Перейти к публикации

Кофейня у Larash-ы


Larasha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще я в последнее время "хитро" поступаю. Раньше, пока я пил водку-коньяк-виски-шмиски, закусывал, - они все тортики быстро хомячили, и мне ничего не оставалось. Теперь я сразу от каждого отрезаю по кусяре и кладу в холодильник. Опять пью, закусываю, а потом, когда они всё съели, я достаю свою долю из холодильника и снова отдаю им. И они хором говорят - "Наш папа самый хороший на свете!". Сколько бы ни приносил, все равно им не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лаваш "Гюмри". По 35р., хотя обычный стоит 20-22р. На этикетке написано, что такой лаваш впервые сделали в монастыре Гюмри, и рецепт передается по наследству. Да, он какой-то необычный, нежнейший, тонкий, как полиэтиленовая пленка. Удивил срок хранения - 30 суток, причем никаких консервантов, а упаковка обычная из пищевого полиэтилена. За счет чего такой большой срок хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лаваш "Гюмри". По 35р., хотя обычный стоит 20-22р. На этикетке написано, что такой лаваш впервые сделали в монастыре Гюмри, и рецепт передается по наследству. Да, он какой-то необычный, нежнейший, тонкий, как полиэтиленовая пленка. Удивил срок хранения - 30 суток, причем никаких консервантов, а упаковка обычная из пищевого полиэтилена. За счет чего такой большой срок хранения?

Для СУХОГО лаваша это нормально :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лаваш "Гюмри". По 35р., хотя обычный стоит 20-22р. На этикетке написано, что такой лаваш впервые сделали в монастыре Гюмри, и рецепт передается по наследству. Да, он какой-то необычный, нежнейший, тонкий, как полиэтиленовая пленка. Удивил срок хранения - 30 суток, причем никаких консервантов, а упаковка обычная из пищевого полиэтилена. За счет чего такой большой срок хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 дней сомневаюсь, если только его высушить. Я храню лаваш в холодильнике в полиэтиленовом мешке, очень долго хранится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лавашем и панир купил, и кинзу с базиликом и укропом, просто забыл добавить. "Чанах" пол-кило. 1кг - 325р. А получилось как? Утром вчера мой лучший друг Левон позвонил, что из Надыма прилетел в Москву, на обычное обследование арганизьма, никаких болезней. Лежит в 5 корпусе Боткинской больницы. Я где-то о нем писал, он зам.ген."Надымгазпрома". "Лёва, что тебе принести?", - "Ара, ничего не надо, тут полный кайф, сам приезжай." Ну, я вспомнил, что он любит панир-хац с зеленью, у "Динамо" купил, плюс бочковые огурцы и зеленые помидоры. Вечером приезжаю, палата - как гостиничный номер, одноместная, ВСЁ есть, в т.ч. интернет, кабельное, чистота, блеск, ковры на полу, картины на стенах. Горничная в униформе, через которую видно тоже ВСЁ, на подносе принесла ужин: салат ассорти из свежих овощей, пюре с двумя котлетами, пару творожников, стакан сметаны и компот. В это время я достал то, что принес. Он как увидел, - поднос в сторону, и набросился на сыр и зелень. Я сам сказал, что сыт, тем более без водки кусок в горло не полезет. В общем, когда я пол-восьмого вечера попрощался с ним, тут же купил аналогичный комплект и уже сам, с водкой классно поужинал. Насчет лаваша, обычно у него срок хранения пишут 3 суток. Мы постоянно такой берем. Через 3 суток появляется плесень. А на этом "Гюмри" дата производства была 7 апреля, а вчера, 13-го он был как свежайший, хотя в составе, кроме муки, воды и соли ничего не указано, никаких консервантов. Сухой не люблю. Меня высуши, потом побрызгай водой, - я же от этого лучше не стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ес ел узеци лаваш панир!!!!!! :pardon:

Ничего на свете лучше неееЭеету

С панир-лавашом идти по свеееЭЭту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 434 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    Землячок Xenobarbital w i t o luc Rubik Firefly Левон Казарян vanski RDR karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...