Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

И еще оди фактор - линия соприкосновения, фронт - это фактически самое дно. У человека, попавшего туда против своей воли и осознающего, что он фактически может быть убит в любой момент, развивается состояние, что терять больше нечего, ниже не упадешь. Такой человек - ходячая бомба, готовая взорваться при малейшем толчке

Такое ощущение, что мы не о парнях говорим а о.. Если такое отношение, пусть этот парень сидит дома и носочки вяжет. А вместо него его девушка пойдет...  Толку больше будет. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Учитывая что не у всех призывников интеллект будет развит адекватно, в силу чего не все из них освоят устав или хотя бы азы караульно-постовой службы, командиры должны элементарно давить на инстинкт самосохранения.

Что если ты, чудила, на посту заснешь, когда придет азиковская рдг под командованием прапорщика Гязянфярова, самым первым штык-нож в шею получишь ТЫ !

А солдат которые залетели не бить надо, а устраивать им коллективные наказания. Придет командир части и обьявит всем марш-бросок на 20 км. В химзащите.

После этого, остальные солдаты им такое устроят что на посту больше никто даже под наркозом не заснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что совсем неизвестно - спал оно там, не спал. может он был нервным и спорсонья даже не сообразил, что сделал - бывают такие люди, которых опасно будить (этот вариант мне кажется менее вероятным) А может парня неделями доводили - он и взорвался. что более вероятно. И кто и как вел себя на посту- малозгначимо в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что мы не о парнях говорим а о.. Если такое отношение, пусть этот парень сидит дома и носочки вяжет. А вместо него его девушка пойдет...  Толку больше будет. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше пусть носочки вяжет, чем покончит с собой и еще пятерых пацанов угробит не за хер собачий

Вот и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что совсем неизвестно - спал оно там, не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan- дорогой, ты во сколько лет на фронт попал? И наверняка по своей воле. У среднего 18 летнего пацана еще четкой самоидентификации нет, не то что чувства долга и реального патриотизма

попал в 20 лет , добровольно .

Естесвенно по своей воле , потому что меня с детсва учили любить свою землю и стоять за нее .

Я поэтому и подчеркиваю что их нужно учить до армии чтоб они ХОТЯ шли

У 18летних тоже есть чувство долга и патриотизма, мы же и с такими сталкиваемся .80-90% идет от того что он слышит в своей семье , я вас уверяю .

В любом случае он дебил , говорят вообще он из сша и был судим .

Как бы меня кто не оскорблял , с чего я должен палить по своим сослуживцам .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонус Трек: Во время сталинградской битвы призывники-немцы воевали в 42-х градусный мороз за каждый перекресток и за каждый этаж. Нередко когда пол-здания занимали они, а пол-здания противник.

Екстра Бонус Трек: Я осозная что армяне это не немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если достанут...растреляешь и министра обороны в такой момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что совсем неизвестно - спал оно там, не спал. может он был нервным и спорсонья даже не сообразил, что сделал - бывают такие люди, которых опасно будить (этот вариант мне кажется менее вероятным) А может парня неделями доводили - он и взорвался. что более вероятно. И кто и как вел себя на посту- малозгначимо в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ ARTUR2005

Офицеры не проводят 24/7 с солдатами. Солдаты с солдатами проводят 24/7. Вот и будут впредь следить за тем чтобы атмосфера расслобона корни не пускала в их военном коллективе.

Русским 42 градуса мороза пережить это как 2 пальца...

И потом у немцев не было заград-батальонов из общечеловечной конторы под названием НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛучай очень х*вый. С этим врядли кто поспорит.

С другой стороны, а что делать с челом который на посту спит? губа - не выход в данном случае. Отдать под суд на 10 лет?

Я пару раз практиковал такой способ. Если чел спал, подходил и брал на удушающий. Душишь сзади, чел и не понимает кто его душит, и крикнуть не может.

В форме душить вообще просто - это можно делать одной рукой, за отворот, а второй контролировать корпус (и оружие если оно на нем висит, а не где то рядом).

Когда уже совсем туго, когда от недостатка кислорода темнеет в глазах и человек понимает - еще доля секунды - и жизнь закончится, тогда уже отпускаешь и популярно можешь объяснить как и что. Ну канешн, надо опыт иметь чтоб не придушить вконец.

Сам я тоже не раз висел на удушающем до крайности, и потому ощущения человека который уже реально заканчивает свой жызн в захвате знаю хорошо. Ощущение не приятное скажем так.

Но системно как решить такую проблему - у меня ответа нет. Может его нет вообще.. не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системно, самое элементарное, как можно бороться со спящими на посту - обычный график дежурств, ночь через две и увольнительная на следующий день после дежурства. И не использовать солдат, как скотину до изнеможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...