Перейти к публикации

Приоритеты на ближайшее будушее...


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Давно пытаюсь понять,приоритетность нескольких вопросов для многих из нас.

В дискусиях многое проясняется,но в этой теме предлагаю конкретизировать.

Многие вопросы связаны друг с другом,но решать их все вместе вряд ли получится.

Какие то нужно решать в первую очередь?

Можно коротко обяснить свое мнение,можно этого не делать.Просто указать очередность.

Если не дай Бог война,то многое конечно изменится.

Вопросы:

Армения,Религия/Бог,Нахиджеван,Арцах,Джавахк,Геноцид/ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Начну с себя:

1.Религия/Бог

Без Веры,без Бога,меня ничего не будет интересовать в этой жизни,вклячая и саму жизнь.

2.Джавахк

Это не только наши земли,но там еше живут и наши братья.Опоздание смерти подобно....

3.Геноцид/ЗА

Наша Родина,наша Боль,будушее Западной Диаспоры.

4.Арцах

Многие вопросы решены,но и не решенных еше не мало.

5.Армения

6.Нахиджеван

К сожалению,только войной,можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с себя:

1.Религия/Бог

Без Веры,без Бога,меня ничего не будет интересовать в этой жизни,вклячая и саму жизнь.

2.Джавахк

Это не только наши земли,но там еше живут и наши братья.Опоздание смерти подобно....

3.Геноцид/ЗА

Наша Родина,наша Боль,будушее Западной Диаспоры.

4.Арцах

Многие вопросы решены,но и не решенных еше не мало.

5.Армения

6.Нахиджеван

К сожалению,только войной,можно вернуть.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У всех Армян должна быть одна,единственная приоритетная задача...Самим вернутся в Армению и решить все задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что работать нужно по всем направлениям по мере возможносей. Ведь нельзя сегодня кушать, завтра спать ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что работать нужно по всем направлениям по мере возможносей. Ведь нельзя сегодня кушать, завтра спать ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется , что работать нужно по всем направлениям по мере возможносей. Ведь нельзя сегодня кушать, завтра спать ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

+100

Но самими главными для себя я считаю Арцах и западную Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понимаю,что не просто ответить на эти вопросы,где то даже может смелость нужна,но не честнее ли так,чем в всякие плюсики минусы играть,или писать целые страницы,иногда просто не о чем? А тут позиция.Хороша ли плоха ли,нравится кому то не нравится...Думаю,многое станет яснее,может даже, для самого себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с себя:

1.Религия/Бог

Без Веры,без Бога,меня ничего не будет интересовать в этой жизни,вклячая и саму жизнь.

2.Джавахк

Это не только наши земли,но там еше живут и наши братья.Опоздание смерти подобно....

3.Геноцид/ЗА

Наша Родина,наша Боль,будушее Западной Диаспоры.

4.Арцах

Многие вопросы решены,но и не решенных еше не мало.

5.Армения

6.Нахиджеван

К сожалению,только войной,можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хопар постораюсь ответить коротко,просто немогу долго писать мысли всегда опенежают пальцы.

1-я верю в бога но не во всем согласен с библией особенно с тем где пишеца что я бог выведший твой народ из египта не был мой народ в египте,ине нравица про щоку.

2-про Джавахк я не думаю потомучто воевал плечом к плечу сними и знаю что если картвелы их доведут то Ю,О.им покажэтца мультиком.

3-эт наша боль слезы и кровь тут и говорить не очем.

4 Арцах это последний бастион сдадим Арцах значит сдадим и Армению а сдав Армению мы потеряем все.

6-Ещо в 1993г я везде говорил что Нахиджеван надо брать,и к сожаленнию без войны не обойтись.

Но я знаю одно мы былт мы есть имы будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хопар постораюсь ответить коротко,просто немогу долго писать мысли всегда опенежают пальцы.

1-я верю в бога но не во всем согласен с библией особенно с тем где пишеца что я бог выведший твой народ из египта не был мой народ в египте,ине нравица про щоку.

2-про Джавахк я не думаю потомучто воевал плечом к плечу сними и знаю что если картвелы их доведут то Ю,О.им покажэтца мультиком.

3-эт наша боль слезы и кровь тут и говорить не очем.

4 Арцах это последний бастион сдадим Арцах значит сдадим и Армению а сдав Армению мы потеряем все.

6-Ещо в 1993г я везде говорил что Нахиджеван надо брать,и к сожаленнию без войны не обойтись.

Но я знаю одно мы былт мы есть имы будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без комментариев таки не получится.

1честно говоря, если вместо пункта бог можно также духовное развитие, то я за, это формирует стержень человека как человека, и посему на первом месте.

2.Армения, сюда входит и Джавахк и Арцах. Без целостной государственной политики по этим направлениям ничего достичь нельзя. К сожалению отношение к Джавахку становится заложником сложившейся ситуации, однако дальнейшие колебания в этой сфере становится опасны. и потому, пожалуй выдвину эту проблему первостепенной в том смысле, что насчет нее не сложилось единого и конкретного отношения и действии.

3. Нахиджеван, причем, возможно, военные меры не единственный выход, на этот счет нужны серьезные исследования с привлечением непосредственных данных с "места событий"

.4 Западная Армения-к сожалению, в этой области я в ближайшее время перспектив не вижу, главная задача сохранить от ассимиляции армян диаспоры и начать целенаправленную политику по созданию условий для репатриации. став сильным и многолюдным государством, мы уже можем наметить дальнейшие пути развития. вот это наиболее серьезная проблема, и непосредственно связана с первыми пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Религия.... ввиду того, что религия (ААЦ) на протяжении многих веков подменяла армянам государственность её наличие в настоящее время имеет смысл как разновидность армянской традиции. Как духовный институт ААЦ себя изжила.

2. Нахичеван..... территории на которых нет армян не рассматриваю впринципе. Исключение военные действия связанные с арцахским вопросом.

3.Джавахк....., не рассматриваю как состовную часть Армении ибо это территория Грузии, возможна изменение отношения в случае развала Грузии либо турецко-азербайджанской экспансии по окружению Армении с севера.

4. Арцах.... основной вопрос армянской политики и национального самосознания.

5.Геноцид.... рассматриваю как вопрос требующий своего решения не в парламентах различных стран, а в Международном суде, по результату не ожидаю существенных материальных компенсаций.

6. ЗА .... химера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 для меня я считаю Арцах,я ужэ писал что потеряв Арцах мы потеряем Армению а потеряв Армению мы потеряем все.

2 Это З.А.

3 Это джавахк,картвелы нарвутца на большой **й и тормознут.

4 Это нахиджэван,Хопар я со свими бойцами прополз от Сисяна и почти до Араратского р-она выложил все позиции азеров где и сколько но к сожаленнию все осталось как и есть,поезж ушол и ужэ такой малой кровью как тогда мы не возьмем Нахиджэван а взять его надо обязательно.

5 место это религия,но честно говоря после смерти каталикоса Вазгена я в нашей церкви все больше разачаровываюсь,такое впечетлкнние что церьковь сама по себе а народ сам по себе.

Про Армению не пишу потомуч она на самом главном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...