Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

НВП есть в школах..но это не может . Пока мозги им не изнасилуют - толку не будет

у нас нету :unsure:

и речб идет не об номнальном предмете, а настоящем - с выездом на стрельбища, бомбоубежища, полигоны - все как в советское время .... у нас даже соревнования по стрельбе устраивали и по метанию гранаты (у меня было 2-е и 1-е места соответственно, по району)....

Пешие походу по горам я пропускала, конечно, но наш "товарищ падаголнык" тренировал нас как цуциков .... Уже не говорю, ежегодные торжества в школе по годовщине Великой победы - как мы готовились, как это нас восторгало .... вот это наверное и есть патриотическое оспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати не надо так свысока смотреть на девушек в армии. Нас пару раз забирали прыгать с отказниками. Ну те которые в первый раз испугались прыгать... Специально. Когда они видели, что мы прыгаем - то же прыгали)))) :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нету :unsure:

и речб идет не об номнальном предмете, а настоящем - с выездом на стрельбища, бомбоубежища, полигоны - все как в советское время .... у нас даже соревнования по стрельбе устраивали и по метанию гранаты (у меня было 2-е и 1-е места соответственно, по району)....

Пешие походу по горам я пропускала, конечно, но наш "товарищ падаголнык" тренировал нас как цуциков .... Уже не говорю, ежегодные торжества в школе по годовщине Великой победы - как мы готовились, как это нас восторгало .... вот это наверное и есть патриотическое оспитание

сейчас племянники из Еревана у меня. У них НВП есть. Но при этом они слабо представляют себе кто такой Монте Мелконян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

сейчас племянники из Еревана у меня. У них НВП есть. Но при этом они слабо представляют себе кто такой Монте Мелконян

Наша в 7-м класее, может позже пройдут?... я по ней узнаю что сейчас проходят в школе :biggrin:

Ну вот видишь - судя по качеству, мужно считать, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и автомат - не как снег на голову, а чтобы уже хотя бы умели разбирать и собирать (образно выражаяст).... Лично я до сих пор помню все, чему нас учили ... Может не так быстро и с закрытыми глазами, но Калашникова разберу, почищу и соберу :rolleyes2:

Не говорю уже о том, как себя вести при хим, ядер, газ - атаке, стихийных бествиях и оказание первой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про израильскую армию и диферамбы в её адрес.

Там тоже, видимо, не всё так гладко... Да и где может быть идеальная армия? Даже в штатах её нет.

Короче, ехал я в подмосковной электричке. Рядом сидят трое евреев - один русский, двое израильские. Один израильский взрослый, воевал в ливанской кампании 82-го года. Один молодой, только отслужил.

Тот что взрослый - фанат всего военного, патриот израиля, смотрит фильмы про ВОВ, про холокост, про моссад... Короче - органично слит с идеями патриотизма, службы родине и т.п.

Тот что молодой - критикует систему всеобщей воинской повинности. Говорит, это какое-то проклятие, надо бросить все дела и потерять год (вроде год, не помню точно) жизни за просто так. При этом всё очень жестко, никаких аргументов личного характера (болезни, противопоказания, слабое зрение и т.п.) не принимаются.

---------

От себя добавлю. Один наш дальний родственник женился на еврейке и уехал в Израиль в 89 году. Их ребёнок реально больной, страдает лунатизмом. То есть встаёт ночью и бродит по квартире как зомби. Лунатик! Так вот - его призвали в армию, сейчас служит с автоматом в руках... И никаких справок от врачей не приняли - просто тпой игнор и точка.

Так что в некоторых аспектах, как я успед понять из разных источников, Израиль очень жесткая страна, где много законов, которые очень жестко, а порой просто тупо (бездумно) исполняются вопреки здравому смыслу, здоровью и благополучию граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нету :unsure:

и речб идет не об номнальном предмете, а настоящем - с выездом на стрельбища, бомбоубежища, полигоны - все как в советское время .... у нас даже соревнования по стрельбе устраивали и по метанию гранаты (у меня было 2-е и 1-е места соответственно, по району)....

Пешие походу по горам я пропускала, конечно, но наш "товарищ падаголнык" тренировал нас как цуциков .... Уже не говорю, ежегодные торжества в школе по годовщине Великой победы - как мы готовились, как это нас восторгало .... вот это наверное и есть патриотическое оспитание

Такого и в армии уже не делают. Одни построения: утром, на обед и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Такого и в армии уже не делают. Одни построения: утром, на обед и вечером.

Сужу по сыну Лараши - ты у нее спроси ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконные мексиканские иммигранты в Штатах пачками записываются в морпех и после прохождения КМБ отправляются в боевые зоны за много морей от нового дома.

И в ночные патрули ходят, и в разведку, и в штурмовые бригады. И гибнут за страну где они даже ксивы офицальной не имеют.

В Иностранном Легионе Франции, волонтеры чуть ли не через одного славяне: Сербы, Русские, Бульбаши, Хохлы.

Когда у человека есть яйца, они у него есть. А яйце-взращивание это уже функция национальной культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконные мексиканские иммигранты в Штатах пачками записываются в морпех и после прохождения КМБ отправляются в боевые зоны за много морей от нового дома.

И в ночные патрули ходят, и в разведку, и в штурмовые бригады. И гибнут за страну где они даже ксивы офицальной не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meltonian, и в marines, и в легион идут взрослые люди по собственному желанию и яйцевыращивание там обильно удобряется всякими материальными ништяками. А у пацанов, вчера вышедших изза парты и насильно попавших в мясорубку этот процесс сильно замедляется мандражом, ужасными психосоциальными условиями, типа тюремных, и обычным животным страхом. Яйца у них прорезываются после 3-х месяцев, при условии если они останутся в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я долго общался с сержантом морпеха который участвовал ещё в операции Буря в Пустыне.

После боевой службы его перевели, так сказать, на сушу и он занимался рекрутингом.

Так вот он мне обьяснил что и для морпеха и для армии вообще предпочтительней набирать молодняк. Чем моложе тем лучше. Потому что жизненного опыта кот наплакал, плюс молодым всегда все по херу мороз.

Никто ничего не будет сидя в окопе или на задание анализировать.

А у нас вообще какая-то шизоидная ситауция. В супер-мачо обществе где у всех прибор ниже колена, молодые мужики попадают в армейскую среду и из-за стресса сходят с катушек.

Бонус Трек: Мексиканцы что идут волонтерами в амерские ВС, это очень часто 19-20 летние пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРмяне - не мексы. Им особый подход нужен. По шерстке. И вообще - каждый в душе или нахага или варчапет. Ну уж точно не ниже офицера, который будит пинками и ругает.

Гонор свернуть надо маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cartesius, 31 Июль 2010 - 12:44 , написал:

Такого и в армии уже не делают. Одни построения: утром, на обед и вечером.

Cartesius, все не так печально, а точнее не везде так печально. Там,где служит мой сын, прекрасная военная, физическая и даже интеллектуальная подготовка. После завтрака они все в учебных классах, стрельбы регулярно, выезды на месяц на полигон с артиллерией и и снарядами,  расчеты и стрельбы по целям. Экзамены сдают, даже по истории Армении. Солдатам нос вытереть некогда, так их занимают службой на целый день.

По выходным все на стадион. Футбол, бег,бассейн и только во второй половине воскресенья они свободны, то есть это приведение своего внешнего вида в порядок.  ЧП бывают, не без этого, 100 парней, все со своими характерами, не говоря уж о разном социальном положении и интеллектуальном уровне. Дай бог, чтобы эти ЧП не имели роковых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Dexter luc Rubik khnushinak vardan hov ПРОХОЖИЙ Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...