Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

Դիրքերում զինվորը մահացել է ծառայակցի կրակոցից

Սեպտեմբերի 7-ին ԼՂՀ ՊԲ ժամկետային զինծառայող Հայկ Վասիլիի Մկրտչյանի մահվան կապակցությամբ ՀՀ ՊՆ-ն լրացուցիչ հայտնում է, որ Հայկ Մկրտչյանը մահացել է համածառայակից, ժամկետային զինծառայող Լենդրուշ Սամվելի Նազլուխանյանի կողմից զենքի հետ վարվելու կանոնների խախտման հետևանքով արձակված կրակոցներից:

Փաստի առթիվ ՀՀ ՊՆ քննչական ծառայությունում հարուցվել է քրեական գործ` ՀՀ քրեական օրենսգրքի 373 հոդվածի 3-րդ մասով, կատարվում է նախաքննություն:

-------------------------------------------------------------------------------

blin nu chto tvoritsa....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ
В состав комиссии должны входить люди, пользующиеся доверием и уважением со стороны населения данного региона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кого бы я на пушечный выстрел бы не полдпустила, иак эта "инициатива", которая пиарится за счет горя ....

А кто они вообще? У тебя есть данные? Может не пиарятся, а душа у них болит, как у многих из нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А кто они вообще? У тебя есть данные? Может не пиарятся, а душа у них болит, как у многих из нас?

ни грамма хабара ... но сильно напоминают тех, которые дельфинов защищали :rolleyes2:

Лара, я уже неоднократно говорила тебе, истериками пиарятся, а те, у кого душа болит - дело делают, молча и по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни грамма хабара ... но сильно напоминают тех, которые дельфинов защищали :rolleyes2:

Лара, я уже неоднократно говорила тебе, истериками пиарятся, а те, у кого душа болит - дело делают, молча и по существу!

Молча тут не получится. Не можем же мы с тобой, например, молча поехать в какую-нибудь часть и сказать, что мы приехали осуществить общественный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Молча тут не получится. Не можем же мы с тобой, например, молча поехать в какую-нибудь часть и сказать, что мы приехали осуществить общественный контроль.

полагаешь их пустят? :happy:

Да и кто сказал, что в часть, в которую пустят не наведут марафет, чтобы показать как все "ок"-но?

на своем веку я встречала 3 НПО, которые занимаются инспекциями в чстях, причем имеют право посезщать их без предупреждения... ГДЕ они и почему молчат? ....

одна из них дама по имени, если не ошибаюсь тикин Марго (может Роза, не помню) ....

я не верю, что при допущении каждого желающего, тем более нервной мамашки ситуация изменится. Ее надо менять в корне и начинать из дома, семьи, поскольку и солдаты и офицеры вышли из семей, где их такими сделали. Непригодными солдатами и непригодными офицерами, друг друга стоящими.

Сама ведь говорила, что родителя платят и за то, чтобы сынок поехал в точку Х и чтобы сынок не поехал именно туда ... И для начала, надо отрубить руки этим родителям, которые платят и тем офицерам, которые берут... тогда глядишь встанем на путь исправления. А на втором этапе, наверное надо пояснить своим детям (и солдатам и офицерам), что кроме прав, у них есть еще и обязанности....

Короче, убеждена, что экскурсии ни к каким изменениям неприведут, ибо "потемкинские деревни" никто еще не отменял. А за 2 месяца невозможно из-под палки привить то, на что требуются десятиления....

Шуметь надо, я против истерик и шахаркума ради пиара. Обрати внимание, сколько лжи, провокаций, самообеливания и игры на нервах было вылито за эти дни... полагаешь, это стимулирует рациональный подход и приближает решение проблемы? Наоборот, это кидает из одной крайности в другую, из одного говна, в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинать из дома, семьи, поскольку и солдаты и офицеры вышли из семей, где их такими сделали. Непригодными солдатами и непригодными офицерами, друг друга стоящими.

Всё что ты пишешь правильно. Но пока мы ( я имею ввиду общество) будем начинать с семьи, может погибнуть ещё много и много солдат. А у нас каждый человек на вес золота. Ибо враг числом больше нас. Давай придумаем более радикальный метод. А это сообщество пока ещё вроде бы никого грязью не облило. Наоборот, способствовало расследованию случая с помешательством. И не требуют они вроде ничего экстрардинарного, и говорят то, о чём говорили и мы в начале этого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Всё что ты пишешь правильно. Но пока мы ( я имею ввиду общество) будем начинать с семьи, может погибнуть ещё много и много солдат. А у нас каждый человек на вес золота. Ибо враг числом больше нас. Давай придумаем более радикальный метод. А это сообщество пока ещё вроде бы никого грязью не облило. Наоборот, способствовало расследованию случая с помешательством. И не требуют они вроде ничего экстрардинарного, и говорят то, о чём говорили и мы в начале этого топика.

Радикальный метод? расстрел .... сперва солдата уснувшего на посту или не прислушавшегося приказа, а потом офицера, не владеющего собй и забывшего, что впереди кулаков есть язык и устав. Пару-тройку публичных казней инарод быстро придет в себя.

Расстрел родителей платящих за своих сынков и генералов принимающих эту плату. Все по законам военного времени.

Случай с помешательством у меня лично вызывает большие сомнения. А что касается этого сообщества - посмотри какие сферы (почти все) они освещают и как. Мне их методы не по душе. Именно потому, что, как и мы, просто говорят ... много ли мы добились говоря? Только они себе делают на этом имя, а мы нет ... мы просто говорим. Они мне напоминают спаммеров, без обратного адреса, если честно.

Значешь в чем проблема? Реакция родителей на безобразия одна: "мой сын не пойдет служить", а не "я должен воспитать сына, чобы он мог противостоять" ... Реакция МО: "заплатят не пойдут, не заплатят - матахи миса", а не "лавна-ватна, петка мард саргем, им ерехен ел карохы сенч вичакум хайтнви" ... Я понимаю, своя рубашка ближе к телу и выбор между своим ребенком и армией страны в 99,99% случаев не в пользу последней. Тогда ЧТО требовать от структуры, которая в твоем менталитете занимает 145789-е место?

Повтояю, проблема обоюдная, и невозможно требовать что-то не будучи готовым отдавать взамен. Мое имхо.

ПС, Насчет радикальных методов, я конечно пошутила и убеждена, что они могут привести к еще более изощренной коррупции. И придется терпеть до тех пор, пока не вырастет поколение готовое служить, а не потреблять (речь как о солдатах, так и об офицерах).

И, подходить к кадровой полиитике в МО не как к чайхане, а серьезно, по-научному, чтобы каждый был на своем месте, а не на "хлебном" или наоборот. Офицер, соприкасающийся с солдатом должен быть в первую очередь педагогом, потому, что они ил дожны обучить - воевать, переносить невзгоды и лишения, понимать, что "мы" - гораздо круче, чем "я". Сделают это? попрут генералов, которые себе жопы давят в кресле и пузо растят? Будем иметь армию, не получиться? Гори все синим пламенем! следующую войну олпять придется выигрывать за счет партизанских отрядов... Ибо армии как не было, так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnce jan... ti znaesh ya tebya uvajau. Ti chelovek principial'ni.

No tut ty ne prava.

1. ty naveshala yarlyk na ludei kotorye real'no chto to delaut... prichem ni za chto.

2. otrubit' ruki materyam kotorye platyat - da cherez 20 let vse devushki v Armenii budut bezrukimi (byl takoi eksperiment: kajdomu pokaleniu myshei otrubali xvosty, tak cherez n-e kolichestvo let myshi iz eksperementalxnoi gruppy nachali rojdatsa bez xvostov )

Skajem gipoteticeskaya situaciya - kogo to zabiraut v armiu i znaut chto etot potok edet v chast N. A roditeli znaut, chto tam net vody, soldaty boleut dizinterei, komandni sostav zarabativaet tem, chto soldat prodaet kak rabochuyu silu i.t.d. Ti mat' togo kogo doljni zabrat' imenno v etu chast i u tebya est' vozmojnost' otpravit' svoego sina v druguyu chast', gde normal'nye usloviya, komandir strogi no spravedlivi i.t.d.

Ya tebe ne poveru esli ty skajesh, chto ty ne popitaeshsya otpravit' svoego sina vp 2-uyu chast'. Lichno ya otpravlu.

I nachat' nado tochno ne s rubki ruk materei.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикальный метод? расстрел .... сперва солдата уснувшего на посту или не прислушавшегося приказа, а потом офицера, не владеющего собй и забывшего, что впереди кулаков есть язык и устав. Пару-тройку публичных казней инарод быстро придет в себя.

Расстрел родителей платящих за своих сынков и генералов принимающих эту плату. Все по законам военного времени.

Случай с помешательством у меня лично вызывает большие сомнения. А что касается этого сообщества - посмотри какие сферы (почти все) они освещают и как. Мне их методы не по душе. Именно потому, что, как и мы, просто говорят ... много ли мы добились говоря? Только они себе делают на этом имя, а мы нет ... мы просто говорим. Они мне напоминают спаммеров, без обратного адреса, если честно.

Значешь в чем проблема? Реакция родителей на безобразия одна: "мой сын не пойдет служить", а не "я должен воспитать сына, чобы он мог противостоять" ... Реакция МО: "заплатят не пойдут, не заплатят - матахи миса", а не "лавна-ватна, петка мард саргем, им ерехен ел карохы сенч вичакум хайтнви" ... Я понимаю, своя рубашка ближе к телу и выбор между своим ребенком и армией страны в 99,99% случаев не в пользу последней. Тогда ЧТО требовать от структуры, которая в твоем менталитете занимает 145789-е место?

Повтояю, проблема обоюдная, и невозможно требовать что-то не будучи готовым отдавать взамен. Мое имхо.

ПС, Насчет радикальных методов, я конечно пошутила и убеждена, что они могут привести к еще более изощренной коррупции. И придется терпеть до тех пор, пока не вырастет поколение готовое служить, а не потреблять (речь как о солдатах, так и об офицерах).

И, подходить к кадровой полиитике в МО не как к чайхане, а серьезно, по-научному, чтобы каждый был на своем месте, а не на "хлебном" или наоборот. Офицер, соприкасающийся с солдатом должен быть в первую очередь педагогом, потому, что они ил дожны обучить - воевать, переносить невзгоды и лишения, понимать, что "мы" - гораздо круче, чем "я". Сделают это? попрут генералов, которые себе жопы давят в кресле и пузо растят? Будем иметь армию, не получиться? Гори все синим пламенем! следующую войну олпять придется выигрывать за счет партизанских отрядов... Ибо армии как не было, так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асумен душмане тниц члни дсиц чилни

Граждане Армении не должны служить на захваченных территориях – Даниелянthumbsdown.gif

Руководитель Хельсинкской ассоциации Микаел Даниелян удивлен тем, что его также попросили подписаться под заявлением-требованием правозащитников Верховному главнокомандующему, президенту Армении Сержу Саргсяну незамедлительно начать реформы в армии.

Даниелян потребовал внести в текст заявления пункт о «запрете гражданам Армении проходить службу в НКР и на захваченных территориях». «Этот вопрос должен войти в правовое поле. Например, если Армения признает независимость НКР и подпишет соглашение о предоставлении военной помощи, тогда граждане Армении смогут на правовой основе служить в Карабахе. Сейчас они лишены прав и защиты», – сказал правозащитник в беседе с Epress.am.

Кроме того Даниелян был против пункта в требовании, согласно которому правозащитники готовы потребовать отставки главы государства: «В бытность Сержа Саргсяна премьер-министром, министром обороны также были проблемы, которые он мог давно решить. И требуя подобного сейчас, правозащитники бросают себя в люфт».

Даниелян отметил, что до того его никогда не уговаривали присоединяться к правозащитным инициативам, как и другие правозащитники не примыкали к его акциям, «которые относились к конкретным проблемам в армии, к службе граждан Армении в Нагорном Карабахе».

Напомнив о недавнем письме матерей погибших в армии солдат министру обороны, в котором последнего спрашивают, по какому закону граждане Армении служат в Нагорном Карабахе, Даниелян заявил: «Получается, что матери погибших военнослужащих больше правозащитники, чем главы неправительственных организаций».

Он не подписался под требованием коллег, так как инициативная группа не внесла в текст ни одного его требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

passport-um azgutyan texum grvac e - anbaroyakani zavak... metsatarov.

Вот кто делает имя на чужом горе. Иск ес майрерин шат лавем hасканум. Проведите элементарный мониторинг хотя бы за последние два года. Ев дук амен инч кhасканак.

ПС. Прошу мне не возражать. Если не нравится постинг, пройдите мимо. А то буду писать обидные вещи и получится скандал.

ПСС. Семетойя, в том Солнышкином постинге вся она - стремительная и радикальная - рубить и п...ц! Её бы на взяточников ВП и прокуратору напустить - они все остались бы без х..востов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    541 гость
    Левон Казарян khnushinak Sigo Колючка Анчара melkum luc RDR stephanie S vardan hov Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...