Перейти к публикации

Азербайджанские исламисты призывают к джихаду!


French

Рекомендованные сообщения

просьба ко всем не переxодить на фантасмагории и взаимные упреки..мы же это прошли по моему , нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я полностью согласен с Bender B.R. В Баку как то ваш Эльчибей грозился в течении каких то пару недель купаться в Севане...

В Баку ты офицер. Как минимум насколько атакующая сторона должна быть больше - чтобы говорить об успехе??? :)

И еще - Алиев я думаю умнее Эльчибея и он прекрасно понимает, что говорить можно сколько угодно, но как только Азербайджан начнет полномасштабные военные действия - это станет началом конца и для него самого и для АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku какие урозы ?! :blink:

Это же элементарно...

1. конец для Алиева так как, как только прибудут первая партия груза 200, я просто уверен, что найдутся люди, чтобы поиспользовать этот фактор чтобы захватить власть, ведь Алиев я так понимаю не совсем имеет поддержку своего народа.

2. конец для АР - так как, война означает приостановку строительства трубы, а нефть - главная состовляющая азербайджанского бюджета. Поверь как тогда так и во время новой войны - ни один грамм нефти не выйдет из АР.

И зря ты обижаешся... Ты меня тоже знашеь, угрозы - не мой метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku какие урозы ?! :blink:

Это же элементарно...

1. конец для Алиева так как, как только прибудут первая партия груза 200, я просто уверен, что найдутся люди, чтобы поиспользовать этот фактор чтобы захватить власть, ведь Алиев я так понимаю не совсем имеет поддержку своего народа.

2. конец для АР - так как, война означает приостановку строительства трубы, а нефть - главная состовляющая азербайджанского бюджета. Поверь как тогда так и во время новой войны - ни один грамм нефти не выйдет из АР.

И зря ты обижаешся... Ты меня тоже знашеь, угрозы - не мой метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25....люди, расслабьтесь...

ну пусть об'явят они нам Джихад или Газават или Разбират...чего хотят то и пусть об'явят...

раз они считают что войну не проиграли, стало быть выиграли...ну пусть считают...

пусть и дальше не идут на уступки в вопросе территориальной целостности...они уже 10 лет эту целостность соблюдают и на уступки не идут...и все такие территориально целые-целые...

и деньгами сильных мира сего пусть нас пугают и трубой...

и пойти войной обещают...ну уже 10 лет обещают...

все идут войной и идут...мне иногда кажется что Карабах где-то в Австралии а Азербайджан в южной Африке...идут они воиной идут...никака не дойдут...

наверное океаны индийский с атлантическим переплывают...

надоело ждать уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Я позволю себе высказать некоторые соображения. По-моему мы не до конца представляем себе ситуацию.

Итак. Я согласен, что довольно смешно, может быть, выглядит позиция Аз-на, периодически выступающего с угрозами решить конфликт силовым методом. И так на протяжении ...лет. В чем дело? Почему не начинают "решать", а только трепятся?

Дело в том, что для того, чтобы проводить силовую операцию надо заручиться политической поддержкой основных международных организаций+ некоторых стран, играющих ведущую роль на мировой арене.

Без политической поддержки Аз-н, даже будь хоть сто раз прав, сто раз сильней, будет подвержен международной обструкции с неизбежным давлением со всеми вытекающими из этого последствий. Это мы уже проходили. Я не открою большого секрета, когда скажу, что в те времена 40 государств требовали у Аз-на открытия дороги через Лачин. Игнорирование этого факта больше мы допустить не можем. Поправка 911. Из того же поля ягода. Политическое и военное давление со стороны России. Чего стоит заявление БН сказанное им в пьяном угаре вашему ЛТП:"Я поставлю на колени перед тобой этих турков". И тд.

Те, на протяжении этих лет Аз-н ведет политику на то, чтобы противодействовать лобби армянскому и вместе с тем заиметь надежных союзников, которые будут проводить поддержку не только ..., но и которые имеют влияние и голос в нашем многостороннем мире.

Итак. Мы хотим , на самом деле хотим, решить конфликт мирным путем, но это не может быть вечным. Если мы увидим, что решение мирным путем невозможно, Аз-н оставляет за собой право провести силовую операцию. Для этого он должен не только иметь сильные вооруженные силы. Этого мало. Он ОБЯЗАН иметь и должен быть уверен в том, что к нему не применят ...санкции. Он должен иметь союзников. Он должен иметь ЕДИНОНАЧАЛИЕ, чего не было в прошлом. Он должен иметь экономику, должен иметь финансовые ресурсы, должен ...И тд.

Именно над этим мы и работаем.

Я прошу воздержаться от резких оценок, я постарался быть максимально сдержанным и если честно сказать, очень не хотел бы военной конфронтации с вами. С некоторыми из вас, мне даже страшно представить, что я могу оказаться в разных окопах.

Вы постарайтесь отбросить в сторону свою точку зрения и хоть на момент постарайтесь посмотреть на конфликт нашими глазами. Может тогда вам станет ясно почему мы так поступаем.

Мы не слышим вас, но и не услышаны вами. Я отдаю отчет в том, что мы, может быть в чем то не правы, но и вы тоже не ангелы.

Все. На этом все. Ура-патриотов просьба не беспокоится, на их выпады я не отвечаю. Отвечу только лишь тем, кто имеет авторитет в моих глазах, это не значит, что они могут быть согласны со мной. Это значит, что мы можем спорить без повязок на глазах. И красный цвет, цвет крови, нас не пьянит.

С уважением ко всем. Даже к ястребам.

И на последок. Мы в курсе ваших оборонительных рубежей. линия Мажино, линия Маннергейма и тд тоже считались не проходимыми. Одну обошли, другую ..., но все равно они не сдержали, не выполнили свою функцию. Это к тому, что не надо бахвалиться "непроходимыми" минными полями и тд фортификационными сооружениями.

Теперь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баку, привет :)

Из твоего поста лично мне становиться ясно следующее...

Нам выгодно начать войну сейчас, а вам позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, привет в ответ.

Лучше вообще ее не начинать. Война и выгода. Для меня это не приемлемо, впрочем уверен, что и для тебя. Еще для Сема, и других, нормальных ребят. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку, ты меня успокоил. Если все что ты написал правда, то слава богу бояться нам нечего. Войны не будет, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не просто рад, я счастлив. Счастлив тем, что успокоил.

Единственное но. Позиция страуса, который при опасности голову засовывает в песок. Это не угрозы, нет.

Это просто позиция страуса.

Этого не может быть.....потому что этого не может быть никогда.

Ну и слава богу.

Ура, войны не будет. Ура.

Скоро Новруз.

Ура.

Кругом эхо. Как в горах Карабаха.

Урааааааа.

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что еще будет. Если сейчас мы такие..., то что будет завтра, послезавтра...

Сплошной ...ец.

Это не то что вы подумали, это другое. На ваш выбор.

Вам стало приятно?

:hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно? Да нет. Мне обычно бывает приятно совсем от других вещей. Просто читать то, что пока Аз-н добивается от мирового сообщества поддержки - это как-то мягко выражаясь удивительно. И Уж не говоря про народ, Сам-то верит в то, что говорит? От кого ожидается индульгенция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 792 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    792 гостя
    1 анонимный
    stephanie S OLD MEN luc Rubik vardan hov Абрикос melkum vanski operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...