Перейти к публикации

Антиреклама


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Давно мечтала создать сайт о недобросовестных препринимателях, продавцах товаров, услуг, произовдителях.. Да вот руки не доходят. Давайте скидывать сюда, потом все ляжет в основу сайта, который я когда-нить сделаю.

Итак, такси

Скажу, что у этих такси сервисов очень интересная система подсчета.

Декларируется км/100 драм, мин 600 др. ... (в идевале, с 6-го километра начинает начислять по 100 др за км.)

Но! Оплачиваешь по показаниям счетчика, который с 3,1 км по показаниям счетчика начинает накрутку.

Но они ж хитропопые - умные таксисты залепили местро отсчета километража инконкой, и клиент видит только показания денег, но не километры, которые ты проехал. в итоге, с каждой поездки накрута составляет примерно доллар (не Бог весть какие деньги, но тогда зачем декламировать 100 др, если при любом раскладе подучается 100 за км + 300 др?)

"Льов" (Lyоv)

вчера поймала с улицы такси, через Комитас в Аван. Примерно 12-13 км.

Доехали, счетчик показывает, что я ему должна 1700, количество проезженных километров скрыто под ликом Марии...

протягиаю 2000 .... он мне говорит:

- Вы знаете, Вы мне должны 1800 (дешевка)

я уже из принципа, ибо знаю, что он уже наварился, спрашиваю, на каком основании?

- потому что - говорит он нме - по показанию спидометра мы проехали больше 17 км, а если после 17 прошло какое-то количество, то вы должны доплатить ... через 50 м, будет 18 км...

- а-ну поедь эти 50 м, посмотрим! Или сними Икону с показателя километров....

Но парень был упорный, начал отсчитывать мелочь и жалобным голосом тянет:

- у меня 50 др не зватает, - и протягивает мне 250 сдачи ......

стало тошно и противно от этой дешевости, низости, побирушничества и крохоборства... забрала свои 200 сдачи и вышла...

И твердо решила - позорить этих крохоборов всеми доступными средствами!

Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Солнц,а сейчас не оставляют таксистам чаевую? Честно сейчас не знаю как принято.Пользовался услугами такси ещё при Сталине и месяц назад.Когда оставил чаевые(вместо 600-1000),то таксисты смотрели на меня будто я с Луны свалился. :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Антиреклама кофе...

Если вам нечего делать дома вечером

Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет легкий пар, девушка улыбается своим воспоминаниям и делает глоток. Все бегут покупать этот кофе.

Это сценарий.

А вот съемка:

Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет…

Чтобы пар был аппетитным, нужна очень горячая жидкость. По сюжету девушка долго держит чашку в руках, она ее прижимает ладонями. Актриса не может сжимать кружку, в которой кипяток – это раз. Она не может с удовольствием пить такой горячий кофе – это два. У нее сразу рефлекс подуть и отпивать мелкими глоточками, слегка прищуривая глаз. Главное для заказчика ролика получить аппетитное отпивание рекламируемого напитка, чтобы актриса изобразила удовольствие и улыбку Джоконды, а не сидела с перекошенным лицом и опухшим языком после десятого дубля. Видя пар в кадре, потребитель чувствует аромат кофе. Поэтому пар тут – очень важное.

Девушка сжимает кружку, улыбается своим воспоминаниям и изображает вкусный глубокий глоток. Из кружки идет аппетитный пар. При определенном ракурсе не видно, что напитка внутри нет. В кружке нет специального пиротехнического порошка – он дает дым, а не пар. Чтобы получить идеальный пар, который аппетитно смотрится в кадре, берут тампон Тампакс, мочат его в воде, кладут в микроволновую печь и нагревают. Нагретый мокрый тампон помещают в пустую кружку, дают в руки актрисе, она сжимает ее в задумчивости, улыбается своим воспоминаниям и изображает глоток. От мокрого Тампакса, разогретого в микроволновке, самый красивый на свете пар, который рассеивается в воздухе мягкими складками. Все бегут покупать этот кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вообще-то принято и я оставляю, но тут есть некоторые нюансы:

1) они и так накурчивают свои чаевые, показав лишние 3-4 км (порой и 5 -6 - такси Роял)

2) Ты мне отдай сдачу, я сама приму решение о чаевых. Как в кафе - сдачу оставляешь официанту. Но это вовсе не означает, что он в единоличном порядке может эту сдачу не приносить. Не так ли?

3) Если они позиционируют 100 др/1км - то пусть так оно и будет.. или пусть припишут, что лишние 300 - на чай (добровольно-принудительно).

4) Мне категорически не нравится когда мои познания в элементарной арифметике оскорбляют своей таксомотороной хитрожопостью.

5) Не люблю мужиков, которые побираются по 50 др с клиенток ... :thumbsdown: Это уже не мужики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это что тема только про такси... а я про тампакс запостил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это что тема только про такси... а я про тампакс запостил)))

Про недобрососвестных...

это и такси, и кафе-рестораны, где траванулись или обхамили, магазины, где обсчитали или продали просрочку, производители некачественных товаров, ну в общем все, что против нас, но за наш счет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то принято и я оставляю, но тут есть некоторые нюансы:

1) они и так накурчивают свои чаевые, показав лишние 3-4 км (порой и 5 -6 - такси Роял)

2) Ты мне отдай сдачу, я сама приму решение о чаевых. Как в кафе - сдачу оставляешь официанту. Но это вовсе не означает, что он в единоличном порядке может эту сдачу не приносить. Не так ли?

3) Если они позиционируют 100 др/1км - то пусть так оно и будет.. или пусть припишут, что лишние 300 - на чай (добровольно-принудительно).

4) Мне категорически не нравится когда мои познания в элементарной арифметике оскорбляют своей таксомотороной хитрожопостью.

5) Не люблю мужиков, которые побираются по 50 др с клиенток ... :thumbsdown: Это уже не мужики ...

Вай гетине мтнен дранк :smile: А я не могу представить,как можно не возвращать сдачу полностью.Не встречал такое ещё.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а я про тампакс запостил)))

только ОВ :hair:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходилось мне со Солнычкой ехать на такси... :biggrin: :biggrin:

Ба вердже?Шофере автон тохец у пахав? :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ба вердже?Шофере автон тохец у пахав? :biggrin:

:jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вай гетине мтнен дранк :smile: А я не могу представить,как можно не возвращать сдачу полностью.Не встречал такое ещё.

лавнер:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...