Перейти к публикации

регулярные суициды в Азербайджане


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Братцы и сёстры!

Все, наверное, обращаете внимание на то, с какой частотой (практически ежедневно) происходят суициды в Азербайджане. Решил выделить в отдельную тему, так как тенденция их настолько очевидно, что просто отписать "везде бывает" не получится. Другим уникальным видом преступления являются похищения/пропажи молодых людей, на которые также невозможно закрывать глаза.

ОК, руководство Султаната занято другими делами, давайте поможем соседям понять, что же у них происходит и почему, вместо того, чтобы сделать очевидный выбор среднестатистического азербайджанца-благодарить власти за счастье жить под их руководством, эти несчастные делают иной выбор.

Так нам скоро и воевать не с кем будет.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я, например, не собираюсь им помогать. Пусть сами взглянут на себя со стороны, пусть попытаются понять, почему они докатились до такого.

Это общество катится по наклонной, а как говорил Ницше, "падающего подтолкни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, скажите, пожалуйста, почему вас там волнуют их проблемы?

Давайте, попробуем писать что-то позитивное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Сашико, скажите, пожалуйста, почему вас там волнуют их проблемы?

Давайте, попробуем писать что-то позитивное!

Согласен. Давайте. Ну...в смысле мы ждем от Вас толчкового поста про позитивное :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Админа положительная новость (чтобы доказать, что меня и радости тоже волнуют:). Прошу прощения за оффтоп- он вынужденный. Выделенный текст -мой, подчеркивает позитив.

Ильхам Алиев: «Я не сомневаюсь в том, что азербайджанские земли будут освобождены от захватчиков» – ФОТОСЕССИЯ - ОБНОВЛЕНО

17 Ноября 2009 [23:40] -

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия здания для 369 семей вынужденных переселенцев в Баку.

17.XI.09<br style="font-weight: bold;"><br style="font-weight: bold;">23:40

Как сообщает государственное информационное агентство АзерТАдж, на церемонии президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с речью:

«Поздравляю вас со сдачей в эксплуатацию таких красивых зданий! Эти дома, как видите, отвечают самым высоким стандартам, и вы будете жить в них комфортно. В эти красивые здания будут переселены 369 семей. Долгие годы вы жили в очень тяжелых условиях. Испытывали лишения и трудности, живя длительное время в общественных зданиях, общежитиях, непригодных местах. Но сегодня в вашей жизни начинается новый этап, вы будете жить в этих прекрасных домах.

Однако и это - временное место жительства. После освобождения азербайджанских земель от оккупантов мы построим на ваших родных землях такие же красивые здания, заново отстроим города. На освобожденных от оккупантов землях будет заново создана вся инфраструктура. Но пока пользуйтесь этими красивыми домами.

Как вам известно, Азербайджанское государство делает все возможное для улучшения условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев. По предоставленной мне недавно информации, на эти цели, на улучшение условий жизни вынужденных переселенцев Азербайджанское государство израсходовало 2 миллиарда долларов. За счет этих средств были ликвидированы 12 палаточных городков, 81 тысяча вынужденных переселенцев переселена в новые дома, построены 123 школы, проложены дороги, линии электропередачи, возведены больницы.

В 2004 году была принята специальная Государственная программа, а в 2007 году в нее были внесены дополнения. Мы решили проблемы наших соотечественников, живших в самых тяжелых условиях. В Азербайджане уже нет палаточных городков. На нынешнем же этапе мы будем облегчать жизнь наших соотечественников, живущих в общественных местах, на территориях воинских частей, в школах и общежитиях. Для этого у Азербайджанского государства есть достаточно возможностей. Наша экономика растет.

Как вам известно, для решения социальных проблем вынужденных переселенцев, в первую очередь, используются средства Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Вся эта прекрасная работа осуществляется за счет средств Фонда, который, конечно же, сформировался благодаря реализации в Азербайджане нефтяной стратегии. Иначе сегодня не было бы таких возможностей.

Сейчас по мере роста экономики решаются и все социальные вопросы. В то же время оказывается большая поддержка строительству армии. Наша армия становится сильнее. Мы ведем переговоры, но, вместе с тем, в любой момент должны быть готовы к тому, чтобы военным путем освободить наши земли от захватчиков.

Дело Азербайджана – это правое дело. Мы на протяжении многих лет страдаем от политики этнических чисток, проводимой армянскими оккупантами. Это невыносимая ситуация, самая большая несправедливость, грубое нарушение прав человека. Но мировое сообщество остается безучастным к этому. Правда, международные организации приняли необходимые решения и резолюции. Однако они не выполняются. В таком случае утрачивается смысл этих резолюций. К сожалению, в мире нарушаются, грубо нарушаются нормы международного права. Результатом этого является многолетняя оккупация азербайджанских земель. Мы стремимся решить вопрос мирным путем, так как не хотим войны. Однако мирным путем не получается. Сколько раз проводились переговоры. 7-8 раз в году. Имеются определенные подвижки. Но мы не можем добиться коренного решения вопроса, так как армянская сторона демонстрирует позицию, которая полностью противоречит всем международным нормам.

А международное сообщество никак не воздействует на них. Хотя в некоторых других случаях, аналогичных этому, когда в иных уголках мира одна страна оккупирует земли другой, международные силы вмешиваются в вопрос. В результате происходит как политическое, так и военное вмешательство. Однако у нас не так. У этого есть разные причины, которые нам хорошо известны. К сожалению, в результате деятельности армянского лобби мировое сообщество относится к армянской агрессии недостаточно серьезно. Поэтому мы должны очень серьезно проанализировать эту ситуацию и внести определенные поправки в наш план действий на предстоящие годы.

Мы видим, что можем опираться лишь на собственные силы, только на волю и силу азербайджанского народа. С этой целью мы усиливаем нашу экономику и армию. С этой целью закупается современное вооружение.

Заложен фундамент экономического развития Азербайджана на многие годы вперед. Во всем мире происходит спад экономики. В Армении экономика упала на 20 процентов. А в Азербайджане в этом году наблюдается 8-процентный рост. Мы будем продолжать эти усилия. Будем продолжать и экономические, и политические, и дипломатические, и военные усилия.

Лично я не сомневаюсь в том, что азербайджанские земли будут освобождены от захватчиков. Основной вопрос - каким путем, мирным или военным. Я хочу высказать вам свои мысли по этому вопросу, так как вы пострадали от этой захватнической политики, от политики этнических чисток Армении против азербайджанцев, ваши права нарушены. Сейчас в мире много говорят о правах человека. Однако больше всех грубо нарушены ваши права. Вы не можете жить на своих родных землях, в своих родных краях. Почему? Потому что армяне оккупировали наши земли. К сожалению, такую возможность армянам создали происходившие в Азербайджане в начале 90-х годов процессы и внутренние дрязги. Наши земли были оккупированы в результате иностранной поддержки.

Сегодня Азербайджан – это могущественное государство. Кто сегодня может оккупировать наши земли? Никто! Если бы в то время, когда начиналась война, у руководства Азербайджаном находился великий лидер Гейдар Алиев, то азербайджанские земли никогда бы не оказались под оккупацией. Но это случилось, эта оккупация произошла. Для устранения данной ситуации существуют либо мирный путь, либо военный. Иного пути нет. Мы не можем более затягивать этот процесс.

Уже 15 лет как установлен режим прекращения огня. 15 лет назад, вернее, раньше, в 1992 году была создана Минская группа. Минская группа действует. Однако есть ли результаты этой деятельности? Нет. Это реальность. Нам говорят: терпите, ведите переговоры, говорите с армянами. Мы ведем переговоры, и определенные подвижки есть. Хочу также сказать, что в теме переговоров уже предусматривается вывод армянских войск со всех земель, из всех семи районов. В то же время темой переговоров уже является и возвращение азербайджанцев в Нагорный Карабах. Хотя раньше об этом и речи не шло. Это вселяет в нас надежду. Это как бы придает дополнительный стимул нашему участию в переговорах. Мы считаем, что надежда еще осталась. Но, вместе с тем, видим, что армянская сторона избрала тактику затягивания времени, она затягивает время. То подбрасываются новые темы, то хотят пересмотреть согласованный ранее вопрос. То есть о чем это говорит? Сейчас мы знаем, в чем заключается эта тактика. В затягивании времени. Но затягивание времени ничего им не дает. Основная их цель – заселение армян на наших землях. Однако для этого у них нет живой силы. Население Армении сократилось. Сегодня там реально проживает 1 миллион 700 тысяч человек. Со временем они не смогут защищать линию соприкосновения, так как растут возможности и сила Азербайджана, улучшается демографическая ситуация. Численность нашего населения составляет уже 9 миллионов, а через 5-6 лет будет равна 10 миллионам человек. Сегодня наша экономика в 7 раз превосходит экономику Армении, а через несколько лет будет превосходить, наверное, в 13, 15 раз. Армения изолирована от всех региональных проектов. Можно сказать, за одним исключением закрыты ее границы со всеми соседями. В такой ситуации существование этой страны находится под вопросом. Правда и то, что она не способна существовать за свой счет. Если бы некоторые страны и некоторые финансовые структуры не оказали им в этом году финансовую помощь, то они совершенно разорились бы.

Страна не может на протяжении многих лет существовать за счет иностранной финансовой поддержки, в особенности та страна, у которой серьезные проблемы с соседями. Поэтому, учитывая все эти факторы – нашу экономическую мощь, политическую активность, успехи, достигнутые в дипломатической сфере и строительстве армии, перспективу в целом, пропасть между Арменией и Азербайджаном будет все более расширяться. Анализируя все эти факторы, мы пока вновь выбираем путь переговоров.

Мы будем продолжать оказывать давление. Будем продолжать оказывать давление и в политической, и в экономической, и во всех других формах. Мы должны сделать так, чтобы добиться желаемого. Мы хотим восстановления правды и справедливости. Мы не заримся на земли другой страны. Хотя сегодняшняя Армения создана на исконных азербайджанских землях. Иреванское ханство, Зангезурский махал – это наши земли. Однако, несмотря на это, мы защищаем принцип территориальной целостности государств. Я уверен, что мы добьемся желаемого. Но я хочу, чтобы это произошло скорее. Я тружусь и буду трудиться для этого.

Еще раз сердечно поздравляю вас с переселением на это временное место жительства и желаю вам здоровья. Желаю, чтобы все мы отмечали эти прекрасные праздники на освобожденных от оккупации землях».

Х Х Х

Вынужденная переселенка из Ходжавендского района Дильшад Гулиева, выражая главе государства признательность за внимание и заботу к беженцам и вынужденным переселенцам, сказала:

«Азербайджанский народ счастливый, так как преемником общенационального лидера Гейдара Алиева является господин Ильхам Алиев. В 1997 году во время встречи в моем доме с беженцами и переселенцами общенациональный лидер, положив руку мне на плечо, сказал: «Дильшад ханум, я переселю вас в красивые здания. Твоя беда – это моя беда. А потом я переселю тебя в Ходжавендский район Нагорного Карабаха. Будь спокойной, ты вернешься туда». Да упокоит Аллах его душу. Слава этому дню, что его преемником является его сын, господин Ильхам Алиев. Пусть наступит день, я уверена в этом, когда мы будем строить такие здания в родных краях. В новых городках – я бываю там, - на глазах у врага с Вашим участием построены дома даже красивее, чем эти. Там есть дома, больницы красивее этих. Я была там. Пусть наступит день, когда Вы построите такие же дома на наших родных землях.

Весь мир смотрит на Вас. Ведь это не шутка, когда руководитель, Президент страны, 20 процентов территории которой находятся под оккупацией, проводит такую работу. Да хранит Вас Аллах от бед.

Господин Президент, береги себя».

Х Х Х

Затем была сделана фотография на память.

http://www.day.az/print/news/society/181528.html' rel="external nofollow">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, попробуем писать что-то позитивное!

Алиев еще не совершил суицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сашико, скажите, пожалуйста, почему вас там волнуют их проблемы?

Давайте, попробуем писать что-то позитивное!

например о оптовоммасоовм суидице в Азербайджане? dribble.gif

По теме: http://criminalazerbaijan.com/?cat=9 Суициды в самом счастливом осударстве rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...