Перейти к публикации

Плохие новости


Dedo

Рекомендованные сообщения

Скончался шоумен Владимир Турчинский

1260948634_0910.250x200.jpeg Скончался российский шоумен и спортсмен, актер Владимир Турчинский.

В эфире радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев рассказал, что В.Турчинский скончался в своем загородном доме.

Официального подтверждения смерти также пока нет.

В.Турчинский известен как именитй спортсмен, бодибилдер, шоумен и актер кино. Так, на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу в 1991г. стал чемпионом в составе команды "Московские медведи". В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов", где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг". С 2003 года В.Турчинский является президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".

Кроме того, В.Турчинский прославился как шоумен, ведущий многих телепередач. Он сыграл несколько ролей в кино.

16 декабря 2009г.

var video = new videoLib();

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Скончался известный российский политик Егор Гайдар

1260948612_0909.250x200.jpeg Скончался известный экономист и политик Егор Гайдар, исполнявший в свое время обязанности премьера РФ и считающийся одним из идеологов рыночных реформ в России. По некоторым данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб, передает телеканал "Вести".

Егор Тимурович Гайдар родился 19 марта 1956г. Являлся известным российским государственным и политическим деятелем, советским и российским экономистом. Один из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ начала 1990-х в России.

В 1991-1994гг. занимал высокие посты в правительстве России (в том числе был и.о. председателя правительства). Депутат Госдумы первого (1993-1995гг.) и третьего (1999-2003гг.) созывов.

Директор Института экономики переходного периода (ИЭПП), член Наблюдательного совета АПЭ.

16 декабря 2009г.

var video = new videoLib();

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скончался шоумен Владимир Турчинский

1260948634_0910.250x200.jpeg Скончался российский шоумен и спортсмен, актер Владимир Турчинский.

В эфире радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев рассказал, что В.Турчинский скончался в своем загородном доме.

Официального подтверждения смерти также пока нет.

В.Турчинский известен как именитй спортсмен, бодибилдер, шоумен и актер кино. Так, на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу в 1991г. стал чемпионом в составе команды "Московские медведи". В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов", где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг". С 2003 года В.Турчинский является президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".

Кроме того, В.Турчинский прославился как шоумен, ведущий многих телепередач. Он сыграл несколько ролей в кино.

16 декабря 2009г.

var video = new videoLib();

Что за год? Уходят и стар и млад...

Соболезнования родным и близким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мои соболезнования.

Когда в при авторитарном режиме умирает оппозиционный деятель, в расцвете сил - это наводит на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Борис Немцов: "Егор спас страну ценой своей жизни"

Егор Гайдар

Егор Гайдар

Фото: ВЕЛЕНГУРИН

Бывший запред правительства РФ дружил с покойным Гайдаром

16.12.2009

В среду, 16 декабря, скоропостижно скончался политик Егор Гайдар. По словам людей, близко его знавших, Гайдар сумел

- Борис Ефимович, вы же дружили с Егором Гайдаром...

- Не просто дружил, я работал с Гайдаром. Причем, в самое тяжелое для России время – когда распадался Советский Союз. И эта страна была на пороге голода и холода. Когда она уже была в коме, в реанимации, главой правительства назначили Гайдара.

Я губернатором в тот момент работал. Первое, что услышал, сев в кресло: у нас тут зерна на два-три дня, топлива тоже, температура за окнами минус 15, талонов 17 видов. И жена очередь занимает за молоком в четыре утра.

- Жена губернатора, да?

- Да. Люди из-за бутылки водки готовы были друг друга убить. Перегораживали улицы, переворачивали автобусы и требовали завезти сигареты. Это все, с чего мы начинали.

Интерпретаторы истории постоянно врут, говоря о том, что Гайдар все развалил. Гайдара назначили, чтобы он спас то, что уже умирало и уничтожалось. И у Гайдара тогда выбор был маленький. Либо голод, холод, гражданская война и распад – такой югославский вариант. Либо болезненные и тяжелые реформы. Он выбрал второе – спас страну от гражданской войны. Ценой своей жизни. Так он и войдет в историю.

- То есть, вы считаете, что причиной смерти Гайдара послужили вот эти стрессы?

- Нет, конечно же, причины смерти всегда медицинские, так ведь? Они не бывают политическими. Но то, что эти стрессы, эти болезни не на пустом месте возникли, а из-за предельно тяжелой, опасной работы, то, что его ненавидели огромное количество людей... Это, конечно, сыграло свою роль. Я не знаю какую, там в процентах, но выдержать всю эту нагрузку даже такому здоровому человеку, как Гайдар, было непросто, это очевидно. Гайдар был, кстати, безумно смелый, отважный человек. Он в этом смысле полностью соответствовал своим предкам. Он был очень порядочным и честным.

- Гайдар вам жаловался на свое самочувствие?

- Ну, мы так, изредка, это обсуждали, но он в принципе не любил эту тему. Иногда, собираясь в Сочи, спрашивал, в какой лучше санаторий поехать, чтобы поправить здоровье. Но так никогда особо он в детали не вдавался, про свои болячки предпочитал не говорить.

- Когда вы с ним общались в последний раз?

- Минувшей осенью, на презентации его книги «Смуты и институты». Прекрасная книжка про то, как, казалось бы, незыблемая система власти, самодержавие вдруг в одночасье пропадает и остается зияющая пустота, анархия и т.д. Ну вот на примере Февральской революции, на примере августа 91-го...

- Так вы о революции разговаривали?

- Нет. (Смеется.) Мы с ним вспоминали очень смешное событие, о котором мало кто знает. Я когда губернатором был, приехал к нему с просьбой не повышать уровень водохранилища Чебоксарской ГЭС. Говорю: "Егор Тимурович, вот тут безумные люди, чтобы электроэнергии больше производить, хотят уровень поднять. Это означало бы, что Нижний Новгород будет затоплен, дома, метро, заводы - все уйдет под воду". И он так довольно быстро все понял, послал этих умников-энергетиков к черту и написал, что повышать нельзя.

Я совершенно ошеломленный таким быстрым решением выскочил на улицу, встретил там своего зама Ивана Склярова. Он говорит – ну как? Я говорю: "Егор все решил". На что Скляров говорит: "Надо ему подарить икры и водки". Дал мне огромные две банки икры, там килограмма два, наверное, и огромную бутылку водки – «Арзамас» - такую, литра на три. Я, как идиот, опять пошел в кабинет к Гайдару. Захожу и говорю: "Егор Тимурович, спасибо вам огромное, мы вам благодарны, вот вам, пожалуйста"... Егор, он вообще человек был интеллигентным, никогда не ругался. А тут меня покрыл таким матом, что Черномырдин отдыхает! Таким матом! И вышвырнул меня за дверь. Он вообще был парень скромный и честный.

- Почему же его так вот народ ненавидел?

- Саш, я ж тебе объяснил, как все было... А почему? Тут две причины. Первая – действительно, реформы были тяжелые и болезненные – это правда. И просто народ не знал, что альтернатива была еще хуже. Второе – это пропаганда: оголтелая, лживая. Нет, чтобы сказать: ребята, страна коммунистами была доведена до ручки, она стала распадаться, пришел Гайдар, чтобы ее спасти, терапевтических методов не было, была только вот такая ситуация. Все! Почему это Гайдар развалил страну? Это ложь.

- Когда, на ваш взгляд, наступит переоценка Гайдара?

- Ну, слушай, я же не пророк. Но то, что умные, образованные люди уже поняли все, мне это очевидно. Они придут и объяснят остальным. И остальные тоже со временем поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Умер экономист и политик Егор Гайдар

В Москве в возрасте 53 лет скончался архитектор российских рыночных реформ Егор Гайдар.

В 1991-1992 и 1993 годах он был вице-премьером и исполняющим обязанности главы правительства России, позднее избирался в Государственную думу от либеральных партий и занимался наукой.

Смерть наступила рано утром в среду. Причиной стал оторвавшийся тромб, сообщают информагентства со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Друг и коллега Гайдара, сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман рассказал журналистам, что накануне вечером расстался с покойным в начале одиннадцатого, и никаких признаков ухудшения его самочувствия не заметил.

Внук двух известных русских писателей - Аркадия Гайдара и Павла Бажова, Егор Гайдар в годы перестройки работал экономическим обозревателем газеты "Правда" и журнала "Коммунист", в 37 лет защитил докторскую диссертацию по экономике.

Нажать Ваши воспоминания

В ноябре 1991 года Борис Ельцин пригласил тогда мало известного Гайдара в свое правительство на пост вице-премьера по экономике и министра финансов. Одной из причин такого выбора стало то, что кандидат был готов привести с собой сплоченную группу молодых единомышленников, вошедшую в историю как "команда Гайдара".

В июне 1992 года Ельцин поручил Гайдару возглавить кабинет, однако Верховный Совет не утвердил его кандидатуру, и он руководил правительством с приставкой "и.о.".

В декабре 1992 года после острого конфликта с большинством Съезда народных депутатов Ельцин заменил Гайдара Виктором Черномырдиным. Взамен представители депутатского корпуса обещали президенту провести референдум по новой конституции, но слова не сдержали.

Архитектор и идеолог реформ

Гайдар был убежденным сторонником праволиберальной экономической модели, ассоциируемой с именами Милтона Фридмана и Фридриха Хайека. В одном из последних его интервью Русской службе Би-би-си, в марте этого года, он убежденно заявил, что "капитализм переживет еще одни похороны".

За год работы Гайдар и его команда ликвидировали в России планово-распределительную систему и запустили механизмы рынка, провели либерализацию цен, начали приватизацию, ликвидировали дефицит и очереди, ввели конвертируемость рубля и свободу внешней торговли. Гайдар и его сторонники утверждали, что только принятые им энергичные меры спасли страну от голода, холода, остановки транспорта и полного разрыва хозяйственных связей в критической ситуации зимы 1991-1992 годов.

В то же время реформы Гайдара сопровождались гиперинфляцией, потерей сбережений, спадом производства, особенно военной и неконкурентоспособной на мировом рынке продукции, снижением уровня жизни многих граждан и ростом дифференциации доходов.

И положительные, и отрицательные стороны перехода к рынку однозначно связывались в общественном сознании с именем Егора Гайдара, причем отрицательные в глазах большинства населения перевешивали, а для коммунистов и националистов он сделался объектом жгучей ненависти. Архитектора реформ обвиняли в "большевистском" радикализме и бездушии и утверждали, что он "объегорил" народ.

Сам он изначально предвидел такое развитие событий и называл себя и своих товарищей "командой камикадзе".

По мнению профессиональных имиджмейкеров, политической карьере Гайдара также повредил недостаток личной харизмы и неумение, либо нежелание излагать свои идеи доступно для публики. Простых людей раздражала его манера говорить с причмокиванием, используя при этом "чуждые электорату" интеллигентские выражения. Журналисты писали, что человек, употребляющий в речи слово "отнюдь" и в ответ на вопрос о вере называющий себя агностиком, на популярность в России рассчитывать не может.

Ученый и политик

Споры специалистов о том, можно ли было построить в России капитализм иначе, и с меньшими издержками, продолжаются по сей день.

В сентябре 1993 года Борис Ельцин вновь назначил Гайдара первым вице-премьером, однако через четыре месяца он оставил свой пост в связи с избранием депутатом Госдумы от созданной им партии "Демократический выбор России". В 1999 году Гайдар был вновь избран в Думу от Союза правых сил, в который "Демвыбор России" влился вместе с несколькими другими либеральными партиями и движениями.

До последних дней жизни Егор Гайдар возглавлял московский Институт экономики переходного периода. Написал книги "Государство и эволюция", "Гибель империи", "Власть и собственность".

Дочь Егора Гайдара Мария возглавляла молодежную секцию СПС, а в настоящее время занимается социальными вопросами в правительстве Кировской области, губернатор которой Никита Белых был лидером партии до ее самороспуска в ноябре 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Турчинского молодой здоровый мужик. Ну а Гайдар "спаситель" России , он то кого жалел? Cколько моих друзей и знакомых,оставшихся без жилья,без работы,без прописки,между небом и землёй,с деньгами которые собирали всю жизнь и на которые рассчитывали купить квартиру,устроиться на новом месте и потерявшими и деньги и надежду хоть как то устроиться.Сколько бакинцев вынуждены были с "нуля" начинать свою жизнь и как мало это кому удалось, сколько наших не выдержало и безвременно "ушло" ,из за таких "спасителей". Кто в нашей шкуре не был, тот не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Причем тут Гайдар? Его вина в том, что в тяжелейшее для страны время он согласился возглавить правительство, а точнее первым замом, потому что Ельцин совмещал два поста. И теперь все шишки на него. Что он плохого сделал? По пути шоковой терапии пошли все страны восточного блока и живут сейчас очень хорошо. А, коммуняги в России октябрь 93-го устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Гайдар? Его вина в том, что в тяжелейшее для страны время он согласился возглавить правительство, а точнее первым замом, потому что Ельцин совмещал два поста. И теперь все шишки на него. Что он плохого сделал? По пути шоковой терапии пошли все страны восточного блока и живут сейчас очень хорошо. А, коммуняги в России октябрь 93-го устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Grig ,одинаково плохо когда страной руководят и кухарки и вчерашние лаборанты.Ну а события 93г. ,результат на массовое разорение, обманутых людей,период когда пенсионер превратился в кормильца семьи.Ну а слова "коммуняги","совок" я не позволяю себе хотя бы в память своих предков,это оскорбительно и для тех кому они предназначены и не очень лестно характеризуют человека который ими пользуется.

Никак не хотел оскорбить Ваших предков. В остальном категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grig,мои слова Вы не в коем случае не должны воспринимать в свой адрес,судя по Вашим постам Вы достаточно выдержанный товарищ в своих высказываниях,считаю что мы все из одной страны и у нас общее прошлое и предки которых мы не должны обс...ть чтобы самим возвыситься.Что касается реформ,то я писал что тот кто сам лично "не попал" или не знает о судьбе тех пострадал не поймёт и у него будет своя оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то,что в своей жизни самый богатый промежуток у меня было во времена Гайдара,тем не менее я считаю,что это было не лучшее время для страны и для его народа.Если считать разгул бандитизма и воровства спасением страны,то я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...