Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

убрали :rolleyes2:

и воодрузили Гейдара Алиева ... :laugh: :laugh: :laugh:

а ведь тоже комуняка был :happy:

А что там с Ататюрковским памятником, вернее памятной доской? поставили или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будет, ато Солнышко опять обвинит меня, что я мерюсь пиписками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и воодрузили ГЕЙдара Алиева ... :laugh: :laugh: :laugh:

а ведь тоже комуняка был :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понч, вот так и живем. К сажалению в отличье от западных стран мы были оккупированы коммунистами, следовательно не могли нормально развиватся и только сейчас пытаемся выйти из того дерьма, куда нас загнали коммунисты.

Гиви, если бы не русские, Сакартвело так и осталось бы азиатской страной выращивающей мандарины. Я не говорю, что коммунисты были подарком, но то чего добилась Грузия (как и Армения) произошло именно в советское время.

Грузия никогда не была и не будет западной страной. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kai Givi батоно, дзаан гамехарда землякис нахва ак ))) Аба he да ба hoooo :drinks:

Пойду ка я в свой блиндаж :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну могла бы я, конечно из вредности начать со взрывов газопровода, когда он был у нас единственный, во время войны .. но не буду .. и даже про киднеппинг армян и последующую продажу их азерам тоже не буду ....

Всего лишь напомню про попытки закрыть Верхний Ларс буквально недавно .. про интернет-кабель, который радивые трактористы то и дело совершенно случайно стулом ковшом задевают ... Ну про слюно брызганье о том, что нам (Грузии то есть) невыгодно открытие армяно-турецкой границы (другой вопрос, как к этому открытию отношусь я, уверена, что Грузия не из уважения лично ко мне лоббирует срыв открытия границы) и на этом фоне наш газопровод ставится на "плановый ремонт" ... в принципе могу копнуть глубже - начать перечислять ваших Марахулия, Вашадзе, Дочия и так до кучи ... (кстати, последний официально на зарплате у азеров, инфа 100%)

В принципе список можно продолжать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внуки Торгома, давайте жить дружно, карошая песня послушайте :rolleyes2:

Точно ушло :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви, если бы не русские, Сакартвело так и осталось бы азиатской страной выращивающей мандарины. Я не говорю, что коммунисты были подарком, но то чего добилась Грузия (как и Армения) произошло именно в советское время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В вашем посте преобладает женская эмоциональность. Мы говорили о трубе и вы вдруг перешли на Мархулия(который вообше по моему не сушевствует) и Дочия, который работает на азеров. :) Ну несерезно это.

Вы просили примеры шантажа - я привела :)

И поскольку вопрос трубы (как самый свежий пример оного - то продаем, то не продаем) уже обсудили я перешла на другие примеры ...

Уж не знаю, сущаствует Мархулия или нет - но кто-то же пишет под этим именем? И уж явно не русский коммунист ... А Дрочия ... реально существующий чел, получающий з/п от одного азербайджанского издания.. причем, антиармянские пасквили стоят на 50-60% дороже простых сообщений типа "открылась дорога Марнеули-Газах" (условно говоря) ....

Кстати, говоря подобные персонажи говорят, как правило то, что не могут себе позволить, но очень хотят, официальные лица страны ....

Типа Жирика - что не может сказать Медведев - озвучивает Жирик... Так что мнение любого участника процесса важно и интересно.

Кстати, вы удивительным образом проигнорировали момент с Верхним Ларсом и необычно частыми ремонтными работами над трубой :biggrin:

Ну про тракториста и интернет-кабель молчу ....

Как только провели альтернативные кабели в обход Грузии, трактористы резко перестали "случайно" обрезать его - не находите это странным?

Пока кабель через Грузию был единственным, кабел обрывался по 5-6 раз в год ... стоило обрести альтернативу - за последние полтора года обрыв случился 1 раз.

И вы думаете так легко освоить рынки залива?? Для освоения нового рынка нужны года, может и десятилетия, огромные финансы и т.д. и может быть что то и получится, тем более у мусульманских стран своя специфика. Не секрет что страны залива коррумпированы, так что никто просто так армянскую продукцию туда не впустит. Армянские бизнесмены умные люди. Еслиб они видели перспективы на рынках залива,они бы их довно освоили.

Я не знаю ничего на этом свете, что можно сделать легко. Но знаю что гораздо легче, чем сидеть на бочке, которая то ли взорвется, то ли не взорвется ...То ли закроют, то ли не закроют, то ли продадут, то ли не продадут - такая нервотрепка вредит бизнесу больше, чем с нуля начать осваивать рынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Внуки Торгома, давайте жить дружно, карошая песня послушайте :rolleyes2:

а кто сказал, что мой ишак хочет войны? (с)

есть вопросы - обсуждаем. И как раз надо обсудить чтобы понять, а не копить обидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, в 19-м веке с Европой мы обшались через Россию, но это была царская, праваславная, цивилизованная страна. А вот коммунисты потом все уничтожили.

Вот только, пожалуйста, не надо про это. Грузинская ССР была одна из самых обеспеченных и любимых республик Кремля. Уровень жизни уступал лишь прибалтийским республикам. Все ее желания-хотения исполнялись чуть ли не мгновенно. Я уже не говорю, что именно при коммунистах практически все население республики стало читать и писать. Именно при коммунистах из аграрной российской глубинки Грузия превратилась в промышленную республику.

Что у вас там в Музее Окупасиии еще страшного рассказывают?... icecream.gif

Грузия всегда была, есть и будет европейской страной. Да, нас оторвали от Европы сначала турки и потом коммунисты, но мы постепенно возврашаемся в родной дом. :)

Грузия никогда не была и не будет западной страной. whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Грузия никогда не была и не будет западной страной. whistle.gif

Цеп, пусть будет - ничего плохого в желании и стремлении быть европейской страной нет ...

Гиви, а эта история с бурами - правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    Rubik Lun Firefly Sigo stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...