Перейти к публикации

О национальной самоидентификации диаспорян


Prankster

Рекомендованные сообщения

Многие из нас родились и выросли в диаспоре. Многие эмигрировали, поменяли гражданство.

Мне интересно было бы узнать, есть ли нас те, кто вместе с гражданством, поменял свою национальную самодентификацию и вероисповедание?

То есть был, например, Ашот Ашотян из Еревана, армянин по рождению, крещенный в армянской церкви, а стал Васей Васильевым, русским, православным или Борухом Цукерманом, израильтянином, иудеем?

Если кто откликнется, было бы интересно узнать мотивацию данного решения и кем сейчас по национальности эти люди сейчас себя идентифицируют наедине с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Если моя не ошибается у православных Иисус при жизни был человек, распяли стал богом

у ААЦ он полубог т.е. божественная и человеческая сущность вместе но не смешались...типа так

не так. В ААЦ Иисус Христос не полубог-получеловек. В Иисусе Христе Божетвенное и Человеческое сосушествует (слитно) и позволяет Ему в одних ситуациях показывать свою Божественную сущность, в других Человеческую (раздельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял у РПЦ дрязги с Ватиканом мотивированы в основном теологическими разногласиями между греками и католиками. То есть своего рода отголоски разборок 3-й стороны.

Хотя существует и источник непосредственного напряжение на Западной Украине где РПЦ имеет Н-е количество церквей которые из-за умышленых манипуляций комисаров совдеповского режима переходили из под юрисдикции Ватикана под РПЦ, а потом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая постановка задачи - "я вернусь, но только на свою малую родину в Западной Армении" мне представляется неким самообманом. Если есть желание жить в Армении, это можно сделать уже сейчас, для этого нет нужды сначала освобождать Ван. А уже будучи в Р. Армении создавать все то, что когда нибудь поспособствует освобождению своей малой родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно или нет, но он это сказал, и ничуть не боялся лишиться работы. Причем обоснованно не боялся. Странно, что ты, будучи работником сферы образования, не знаешь почему. Выше ты намекнула, что я лгу. Тут приписала мне позицию, сторонником которой я никоим образом не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, именно потому что работаю в образовании я имею прекрасное представление, что может говорить преподаватель, а за что его могут уволить. Повторяю второй раз, преподаватель НЕ имеет право ставить оценку ниже ученику, только из-за его национальности. И мне очень странно, что преподаватель открыто признается в своем нарушении ученику, которому занизил оценку. В моей практике я о таком даже не слышала. Это чистое увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис, тебе не кажется, что для мужчины ты слишком много плачешь?

И Сталин был конечно русским? И евреи после холокоста не надрали хвост немцам и всем остальным? И про Турцию мне уже противно повторять, кого=то вырезали, а кто-то и сопротивлялся. Это смотря какая у тебя жизненная позиция. Если для тебя какое-то чмо чиноновничье- государство, то мне тебя жалко. Просто пока научись не плакать и спорить фактами, а не эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня слишком растрогала. Я был до селе в темных очках, понимаешь? А теперь когда новый мир открыт моему взору я не могу побороть в себе слезы радости... Это как божья благодать для грешника...

Итак, были заданы весьма конкретные вопросы (3 штуки), которые ты не увидела или не захотела видеть. Ответов на них не последовало. Вместо этого мы увидели очередную патетическую речь об нравственно возвышающей борьбе. С данной речью я в той или иной степени полностью согласен, но она никак не соответствует тому, что я вопрошал ранее.

А именно.

1. Ты сказала, что если бы притеснения имели место, то армяне не были бы на названных тобой гос. постах. На что был задан вопрос про Турцию. Ты сразу перешла к проблемы борьбы во время геноцида. Хотя вопрос состоял совсем в другом и относился к к эпохе до 15 года в том числе.

2.Далее к твоему комментарию о том, что нет понятия "нетитульный этнос", если ты гражданин России. Я задался размышлениями, может ли нерусский человек стать президентом РФ? Ты привела в пример Сталина. Но если память мне не изменяет, правление Сталина пришлось на светлые и счастливые времена СССР. Я же говорю о теперешней незалежной Московии.

3. Ну и третий вопрос - кем поддерживаются разговоры об усилении националистических движений? Он был проигнорирован...

А так факты вещь хорошая... А спор фактами особливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще один момент, чисто фактологический. :innocent:

Каким образом евреи после войны надрали хвост немцам? И, самое интересное, кто были все остальные?

Просто мне всегда казалось, что хвост немцам надрал Советский Союз... Но прости , если ошибаюсь. С историей совсем плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще один момент, чисто фактологический. :innocent:

Каким образом евреи после войны надрали хвост немцам? И, самое интересное, кто были все остальные?

Просто мне всегда казалось, что хвост немцам надрал Советский Союз... Но прости , если ошибаюсь. С историей совсем плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня слишком растрогала. Я был до селе в темных очках, понимаешь? А теперь когда новый мир открыт моему взору я не могу побороть в себе слезы радости... Это как божья благодать для грешника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще один момент, чисто фактологический. :innocent:

Каким образом евреи после войны надрали хвост немцам? И, самое интересное, кто были все остальные?

Просто мне всегда казалось, что хвост немцам надрал Советский Союз... Но прости , если ошибаюсь. С историей совсем плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только ты не учел тот факт, что некоторые диаспоряне не хотят возвращаться в теперешнюю Армению, не нравится. Хотят построить свою и по своим правилам. Отсюда и таки слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    463 гостя
    1 анонимный
    Putnik vardan hov luc Оlenabu Professoram Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян irrenna w i t o Warsag Sigo mshput Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...