Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

Զինվոր Աղասի Աբրահամյանի սպանության գործով հնարավոր են նոր ձերբակալություններ. ՊՆ

Օգոստոս 31, 2011 | 19:23

Բանակում զինվոր Աղասի Աբրահամյանի մահվան փաստի առթիվ հարուցված քրեական գործը գտնվում է պաշտպանության նախարար Սեյրան Օհանյանի խիստ վերահսկողության ներքո:

Այս մասին հայտարարել է ՀՀ պաշտպանության նախարարի մամուլի քարտուղար Դավիթ Կարապետյանը:

Հարցին, թե ովքե՞ր կարող էին բռնություն գործադրած լինել ժամկետային զինծառայող Աղասի Աբրահամյանի նկատմամբ եւ ինչպիսի զարգացումներ կան այս պահի դրությամբ, Դ. Կարապետյանը պատասխանել է. «Այդ գործով այսօր ձերբակալվել է երկու զինծառայող, որոնցից մեկը սպա է: Դեպքի վայրում աշխատում է ՊՆ քննչական վարչության օպերատիվ խումբը` վարչության պետ, գեներալ-մայոր Արմեն Հարությունյանի գլխավորությամբ: Արցախում է գտնվում նաեւ ՀՀ զինվորական դատախազ Գեւորգ Կոստանյանը: Իրականացվում են օպերատիվ մեծածավալ աշխատանքներ` դեպքի բոլոր մանրամասները պարզելու համար: Վաղը դեպքի վայր է մեկնելու նաեւ պաշտպանության փոխնախարար, գեներալ-մայոր Վլադիմիր Գասպարյանը: Նախաքննության շահերից եւ ձերբակալվածների ընտանիքների անդամների անվտանգությունից ելնելով առայժմ ձերբակալվածների անունները չեն հրապարակվում: Նախաքննությունը շարունակվում է, առաջիկա օրերին հնարավոր են նաեւ այլ ձերբակալություններ»:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Да шевелятся они, шевелятся. Намного больше шевелятся чем гражданские власти.

Не надо думать, что офицеры ждут недождутся, когда привезут солдат, чтоб издеваться над ними или позволять другим издеватся. Армия-зеркало общества, какие мы-такая наша армия. Чтоб улучшить жизнь в армии надо улучшить жизнь всего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ищут деньги,знакомых,то се,что бы или устроить ближе,или на оборот дальше,но к знакомым,или писарем или музыкантом.Это что, я должен говорить, и вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать. Спортсмены-единоборцы, обычно, чувствуют себя комфортно с первых же дней службы. Несколько случаев "темной" со спортсменами.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прост слов нет )))))))))))))))))))))))

з.ы. Большая просьба, не комментируй меня больше... ты так же далек от этой темы, как я от балета :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать. Спортсмены-единоборцы, обычно, чувствуют себя комфортно с первых же дней службы. Несколько случаев "темной" со спортсменами, которые имели место в 1990-ые, знаю сам - приводить их как пример "системы" смысла нет. Они не являются показателем системы, тем более сегодняшней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В высшей степени странно слышать такую наивную мысль от офицера (если я правильно помню). Кто будет все это "менять за месяц"? Откуда взять кадры? другого офицерского состава, другого призывного контингента, и в конечном итоге - другого народа, у нас нет.

Странно слышать. Спортсмены-единоборцы, обычно, чувствуют себя комфортно с первых же дней службы. Несколько случаев "темной" со спортсменами, которые имели место в 1990-ые, знаю сам - приводить их как пример "системы" смысла нет. Они не являются показателем системы, тем более сегодняшней.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и дальше будем думать кто и как будет менять,то ни чего и менять не надо.Хорошо ,что тогда ,в начале движения не думали а кто воевать будет то за карабах,а где кадры взять?.Ни то что кадров,но и армии не было у сов Армении.Но представь себя появились и армия и кадры и как ни странно независимость. Повторяю еще раз....в приказном порядке.Кадры есть ,законов нету.По вашему ,если издадут закон,что воровство армейского имущество и не соблюдение устава будет караться, как предательство родины,все кадры разбегутся и не кому будет служить?Плохого вы мнения про Армян.Советую долго подумать ,перед тем,как называть не правдой то,что пишут люди.В Армении не найдутся честные офицеры,приедут с диаспоры,как тогда...

На счет спортсменов единоборцев ни чего не понял,ибо для себя сами нашли что тов моем примере.Еще раз говорю если за молодого солдата взялись,то ни чего не спасет.Если я не прав,то почему гибнут солдаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакред джан, как ты думаешь, возможно ли в гнилой системе лишь один сектор сделать идеальным? Я думаю нет. По сравнению с остальными частями армия самая чистая из них, но все равно конечно проблемы есть. Но менять надо всю систему, но не часть ее.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и дальше будем думать кто и как будет менять,то ни чего и менять не надо.Хорошо ,что тогда ,в начале движения не думали а кто воевать будет то за карабах,а где кадры взять?.Ни то что кадров,но и армии не было у сов Армении.Но представь себя появились и армия и кадры и как ни странно независимость. Повторяю еще раз....в приказном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, по Вашему, в приказном порядке добровольцы появились? :biggrin: Ну-ну. Кто то приказал, и стал человек добровольцем. Логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, по Вашему, в приказном порядке добровольцы появились? :biggrin: Ну-ну. Кто то приказал, и стал человек добровольцем. Логика.

Я всегда отвечаю за свои слова. Соответственно, в подобных советах не нуждаюсь. Тем более со стороны тех, кто обобщая и употребляя слово "все", пишет не правду. И уж тем более, учитывая, что здесь Вам уже указали, что Ваше утверждение не соответствует действительности. Пост Лараши перечитать можете? Вот и прекрасно.

Очень странно. Потому как, если пишете, что будь даже человек чемпионом в харе криве "тут в первый год это не поможет", мой ответ о том, как в реальности обстоит дело должен быть ясен. А именно могу повторить: в силу ряда обстоятельств, ныне ситуация такова что спортсмены - единоборцы в армии чувствуют себя комфортно с первых дней.

Для ясности: относится к данному утверждению.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1. Нужно поломать неписанное армянское правило в семьях (отцы почти не занимаются воспитанием детей)

2. Агитпропы хоть отбавляй, изданий не одно а несколько, есть и разработка по интранету, штат психолога в частях введен два года назад.

3. Досуг тоже организовываеться исходя из териториальных возможностей, в ереванских частях это и театры и хорошие концерты, например в красносельске только завозные артисты по линии МО, самая большая там достопремечательность пантион погибших, кинозалы, кружки, КВНы и т.п. есть в каждой части.

4. Спорта тоже не мало , нагрузки большие , если часть живет нормальной армейской жизнью , то солдат к отбою уж точно уставший.

5. Курсов по повышению квалификации хоть отбавляй, из 20 лет контракта с армией, армянский офицер повышает квалификацию в среднем 7 лет, помоему тоже много. Вы говорите коучинг? А у нас уже где то им пользуються? По военным городкам ничего серьезного не делаеться ( а нужно!) , жилищные вопросы решаються, но городков для военный (в советской образе) раз , два , три и все.

Не было случаев когда убивали за сон на посту, были случаи когда это становилось причиной дальнейший событий которое приводило к смерти человека. Вина офицеров есть всегда ( по крайней мере ее всегда находят) , но нельзя забывать что солдат это такое же юридическое лицо как и офицер , а не младенец которого отдали на попечительство тете "Cоне", а она (офицер ) с этим не справилась. Солдат взрослый мужчина которого офицер должен готовить к войне ( повторяю слова Нельсджана), втирать солдата все дни на пролет что он должен жить по уставу и закону это уже творчество так сказать это уже от себя , в него это должно быть втерто до службы!

1. согласна

2. видела я эту агипропу :noexpression: что ведутся разработки по инранету -не знала, хорошая новость

3. Вы не поняли - я не о том, чтобы досуг ублажал солдата, то есть -концерты, театры приходили, нет! Я о том, чтобы сами солдаты устраивали свои концерты, свои театры, сами. Вот квн-ы разве что частично похожи на то, о чем я... но есть ли это везде?

4. если живет... нормальной жизнью..

5. коучингом пользуются. Вот в военной сфере -не знаю. А хотелось бы. Должность военного психолога ввели -здорово! Нужно еще, чтобы эти психологи были бы качественными -это только со временем..

что касается солдатов и офицеров. Тут уже многие высказались о том, что в связи с тем, что в армию идут все подряд, невозможно ограничиваться "солдат-тоже юридическое лицо"... ну оплошалось это юр. лицо, ну посадили его ПОТОМ-понесло это лицо свою ответственность, а что из-за него другие пострадали -это ничего? С кого можно требовать тут? только с офицеров. Как это страшно не звучит...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами все ясно. Крокодил тохе летает,только очень низко.То что говорит Лараша я очень хорошо знаю и не только по ее постам.На сегодняшний день в маленькой Армении родители (которые имеют средства)регулярно ездят на места служб своих чад отнюдь не от того,что я не правду говорю и отнюдь не от того что их плохо кормят.Ни стоит больше об этом.Бессмысленно с вами поспорить.Если человеку надо найти в темной комнате иголку,он его с собой берет заранее.

Cейкред, я понимаю твою озабоченность. Но нельзя же всё подряд обси...ать. По твоему, родители имеющие средства ездят зачем к своим сыновьям? Потому что скучают или есть другая причина? Если есть озвучь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...