Перейти к публикации

фабрика невест


Делина

Рекомендованные сообщения

На фабрике в Таджикистане готовят идеальных невест

ДУШАНБЕ, 25 июля. В Таджикистане появилась своя собственная фабрика невест. В Центре по подготовке суперневесток говорят, что знают, какой должна быть идеальная невеста и жена.

«Чтобы обрести семейное счастье, не обязательно учиться на собственных ошибках, — считают руководители нового проекта, — необходимо просто пройти курсы и подготовиться заранее к подводным течениям семейной жизни».

Проект назвали символично — «Суперкелинчак», что в переводе с таджикского означает «Суперневестка», сообщает ВВС.

В любой благовоспитанной восточной семье девушку к семейной жизни обычно готовят заранее, рассказывает руководитель таджикской фабрики невест Зулайхо Эгамова. Главная цель проекта, по ее словам, — возродить институт семьи.

«В восточных семьях девушка на выданье обычно должна уметь делать все. Этому ее обучает мама, но сейчас многим родителям времени не хватает учить простым вещам своих дочерей, поэтому они с удовольствием отправляют их к нам», — рассказывает Зулайхо Эгамова.

Для того, чтобы брак был крепким, ее коллеги разработали целую программу, которая состоит из нескольких обязательных предметов. Так, идеальная невеста должна уметь поддерживать общение, красиво одеваться, вкусно готовить, вести домашнее хозяйство, краситься в максимально короткое время, принять гостей, оказать при необходимости первую медицинскую помощь и даже приготовить подарки собственными руками.

«Все это — лишь немногое из того, что обязана знать и делать девушка, которая не просто хочет выйти замуж, но и удержать рядом с собой любимого мужчину», — считает преподаватель фабрики невест Умеда Хаитова.

Другая преподаватель Азиза Эгамова убеждена, что совместить работу с домашними заботами и при этом выглядеть как модель — вполне возможно.

«Женщина должна успевать все. Хочешь работать — значит, надо вставать спозаранку и до восхода солнца успеть приготовить еду на целый день, постирать, а потом с улыбкой встретить просыпающегося мужа. Счастье, конечно, когда муж понимающий попадется. Помогает по хозяйству. Это бывает нечасто. Поэтому для сохранения семьи необходимо потерпеть и потрудиться», — замечает Азиза Эгамова.

Фабрика невест в скором времени может превратиться в фабрику женихов. С таким предложением к руководителям проекта «Суперкелинчак» обратились будущие мужья.

Мужчины и женщины, как вы думаете - нужны вам-нам фабрики невест и женихов? Тоскуете по традиционному семейному укладу? Сейчас многие молодые парни считают, что девушкам необязательно уметь готовить,воспитывать детей, вести хозяйство и т.д. Для этого есть рестораны, няни, домработницы, а если нет денег на прислугу, то есть полуфабрикаты и телек, перед которым ребенок сидит зачарованно с малолетства. Кстати, так расуждает и армянская молодежь (не вся, к счастью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

так и напрашивается...

Фабрика отозвала крупную партию невест выпуска 2009 года в связи с заводским браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабрика невест... звучит немного комично. Невольно возникают вопросы о гаранийном обслуживании, запчастях, условиях возврата брака (гыгы опять двусмысленность) и рекламациях.

Но идея здоровая. следующую жену буду брать с фабрики, յուղը վրեն :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше назвать такую контору "Институт Брака". Звучит более достойно, хотя тоже двусмысленно:))). Зато конечный результат будет дипломированная специалистка, а не какой- то продукт со штампом ГОСТ-а, как в случае с "Фабрикой невест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное стать самим фабрикантом)))

А ведь такой фабрикант есть, достаточно известный в московских тусовочных кругах Петр Листерман.

Поставщик «счастья» для олигархов

Листерман и его товар: сегодня они «лохматое золото», а завтра — жёны олигархов?

Петр Листерман -самый известный сводник страны, соединяющий души скучающих олигархов и бесприданных красавиц.

ЗА ПОСЛЕДНИЕ годы он стал ни дать ни взять суперзвездой. Петя-очкарик, как называют его клиенты, засветился в клипе Тимати, сыграл в фильме Андрея Кончаловско-го, запустил реалити-шоу и даже написал книгу.

— ПЁТР, как вы докатились до такой жизни?

— Очень просто. Докатился на горных лыжах. Я был бедным студентом и подрабатывал на горнолыжной базе дворником. Там были огромные очереди на подъёмник, а меня по блату пропускали вперёд без ожидания. И вот однажды я увидел сумасшед-ше красивую девушку в конце очереди. Провёл её на подъёмник. Когда мы поднялись на вершину, нас увидел директор базы и влюбился без памяти. Мне на тот момент очень нужна была какая-то справка от дирекции. Вот я её на эту справку и поменял. Сказал ей, что эти парни (директор со своей свитой) хотят меня убить и только она в силах меня спасти. Надо всего лишь пару дней с директором потусоваться… Она меня пожалела и согласилась. Это была моя первая сделка. С тех пор я осчастливил где-то полтысячи олигархов, а в моей базе сегодня более 20 тысяч самых красивых девушек страны.

— Из каких городов к вам чаще всего едут потенциальные невесты для олигархов?

— Есть несколько «красивых» городов, куда я особенно глубоко свои сети запускаю. Это Воронеж, Волгоград — здесь живут самые красивые девушки. Новосибирск, Красноярск — тоже неплохие. Симпатичные есть в Перми, Челябинске — но там они немножко «убитые»… Про Москву я даже не говорю — здесь девушки не только красивые, но и стильные, ухоженные, образованные.

— Какая внешность сегодня наиболее востребована?

— Общий стандарт — приятное, чистое лицо. Обаятельное, нежное. Добрые, честные глаза. Невеста для олигарха — совершенно не обязательно модель. Она может быть балериной, художником, дизайнером, главным бухгалтером нефтяной компании. Вот Ксюшу Собчак не хотят как жену — только как друга. Она же умная, приятная, весёлая собеседница. Часто просят с ней познакомить. А вообще заказывают абсолютно разные типажи. Кому-то вот нужна худая блондинка ростом строго до 165 см. И, например, чтобы любила выпить. А что? И такое бывает! И я свою команду запускаю — пусть по всему миру ищут. Во-первых, её отсматривают на кастин-гах, в ресторанах и клубах мои парни, которые типа для себя знакомятся — берут у неё контакты, а дальше уже моя работа. Во-вторых, у меня заряжены директора всех крупнейших мировых модельных агентств. Ну а в-третьих, я получаю от девушек по 150 писем в день. Мои ребята их классифицируют — «девочки», «бабушки» и т. д. За подбор кандидатур получаю первые деньги. Второй этап — знакомство живьём.

— Перед тем как устроить какой-нибудь Маше из Бобруйска встречу с олигархом, вы исправляете её недостатки?

— Конечно! Недоделанных надо доделывать! Бывает даже, что отправляю в престижные вузы — не только поучиться, на лекциях посидеть, но и понаблюдать за студентками, посмотреть, как одеваются и ведут себя модные девушки в Москве. Если у неё, например, крашеные волосы, я её отправлю к моему парикмахеру, чтобы ей сделали натуральный цвет. Могу даже логопеда нанять, чтобы от акцента избавилась. И всем девочкам я говорю: нельзя в первый же вечер делать с олигархом «чики-чики»! Надо быть скромной, прямо тургеневской барышней. Иначе твоя карьера закончится в эту же ночь. Был такой случай. Девушка по фотографии очень понравилась известному богатому человеку. У девочки мама — доярка, папа -машинист. Денег нет вообще. В Москву ехать не на что. И олигарх сам к ней отправился, нарядился в форму машиниста и две недели обхаживал. На танцы в сельский клуб ходил, с её ухажёрами дрался. Короче, ещё та у него была экзотика. Когда привёз свою красавицу в Москву, отвалил мне офигенную премию. Сейчас она уже пятым беременна, живут в огромном деревянном доме на Рублёвке.

— То есть девушка не всегда знает, что её «заказал» богатый жених?

— Половина знает, половина — нет. Понимаете, она может быть супермоделью, очень богатой, при этом одинокой и несчастной. Но из-за обострённого и уязвлённого чувства собственного достоинства всё равно не захочет, чтобы её специально с кем-то знакомили. И тут на помощь прихожу я, проворачиваю всё незаметно для неё. А она думает, что это судьба и всё произошло само собой.

— За какой срок вы обычно находите олигарху если не жену, то хотя бы достойную подругу?

— Где-то за полгода. Настоящее счастье никому в руки быстро не даётся! Надо работать, искать его! Или дать мне денег, и искать буду я!

— Вы всё время в окружении красивых девушек. И все мимо вас…

— Ну не все! Себе-то я тоже выбираю. На самых красивых даже женюсь. У меня было пять жён и есть пятеро детей. Нынешняя жена — бывшая модель. Мои ребята, как обычно, рыскали по России, фотографировали самых красивых девушек для базы. И вот я обратил внимание на её снимок — очень красивые глаза. Я подумал, что надо бы её запутать технично. И запутал. Вот уже лет пять вместе. Мальчику два годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что обучать собираются лишь молодых козочек -

видимо полагают что молодых кАзлов ничему учить не имеет смысла - они и так все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

интересно, что обучать собираются лишь молодых козочек -

видимо полагают что молодых кАзлов ничему учить не имеет смысла - они и так все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что обучать собираются лишь молодых козочек -

видимо полагают что молодых кАзлов ничему учить не имеет смысла - они и так все знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 151 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    151 гость
    1 анонимный
    stephanie S Dexter Xenobarbital Firefly irrenna khnushinak Ara55 RDR Rubik Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...