Перейти к публикации

Арцах - обо всем


UrArtur

Рекомендованные сообщения

Я знаю ахпер.Байц чем аси.Вер асим 100 токос крэва инилу эс темаюм.

и раньше и сейчас есть такая мода состариться и приехать умереть в Арцахе на родной земле.Но Арцах не кладбище.Бывая Часто в России я сталкиваюсь с большим количеством Шаумяновских армян,в России всего пара регионов где их поселилось больше всего.И знаешь на каждой свадьбе или похоронах говориться хороший тост,это обязательная вещь,о любви и тоске по родной земле ну и естественно пожелания когда нибудь вот в таком большом составе встретиться на родной земле Верин или Нерки Шена.Но с реальностью ничего общего не имеет.Никто из них не приедет.Они поменяли лошадей и ослов на Фольксвагены и Мерсы так что разве лишь на экскурсию.

Джиокки, ты совершенно прав!!! Для них рай - это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я знаю ахпер.Байц чем аси.Вер асим 100 токос крэва инилу эс темаюм.

и раньше и сейчас есть такая мода состариться и приехать умереть в Арцахе на родной земле.Но Арцах не кладбище.Бывая Часто в России я сталкиваюсь с большим количеством Шаумяновских армян,в России всего пара регионов где их поселилось больше всего.И знаешь на каждой свадьбе или похоронах говориться хороший тост,это обязательная вещь,о любви и тоске по родной земле ну и естественно пожелания когда нибудь вот в таком большом составе встретиться на родной земле Верин или Нерки Шена.Но с реальностью ничего общего не имеет.Никто из них не приедет.Они поменяли лошадей и ослов на Фольксвагены и Мерсы так что разве лишь на экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Джиокки и Kaivazом. Что за высокопарная чушь насчет "лона" и "заблудших овец". Эти люди армяне, и они имеют право жить в Армении, в том числе в Арцахе без того, чтобы их поучали и наставляли на "истинный путь" разные говоруны из ереванских кабинетов. Главное - армянство, остальное вторично. Кто-то захочет вернуться к христианской религии - хорошо, не сочтет нужным, останется мусульманином - это его право. Главное, чтобы приехали и устроились, не растворялись в других народах. И не Киро Манояну решать, нужна им мечеть или нет. Конечно нужна, поэтому нужно передать имеющиеся в Арцахе мечети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но Арцах не кладбище.

Слова почти мои , просто я обычно употребляю слово морг , вместо кладбища ))

Апер я тоже уже начался склоняться к силовому решению проблемы :biggrin:

Раз нет понимания , это единственный выход .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скажем например если окажется, что в горах Сасуна в Западной Армении остались родственники моего деда и чтобы выжить они вынуждено приняли ислам. И теперь они хотят воссоединиться к армянам. Мне что делать, потребовать от них сначала принять христианство? Разве я имею право на такое?

Конечно нет .Я даже больше уважаю тех кто остался жить на своих землях поменяв веру, чем тех кто убежали сохраняя эту веру .

Религию за 15 мин меняют , а земли уже не вернешь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо.Лишь бы все получилось.

Конечно идеальным для них местом было б Кубатлу.Я об этом уже говорил в другой теме давно.

И вообще Хаи.Пора всем домой возвращаться.Иначе потом места не будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет .Я даже больше уважаю тех кто остался жить на своих землях поменяв веру, чем тех кто убежали сохраняя эту веру .

Религию за 15 мин меняют , а земли уже не вернешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует почему не коренные Арцахцы возвращаются ))))

В чем причина , что амшенцы , хемшилы хотят переехать в Арцах , а свои не хотят ?

Кто то может обьяснить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем причина , что .......свои не хотят ?

Кто то может обьяснить ??

имхо, уехавшие не хотят возвращаться , вне зависимости от географиЦески пиризнак -арцахцы, бакинцы, ереванцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова почти мои , просто я обычно употребляю слово морг , вместо кладбища ))

Апер я тоже уже начался склоняться к силовому решению проблемы :biggrin:

Раз нет понимания , это единственный выход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет .Я даже больше уважаю тех кто остался жить на своих землях поменяв веру, чем тех кто убежали сохраняя эту веру .

Религию за 15 мин меняют , а земли уже не вернешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Посмотрите информацию по вопросу переселения амшенцев в Арцах - сколько шума и треска поднялось. А все потому, что у некоторых армян языки длинее чем их руки. А лучше бы наоборот. Когда только мы станем умным народом и перестанем козырять тем, что еще не сделали...

Совершенно верно, тем более что это дает повод для подобных новостей. Возможно планы по переселению озвучиваются с целью подать пример остальным, но делать это надо действительно пост-фактум. Еще меня очень раздражают идеологии диаспоральных организаций, вроде САР - всякие там "содействие динамике позитивного участия российских армян в деле развития своей страны - России". А ведь главной задачей таких организаций должно быть содействие репатриации армян на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует почему не коренные Арцахцы возвращаются ))))

В чем причина , что амшенцы , хемшилы хотят переехать в Арцах , а свои не хотят ?

Кто то может обьяснить ??

Глобализация и это касается не только армян.Я сотрудничаю с литовцем.Так в Литве молодёжи почти не осталось,все на запад рванулись.Если взять страны Прибалтики,то там как и в Армении половина населения покинуло страну.Вчера смотрел репортаж Евроньюс.Там в интервью поляки кто собирался,а кто уже нашёл работу в Германии и все говорят,что если нормально устроятся,то там и останутся навсегда.То же самое с арцахцем,который покинул страну,где то сносно устроился,то он и не хочет возвращаться,так ка вилами писано,найдёт ли он там работу и сможет ли достойно содержать семью.Когда у человека есть семья,то он в первую очередь думает как её содержать,а уж потом про высокие там мотивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 427 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...