Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

Все же не очень приятно, когда такие важные для нас вопросы в какой-то мере зависят от тараканов в голове Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все же не очень приятно, когда такие важные для нас вопросы в какой-то мере зависят от тараканов в голове Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так как прошла встреча Сержа с Прикаспийским Султаном в рамках саммита НАТО? Никто не в курсе?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Замороженные конфликты на постсоветском пространстве в последнее время вызывают у Кремля повышенный интерес. Важно легитимировать точку зрения, что НКР является де-факто государством. Об этом в интервью азербайджанскому информагентству «Вести.аз» сказал российский политолог Станислав Белковский.

По мнению эксперта, Кремль по-прежнему настроен на интеграцию Армении в Евразийский экономический союз, этот вопрос - один из приоритетных. «Карабахская политика должна восприниматься и в этом ключе», - сказал он.

Отвечая на вопрос, какие цели преследует Россия, Белковский отметил: «Сохранение своего статуса ключевого регионального игрока, предотвращения вступления Азербайджана в НАТО, ограниченной поддержки со стороны Баку в энергетических проектах».

По мнению политолога, стратегии полного урегулирования Карабахского вопроса как не было, так и нет.

Комментируя публикацию в газете «The New York Times» о том, что следующей мишенью России будет Азербайджан, российский политолог заявил, что Кремлю не нужна «агрессия» против Азербайджана.

«Но расширение поддержки Армении и НКР, в том числе и военной, может быть рычагом давления с целью принудить Баку к определенным уступкам», - сказал он.

http://novostink.ru/analytics/85203-ekspert-vazhno-legitimirovat-to-chto-nkr-yavlyaetsya-de-fakto-gosudarstvom.html#ixzz3EFvioAru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14:00 / 25.09.2014

Президент Армении послал к черту Турцию

Серж Саргсян заявил, что установить дипотношения между странами невозможно из-за неприемлемых требований Анкары по Нагорному Карабаху.

Турция до сих пор не ратифицировала «Протокол об установлении дипотношений» и «Протокол о развитии двусторонних отношений» с Арменией, поскольку настаивает на передаче Нагорного Карабаха Азербайджану, заявил Серж Саргсян в Нью-Йорке на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

aso_orange.gif

http://www.youtube.c...h?v=MmPhQk9nGlA

– Ну и черт с вашей ратификацией, – заявил Саргсян. – В этих словах, выраженных народным языком, сконцентрирована вековая борьба целой нации, которая занимающимся куплей-продажей чужой родины безоговорочно объясняет: Родина – это святое, и идите с вашей куплей-продажей подальше от нас.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, а граница между двумя странами закрыта Анкарой с 1993 года. В 2008 году Саргсян попытался наладить отношения с Турцией. 10 октября 2009 года Армения и Турция подписали в Цюрихе два дружественных протокола, которые до сих пор не ратифицированы.

– Официальная Анкара открыто провозглашает, что ратифицирует эти протоколы только тогда, когда Нагорный Карабах – Свободный Арцах – армяне сдадут Азербайджану, – добавил Серж Саргсян. По его словам, в Армении и Арцахе «на подобные условия простые люди очень часто реагируют очень просто».

Арюци кат э хмел!)

http://www.youtube.c...h?v=NBDgkbUH2CM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поймал себя на мысли.

Если Россия когда-то заставит Армению "вернуть" Карабах пупсам, надо будет сказать русским: "А вы верните Крым Украине, тогда и поговорим".

Но ведь кишка тонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запад "задает" границы Карабаха перед признанием

Печать

24.10.2014 17:44

Lragir.am-После вчерашнего заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов заявил, что на заседании «мы уточнили свою позицию перед встречей Саркисян – Алиев: международному признанию независимости Нагорно-Карабахской Республики нет альтернативы».

Это очень многозначительное заявление, которое может повествовать о многом. Например, о том, что на заседании, вероятно, обсуждался вопрос о признании Арменией Карабаха – как предусловия вступления Армении в Евразийский союз. Эту идею выдвинула партия Наследие, однако, ни правящая партия, ни невластная «тройка», ни даже Дашнакцутюн не поддержали эту идею. Хотя очевидно, что признание Карабаха становится наиболее актуальной проблемой в регионе – и в контексте переформатирования региона, и международной изоляции России, и ряда других процессов.

Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, фактически, предупредил, что Армения может в любой момент признать независимость Карабаха. Он сказал это в контексте вопроса о вызовах Карабаху в случае вступления в Армении в ЕАЭС. Но, судя по всему, Армения решила сделать ставку сначала на международное признание – об этом заявил глава парламентской комиссии по внешним связям Артак Закарян.

Кто может признать Карабах и возможно ли это в ближайшее время? Вся проблема в том, что после официального вступления Армении е ЕАЭС роль России в регионе, в том числе, в одном из ключевых процессов – карабахском урегулировании – резко возрастет. Баланс сил, который поддерживается треугольником Россия-США-Франция, может быть нарушен, и Москва может монополизировать проблему, что даст ей ключи от огромного региона.

США и Франция, наверняка, имеют план на этот случай, и вполне вероятно, что таким планом станет признание независимости Карабаха. Есть предположения, что именно этот вариант может быть рассмотрен на встрече Саркисяна и Алиева в Париже.

В последнее время все больше европейских, в том числе, французских и германских депутатов и политиков посещают Карабах, вызывая гнев в Баку. При этом, европейцы, видимо, обрели иммунитет против возмущения Азербайджана. Например, совсем недавно французский город Бург де Валанс стал побратимом карабахского Шуши – и ничего.

Между тем, Армении, делая ставку на международное признание Карабаха, следует выяснить, выгодно ли это армянской стороне или мы с водой выкинем и ребенка. В конце концов, очень важно, в каких границах будет признан Карабах – и если за признание армянам придется заплатить неподъемную цену, то значит, оно выгодно не Армении, а кому-то другому. В конце концов, тот, кто признает Карабах первым, будет хозяином в регионе, но он же определит новые границы. Поэтому, прежде чем будет международное признание, Армении следует самой «задать» границы, и сделать это однозначно.

Министр обороны Сейран Оганян в ходе августовской эскалации открыто заявил, что никаких территориальных уступок армянская сторона не собирается делать. Если такова позиция армянской власти, то в Париже Сержу Саркисяну следует заявить об этом, отказавшись от «мадридских принципов», предполагающих территориальные уступки.

Карабахский конфликт, судя по всему, может стать следующей в череде актуальных международных проблем. Не зря глава МИД Германии Штайнмайер побывал с необъявленными визитами в Баку и Ереване и поговорил о Карабахе. Кроме того, Иран и Запад могут 24 ноября подписать соглашение «о мире», и тогда вопрос сухопутного выхода Ирана в Европу станет еще более актуальным. А у Ирана 100-километровая граница с Карабахом.

Наира АЙРУМЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, Армении, делая ставку на международное признание Карабаха, следует выяснить, выгодно ли это армянской стороне или мы с водой выкинем и ребенка. В конце концов, очень важно, в каких границах будет признан Карабах

глупость ..пусть признают в любых границах

по факту имели независимый но не непризнанный Карабах и 7 районов, а будем иметь признанный Карабах и 7 районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спикер парламента: Нет необходимости присутствия миротворческих сил в НКР 17:43, 07.11.2014 Регион: Армения, Карабах, Азербайджан Тема: Политика

Нет необходимости присутствия миротворческих сил в НКР. Об этом на пресс-конференции заявил спикер парламента Армении Галуст Саакян.

«Это всего лишь разговоры, просто люди выражают свои точки зрения. Армия обороны в состоянии обеспечить безопасность НКР, как это было доказано во время августовских событий на линии соприкосновения»,- заявил Саакян.

Он также отметил, что зачастую СМИ обращают внимание не на позицию страны, а на мнение тех или иных политиков.

По словам Саакяна, этот и другие вопросы, связанные с НКР, не могут быть решены без участия официального Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club
«Германия хочет принять участие в урегулировании конфликта между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха», – заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на совместной пресс-конференции в Берлине.

полностью читать здесь:

Меркель: Германия стремится стать посредником в решении карабахского конфликта

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

полностью читать здесь:

Меркель: Германия стремится стать посредником в решении карабахского конфликта

интересно девки пляшут. утром выставил ссылку, а к 14 часам страница уже отсутствует.

:laugh:

что бы это значило, особенно в свете того, что если в поисковике забить мою цитату, выйдет целая куча ссылок на другие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно девки пляшут. утром выставил ссылку, а к 14 часам страница уже отсутствует.

:laugh:

что бы это значило, особенно в свете того, что если в поисковике забить мою цитату, выйдет целая куча ссылок на другие источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США намерены потеснить Россию в переговорах по Карабаху?

default.jpg Бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ, известный своей проазебрайджанской позицией, бывший посол Мэтью Брайза считает важным активизировать роль США в переговорном процессе, а заодно показать поддержку Азербайджану.

В интервью изданию «Вестник Кавказа» бывший сопредседатель заявил, что Вашингтон недостаточно интересуется этой проблемой и призвал американское руководство гарантировать политическую поддержку президентам Азербайджана и Армении для достижения переломного момента в переговорах. «Либо президент США должен встречаться с Алиевым и Саргсяном напрямую время от времени – так, как делал Дмитрий Медведев, когда был президентом. При этом президент Обама должен показать публично, что этот конфликт важен для США. Хотя, на мой взгляд, конфликтов у Обамы много, и самое главное, что нужно – это чтобы кто-либо из сторон, сделал первый шаг, который показал бы, что президенты Азербайджана и Армении готовы идти на серьезные компромиссы. Это, кстати, может привлечь внимание американского президента», - отметил он.

Брайза также добавил, что интерес к нагорно-карабахскому конфликту и его урегулированию мог бы быть привлечен и другими способами. «Азербайджанская диаспора могла бы, как и турецкая, играть более активную роль в этом вопросе и формировать мнение в США. Это было бы хорошо, впрочем, все равно недостаточно. Но вот если бы или Баку, или Ереван, или обе стороны сразу, пошли на какие-то шаги, и президенты заявили, что готовы вести прямые переговоры друг с другом – это создало бы очень позитивный шум, который привлек бы внимание высокопоставленных чиновников в Америке», - уверен бывший посол США в Азербайджане.

При этом Брайза заявил, что рано или поздно американские лидеры признают, что в отношении Азербайджана есть стратегические интересы и их нужно защищать. «Если Обама говорит о необходимости защищать свои стратегические интересы, помогая Саудовской Аравии, почему бы не делать то же самое для Азербайджана?», - предложил дипломат. В целом, по его оценке, США уделяют Южному Кавказу слишком мало внимания. «Я думаю, здесь очень нужна стратегия США, а ее первым шагом должно стать определение интересов Америки на Южном Кавказе», - подчеркнул Мэтью Брайза.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...