Перейти к публикации

Отдых в Турции


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

Уверена, что он отпишется, но параллелль некорректная, ибо Паков не является потомком изнасилованного армянами народа, чьи интересы сейчас он поддерживает.

Уже не говорю о том, что он ищест свои российские корни и не открещивается от них.

Хотя лучше предоставить слово самому Успеху

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Уверена, что он отпишется, но параллелль некорректная, ибо Паков не является потомком изнасилованного армянами народа, чьи интересы сейчас он поддерживает.

Уже не говорю о том, что он ищест свои российские корни и не открещивается от них.

Хотя лучше предоставить слово самому Успеху

Может я что-то не правильно понял. Но заранее извиняюсь, обидеть никого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ,что и сказать,этот вопрос такой сложный для меня. Мне надо будет многое рассказать. В Советское время был у отца товарищ,в мэрии(горсовет) шишкой был какой то.Классный мужик,рыжий,сам с юмором.Чигирин фамилия.Так вот его сын поменял фамилию на армянскую.Мои сёстры поменяли фамилии.-одна по мужу Араратян,другая по нашей матери Бабаджанян.

Сам я рос в семье, где мать и отец были сильными людьми.Мать-армняская националистка))) Отец аналогично -русский . Вот так я рос между этих двух неприступных крепостных сооружений.

Была любовь и уважение,но в вопросах народности ни на йоту поблажки.Отец до конца жизни проносил свою ушанку,которую мать так ненавидела.Мать же не прекращала круговую поруку всем своим родственникам и свято справляла всяческие армянские праздники,чего не выносил отец(не в плане того ,что они армянские, а в том что это прежиток,как он считал))))

Извините ,что так много о личном,но уверяю вас,это самое короткий ответ.

Так вот,перелом в моем сознании наступил тогда,когда как то раз в разговоре с отцом от сказал,что Россия его родина.... и как-то поддерживая разговор,я сказал: "наша родина Россия",и отец меня поправил:

-Нет Россия это моя родина,а твоя Родина - Армения.

Потом,когда родилась моя дочь,я дал ей фамилию моей жены -Восканян.Дочь выросла и когда получала паспорт сама поменяла фамилию на Пакова.Хотя считает и чувствует себя армянкой.

Когда сын получал паспорт, я ему сказал:

-Роман,я понимаю,как сложно иметь фамилию ,которую всегда переспрашивают.Если хочешь поменяй,я не обижусь.

Роман обиделся на меня.

Незнаю ответил я или нет.Если я не ответил,значит вопрос настолько запутан,что ответа на него нет.

Я свято верю в возрождение армянского народа,считаю Турцию преступным государством и если вдруг случится война с Россией,то буду сражаться на армянской стороне.

Но в то же время,я ловлю себя на мысли,что не думал бы так еслиб я вырос в России.Ну чтож,надо быть благодарным земле на которой прожил

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не правильно понял. Но заранее извиняюсь, обидеть никого не хотел.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а зачем все усложнять? не надо просто заморачиваться. каждый из нас есть тот, кем себя чувствует.

что я и хотела донести

Каждый делает свой выбор и так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, Успех, армянам от РФ в ближайшие лет 500 никуда не дется.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если 150 милионный русский народ потерял одного Успеха - это не катастрофа. А вот если 3-х милионные с гулькин нос армяне приобретут такого замечательного человека - вот это будет реально успех.

В любом случае, Успех, армянам от РФ в ближайшие лет 500 никуда не дется. Так что не ты, так твои дети и внуки будут ездить туда-сюда и будут сопречастны с родиной твоих корней по отцовской линии.

+

Лояльность почве в критический час может оказаться важнее лояльности крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкое гостеприимство: Армянские журналисты оказались в заложниках в аэропорту Стамбула

Трое армянских журналистов буквально были взяты в заложники в аэропорту в Стамбуле сегодня утром в 05.00 по турецкому времени (в 07.00 по ереванскому). Вместе с корреспондентами www.panorama.am, газеты “Аравот” и Ереванского пресс-клуба в заложниках оказались также другие армяне, которые прибыли в Стамбул по своим делам. Большая часть из них – торговцы.

После получения въездной визы во время проверки паспортов проверяющий без разъяснений взял паспорта армянских журналистов и передал в контрольную службу. Сотрудники службы цинично зачитывали имена армянских журналистов, подзывали к себе, проверяли наличие обратного билета и рылись в бумажнике на предмет наличия в нем достаточной суммы для пребывания в Турции, скажем $1000 или более.

Ситуация не изменилась даже после того, когда сотрудники контрольной службы узнали, что у них находятся журналисты. Более того, они отделили журналистов и более часа пытались определиться, пускать их в Турцию или нет.

После переговоров, которые продлились больше часа, когда в дело вмешались представители фонда “Грант Динк” и руководитель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, журналистов “отпустили”.

Отметим, что прибывшие в Турцию армянские торговцы были сильно удивлены таким отношением. Один из них заметил, что уже десять лет едет в Турцию за товаром, и никогда с таким приемом не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно есть повод для удивления. Особенно если не помнить, что было на протяжении всей истории многосложных взаимоотношений.

Дурной пример заразителен: хождение по граблям стано национальным видом спорта не только русских, но и хаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение темы "Отдых в Турции" явно перетекло в обсуждение других вопросов - покупка турецких товаров и услуг, самоидентификация армян из Турции и других стран, на что имеют или не имеют права армяне, живущие сейчас вне Армении и т.д.

А вопрос-то был простой - может ли армянин ОТДЫХАТЬ в Турции, то есть ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ там от отдыха? Ведь иначе зачем ехать в Анталью или еще куда. Если кто-то из армян способен получать удовольствие от отдыха в Турции, наслаждаться и веселиться там - бог ему судья. Этот человек удивителен для меня, непонятны для меня его ассоциации с турками, его восприятие этого преступного государства, построенного на крови и костях армян, греков и других народов. Видимо, приезжая в Турцию, видя турок вокруг себя и слыша их речь, этот человек не вспоминает о том, что происходило хотя бы в последние 100 лет с нашим народом. Как турецкий кусок и турецкое пойло лезут ему после этого в горло с УДОВОЛЬСТВИЕМ?

Допустим, этот армянин далек от "национализма" и не хочет портить себе кайф от турецкого сервиса воспоминаниями о "давних событиях". Но неужели его не останавливает даже то, что по опросам 85% нынешних турок плохо относятся к армянам, что в Турции устраивают шоу с армянскими церквями, которые еще не полностью успели сравнять с землей, клевещут на эти "давние события"? Неужели сравнительная дешевизна (опять же не бесспорная, если сравнивать с тем же Египтом или Тунисом) настолько важны, что ради этого стоит ехать ОТДЫХАТЬ в такую страну, как Турция? Страну, построенную на 40% на наших землях, уничтожившую половину нашего народа, продолжающую оскорблять нас, память наших предков и при этом еще ставить Армении условия?

Если все принципиальные для армянина минусы в вопросе ОТДЫХА в Турции не перевешивают один сомнительный плюс (экономия) - то тут уже сказать больше нечего. Езжай и наслаждайся. Если способен на это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вопрос-то был простой - может ли армянин ОТДЫХАТЬ в Турции, то есть ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ там от отдыха? 

Да ответ-то простой! Поскольку мы, армяне, отличаемся исключительной демократичностью, то любой армянин может делать все, что хочет. В том числе и наслаждаться в Турции. Но и другой армянин тоже свободен в выборе, и может высказать первому все, что о нем думает. А при случае и дать в морду! Но исключительно в рамках демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ответ-то простой! Поскольку мы, армяне, отличаемся исключительной демократичностью, то любой армянин может делать все, что хочет. В том числе и наслаждаться в Турции. Но и другой армянин тоже свободен в выборе, и может высказать первому все, что о нем думает. А при случае и дать в морду! Но исключительно в рамках демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 319 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    319 гостей
    khnushinak tailor luc karik Monica B. irrenna Artmonton Nelsjan w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...