Перейти к публикации

Антиреклама


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Рад вашему появлению на форуме.

Вас интересно читать.

Хочу предупредить, бывает собеседники на форуме выбирают неудачные выражения. Не обижайтесь, иногда стоит проигнорировать обидный оборот.

Приятного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы о пакетиках с сахарным песком (последнее фото в этом топе )- на нем написано ОГРОМНЫМИ буквами - 1 кг. Сахарный песок (на армянском).

Речь шла именно об ЭТИХ пакетах.

я вообщем а не про этот сахар

с ОГРОММНЫМИ буквамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не только в России, в очень многих странах (в том числе в Армении) крупы пакуются по 900 и 400 гр. Это маркетинговый трюк, но не обман, на упаковке честно написан вес. Просто весь расчет на внутреннюю убежденность человека и действительно есть много людей, которые до сих пор не знают что упаковка 400 гр, а не пол кило.

Есть ещё трюки,которые я обнаружил в банках повидло Смоленского производства,а потом и белорусы стали так же химичить.Итак поллитровая банка повидло.На этикетке большими буквами написано Малиновое повидло,а внизу маааленькими буквами состав,пюре яблочное-80%,пюре малины 10%....ароматизаторы.Итак банок 6 различных наименований повидло,будь то малиновое или абрикосовое или ещё какое,в составе неизменные 80% яблочного пюре,10% того,чьё название написано большими буквами и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё трюки,которые я обнаружил в банках повидло Смоленского производства,а потом и белорусы стали так же химичить.Итак поллитровая банка повидло.На этикетке большими буквами написано Малиновое повидло,а внизу маааленькими буквами состав,пюре яблочное-80%,пюре малины 10%....ароматизаторы.Итак банок 6 различных наименований повидло,будь то малиновое или абрикосовое или ещё какое,в составе неизменные 80% яблочного пюре,10% того,чьё название написано большими буквами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в России многие крупы пакуют по 900 грам,и информация о весе открыто напечатана (мелким шрифтом) на упаковке,многие покупая и не в курсе что там нет килограмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Значит так.По заданию редакции отправился в Сити (гипермаркет на комитаса) и купил песок. Снять там ничего не пробовал, так как еше раз скажу, пытаться там снять можно если вопрос очень серьезный и рассчитывать можно на то, что СБ промаргает (а оно не должно проморгать, так как более сотни шаровых камер и постоянная запись). Так как песок был в их упаковке, подумал что просто можно взять и взвесить в другом магазине. В магазине мне сказали не взвешиввай зря, 100% 900 гр. Но после того как я поставил на весы, они удивились. Ровно 1 кг. Для справедливости в этом магазине тоже сказали, что взвешивали пару дней назад и было 900 гр. Еше скажу, что выяснил оптовую отпускную цену, она на данный момент равна розничной -22000др(440). Весы в этом магазине на 50 гр. обманывают, но песок зашкалил. Я заснял песок на весах. Так что, не знаю ответ нами получен или нет.

Проделала то же самое в Старе, и даже чуть-чуть больше:

купила фасованный сахарный песок, мясо, рис, подс. масло, сок, фотографировала ценники на полке и на товаре. И записывала что скока стоит.

Продавщица шепнула охраннику о наших действиях, охранник подошел, спросил "ачовытутделаити", спокойно ответила, что проводим эксперимент - с 1 сентярбя будем семейный бюджет фиксировать, чтобы посмотреть куда незаметно утекают деньги. Охранник так расчувствовался, что чуть ли не вызвался помочь ценник подержать :laugh:

короче, дело осталось за малым - взвесить сахар и рис и выставить фото ... Ждуйте! :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня в старе песок сахарный, взвесила. Вес точь в точь, как написано на упаковке - 1672 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взял в "Сити" одноразоваые тарелки (20 штук), среднего размера, которые в любом магазине стоят максимум 30 др. за штуку. Ценика не было вообще. На кассе пробили 1200 драм за упаковку. На мой удивленный вопрос про изумительную цену в "Сити", кассирша засмущалась и предложила вернуть покупку. Но так как мне очень нужны были тарелки, получается разрешил себя облапошить.

В " Старе" конфеты типа "Чупа-чупс" стоят под ценником 50 драм, на кассе выбили 70 др. На мой вопрос ответили, что это невозможно, а потом, что ценник случайно поменялся. Конфеты не купил, купил в магазине рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке 5/6 товаров цены контролировать ещё представляется возможным, но как только ты решаешь отовариться, то задача кардинально усложняется. А всё от того, что клиент никак не защищён.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке 5/6 товаров цены контролировать ещё представляется возможным, но как только ты решаешь отовариться, то задача кардинально усложняется. А всё от того, что клиент никак не защищён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,главное понять, что их надо контролировать. Люди думают, что в солидных магазинах не станут обманывать по мелочам. Но как раз на мелочах о построен их бизнесс.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили в Ереване босоножки, они стоили в три раза дороже других, почти таких же. На вопрос почему они дороже продавец ответил что те турецкие некачественные,а эти наши, армянские.."вораке наецек" "мамой клянусь" и всё такое..

вораке действительно было лучше чем у остальной обуви, ну вот понравились босоножки сестре и она решила их купить. Пока сестра мерит, я сначала молча наблюдала, только отвечала на вопросы сестры как и что..Потом мне надоело слушать "куро джан верцру, чес пошмани, гарантя эм талис" ляляля... я начала разбалтывать его..можно сказать в шутку "гарантя? иск вонц? " "архаин куро джан! эси ворака! ете ми бан эл лин, кошкакари мот анвчар аменинч каненк!" я тоже сказала "Де наецек, ете ми бан лини, гарантя уненк!)))))" нам не нужен был ни кошкакар, ни анвчар, нам нужны были босоножки , мы их взяли и ушли, сестра сразу одела эти босоножки и мы садились в маршрутку, только она ногу положила в маршрутку и босоножки разошлись, она неудачно ногу положила и разорвался ремешок... представляете нашу реакцию...???а мы опаздывали на встречу, поехали за заменой босоножек через несколько часов в тот же день.

На самом деле хочу сказать беспредел, это есть и в некоторых местах в Москве, но в Ереване это больше практикуется..такое ощущение что они делают тебе одолжение что продают что-то...

Там был другой продавец, сказал что он хозяин. Я показываю босоножки, говорю "нам обещали гарантию))))))" тут он не дает мне продолжить речь, берет босоножки у меня из рук уходит в угол комнатки не спрашивая ничего!!! говорит " ктанк кошкакарин, тох ми бан ете кара ани, екек вахе кошикнери етевиц"! я поменяла тон "менк ваге ченк кара, эсор кам кошикнерн эк похум, кам эл похе верадарцнум!!!"

он начал говорить что может мы сами отрезали ремешок на туфлях..поэтому деньги он точно не вернет..бла-бла... я ему начала доводы и факты приводить и он уже не знал что ответить, молча принес другую пару, мы померили , я сказала что " если с ними будет тоже самое, ему придется нам вернуть деньги!" развернулись и ушли. он еще говорил что нам повезло, потому что они обувь не меняют (что за бред?!!!)

в данном случае был просто брак, новые босоножки до сих пор целы и прошли уже "огонь и воду"

я поняла что пока будут отмалчиваться ничего не изменится, но еще одно в моем приведенном случае повезло что он испугался шумихи и поменял, а некоторым наглецам и шум не помогает...и тут принцип "не хочешь, уходи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под контролировать ты подразумеваешь проверять соответствие порплаченной цены , то это ничего не решает. Это сугубо личная инициатива рядового покупателя. Меня больше волнует то, на что я имею право, в случае, когда меня обманули. На сегодняшний день действует правило "не нравится-не покупай", что крайне неправильно и никак не защищает покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    452 гостя
    Абрикос Колючка Анчара khnushinak Artmonton luc varvarikus Xenobarbital Warsag vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...