырасти нормальными гражданами.

Здесь были пару раз погромы в гетто в Мальме. После второго гетто начали расселять, а новых иммигрантов-беженцев уже лет 10 не селят в больших городах, а оасселяют по провинциям, чтоб не допустить излишней концентрации иммигрантов в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем чтобы подытожить: в чужой монастырь со своим уставом суваться не стоит. Детей надо заводить столько, сколько в состоянии сам достойно вырастить, а не вешать на шею государству которое ненавидишь. Любая работа достойнее, чем сидеть на шее у государства (если ты конечно здоров). Это мои принципы, и я им следую. Если мигрант мусульманин, христианин или буддист также руководствуется этими принципами, мне до его религии дела нет. Если буддисты завтра в большинстве своем начнут жить на налоги, которые платят такие как я, и плевать на мою страну, то у меня появится сильная к нем неприязнь. Такая, что кушать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал, что у иммигрантов здесь в 2 раза больше детей. А при хорошем законе о защите детей и интеграционной стратегии они могут вырасти нормальными гражданами.

Здесь были пару раз погромы в гетто в Мальме. После второго гетто начали расселять, а новых иммигрантов-беженцев уже лет 10 не селят в больших городах, а оасселяют по провинциям, чтоб не допустить излишней концентрации иммигрантов в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так кто ж против этого? Просто с какого боку тут ислам, как таковой? Процент иждивенцев среди всех мигрантов примерно одинаков, просто мусульман-мигрантов в Германии больше в абсолютном количестве. Сами впустили, а ислам виноват? Смешно ей-Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 352 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    352 гостя
    гаврош Rubik Firefly Monica B. Xenobarbital lord17 Абрикос khnushinak Колючка Анчара vardan hov RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...