Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Тико сказал:

Good Boy, то что ты пишешь - в чистом виде паника. Даже профессиональные военные толком не знают что лучше: Смерчи с Солнцепёками или что-то другое - как об этом можешь судить ты? Как я понял Гуру в конечно счете согласен с тем, что таково было решение самих военных (тех из них, кто принимает решение) - пусть и под некоторым влиянием общественного мнения. Это влияние ИМХО исчислялось несколькими процентами - ну правда невозможно представить, чтобы военные соображения подменялись, как ты говоришь, "маркетингом". Власти в Армении вообще не слишком расположены прислушиваться к общественному мнению - тем более трудно себе представить, чтобы в таком закрытом ведомстве всерьез прислушивались к болтовне отдельно взятых обывателей (а-ля "чем мы хуже азербайджанцев").

Добровольцы как признак "народ понял что сейчас будет жопа" - просто нелепость. Ты действительно очень по-польски мыслишь: дескать, раз есть армия, то пусть она и воюет. Польше никакие войны не светят в принципе - в Армении люди живут с пониманием, что их могут полностью истребить на глазах у всего мирового сообщества, с его проникновенными и трогательными призывами к миру, изъявлениями сожаления и т.д... В Армении как нигде нужны и добровольцы, и проявления единства народа с армией.

Да какая паника? Сухое изложение фактов)) В Армении нет общества, в демократическом понимании этого слова, стало быть и нет мнения. Ибо общественное мнение в первую очередь привело бы к отставке всего руководства МО либо привело бы их в постройки смирно за лапшу на уши в виде карательных операций, о которых кроме МО никто другой не видел и не знал и не слыхал.

Да, Тико. Раз есть армия, значит пускай она и делает своё дело. Ато ведь знаешь как, поэты работать будут уборщиками, президентом будет (есть) пахан, а законы будут издавать водители Кразов. В общем так оно и есть в стране то нашей, потому и учителя идут на фронт, даже когда знают что войны нет, ибо на подсознательном уровне чуют-сссука, всё таки доигрались своим радолбайством. Каждый должен быть занят своим делом. 

Если армяне живут с пониманием что их могут истребить то пускай берутся за дело, а не крадут или позволяют красть и транжирить. За то что стоишь на стрёме дают такой же срок что и за кражу, а армяне стоят на стрёме по факту, ибо позволяют на такую вот ментальность мол кто-то там чихнёт и решит сто вопросов. В Армении нет единства, в Армении есть патология как и в России-из крайности в крайность-а значить не следить за своим даже домом, не говоря уже о стране, а в последний момент на костях вытаскивать или не вытаскивать ситуацию приводя к трагедии. Армения не имеет общества, нет экономики, с чего вдруг должна быть армия? В ФБ постят фотки лимузинов с военными номерами. Я тебе скажу-за такое в Польше уже 20 лет каждый из чинушей МО получил. Я уже не говорю о странах западнее. Преимущество Польши в том, что я вижу как буквально 15 лет назад я жил в совершенно другой стране и как всё изменилось именно в положительную сторону. Это не поколения, это сейчас и здесь. А мы тут будем радоваться говняному оружию (цитата спецов), которое купили, а в соседней теме собирать 100$ на бронежилет для военных. Порочный круг. Но его разбивают только построением базовых принципов общества, страны и армии, а эти принципы ничего общего с учителем на фронте не имеют.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Good Boy сказал:

Преимущество Польши в том, что я вижу как буквально 15 лет назад я жил в совершенно другой стране и как всё изменилось именно в положительную сторону. Это не поколения, это сейчас и здесь. А мы тут будем радоваться говняному оружию (цитата спецов), которое купили, а в соседней теме собирать 100$ на бронежилет для военных. Порочный круг. Но его разбивают только построением базовых принципов общества, страны и армии, а эти принципы ничего общего с учителем на фронте не имеют.

Премущество Польши в том , что если на нее нападет страна втрое-вчетверо больше нее , она через неделю проиграет .

А то что касается общества , экономики и остальных недостатков Армении , я согласен . Но никогда наша армия без помощи и содействия народа не будт способна выдержать натиск. Есть  логичное объяснение этому . Эту глупость - пусть армия занимается своим делом , больше не повторяй .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Good Boy сказал:

Да какая паника? Сухое изложение фактов)) В Армении нет общества, в демократическом понимании этого слова, стало быть и нет мнения. Ибо общественное мнение в первую очередь привело бы к отставке всего руководства МО либо привело бы их в постройки смирно за лапшу на уши в виде карательных операций, о которых кроме МО никто другой не видел и не знал и не слыхал.

Ты отвлекаешься от темы разговора, но давай про карательные акции. ИМХО это просто порочная культура пропагандистских заявлений - неприятно, но и делать из этого трагедию не стоит. Тем более что масштаб этих карательных операций от публики возможно скрывается. Я не раз спрашивал почему, но военные форума не раз говорили, что такие кадры афишировать нельзя. Может наши власти не хотят выглядеть агрессорами в глазах посредников, может это раскрывает какие-то военные секреты - им видней.

8 минут назад, Good Boy сказал:

Да, Тико. Раз есть армия, значит пускай она и делает своё дело. Ато ведь знаешь как, поэты работать будут уборщиками, президентом будет (есть) пахан, а законы будут издавать водители Кразов. В общем так оно и есть в стране то нашей, потому и учителя идут на фронт, даже когда знают что войны нет, ибо на подсознательном уровне чуют-сссука, всё таки доигрались своим радолбайством. Каждый должен быть занят своим делом.

В стране, которой угрожает война на уничтожение, война является делом каждого. Каждый обыватель должен уметь обращаться с автоматом и РПГ, иметь элементарные тактические навыки. Поэтому говорить война - дело военных, в условиях Армении никак не приходится. Что касается апрельских событий, то там запахло большой войной - неужели ты понимаешь, что в таких случаях нужны резервисты? Предлагаешь сидеть им дома и ждать повестки? А если из-за неразберихи или раздолбайства военкома повестка не придет - все, свободен? Неужели ты не понимаешь, что такая реакция на войну - это проявление гражданского общества, и слава Богу что оно у нас есть хотя бы на таком простом уровне?

13 минуты назад, Good Boy сказал:

Если армяне живут с пониманием что их могут истребить то пускай берутся за дело, а не крадут или позволяют красть и транжирить. За то что стоишь на стрёме дают такой же срок что и за кражу, а армяне стоят на стрёме по факту, ибо позволяют на такую вот ментальность мол кто-то там чихнёт и решит сто вопросов. В Армении нет единства, в Армении есть патология как и в России-из крайности в крайность-а значить не следить за своим даже домом, не говоря уже о стране, а в последний момент на костях вытаскивать или не вытаскивать ситуацию приводя к трагедии. Армения не имеет общества, нет экономики, с чего вдруг должна быть армия? В ФБ постят фотки лимузинов с военными номерами. Я тебе скажу-за такое в Польше уже 20 лет каждый из чинушей МО получил. Я уже не говорю о странах западнее. Преимущество Польши в том, что я вижу как буквально 15 лет назад я жил в совершенно другой стране и как всё изменилось именно в положительную сторону. Это не поколения, это сейчас и здесь. А мы тут будем радоваться говняному оружию (цитата спецов), которое купили, а в соседней теме собирать 100$ на бронежилет для военных. Порочный круг. Но его разбивают только построением базовых принципов общества, страны и армии, а эти принципы ничего общего с учителем на фронте не имеют.

В отличие от Польши у Армении был многовековой перерыв в государственности - с точки зрения менталитета считай, что её никогда и не было. Но дело не в этом - какое отношение все эти пороки армянского общества и армянского государства имеют к защите своей страны? Ты похож на человека, который ругает школьника за правильное решение простенькой арифметической задачки при оплате покупки в магазине - дескать, "тебе надо уметь решать гораздо более сложные задачи, чтобы поступить в институт!" Да, надо - но здесь в магазине надо подсчитать сдачу, а не решать интегралы. Вся эта стихийная народная реакция на начавшуюся было войну есть проявление элементарных, базовых свойств гражданского общества. Тогда как борьба с коррупцией - гораздо более сложная проблема, требующая соответственно и гораздо более высокого организационного и интеллектуального уровня. Но даже она ни в коей мере не противоречит тому, чтобы просто защищать свою страну от явной внешней угрозы. Ты никак не можешь понять, что в основном именно те, кто едут на фронт добровольцами и собирают по 100$ на бронежилет, такую же активность будут проявлять в куда более сложной и длительной работе по борьбе с коррупцией. Одни навыки - элементарные: поехать в Степанакерт и встать на учет в качестве добровольца, или перечислить 100$ на бронежилет, который СПАСЕТ ЖИЗНЬ СОЛДАТУ. А другие - очень сложные, требующие либо хорошего образования и большой, по меркам своего окружения, активности, либо сложившейся за многие поколения гражданской культуры, когда нетерпимость к коррупции в обществе является нормой. Ты очень и очень сильно заблуждаешься, когда противопоставляешь друг другу эти разные проявления гражданской ответственности и патриотизма. Одно другому вовсе не мешает - и то и другое есть проявление ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ качеств человека, просто разного уровня сложности и гражданско-политической зрелости. Именно внуки и правнуки тех, кто сегодня способны "всего лишь" жертвовать своими жизнями ради своего народа, и будут в будущем решать те сложные проблемы, о которых ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nelsjan сказал:

Премущество Польши в том , что если на нее нападет страна втрое-вчетверо больше нее , она через неделю проиграет .

А то что касается общества , экономики и остальных недостатков Армении , я согласен . Но никогда наша армия без помощи и содействия народа не будт способна выдержать натиск. Есть  логичное объяснение этому . Эту глупость - пусть армия занимается своим делом , больше не повторяй .

Да, если на Польшу нападёт страна с населением 150 млн. человек то она проиграет.

Помощь армии и партизанские отряды во время напряга на границе это огромная разница. Подменяешь понятия-поддержка и помощь не есть автобусы с учителями и таксистами в а-ла войне длящейся 4 дня. 

Человек интересно создание, знаешь. Есть несколько уровней интеллекта (до 9) и несколько уровней сознания. Есть такое, что ты даже будучи в 100% якобы уверенным в своих действиях и в том, что иначе никак-подсознательно, на кончиках пальцев чувствуешь, что ты на столько безалаберный гражданин, так многое ты упустил, что как только появляется напряг то думаешь - пришло наказание за твою слабость. И именно потому не из Арцаха а из самой Армении люди ехали на границу-хотели замазать свои грехи перед самим же собой и своей страной. Ведь самой войны не было, но люди поехали. Это не вопрос героизма, это вопрос осознания ситуации и того к чему ты идёшь, ибо ещё раз-основ для автобусов с добровольцами на тот момент не было. Я уже промолчу о гуманитарной помощи ереванцев военным на границе, которые казалось бы должны быть обеспечены всем. Но если народ позволял красть гуманитарную помощь после землетрясения и сам же её покупал то чего больше ожидать-это тот же народ, те же грабли.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Ты отвлекаешься от темы разговора, но давай про карательные акции. ИМХО это просто порочная культура пропагандистских заявлений - неприятно, но и делать из этого трагедию не стоит. Тем более что масштаб этих карательных операций от публики возможно скрывается. Я не раз спрашивал почему, но военные форума не раз говорили, что такие кадры афишировать нельзя. Может наши власти не хотят выглядеть агрессорами в глазах посредников, может это раскрывает какие-то военные секреты - им видней.

38 минут назад, Good Boy сказал:

Тяжелее всего признать факты-нет карательных акций и в 20% того о чём говорит МО. Очередной факт-азеров больше, но это наше МО относится к военным своим как к пушечному мясу. 

5 минут назад, Тико сказал:

В стране, которой угрожает война на уничтожение, война является делом каждого. Каждый обыватель должен уметь обращаться с автоматом и РПГ, иметь элементарные тактические навыки. Поэтому говорить война - дело военных, в условиях Армении никак не приходится. Что касается апрельских событий, то там запахло большой войной - неужели ты понимаешь, что в таких случаях нужны резервисты? Предлагаешь сидеть им дома и ждать повестки? А если из-за неразберихи или раздолбайства военкома повестка не придет - все, свободен? Неужели ты не понимаешь, что такая реакция на войну - это проявление гражданского общества, и слава Богу что оно у нас есть хотя бы на таком простом уровне?

40 минут назад, Good Boy сказал:

Невероятно слабая позиция, Тико. Каждое "запахло жареным" является ничем иным как переговорами. Приди на любые переговоры и выброси все свои тузы в первые 5 минут. Хоть будешь Богом переговоров-ты проиграл. А тут какая штука-4 дня напряга и уже не просто военные или срочники, а народ в свитерах на Икарусах едут на границу. А что дальше? Дети поедут воевать или бабушки? В четвёртом дне напряга уже учителя поехали-а в сороковом дне кто поедет? И этим ты чего хочешь показать врагу или самому себе-смелый народ армянский? Это показывает-глупый народ армянский, что за 30 лет так многое сделал для уничтожения себя, что четырёх дней хватает чтоб ополчение ехало на границу.

10 минут назад, Тико сказал:

В отличие от Польши у Армении был многовековой перерыв в государственности - с точки зрения менталитета считай, что её никогда и не было. Но дело не в этом - какое отношение все эти пороки армянского общества и армянского государства имеют к защите своей страны? Ты похож на человека, который ругает школьника за правильное решение простенькой арифметической задачки при оплате покупки в магазине - дескать, "тебе надо уметь решать гораздо более сложные задачи, чтобы поступить в институт!" Да, надо - но здесь в магазине надо подсчитать сдачу, а не решать интегралы. Вся эта стихийная народная реакция на начавшуюся было войну есть проявление элементарных, базовых свойств гражданского общества. Тогда как борьба с коррупцией - гораздо более сложная проблема, требующая соответственно и гораздо более высокого организационного и интеллектуального уровня. Но даже она ни в коей мере не противоречит тому, чтобы просто защищать свою страну от явной внешней угрозы. Ты никак не можешь понять, что в основном именно те, кто едут на фронт добровольцами и собирают по 100$ на бронежилет, такую же активность будут проявлять в куда более сложной и длительной работе по борьбе с коррупцией. Одни навыки - элементарные: поехать в Степанакерт и встать на учет в качестве добровольца, или перечислить 100$ на бронежилет, который СПАСЕТ ЖИЗНЬ СОЛДАТУ. А другие - очень сложные, требующие либо хорошего образования и большой, по меркам своего окружения, активности, либо сложившейся за многие поколения гражданской культуры, когда нетерпимость к коррупции в обществе является нормой. Ты очень и очень сильно заблуждаешься, когда противопоставляешь друг другу эти разные проявления гражданской ответственности и патриотизма. Одно другому вовсе не мешает - и то и другое есть проявление ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ качеств человека, просто разного уровня сложности и гражданско-политической зрелости. Именно внуки и правнуки тех, кто сегодня способны "всего лишь" жертвовать своими жизнями ради своего народа, и будут в будущем решать те сложные проблемы, о которых ты говоришь.

Тико, Польша c 1795 года по 1991 год, 30 лет как реально независимое государство. 

Мало того, есть такие государства которые появились на карте лет 50-100 назад и в них и то больше понимания ситуации ниж у армян.. Главная причина проблем армян это сами армяне, так же как и во всём человек сам виноват либо всё его заслуга на протяжении длительного периода времени. 

Огромное значение имеют пороки к защите страны, Тико. Каждую вещь что человек делает в течении дня он потом собирает по башке, в карман или ножем в ребро через несколько лет или через пару поколений. 

Мне сказать больше нечего. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kanaker сказал:

Но при каком развитии событий нам будет нужен Солнцепек?  Ну хоть один вероятный сценарий в карабахе где Солнцепек самое оптимальное оружие?

Ну я своё мнение же говорил? Любое дело можно сделать десятком различных способов.. солнцепёка небыло, думали как и что без его помощи, сейчас придумают ещё пару-тройку вариантов уже с учётом новообретенных возможностей. Это не значит что солнцепёк незаменим.. вообще нет такой оружейной системы которую нельзя заменить.. у всех свои плюсы и свои минусы.. я сторонник математического и экономического подхода, без всяких психологических заморочек.. самый лучший психологический  эффект это труппы врага... 

у нас был как то разговор об АГС и минометах.. все любят АГС.. он удобный, маленький, точный с компактным бк... но для меня например он и рядом не стоял с 60 и 82 мм минометом.. при том что цена выстрела одна и та же, а результат у 60 мм больше в разы, а у 82 на порядок.. конечно в некоторых условиях АГС даст фору любому миномету, но только ради этого разве стоит говорить что АГС предпочтительней миномета? 

Я допускаю что в каких то условиях солнцепёк сможет сделать дело проще и лучше чем что либо другое, но не думаю что это может быть достаточной причиной для его покупки..

вообще вокруг современных систем вооружения сейчас куча ненужного ажиотажа.. 

например тема модернизации танков.. я ещё пойму замену прицела, но все остальное полная профанация.. т-72 нужно всего 2 вещи - тепловизионный прицел и нормальная краска.. а сейчас лепят такие конструкции, что потом не понятно как он вообще передвигаться будет.. 

как по мне что нужно это собственное производство птрк класса "фагот".. массовое.. тысячи штук..

и производство собственных боеприпасов для нарезной артиллерии 122 и 152 мм и минометов...

все... больше ничего нахрен не нужно.. все остальное можно покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Good Boy сказал:

Тико, Польша c 1795 года по 1991 год, 30 лет как реально независимое государство.

Давай без демагогии, апер. Реально, нереально... Польская государственность без перерыва, не считая пятилетней советско-немецкой оккупации, существует с 1918 года, т.е. почти сто лет. При этом перерыв в государственности у неё был 123 года (пять поколений). У нас перерыв в государственности был пять столетий как минимум, а государственность без перерывов существует около 25 лет. Впрочем если ты хочешь доказать мне, что "поляки лучше, чем армяне" - не буду спорить.

Насчет остального мне к своим словам добавить нечего.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Good Boy сказал:

Да, если на Польшу нападёт страна с населением 150 млн. человек то она проиграет.

Помощь армии и партизанские отряды во время напряга на границе это огромная разница. Подменяешь понятия-поддержка и помощь не есть автобусы с учителями и таксистами в а-ла войне длящейся 4 дня. 

Человек интересно создание, знаешь. Есть несколько уровней интеллекта (до 9) и несколько уровней сознания. Есть такое, что ты даже будучи в 100% якобы уверенным в своих действиях и в том, что иначе никак-подсознательно, на кончиках пальцев чувствуешь, что ты на столько безалаберный гражданин, так многое ты упустил, что как только появляется напряг то думаешь - пришло наказание за твою слабость. И именно потому не из Арцаха а из самой Армении люди ехали на границу-хотели замазать свои грехи перед самим же собой и своей страной. Ведь самой войны не было, но люди поехали. Это не вопрос героизма, это вопрос осознания ситуации и того к чему ты идёшь, ибо ещё раз-основ для автобусов с добровольцами на тот момент не было. Я уже промолчу о гуманитарной помощи ереванцев военным на границе, которые казалось бы должны быть обеспечены всем. Но если народ позволял красть гуманитарную помощь после землетрясения и сам же её покупал то чего больше ожидать-это тот же народ, те же грабли.

Твое мышление сильно отличается от мышления здешних  людей . Я не говорю оно плохое или хорошее , правильное или нет , но оно другое .  Люди ехали на границу и из Арцаха в том числе. Соотношение ехавших не может быть одинаково , опять же изза соотношения населения . 

Человек интересное создание , знаю )) И помимо сознания еще работают инстинкты . Я про это не читал и видел это не в кино .Все прошло через меня. Эти автобусы , эти пафосные слова , эти фотки и звезды на переднем крае , как раз для людей живущих виртуальностью . К реальным действиям это не имело никакого отношения .То  что происходило в реале и происходит сейчас , знают только те , кто занят реальным делом . В силу обстоятельств , тебе не дано это видеть и знать. Паралельно с такими шоу всегда идет реальная работа . 

Ну вот видишь Польша проиграет , а мы выстояли . Ведь наше соотношение в населениях тоже  в три раза . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гуру сказал:

я сторонник математического и экономического подхода, без всяких психологических заморочек.. самый лучший психологический  эффект это труппы врага... 

 

Спасибо за ответ по солнцепекам.  Я как раз и хотел на принципиальном уровне понять математическое обоснование.  Типа в ситуации Х солнцепек который стоит (s) добьется цели У с вероятностью уу.  Вероятность возникновения ситуации Х, равняется хх.  У другого оружия вероятность достижения цели У равняется zz а цена d.  Соответственно дешевле солнцепек.

Я понимаю что военные считают по другому, но знаю что считают.  Работал с парнем из Вест Пойнта которыл програмировал ядерную войну с СССР еще на Фортране.   Сейчас есть куча контор которые вам любую войну просчитают.  Наше МО/Штаб имеют какие то расчеты, или решения принимаются на глаз.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти смерчи и солнцепеки, конечно, вещь в хозяйстве нужная, но мне кажется, что сейчас было бы полезно воспользоваться новыми союзническими обстоятельствами и выбить из союзника партию СВ-98, для обкатки, так сказать, в боевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если верить Кавказ Online, наши еще в 2010 купили 52 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склероз подвел! Я имел ввиду новую модификацию.

В 2013-2014 году на основе спортивной винтовки "Рекорд-338" и с учетом опыта, полученного при создании СВ-98 и опытного образца СВ-98М-338, была разработана снайперская винтовка СВ-338 под патрон большего калибра, которая предназначена для уничтожения живой силы противника, в том числе защищенной средствами индивидуальной бронезащиты на дистанциях до 1500 метров.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет. Главное, чтобы не штучные экземпляры были для выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 403 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ stephanie S Rubik luc vardan hov АРТЕМ Ara55 OLD MEN Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...