Перейти к публикации

Eurovision 2010 (episode II)


cartesius

Рекомендованные сообщения

Как сообщает Hurriyet, в песне Евы Ривас "Apricot Stone" ("Абрикосовая косточка"), с которой она будет представлять Армению на конкурсе "Евровидение", есть "провокационные моменты против Турции". Так, по мнению турецких журналистов, в словах песни: "давным-давно, когда я еще была маленькой, я помню, как мама сказала мне, как жесток и дик этот мир, и, только пройдя через холод и зной, я смогу найти дорогу", отчетливо прослеживается тема геноцида.

Кроме того, провокационными считают турецкие СМИ и эти слова песни: "Я вижу сверкающие во время шторма звезды на севере, но у меня есть Всевышний, который согреет тебя, и я не боюсь холодных ветров - они могут дуть, но сломить не смогут".

По мнению издания, совершенно ясен смысл следующих строчек, в котором есть откровенный намек претензий на турецкие территории: "Может, не придет зима в день и ночь сбора, может, Всевышний освятит и сбережет святой плод, взрастит мое деревце до небес, однажды я оставила свой дом, теперь я хочу вернуться только к своим корням".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Нет! Великобритания в 2009 г. выступила с достойной песней написанной Andrew Lloyd Webber. Песня хитом не стала, но автор серьёзный. Это более чем убедительно.

Artist name: Jade Ewen

Song title: It`s My Time

Composers: Andrew Lloyd Webber and Diane Warren

Lyric writers: Andrew Lloyd Webber and Diane Warren

Так и думал, что эту песню приведешь... :smile:

Даже если не знать кто автор песни можно догадаться прослушав ее. Песня сама по себе не плохая, но опять же формата Евровидения.

Ее назвать серьезной я бы не стал. Эпоха композитора была в 80-х годах. Сейчас это не актуально. Песня не оригинальная. Это «пережеванный» Webber. :smile:

Тем не менее, согласен что It's My Time была одна из лучших представленных песен на конкурсе в прошлом году. Но выиграла то идиотская «Сказка» Рыбака с запоминающимися легкими нотами и лицом автора. А это должно говорить, кто смотрит в основной массе этот конкурс и делать соответствующие выводы. Поэтому серьезным конкурс считать нельзя.

Я Евровидение смотрю с олимпийским азартом, потому что участвуют разные страны, Армения в том числе. Для меня это скорее шоу. Я просто настраиваюсь на этот диапазон и все и никакие мысли о высокой музыке меня больше не беспокоят все время пока я настроен на этот диапазон. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Понча. В этом на самом деле ничего такого. Может и не очень остроумно, но это всего лишь юмор.

А лишний PR (даже юмористический) конкурсантке не помешает. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что эту песню приведешь... :smile:

Даже если не знать кто автор песни можно догадаться прослушав ее. Песня сама по себе не плохая, но опять же формата Евровидения.

Ее назвать серьезной я бы не стал. Эпоха композитора была в 80-х годах. Сейчас это не актуально. Песня не оригинальная. Это «пережеванный» Webber. :smile:

Тем не менее, согласен что It's My Time была одна из лучших представленных песен на конкурсе в прошлом году. Но выиграла то идиотская «Сказка» Рыбака с запоминающимися легкими нотами и лицом автора. А это должно говорить, кто смотрит в основной массе этот конкурс и делать соответствующие выводы. Поэтому серьезным конкурс считать нельзя.

Я Евровидение смотрю с олимпийским азартом, потому что участвуют разные страны, Армения в том числе. Для меня это скорее шоу. Я просто настраиваюсь на этот диапазон и все и никакие мысли о высокой музыке меня больше не беспокоят все время пока я настроен на этот диапазон. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал, что эту песню приведешь... :smile:

Даже если не знать кто автор песни можно догадаться прослушав ее. Песня сама по себе не плохая, но опять же формата Евровидения.

Ее назвать серьезной я бы не стал. Эпоха композитора была в 80-х годах. Сейчас это не актуально. Песня не оригинальная. Это «пережеванный» Webber. :smile:

Тем не менее, согласен что It's My Time была одна из лучших представленных песен на конкурсе в прошлом году. Но выиграла то идиотская «Сказка» Рыбака с запоминающимися легкими нотами и лицом автора. А это должно говорить, кто смотрит в основной массе этот конкурс и делать соответствующие выводы. Поэтому серьезным конкурс считать нельзя.

Я Евровидение смотрю с олимпийским азартом, потому что участвуют разные страны, Армения в том числе. Для меня это скорее шоу. Я просто настраиваюсь на этот диапазон и все и никакие мысли о высокой музыке меня больше не беспокоят все время пока я настроен на этот диапазон. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в Швеции, но, Евровидение хоть и популярный и большой конкурс, но ничего к серьезной музыке не имеет. Неужели в Великобритании, Франции, Испании невозможно найти достойного певца с хитовой песней? Просто им это не нужно и все. Да и все хорошие исполнители пытаются держаться подальше от Евротреша. Это в России можно потратить половину казны, чтобы нанять скрипку Страдивари и коньки Плющенко, а в Армении устраивать народное восстание, в развитых странах к конкурсу относятся подобающе.

В Америке вообще не понимают как можно устраивать конкурс на лучшую песню, когда все представляемые песни разные и по стилям и по направлениям.

Давай, все-таки не сравнивать профессиональный футбол с этим конкурсом. Они на разных частотах. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько грубовато сказано (в части Евротреша - а потом некоторые еще обижаются почему их называют arrogant American :rolleyes2: ), но вообще в точку. Насколько я понимаю этот конкурс задумывался как конкурс молодых исполнителей чтобы дать им возможность получить Европейскую известность, а сделали из него большую политику. Насколько я знаю единственная группа мирового уровня вышедшая с этого конкурса за всю его историю это была АББА. Других вроде бы не было и те примеры которые приводит Спирит скорее исключения из обзего правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие я приводил примеры? Отношение Великобритании к конкурсу? Или что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сейчас для Великобритании пишет песню Пит Уотерман

http://www.izvestia.ru/news/news230077

Всё это ну ни как не говорит о несерьёзном отношении.

Ну посмотрим, послушаем... А что продюсера постарше не нашли? Думаю, опять будет написано, что-то с пафосной мелодией и нафталиновыми аккордами. biggrin.gif

А что касается футбола, Чемпионат Европы по футболу наравне с Чемпионатом Мира является сереьзным соревнованием в мире футбола. А Евровидение это ширпотреб в мире музыки. Теперь понятно? :smile:

Go Eva! clapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько грубовато сказано (в части Евротреша - а потом некоторые еще обижаются почему их называют arrogant American :rolleyes2: ), но вообще в точку. Насколько я понимаю этот конкурс задумывался как конкурс молодых исполнителей чтобы дать им возможность получить Европейскую известность, а сделали из него большую политику. Насколько я знаю единственная группа мирового уровня вышедшая с этого конкурса за всю его историю это была АББА. Других вроде бы не было и те примеры которые приводит Спирит скорее исключения из обзего правила.

А Треша много везде. Я думаю никого не должно смущать, что люди в общей массе — быдло, где-бы это не было, будь в США, России, Великобритании или Китае.

Помимо ABBA, Селин Дион стала знаменитостью благодаря конкурсу. И еще кажется Хулио Иглесиас, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...