Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

http://news.am/rus/news/221288.html

«Haaretz»: Джемаль-паша угрожал сделать с евреями тоже, что и с армянами

Израильская газета «Haaretz» опубликовала статью об отношении Джемаля-паши, который был назначен губернатором Сирии во времена Османской империи, к евреям.

Согласно изданию, Джемаль-паша рекомендовал, чтобы еврейская иммиграция была объявлена вне закона и чтобы евреи были изгнаны из Палестины. Во многих исторических источниках на иврите сохранилась речь турецкого губернатора. «Он угрожал сделать с евреями то, что сделал с армянами (армянский геноцид был тогда в зените)», - говорится в статье.

Телеграмма, недавно раскрытая в турецком архиве, подтверждает данные сообщения. Так, телеграмма, посланная министром внутренних дел Назаром Талаатом губернатору Ливана, содержит требования передать Иозефа Лишанского, одного из лидеров группировки, созданной для помощи британцам в отвоевании османской Палестины. В телеграмме указано, что «если люди не выдадут Лишанского, то они удостоятся судьбы армян, так как я был одним из тех, кто занимался убийством армян».

«Хотя Турция стойко отрицала геноцид армян в течение десятилетий, телеграмма указывает на то, что это было секретом, о котором всем известно, и законной угрозой, применяющейся на территории всей империи», - отмечается в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване состоялась презентация краткой версии трехтомника архивных документов «Геноцид армян в Османской Турции: свидетельства очевидцев» на турецком языке. Как отметил приехавший в Армению издатель и правозащитник Рагып Зараколу, представленные в книге материалы не оставят равнодушными никого. «Мы с моей покойной супругой не раз подвергались гонениям в Турции только за то, что пытались правдиво рассказать в своей стране об ужасе тех лет, – отметил он. – Поэтому признание геноцида в обществе считаю борьбой за честь».

Полный текст

http://noev-kovcheg.ru/mag/2014-14/4655.html#ixzz39gYBSFPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сенат Калифорнии единогласно принял резолюцию о преподавании в школах темы Геноцида армян

http://www.panorama.am/ru/current_topics/2014/08/27/asbarez/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть ОРТ конечно моветон :smile176:... однако вчера в сериале про ПМВ был подробно описан Геноцид армян в Османской Империи.

Причем отметили, что страны Антанты тогда выступили с совместным заявлением, что события в Осм.Империи являются преступлением против человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Турция будут вместе бороться против Геноцида армян, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев на совместном с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом брифинге по итогам состоявшихся в Баку в среду переговоров.

Азербайджан во всех международных структурах поддерживает Турцию. Сегодня мы поделились мнениями также о “вымышленном” Геноциде армян, “который будет отмечаться в следующем году в Армении”, - сообщил И.Алиев.

Турция и Азербайджан действуют, и будут действовать вместе и на уровне МИДов, и на уровне посольств, и на уровне диаспорских организаций, чтобы сообща вести работу “по разоблачению” Геноцида, - заявил глава Азербайджана. Он отметил, что Армения и мировое армянство “стремятся ввести в заблуждение международное сообщество, построить историю на лжи, и выдвигают против Турции безосновательные обвинения”.

Он поблагодарил Турцию за поддержку Азербайджана в Карабахском вопросе. «Это для нас очень важно. Турция на всех этапах вела открытую политику по данному вопросу, всегда была рядом с Азербайджаном на стороне правды, справедливости и международного права», - сказал азербайджанский руководитель. Он подчеркнул, что карабахский конфликт является наибольшей угрозой региону. «Карабахский конфликт должен найти свое разрешение исключительно на основе международного права в рамках территориальной целостности стран, и я уверен, что так и будет», - заявил И.Алиев, передает Интерфакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Петушка хвалит Кукуна, за то, что тот хвалил Петушку...

Два идиота посидели, покачали головой, сказали друг другу то, что другой хотел услышать и разошлись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Турция будут вместе бороться против Геноцида армян

Это как? :) Т.е. сейчас армян геноцидят, и они встанут на нашу защиту?...

Мельниц на них не хватает... rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 100-летней годовщине Геноцида армян США могут предпринять какой-то шаг, чтобы Турция и президент Реджеп Тайип Эрдоган, в первую очередь, поняли, что обязательно должны признать Геноцид армян. Об этом заявил вице-председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы, депутат Национального Собрания Франции, вице-председатель армяно-французской парламентской группы дружбы в Сенате Франции, бывший мэр города Алфорвиль Рене Руке.

По его словам, цель находящейся в Армении французской делегации – сделать все возможное, чтобы турки признали Геноцид армян. «Все мы уверены, что президент Франции Франсуа Олланд будет находиться в Ереване 24 апреля 2015 года. Я бы хотел, чтобы вместе с ним в Армению прибыл ряд президентов и глав Правительств европейских стран. Олланд должен убедить США, чтобы Вашингтон понял: необходимо предпринять соответствующие шаги в этом направлении. Турки должны знать, что многочисленные страны признали Геноцид армян. Если США признают Геноцид, это будет иметь большое влияние», - отметил Рене Руке. 100-летняя годовщина Геноцида армян, должна пробудить весь мир признать эти трагические события. «И Барак Обама, в первую очередь, должен сделать это, он же пообещал признать Геноцид и не выполнил обещание», - напомнил французский сенатор, подчеркнув одновременно, что Эрдоган очень хорошо знает - Обаме будет очень трудно не признавать Геноцид армян.

Источник: NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In an article published late last week in one of France’s most popular newspapers, Le Figaro, Armenia’s Foreign Minister Edward Nalbandian says Turkey must come to terms with its past. The article was published shortly after Nalbandian attended Recep Tayyip Erdogan’s presidential inauguration ceremony, where he handed the new Turkish president an invitation to attend commemorative events for the centennial of the Armenian Genocide in Yerevan. The full article is below.

Полный текст

http://asbarez.com/126716/nalbandian-says-turkey-must-‘make-peace-with-its-past’/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Греции принимает закон о криминализации отрицания Геноцида армян.

http://asbarez.com/126753/greek-parliament-adopts-measure-criminalizing-genocide-denial/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Греции принимает закон о криминализации отрицания Геноцида армян.

http://asbarez.com/126753/greek-parliament-adopts-measure-criminalizing-genocide-denial/

А мы даже геноцид понтийских греков не признали, не смотря на то, что было официальное обращение!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tert.am/am/news/2014/09/17/Harut-sassounian2/

Հարութ Սասունյան

«Կալիֆոռնիա Կուրիեր» թերթի հրատարակիչ և խմբագիր

www.TheCaliforniaCourier.com

Հունաստանը 3-րդ երկիրն է, որը քրեականացնում է Հայոց ցեղասպանության ժխտումը

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tert.am/am/news/2014/09/17/rubik-minasean/

Սփյուռքի աչքին թոզ փչելու փորձ. սփյուռքի ԶԼՄ-ների ներկայացուցիչները՝ Հայաստան-սփյուռք համաժողովի մասին

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...