Перейти к публикации

Армейские воспоминания


Рекомендованные сообщения

У него есть и такое:

Этот случай был после 21-22 числах сентября 92-го года. Врайоне Финге Калафалыг. В это время там не было не снега, не мороза. Былодостаточно тепло днем. Я был со своей разведгруппой. Вели разведку. Это леваясторона по фронту деревни Калафалыг

Мы нарвались на отдельныйхорошо замаскированный пост достаточно удаленный от их основных сил. Началсявнезапный бой, уничтожили в самом начали всех. Было их 9 человек. Ноодин бился до конца. почти больше часа. Не сдавался, и после его уничтожения мыподошли к нему. Его снял мой ПК-шник, Рафик, лезгин из Баку. Он просто отошелметров на 300 и поднялся на соседнюю скалу который был достаточно высше этогопоста.Автомат был в руках. Я дал команду ребятам, мы положили его (быласкалистая местность)на почти ровную камень, выровнили руки и ноги. Автомат егоположили рядом и ушли. Я почувствовал к этому воину лично своеуважение в душе. Бывало и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Я почувствовал к этому воину лично своеуважение в душе. Бывало и такое.

Не знаю Мелкум джан, мы то же бывало азерам всякую чушь про ихних павших рассказывали, чтоб лишь бы свои трупы соглашались забирать, а то хоронить охоты не было. :laugh:

Что касается Байрама, то он то же вроде подтверждал версию Назима про полное уничтожение отряда Арамо и про бронеплащи тоже какую то фигню рассказывают... :laugh: :laugh: :laugh: )))

Так что не бери в голову апер, первые дни я то же внимательно читал, интересно было, тем более у них редко кто по настоящему воевавший писал, но когда пошла лирика, пересказы, очевидное враньё - перестал. Чего только стоит его многократное и пафосное восклицание о том, что он якобы ни одного боя не проиграл. Это пишет нач штаба полка, чьи боевые потери составили за небольшой год в три численности своего подразделения. С такими потерями и моя бабушка воевала бы :laugh: :laugh: :laugh:.

У нас апер, к примеру несколько потерь, при любой сложности операции, считалось и будет считаться катастрофой и провалом. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бронеплащи?У кого?

Ияяя, ты я смотрю не в курсе про коварно-дашнакские бронеплащи, которые Арамоевская самая супер диверсионная группа ( после Арабо конечно ) носила на севере Лачина и их пули не брали, от чего бесстрашные аскяриы один момент в ступор попали и бедному нач штабу Назиму пришлось семинар устраивать и детально разъяснить непобедимым про бронеплащи. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Вот так и живём брат джан. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ияяя, ты я смотрю не в курсе про коварно-дашнакские бронеплащи, которые Арамоевская самая супер диверсионная группа ( после Арабо конечно ) носила на севере Лачина и их пули не брали, от чего бесстрашные аскяриы один момент в ступор попали и бедному нач штабу Назиму пришлось семинар устраивать и детально разъяснить непобедимым про бронеплащи. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Вот так и живём брат джан. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серъезно не в курсе.Что за чушь.бронеплащи я такое впервые слышу.Какой дурак это выдумал?

Что касается брони вообще,то я ни бронежилет не носил и каску тоже .

Я плавжилет приспособил под хранение рожков.Самая удобная вещь.Уравновешивает вес и передвигатся удобно.

Ну дык, ктож в горы в бронежилете то полезет, лучше лишний боезапас.

Слушай .я вот что вспомнил.Я у Сюникских видел плащи,обыный матерчатые такого светло-коричневого цвета вроде,может эти плащи они визуально приняли как бронированные.Азики жеж как дети.

Вполне вероятно, у нас тоже эти плащи были. Но дело в том, что "легендаоный нач штаб непобедимого полка " рассказывает о якобы снятии с трупа вещ дока в виде этих таинственных плащей, на основании чего и был организован этот исторический семинар. :doctor:

Не знаю, чуши у него полно, щас на вскидку еще вспомнил о якобы пленении Каро в 92 году или о том что в 92 и начале 93-го якобы воевали так же с призывниками из Армении, где он их встретил так и не понял. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, ктож в горы в бронежилете то полезет, лучше лишний боезапас.

Вполне вероятно, у нас тоже эти плащи были. Но дело в том, что "легендаоный нач штаб непобедимого полка " рассказывает о якобы снятии с трупа вещ дока в виде этих таинственных плащей, на основании чего и был организован этот исторический семинар. :doctor:

Не знаю, чуши у него полно, щас на вскидку еще вспомнил о якобы пленении Каро в 92 году или о том что в 92 и начале 93-го якобы воевали так же с призывниками из Армении, где он их встретил так и не понял. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про броне плащи он канечно загнул,наверно вспомнил фильм Хали девидсон и кавбой Мальбро. :gun: :gun: :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его цель там в другом..до его прихода они там все друг с другом перегрызлись, еще немного поубивали бы. Там на 10 юзерОв примерно 4 группировки,яростно ненавидящих друг друга. Ну и моральный дух, конечно, на нуле, всё ведь понимают про реальное положение дел, сами себе задавали вопросы , на которые получались такие ответы, что им выть хотелось. Вот и появились эти 2 спасителя боевого духа со всевозможными аля голливудскими сценариями. Против него буром пока переть опасаются, но цель их вполне понятна - втолковать не могущим уже 20 лет молодым виртоаскярам как получилось,что просрали, при этом, чтобы имидж аскяра воюющего с весьмиром остался естессно незапятнаным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, у нас тоже эти плащи были. Но дело в том, что "легендаоный нач штаб непобедимого полка " рассказывает о якобы снятии с трупа вещ дока в виде этих таинственных плащей, на основании чего и был организован этот исторический семинар. :doctor:

Не знаю, чуши у него полно, щас на вскидку еще вспомнил о якобы пленении Каро в 92 году или о том что в 92 и начале 93-го якобы воевали так же с призывниками из Армении, где он их встретил так и не понял. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт на диспуте ветеран пишет,по своим каналам пробивал ребята небыло никакова карояна тем более из сирии.

Дзока Лардж знаете что вспомнил ребята армяне к приежали Овсепу из франции Арменак Каро Джозеф,так вот Овсе п попросил чтоб я их по фронту потаскал чтоб поняли куда попали,ну я эт к чему связывался я недавно с ребятами ни из сирии ни из франции такова человека небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт на диспуте ветеран пишет,по своим каналам пробивал ребята небыло никакова карояна тем более из сирии.

Дзока Лардж знаете что вспомнил ребята армяне к приежали Овсепу из франции Арменак Каро Джозеф,так вот Овсе п попросил чтоб я их по фронту потаскал чтоб поняли куда попали,ну я эт к чему связывался я недавно с ребятами ни из сирии ни из франции такова человека небыло.

Само собой не было, он якобы говорит про Спитак Арч Каро, но тот в плену никогда не был и тем более не погибал там.

Апер я, особенно сирийских, почти всех знаю, а Тони ( кличка Монтана была ), если встречал, так тот вообще мне как родной брат. Не было никакого Каро Карояна из диаспорских, фуфло это очередное пропагандистское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 342 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    1 анонимный
    Абрикос Sigo АРТЕМ гаврош VREZH luc Nelsjan Гено irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...