Перейти к публикации

ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ!!!!!!


Armen_hay

Рекомендованные сообщения

Все у меня верно. Вы не забывайте сколько мне лет, а сколько вам )))

а скока лет? При довольно большом круге общения не знаю ни одного бакинского армянина или карабахского армянина, который бы дружил например с горским евреем. Зато знаю пару ереванцев, которые испытывают страшный комплекс по поводу своей национальности и скрываются как только могут. И то , и другое частности и нельзя делать из них обобщения

И не наблюдения это, а реальность. Вас что на свадьбу позвать ? ))) Не позову, я сам не хожу. Бойкот )) бакинцы обижаются, тбилисский молчит. Я не люблю ходить в азерские рестораны в Москве.

Я был на всех свадьбах. Принципиальное различие не по певцам, а по языку. На неайастанских свадьбах намного больше песен на русском, на айастанких в диаспоре 70% на армянском против 30% на русском. Но и это понятно.

Диаспорские армяне намного дольше подвергаются ассимиляции, чем вновь прибывшие жители Армении. Но главное- ассимиляции подвергнутся все, вопрос разного времени. Кто-то под воздействием русскоязычного рабиза, кто-то турецко-арабообразного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Мне вот интересно, тут на форуме все так неуважают рабиз, а на свадьбах вы что слушаете???

Дудук Гаспаряна? или скрипки всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а есть армянская свадьба без рабиза на ютубе?

Может кто нить выложит?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а есть армянская свадьба без рабиза на ютубе?

Может кто нить выложит?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочари, Ярхушту, Лезгинку, Шалахо, Арсен Петросов, Арцах и как я заметил уже даже Тимура Темирова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я хоть и не в Армении родился, и мои родители тут с самого раннего детства, но мой круг общения это 90 процентов армяне: Ереванци, Кяварци, Карабахци, Баквеци, Тифлисеци, Авлабарци, Сисианци, Арташатци, Октемберянци, Лореци, Ленинаканци, Ахалкалакци, Трабзонци, Мушеци, и вообще тут очень много армян из разных уголков ХАЙКА.

И все слушают рабиз в перемешку с народными армянскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стандартный набор на наших свадьбах, т.е. песни которые в основном на всех свадьбах:

Вартернере Партезум, Патронташ, Шалахо, Кочари, песни Арама Асатряна другие, Карабахци, лезгинки, Арцах, и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм "Арам" кто смотрел, тот поймет, какая музыка должна на армянской свадьбе играть... а то, что у нас бывает (в определенной среде) и не только на свадьбах не иначе как уДодство.

кстати путь у меня лучше еврей на арабском поет на свадьбе, но красивая (настоящая) музыка,

чем какой нибудь ХАЙКО СПИТАКЦИ на армянском, что называют якобы армянской и якобы музыкой. фуууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UrArtur, ХАЙКО СПИТАКЦИ это Стиви Увандер по сравнению с теми что есть. Такие кадры есть ... уууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мы тут путаем два понятия, наш армянский RABIZ и музыка русскоговорящей диаспоры.

Зидан, говоря о нашем, я имею ввиду голосящих мугам на армянском , Бока или Арсен Петросов по сравнению с ними ангелы...

С Рабизом, (Рабочим искусством, так переводили эту аббревиатуру в советские годы )боролись, да еще как боролись и в советские и 90-е годы. Турецко-арабские "елевечи", нотки и вибрации голосом НЕ присуще армянской музыке.

В свое время, само общество своим отношением подавляло возникновение и пропаганду такой музыки.

Сейчас же, когда все можно, когда спрос (свадьбы) превышает предложение (хороших и профессиональных певцов), когда большие кошельки у большей части безвкусных, эта болезнь будет все больше и больше поражать наше общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мой родственник включает армянскую народную музыку и начинает танцевать с внучкой, то появляется невестка, она выключает народную музыку, включает Моцарта и говорит, что ребенок должен слушать "культурную музыку".

Вот противники рабиза мне напоминают невестку моего родственника. Лично я рабиз не люблю и не слушаю, но это не значит, что рабиза и его поклонников быть не должно.

Рабиз-это шансон, который есть у всех народов, этот вид музыки неистребим.

Не нравится-не слушайте, воспитывайте своих детей на другой музыке, но это не повод, чтоб по пристрастиям в музыке делить армян на бакинских, хаястанских, тбилисских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, мы их не делим. Мы разбираемся во вкусах вами перечисленных. они кардинально различаются.

Моцарт это конечно круто, но не надо из крайности в крайность впадать. Вот у нас была "Эстрада". Белла Дарбинян, Раиса Мкртчян, Левон Севан, зара Тоникая, Эльвира маркарян .... я могу продолжать список.

Оркестр под управление Константина Орбеляна, Мелика Мависакалян.

Вот о чем я, а не о Моцарте. А ведь армянские песни в их исполнении звучали не только в Союзе. Они весь мир объездили. И если б там не сидели ПРОФЕССИОНАЛЫ, а музыка не соответствовала, то ни какой советский агит пром бы не помог.

Да и воспитывать тоже надо. как там было, Отец Паганини скрипку об голову сына сломал да ?

Зидан Ты знаешь Эльвиру Маркарян ?

Под ее Яро джан, не одна свадьба прошла, КСТАТИ, а не под Боку и Спитакци Айко.

Если вопросом не заниматься, то пространство займут другие.

Театр эстрады есть, - Диаспора вы танцуете под их песни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...