Перейти к публикации

Евро-2012. Отборочные игры


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Арарат, так у всех еще по одной игре остается...все равно шанс велик им пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, о России. Что-то рано они стали благодарить Армению. Армения, конечно дала им шанс, но еще не путевку.

Если Армения проиграет Ирландии, а Россия проиграет Словакии (оба варианта очень даже вероятны), то первое и второе места поделят Ирландия и Словакия, а Россия с 20-ю очками будет на третьем месте.

конечно все может быть но я почему то не верью

что русские проигрют словакам даже ничьия для них равна к победе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

конечно все может быть но я почему то не верью

что русские проигрют словакам даже ничьия для них равна к победе

1. Согласен. Будут русские играть на ничью. Посмотрим что получится. Словакия один раз уже Россию обула. Кроме того, мотивации у них хоть отбавляй. А Россия наоборот, сколько бы не говорила о своем настрое и ответственности, а мысль о ничьей их все равно расслабит. Она их УЖЕ расслабила. Они уже считают себя с путевкой. А оказывается за неё еще побороться надо. Даже если на ничью...

2. Тофиг джан, все вторые игры я не беру в расчет, заранее приписывая каждой команде (Ирландии, Словакии и России) по три очка. Армению не написал, чтобы не сглазить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вардана Минасяна ожидает большое тренерское будущее

Sovsport.ru представил интересную статью, посвященную главному тренеру сборной Армении Вардану Минасяну.

Быть может, сборная России уже распрощалась бы с мечтами о Евро-2012, если бы не новая тренерская звезда из Армении. Главный тренер Вардан Минасян превратил некогда скромную сборную Армении в настоящую силу, которая сумела отобрать все шесть очков у наших главных соперников – словаков.

Сейчас в это трудно поверить, но армянские журналисты утверждают – все так и было: особого восторга в стране утверждение Вардана Минасяна на посту главного тренера в 2010 году не вызвало. Да, 36 летний специалист вызывал симпатии – за вежливость и скромность. Но его успехи в национальной команде не убеждали: в качестве и.о. главного тренера Минасян проиграл со сборной пять матчей из шести.

Считалось, что у президента армянской федерации Рубена Айрапетяна просто не было другого выбора, кроме как утвердить Вардана – переговоры с иностранными кандидатами зашли в тупик. Кто тогда мог предположить, что через год Минасяна будут носить на руках?

Вардан Минасян был успешным, но не слишком известным за пределами своей страны футболистом. Он шесть раз становился чемпионом Армении и однажды признавался лучшим игроком чемпионата. Был у Вардана и российский период – пусть и недолгий. С начала 1999 го по середину 2000 го Минасян играл за питерский «Локомотив», который тренировал знаменитый в прошлом форвард сборной СССР ныне покойный Гиви Нодия. В 36 матчах забил 2 гола.

Минасян играл у нас полтора сезона. Пригласил его лично Гиви Георгиевич, сказав: такой вдумчивый парень очень нам поможет. Вардану тогда было 25 лет, – рассказал «Советскому спорту» ассистент Нодии в «Локомотиве» Виктор Никитенко, сейчас тренирующий один из любительских клубов Северной столицы. – Буквально с первых же тренировок бросились в глаза его усердие, старание – настоящий профи! Играл он атакующего полузащитника: причем одинаково хорошо смотрелся и в центре, и на флангах. Неудивительно, что очень скоро Вардан стал одним из лидеров «Локо»: его в команде быстро зауважали. А каким диспетчером был: такие пасы порой выдавал, что мы, тренеры, диву давались!

Вардан всегда тщательно анализировал свои действия на тренировках и в играх: мелочей для него не существовало. На разборах игр все, что говорил Нодия, впитывал как губка, всегда уточнял непонятные моменты. А ведь он еще и человеком себя показал на редкость скромным, тактичным и порядочным. Проблем с ним никогда не возникало, такого, чтобы повысил голос на кого-то из партнеров, не было вообще. Даже когда правила на поле нарушал, всегда подходил к сопернику и извинялся.

Когда к концу первого круга сезона-2000 «Локомотив» остался без средств к существованию, Вардан покинул команду одним из последних, – продолжает Никитенко. – Не мог бросить команду в беде: все надеялся, что ситуация выправится… Именно такие люди и вырастают в хороших тренеров. Когда я узнал, что Минасяну доверили сборную Армении, очень за него порадовался! Поэтому как бы странно ни звучало, но разгрому Словакии я даже особо и не удивился. Большое тренерское будущее у этого парня!

В первый раз и.о. главного тренера сборной стал Минасян из-за трагического случая. Главный тренер сборной Армении Иан Портерфильд, у которого Минасян работал ассистентом, умер от рака кишечника – и рулить назначили Минасяна.

С тех пор он еще раз становился ассистентом, потом снова исполняющим обязанности, а в 2010 году наконец главным тренером.

Минасян – совместитель. Он работает еще и в «Пюнике», но такая форма для армян удобна: «Пюник» является базовым клубом для сборной. Минасян омолодил обе свои команды, привил им дисциплину и пока добивается неслыханного успеха. Кажется, его имя мы обязательно еще услышим. В конце концов шансов попасть на Евро армяне еще не потеряли.

http://www.armsport.am/ru/news/2/2/25750/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол становится все более массовым в Армении – премьер

11:58 | 08/ 09/ 2011

ЕРЕВАН, 8 сен – Новости-Армения. Футбол поэтапно становится все более популярным и массовым в Армении, заявил премьер-министр республики Тигран Саркисян.

«Успех нашей футбольной сборной обусловлен также и этим обстоятельством», - сказал он в четверг перед началом заседания правительства.

Сборная Армении по футболу занимает третье место в отборочной группе В Евро-2012 после сенсационной победы на выезде над словаками со счетом 4:0 во вторник.

Саркисян поздравил национальную футбольную сборную Армении с блестящей победой над Словакией. «Эти победы нас воодушевляют», - отметил он, поздравив также любителей футбола.

При этом Саркисян направил также слова благодарности Федерации футбола Армении и его президенту Рубену Айрапетяну. «Очевидно, что приложенные Федерацией усилия дают свои результаты. В последние годы были осуществлены большие инвестиции в футбольные инфраструктуры», - подчеркнул глава правительства.

Сборная Армении после победы над словаками сохраняет реальные шансы на выход в финальную часть Евро-2012. Армянские футболисты набрали 14 очков и на очко уступают занимающим второе место ирландцам. Единоличным лидером в группе с 17 очками являются россияне.

У словаков также 14 очков, но они уступают армянским футболистам по результатам очных встреч.

Македонцы набрали 7 очков и занимают пятое место. Андоррцы, проигравшие все свои встречи, замыкают турнирную таблицу. Все команды сыграли по 8 встреч. При этом у армянских футболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей - 17-7.

7 октября армянские футболисты проведут домашний матч с македонцами. 11 октября в Ирландии пройдет, возможно, решающая встреча между армянскими и ирландскими футболистами.-0-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ирландском форуме обсуждают игру Словакия-Армения

http://foot.ie/threads/156285-Slovakia-vs.-Armenia/page10

а это словацкий

http://www.xtratime.org/forum/showthread.php?t=248725&page=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда Вардана Минасяна представляет угрозу для команды Трапаттони – Дик Адвокаат

12:55 • 08.09.11

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокаат сказал, что его удивил счет игры Армения-Словакия – 4:0, добавив, что команда Вардана Минасяна может «создать проблему» для игроков тренера сборной Ирландии Джованни Трапаттони.

«Да, меня очень удивил результат. Я ждал, что игра может завершиться ничьей, но победа Армении была удивительна, и для них тоже эта победа была большим сюрпризом», - сказал Адвокаат, добавив, что другие матчи с участием сборной Армении будут довольно интересны.

Как сообщает ирландское издание The Irish Times, коснувшись предстоящей 11 октября игры Ирландия-Армения, Адвокаат сказал: «Эта игра будет испытанием для ирландцев, так как Армения показала, что у нее хорошая команда, И если сборная Армении победит команду Македонии, думаю, они завоюют доверие в Дублине, и игра будет иметь интересный финал», - сказал Адвокаат.

В отборочном туре «Евро-2012» 6 августа состоялся матч Армения-Словакия, в ходе которого наша сборная одержала сокрушительную победу над сборной Словакии со счетом 4:0.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда Вардана Минасяна представляет угрозу для команды Трапаттони – Дик Адвокаат

12:55 • 08.09.11

.

Tert.am

эте ми глух ширая тали biggrin.gif

аса дук крек-дук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На ирландском форуме пишут:

Мы никогда не победим этих чертей в красных майках. dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообразительные парни.

ой, да ладно вам, ребятки, сделали из наших парней терминаторов каких-то, тоже мне... :dribble:

нет, я не говорю, что я в них сомневаюсь, что им не под силу, бла бла блаа.., нет, просто ненц эль чи, что мы крутые дальше некуда, хм..! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что плохо, так это то, что у Ирландии 7-го октября игра с Андорой, т.е. сыграют в победу с минимальным счетом и им будет достаточно, поберегут силы. а нашим придется играть с Македонией, да еще в Ереване. т.е. в случае победы -- поздравления, шампанское, всеобщие гулянки с участием футболистов и все такое. короче, мы не оставим в покое и не дадим возможности нашим футболистам отдохнуть. впрочем, думаю, что они и сами будут не против.

а 11 октября, т.е. фактически через 3 дня, где 1 день уйдет на гулянки, 2-ой -- на переезд и 3-ий день на «выспаться», армянам придется встретиться с грозным соперником, да еще в гостях.

что-то мне подсказывает, что наши футболисты в игре с Ирландией будут выглядеть уставшими. нет достаточно времени, чтобы реанимироваться после празднования с шампанским. интересно, тренер со спонсорами додумаются после матча с Македонией запереть ребят и поставить охрану? я бы на их месте сразу после матча посадил бы ребят на самолет, да подальше от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что наши футболисты в игре с Ирландией будут выглядеть уставшими. нет достаточно времени, чтобы реанимироваться после празднования с шампанским. интересно, тренер со спонсорами додумаются после матча с Македонией запереть ребят и поставить охрану? я бы на их месте сразу после матча посадил бы ребят на самолет, да подальше от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, да ладно вам, ребятки, сделали из наших парней терминаторов каких-то, тоже мне... :dribble:

нет, я не говорю, что я в них сомневаюсь, что им не под силу, бла бла блаа.., нет, просто ненц эль чи, что мы крутые дальше некуда, хм..! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...