Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Большей глупости, чем обвинять нацию в совершении Геноцида просто нет. Геноцид армян 1915-1923 годов был совершен турецким государством и в ответе за Геноцид лишь турецкое государство. Да, турки использовали для своих грязных дел курдские бандформирования, которые совершали преступления против мирных жителей, зачастую армян(с подачи империи)и до 1915-го года. Но с такой же радостью в совершении Геноцида можно обвинить адыгов, черкесов и чеченцев, банды из представителей которых вели себя в резне армян куда более жестоко, чем регулярная армия Турции и курдские бандформирования.

Кстати, семью моего прадеда спрятали и помогли перебраться в Восточную Армению их соседи курды, рискуя жизнями. Я всегда помню об этом и всегда рассказываю при случае.

Про сегодняшние армяно-курдские отношения мне известно несколько больше, чем обычным обывателям форумов. Скажу лишь, что сотрудничество республики Армения с курдами носило более, чем конструктивный и предметный характер. До 1999-го года, во всяком случае. После информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

интересно было почитать Кайваза. чисто с практической точки зрения нынешняя война между турками и курдами это чужая для нас война. сто лет назад турки и курды совместными усилиями частично уничтожили а частично выжили наш народ с наших исторических земель. теперь они воюют уже между собой, в частности за право быть единственным хозяином нашей земли. причем здесь мы и зачем мы должны как то помогать тем или другим. не важно чья вина турков или курдов в Геноциде была больше ибо и те и другие нам по крайней мере не друзья. так что пускай сами воюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересно было почитать Кайваза. чисто с практической точки зрения нынешняя война между турками и курдами это чужая для нас война. сто лет назад турки и курды совместными усилиями частично уничтожили а частично выжили наш народ с наших исторических земель. теперь они воюют уже между собой, в частности за право быть единственным хозяином нашей земли. причем здесь мы и зачем мы должны как то помогать тем или другим. не важно чья вина турков или курдов в Геноциде была больше ибо и те и другие нам по крайней мере не друзья. так что пускай сами воюют.

Млять, НЕ ПОМОГАТЬ. Кто такая Армения, чтобы думать о том, что она может кому-то помочь? Подождите лет триста хотя бы, а потом рассуждайте на тему, кому бы помочь. Помогальщики, блин. НЕ помогать, а ИСПОЛЬЗОВАТЬ их вражду себе на благо. Неужели не понятно?

Правило Айкидо - использовать силу противника для своей победы. Опять не понятно?

Ладно, представьте себе, что два сильных хищника дерутся между собой, ну или могут подраться. При этом, оба эти хищника считают ВАС своей едой. Ваши действия: Сидеть и смотреть, как более сильный хищник уничтожает более слабого, зная, что потом останетесь с победителем один на один или все - же постоянно мешать сильному, чтобы у слабого оставались шансы. И так до тех пор, пока они не истощат друг друга. А потом брать тепленькими их шкуры.

Пора в конце концов научиться соотносить свои амбиции со своими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен! Снести к ерени фени монумент в цицернакаберде и на его месте поставить памятник курду и азербайджанцу.Ведь не все армян жгли,некоторые прятали и спасали.........И немцы ведь не фашисты,один Гитлер виноват и Гюль не причём с эрдоганом,они же на футбол ездили а чё там дед или сосед делал это их не касаЯйца.

Смешно!Получается что если начнётся война в Карабахе то каждый порядочный армянин должен будет найти у врага того кто спас армянскую семью.Получится что азеры пришли убивать а МЫ будем отсеивать спасителей.Армяне естестно фашисты при таком раскладе,они ведь никого не спасали,но ОНИ и себя не спасали жуя сопли и рассуждая о том что Ашраф в 15 году армян спасал,а мамед в 1990 их прятал!Вопрос:А какого хрена такие как я может и не совсем армяне в душе,какого хрена нас так много развелось по свету,по крайней мере с 1988 го,если ВСЕ нас спасали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курдский фактор в регионе будет возрастать и армяне должны быть к этому готовы. Когда точно появится государство Курдистан никто не знает, но то, что в состав войдут исторические армянские земли включая гору Арарат, в этом никто не сомневается... С курдами нужно налаживать отношения уже сейчас (и даже поддерживать их путь к независимости).

Во-первых, чтобы впоследствии Курдистан признал Геноцид армян.

Во-вторых, чтобы можно было бы в дальнейшем договориться, не без поддержки США, о возврате Армении в качестве компенсации хоть и не большой, но все же территории вокруг горы Арарат. Возможно и (части) Карской области с Ани, если конечно область попадет в руки курдов. (Об остальных заселенных курдами армянских территориях, наверное прийдется забыть, так как там их живут миллионы и они никуда не уедут... А малочисленной Армении, миллионы курдов не нужны, так как она сама может раствориться в такой массе.)

В-третьих, потому что на этих землях останутся памятники армянской архитектуры и культуры. Хорошие отношения с курдами будут служить гарантом их дальнейшего сохранения и возможности армянам беспрепятственно ездить на эти земли для изучения памятников.

В-четвертых, вполне возможно, что у Курдистана появится выход к Средиземному морю для транспортировки нефти. Армении нужен будет этот выход к морю.

Я понимаю, что второй пункт звучит немного наивно. Но Армении вести войну с курдами США не позволят, даже если у Армении была бы такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курдский фактор в регионе будет возрастать и армяне должны быть к этому готовы. Когда точно появится государство Курдистан никто не знает, но то, что в состав войдут исторические армянские земли включая гору Арарат, в этом никто не сомневается... С курдами нужно налаживать отношения уже сейчас (и даже поддерживать их путь к независимости).

Во-первых, чтобы впоследствии Курдистан признал Геноцид армян.

Во-вторых, чтобы можно было бы в дальнейшем договориться, не без поддержки США, о возврате Армении в качестве компенсации хоть и не большой, но все же территории вокруг горы Арарат. Возможно и (части) Карской области с Ани, если конечно область попадет в руки курдов. (Об остальных заселенных курдами армянских территориях, наверное прийдется забыть, так как там их живут миллионы и они никуда не уедут... А малочисленной Армении, миллионы курдов не нужны, так как она сама может раствориться в такой массе.)

В-третьих, потому что на этих землях останутся памятники армянской архитектуры и культуры. Хорошие отношения с курдами будут служить гарантом их дальнейшего сохранения и возможности армянам беспрепятственно ездить на эти земли для изучения памятников.

В-четвертых, вполне возможно, что у Курдистана появится выход к Средиземному морю для транспортировки нефти. Армении нужен будет этот выход к морю.

Я понимаю, что второй пункт звучит немного наивно. Но Армении вести войну с курдами США не позволят, даже если у Армении была бы такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаел,

Геноцид устроило турецкое правительство, а не курды. Курды были всего лишь оружием в их руках. Отвечать прийдется прежде всего туркам. (И если правильно работать армянской стороне то и курдам, которые в качестве компенсации должны будут вернуть части территории.)

Не в интересах Армении иметь еще одно, помимо турок и азербайджанцев, враждебное государство на ее границах.

Потом, если будет иметь место конфронтация между армянами и курдами, то можно с уверенностью сказать, что ни один из приведенных мною пунктов не то что выполнен, даже рассмотрен курдами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Большей глупости, чем обвинять нацию в совершении Геноцида просто нет. Геноцид армян 1915-1923 годов был совершен турецким государством и в ответе за Геноцид лишь турецкое государство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что делать с миллионами курдов, которые живут в Карине и Ване? Может устроим их депортацию обратно в пустыни Месопотамии?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.они и сами переедут в новообразованный Курдистан,Киркук,Мосул, поближе к нефтяным скважинам.., а те, что останутся ,мне не мешают..

.вообше то, я очень жду ответа от г-на Закаряна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами переедут? Really?

Т.е. скажем образуется государство Курдистан, через еще некоторое время курды Анатолии добиваются независимости от турок... и... дружно всей гурьбой уезжают в Киркук, предварительно очистив для армян территории? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святая наивность. Я уже высказал своё мнение оно куда более реалистично. Позиция Цепника и моя весьма схожи. А для вас Шмид, ваша родина возможно Армения, а она расположена за пределами Турции. Или Турция ваша родина? А чём это вы? "но не за счет моей Родины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачами вещания на Западную Армению являются:

1. Ускорение процесса пробуждения национального самосознания у наших соотечественников посредством пропаганды армянского культурного и исторического наследия;

2. Повышение интереса армян к Республике Армения и НКР, демонстрируя достижения страны в области науки, образования, технологий, здравоохранения, гарантий гражданских и политических свобод, экономических реформ и всего того, что выгодно отличает Армению от слаборазвитого востока Турции. В то же время необходимо предоставлять объективную и беспристрастную информацию о проблемах страны и программах по их преодолению;

3. Стимулирование туристических потоков из Западной Армении в РА и НКР, привлечение молодежи в учебные заведения нашей страны;

4. Необходимо постоянно подчеркивать светский характер нашего государства и отсутствие в нем разногласий на религиозной почве.

Гарегин ХУМАРЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А для вас Шмид, ваша родина возможно Армения, а она расположена за пределами Турции. Или Турция ваша родина? А чём это вы? "но не за счет моей Родины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.тогда , в том же разрезе,НКАо Азербаджанской ССР тоже находитя вне Армении и нехер на неё претендовать ,т.к.: она официально находится в пределах Азербайджана ?

.мои корни в Ване,и если Вам так угодно, ДА Турция -моя Родина.

.Ваша и части юзеров позиция мне ясна, и я не собираюсь её оспаривать ввиду бессмысленности, потрудитесь и Вы относится к моим взглядам на проблему нейтрально..

Мне интересен ответ от Глахо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    537 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Абрикос w i t o RDR Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...